Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эскудик потраивает.
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
MIB
А че такое может быть? Когда стою с заведенным двигателем, типа значит на холостом ходу, то иногда начинает трястись машина, типа троит говорят. Сказали что свечи поменять надо. Свечи поменял, масло поменял, фильтр и маслянный и воздушный поменял. Заправляюсь на одной только заправке на Речной.
KAMAZ
это либо подушка двигателя сказала песец либо электроника пытается выговорить тоже самое слово... стрелка тахометра дергается при этом?
SeRg
Если троение переодически возникает , проверь свечные провода , может какой и пробивает, особенно в такую погоду.
ДЮЙМ
Цитата(MIB @ 7.11.2008, 11:25) *
А че такое может быть?
Да может быть что угодно. От пробитого провода до сгоревшего клапана. Без осмотра машины здесь никто никогда не даст верного ответа.
MIB
Цитата(KAMAZ @ 7.11.2008, 12:05) *
это либо подушка двигателя сказала песец либо электроника пытается выговорить тоже самое слово... стрелка тахометра дергается при этом?


На тахометр не смотрел. Так че к автоэлектрику надо да?
Доктор Франкенштейн
Во-первых,комплексный осмотр у специалиста,во-вторых,на своей Хонде(дело прошлое) тоже заливался стабильно в одной точке,но тем не менее,то стоит моторчик,как вкопаный,шепчет,а после иной заправки начинал вздрагивать,как подтраивает на холостых. Насколько постоянны симптомы?
MIB
Цитата(jey @ 7.11.2008, 20:37) *
Во-первых,комплексный осмотр у специалиста,во-вторых,на своей Хонде(дело прошлое) тоже заливался стабильно в одной точке,но тем не менее,то стоит моторчик,как вкопаный,шепчет,а после иной заправки начинал вздрагивать,как подтраивает. Насколько постоянны симптомы?

Ну вот как ты говоришь что типа вздрагивает. Что бы постояно такое было не скажу. А не может там что нибудь в топливной системе например засорится? Там вроде тоже какой то фильтр еще где то стоит. Может его тоже поменять?
Доктор Франкенштейн
Не факт,что поможет.Я грешил(и считаю,что вполне обосновано) на топливо.Иначе с чего бы вся эта суета возникала и пропадала именно после заправки...
PaWELL
Тоже пробовал все что только можно придумать. И к спецам и сам. Потом начал других владельцев расспрашивать. В итоге пришел к выводу - кто покажет мне эскудика, который не вздрагивает на холостых (ДВС G16А), тому ставлю бутыль безоговорочно!
Доктор Франкенштейн
Погодь немного,я ещё разок взгляну...На всякий случай,я предпочитаю коньяк(не менее семи лет выдержки,т.е."КВ") declare.gif
Кстати,в разделе "разное" подфорума "Продаётся" предлагается моторчик от эскудика...
MIB
Цитата(PaWELL @ 7.11.2008, 21:06) *
Тоже пробовал все что только можно придумать. И к спецам и сам. Потом начал других владельцев расспрашивать. В итоге пришел к выводу - кто покажет мне эскудика, который не вздрагивает на холостых (ДВС G16А), тому ставлю бутыль безоговорочно!

У меня стоит да один и шесть. А двушки не вздрагивают?
`Саня`
знакомыи купил эскудо со стоянки норм было через некоторое время начал троить на горячуюю(на холостых),нече некто исправить несмог ,диагностика паказала что все нормально забил и ездит
PaWELL
Цитата(`Саня` @ 7.11.2008, 22:32) *
знакомыи купил эскудо со стоянки норм было через некоторое время начал троить на горячуюю(на холостых),нече некто исправить несмог ,диагностика паказала что все нормально забил и ездит


Вот вот, у меня именно так и произошло. Две недели как с стоянки машину забрал - все гуд было. Потом потряхивать начало и до сих пор не отпускает))
SeRg
 Мой Эскудик 3 года в Маге и до сих пор не потряхивает ,(тьфу-тьфу).
HILANDER
небольшие вздрагивания характерны почти для всех таких моторов, может бензин им не нравиться или что то ещё ?
Доктор Франкенштейн
Цитата(MIB @ 7.11.2008, 21:25) *
У меня стоит да один и шесть. А двушки не вздрагивают?

Все вздрагивают.
Цитата(HILANDER @ 7.11.2008, 23:50) *
...бензин им не нравиться ...

Я уж на что местного производства,а и то вздрагиваю,как водки российского производства намахну.Так как же иномарки должны себя ощущать...Плохонькое у нас горючее... declare.gif
dgam
Могу сказать однозначно:свечи(а именно их "качество" и топливо,тоже самое). 1_imgood.gif
keribas
коньяк поделим. обороты стоят как вкопанные.
Гидр
Я не спец, но. У знакомого G16A, недавно с Япии, - шептал. Потом перестал шептать, стал троить. Потом не завёлся, когда подморозило. Замена свечей решила проблему. Шепчет.

То-есть всё-таки они могут, когда захотят.

П.С. Совсем забыл ответить по теме smile.gif

MIB, вечером в темноте заведи и посмотри, не искрят ли провода. Правда, сами провода уходят в свечные колодцы, и вид в них закрывается резинкой сверху. То есть пробивать они могут и внутри. Может быть, тогда будет слышен звук разряда, типа как от пьезозажигалки. Возможно, что просто на холостых этого происходить не будет, и надо включить нагрузку: фары, кондишен.

При этом со стороны выпускного коллектора может быть слышно попёрдывание в такт с тряской из-за пропуска вспышек, но может быть и не слышно (например, на Санях было слышно хорошо, на Москвиче просто трясло, звуков необычных тупо не было).
oag
Сколько раз пытался выяснить подобный момент, так и не нашел причину. Понял, что в большинстве случаев будет отдано много денег за диагностику, будут предлагать дорогостоящие варианты, а причина, скорее всего, найдена не будет. Забил..
dissector
g16a с воздухомером- не бля нашего климата.
то переливаит то недоливаит. влажность и темпер - все дела.
у меня заводился - пося -18 плохо, прям очень.
и троил и грелси долго.
зимой вентилятор , малой прикручива скотчем (конкретно)
серавно грелся долго.
как прогрелся норм. а че с ним мы тока не делали.
Нерус
Та же проблема была. Из проведенных работ: диагностика в двух разных местах, замена свечей, проводов, крышки трамблера, выпускного коллектора( трещина была) , лямбды, ремня с роликом. Замер компрессии, раскоксовка, замер компрессии, промывка впускного тракта, замена инжекторов с промывкой у.з. Тест с ровноработающего эскудо МАФ, танцы с бубном, что-то забыл, устал, продал.
BETEP
Нерус, Так онож последовательность не та)... надо было сначала с бубном.. потом свечи, провода, трамблер потом опять бубен и так периодически... результат как говориться закрепить надо)... вот бубен есть... пойти чтоли над своим покамлать.. авось троить перестанет)
ЭЙВАН
Цитата
Тоже пробовал все что только можно придумать. И к спецам и сам. Потом начал других владельцев расспрашивать. В итоге пришел к выводу - кто покажет мне эскудика, который не вздрагивает на холостых (ДВС G16А), тому ставлю бутыль безоговорочно!

Паш , с тебя бутыль!!!!
dgam
У меня перестал троить,но я начал пользоваться MPG(такая таблеточка в топливо),помогает однако.О чём говорить,если топливо тупо не горит,а именно 92,мороз и всё...а сним приходит большая .Опа 1_declare2.gif Я прошлой зимой намучился тоже,но всё по незнанию.Фигня всё это...если двигу дёргает-ищи причину,она есть и вполне усранима .Одна их основных-это то что нам льют на АЗС.ИМХО! thanks.gif
Гидр
Мне льют на АЗС то же самое, что и вам в Эскуды. У меня ничего не троит. (тьфу*3) smile.gif

Правда, есть один нюанс. Был неисправен кислородный датчик. ХХ держался так ровно, что можно было поставить на двигатель полную кружку пива, и не беспокоиться за неё smile.gif
Когда поменял лямбду - обороты стали плавать. Не трясёт его, но и обороты не держатся.

Так что электроника тоже имеет свойство пудрить мозг.
Maledict
Цитата(HILANDER @ 7.11.2008, 23:50) *
небольшие вздрагивания характерны почти для всех таких моторов, может бензин им не нравиться или что то ещё ?

80% случаев это как раз поганый бенз, а потом уже мертвые свечи, льющие инжектора, убитый трамблер и т.п..

У меня тоже иногда нет нет да и потроит чуток двигло. Я просто забил, в моем случае это бенз.
HILANDER
где бы взять хороший бенз?
Tuborg
HILANDER, в германии tongue.gif
dick
Цитата(HILANDER @ 7.11.2009, 12:07) *
где бы взять хороший бенз?


заказать пару цестерночек с Западной Европы wink.gif


MIB
Так как я создавал эту тему скажу что лично у меня это прошло после того как я поставил новые свечи.
Гидр
MIB, нипонил блин dry.gif Ты же в первом сообщении написал, что поменял свечи и всё равно троило.

Ещё раз поменял, или я чё-то не понял?
анд
У меня тож. не троит или уже все выпили?? А вообще ((MIB, вечером в темноте заведи и посмотри, не искрят ли провода. Правда, сами провода уходят в свечные колодцы, и вид в них закрывается резинкой сверху. То есть пробивать они могут и внутри. Может быть, тогда будет слышен звук разряда, типа как от пьезозажигалки. )) Когда у меня были Жигули, тоже так поступил(тока заехал в гараж и выключил свет, провода светились, тока должна быть полная темнота)
MIB
Цитата(Гидр @ 7.11.2009, 17:32) *
MIB, нипонил блин dry.gif Ты же в первом сообщении написал, что поменял свечи и всё равно троило.

Ещё раз поменял, или я чё-то не понял?

Все правильно ты понял. Сначала поменял, а потом поставил новые. smile.gif
Гидр
Таки вот оно что smile.gif
Витёк
A подскажите что может быть, стоит на холостых оборотах работает чисто,но стоит нажать несколько раз на тормоза и двигатель начинает дрыгаться, хочет заглохнуть. Движок G16A/
KAMAZ
а тормоза нормально работают? автомат?
Daemon
Похожая трабла как у Витька. У мя Дж20А, автомат. На холостых всё ровно. Бегает тоже вроде бодро. Но бывает (особенно по морозу) на светофоре когда встаешь на тормоз, потихой подтраивать начинает. Тормоза отрабатывают без замечаний. Не глохнет вроде, да и редко бывает... 
Харя:)
поддерживаю витала! может быть все начиная от одной свечи, от одного провода, и заканчивая....smile.gif))
s.mozg
интересная машина и мотор,куча трабла,но как факт все лечится и делается.
KAMAZ
Встречал проблему вакуумного усилителя, который подсасывал воздух и кидал его в впускной коллектор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.