Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nokian Hakkapeliitta
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
uLt1k
Ну вот свершилось - купил!
Nokian Hakkapeliitta 4 XL, шиповка.
Давно читал в различных журналах про эту резину, мол хороша, а если ещё и шипованая то тем более. Главный минус ценник. Я взял 205\55\R16(в точности как написано на стойке двери) по цене 5980 за колесо.
Дорого? да. но нихрена не жалко, на вэдовой машине шипы вообще вывозят.

Вообщем если ктото решаеться брать или нет, смело берите. Жаль что продаеться тока на версте, монополия епта, оттуда и ценники такие, 215\50\R17 к примеру уже по 8200..


пс. а снега зараза все нету, шипи по асфальту жалко ппц...
Харя:)
насколько знаю производиться толи в питере толи в москве эта резина..)
Ex3me

ага, под Питером, именно по причине отечественного производства и, соотвественно, нереального ценника за российскую резину, этой резиночке мною был дан решительный отказ для себя...smile.gif хотя вроде хвалят в тестах... но моего мнения, насчет того что японской машине японскую резину не изменить никакими тестами...smile.gif
HILANDER
uLt1k

а выложи фото протектора плиз, любопятно глянуть,
ertyui
Цитата(uLt1k @ 9.11.2008, 20:41) *
Дорого? да. но нихрена не жалко, на вэдовой машине шипы вообще вывозят.

Во первых дорого, за русскую-то резину...
А во вторых на вэдовой машине шипы лишнее, моя вон летняя лысая и кордом отлично за дорогу цепляется  rolleyes.gif .

p.s. резины хорошей полно, только не в нашем чудесном городе. Моё мнение - надо заказывать заранее
в проверенных интернетмагазинах. Экономия + выбор + качество.
uLt1k
Ну да кстати, я тока позже заметил что она руская, но один фиг наверно по технологиям делают. А на счет шипы на ведов это лишние, я бы не сказал, я живу на пионерном просто )
Ping
А весит она также как и ярославская?
Я как-то пробывал на эскудика примерить вместо японской русскую ka4ok.gif
Мне показалось, что русская раза в полтора тяжелее oooph.gif
Пожалел эскудика, его ступицы ...
uLt1k
Неа, ваще легкие. я даже удивился. помойму даже легче чем 15ые , которые до этого были, хотя и литье поболя теперь.
Аццкий
У меня правда летняя нокиан хакка H. Made in Finland. С чего вы решили что она русская?
Олег 1
Поздравляю!!
Еще как реклама, на Хакапелиту - если в течении года гвоздь поймаешь или порвешь ее вдрызг - бесплатная замена и ремонт!!!
Так что на год про шиномонтаж можно и забыть)))
Ex3me
Русская, потому что написано Made in Russia...smile.gif но наши кулибины еще не все виды резины освоили, видимо, поэтому есть шанс и финскую взять, только не самых ходовых размеров и видов...
Аццкий
Цитата(Ex3me @ 10.11.2008, 19:35) *
Русская, потому что написано Made in Russia... smile.gif но наши кулибины еще не все виды резины освоили, видимо, поэтому есть шанс и финскую взять, только не самых ходовых размеров и видов...


215/65/R15 ходовее некуда..
Shiko
А пятая (Nokian Hakkapeliitta 5) тоже производсьва России ?
Kimi Raikkonen
Nokian резина то что надо!!! Ещё года 3 назад приезжал на Версту мужичок обувался в нее потом приезжал и ОЧЕНЬ хвалил мол "ни разу за зиму не зашлифовал"!!!
Фины знают что и как делать!!!! biggrin.gif
Shiko
Стою перед выбором Nokian Hakkapelita 5 и Nokian Hakkapelita 5 C Van

размерность одна (родная для авто), но вот индекс нагрузки у первой 100, а у второй 104, т.к. сделана для микроавтобусов и легких грузовичков.

Но самое главное - первая произведена в России, а вторая в Финляндии.

Что выбрать ???
KAMAZ
ИМХО: финской сборки
Shiko
Что, больше никто ничего не посоветует ?
Dracula
Согласен с Радиком, взял бы финскую сборку

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.