Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: на холостых трясет
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
zenitchik
двигатель 4-Е, на холостых трясется , большие обороты. когда глушу двигатель продолжает трясти секунд десять.С чем может быть проблемма с карбюратором или со свечами?
ToxicBlade
калильное зажигание - называют негативный эффект, когда на двигателе с искровым зажиганием топливовоздушная смесь воспламеняется не от искры свечи зажигания, а от перегретых деталей. В этом случае возможно даже продолжение работы двигателя после выключения системы зажигания, пока не перекрыта подача топлива.

Причины:
Слишком «горячие» свечи. В двигателе стоят свечи, не рассчитанные на его режим работы. Они не успевают отводить тепло и перегреваются.
Основными причинами калильного зажигания являются раннее зажигание и бедная смесь.
zenitchik
Я так понял дело в свечах(завтраже заменю),а что делать с большими оборотами,и с тряской на холостых?
Vov@n 1.6
Иногда причиной калильного зажигания является попадание масла с камеру сгорания. Что тоже приводит к локальному перегреву камеры сгорания. Причина "тряски" тоже может быть в этом. Масло жрет?
zenitchik
ну да вроде потихой поджирает!!!
qweqweqwe
может грм?
Автогонщик
Калильное зажигание имеет возможность проявляться пока есть подача топлива.На карбюраторе на холостом ходу за неё отвечает клапан ЭКХХ ,надо проверить работает ли он,а если работает,то перекрывает ли реально подачу.Если всё уже упрощено и похерено,то только свечи,либо из-за наростов масла-тогда вообще плохо.
zenitchik
А где этот клапан ЭКХХ находиться?
HILANDER
zenitchik, на карбюраторе, байда с проводком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.