Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чудо тонировка
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
LabelFlash
Я незню может сюда уже и выкладывали это чудо но я узнал про это совсем недавно.Называется smart glass, ориентировочная стоимость самой пленки 1400 евро за 1м2. На некоторые мерседесы уже СЕЙЧАС устанавливается штатно.

СМАРТ-стекло (smart-glass) – уникальный по своим характеристикам продукт, представляющий собой синтез передовых химических технологий и обыкновенного стекла. Свойства смарт-стекла основаны на свойствах так называемых смарт-полимеров, способных под воздействием электрического поля изменять прозрачность материала и/или его светопропускаемость. Разделяют два типа смарт-полимеров – LC-тип и SPD-тип.
LC-тип –происходит изменение прозрачности без изменения светопроницаемости. Стекло, прозрачное в одном состоянии, может стать матовым в течение 1-2 секунд, при этом световой поток практически не изменяется. Другими словами, если смарт-стекло LC-типа служит стеклом помещения, то изменив его прозрачность днем, света в помещении не станет меньше. Но сквозь стекло ничего не будет видно – стекло станет непрозрачным.
SPD-тип – происходит изменение прозрачности с одновременным изменением светопроницаемости. Прозрачное в одном состоянии стекло может изменять прозрачность и блокировать проникновение света. Если смарт-стекло этого типа служит стеклом помещения, то изменив его прозрачность, можно осуществить затемнение помещения. При этом возможно регулировать степень затемнения – доступно любое промежуточное состояние.
Все вышеописанные технологии имеют лишь чисто внешнее сходство с электрохромными стеклами. LC-и SPD-стекла представляют из себя ламинированные стекла и обладают всеми защитными свойствами триплекса, а электрохромные стекла – это обычные куски стекла с электрохромным гелем между плоскостями. LC и SPD – технологии – это пленочные технологии и скорость изменение прозрачности и светопропускаемости - всего лишь 1-2 секунды, в отличие от электрохромных стекол, где эта скорость «достигает» 5-ти минут. Более того, разные по площади смарт-стекла будут изменять прозрачность и светопропускание одинаково и одновременно, тогда как электрохромные стекла меняют прозрачность тем быстрее, чем меньше их площадь. Так же, электрохромные стекла имеют только два состояния – «включено» и «выключено», тогда как LC и SPD-стекла имеют неограниченное количество степеней затемнения и\или прозрачности.
Обладая необыкновенными оптическими параметрами, смарт-стекло находит свое применение везде, где необходимо произвольно и быстро менять прозрачность или светопропускаемость – окна жилых помещений в составе стеклопакетов, стеклянные крыши, купола и фонари, перегородки и внутренние стены помещений, остекление автомобильного, железнодорожного и водного транспорта , иллюминаторы самолетов и вертолетов.


С легким нажатием на кнопку стекла вашего автомобиля в миг тонируются.Правда есть один минус сидя внутри машины вы не будите видеть что творится на улице. Кому интересно даю ссылку на видео если я не ошибаюсь в сетку выкладывали подобное видео.

http://rutube.ru/tracks/3673046.html?v=cff...f2683064c8911f2

Leona
Цена за такую тонировку 1 800 $ за 1кв. метр, срок службы 10 лет mellow.gif
Денис49
как увидел цену, так перестал читать.

всегда хотел "умную " тонировку, которая может моментально менять светопропускаемость
dissector
Цитата(Денис49 @ 28.4.2011, 15:55) *
как увидел цену, так перестал читать.

всегда хотел "умную " тонировку, которая может моментально менять светопропускаемость



для авто перевозящих випов ,деньги и наркотики-это неденьги. smile.gif
Leona
Ну да.. про неё так и пишут, что она совсем не для простых обывателей dry.gif
LabelFlash
ну кто знает, счас технологии очень быстро развиваются так что в скором будущем я думаю через пару лет она сильно упадет в цене
dissector
Цитата(LabelFlash @ 28.4.2011, 16:54) *
ну кто знает, счас технологии очень быстро развиваются так что в скором будущем я думаю через пару лет она сильно упадет в цене

уже упала.

по проверенным данным , изобретена пленка с встроенным угольным дисплеем, позволяет менять цвет,выводить различные изображения и !!!!!! при специальной программе делать авто или то на что наклеена -НЕВИДИМЫМ!
Автогонщик
Когда это всё реально подешевеет у многих уже притупится лютая потребность в хлам закатываться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.