Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реле поворота
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
itrofi
поставил LED светодиоды в поворотниках (квадратный эскудик 97г., фары хрусталь DEPO)
и они начали очень быстро моргать, раза в 2-3 чаще

думаю поставить электронное реле поворотов, вместо штатного

подскажите где оно находится ? smile.gif и какое подойдет
Moisey
тоже заморачивался с диодными поворотами но как я понял сопротивление у диодов очень маленькое и оно моргает как будто одна лампочка сгоревшая!Поставил пока старые(накаливание).
Как решишь проблему отпишись!
Форанер
Цитата(Moisey @ 19.5.2011, 11:18) *
тоже заморачивался с диодными поворотами но как я понял сопротивление у диодов очень маленькое и оно моргает как будто одна лампочка сгоревшая!Поставил пока старые(накаливание).
Как решишь проблему отпишись!





У с.диодов на оборот сопротивление большое. Нужно измерить сопротивление штатной лампочки и поставить такой же балластный резистор 10-15W параллельно с.диода и будет тебе счастье. Если реле поворота стоит в доступном месте то есть смысл доработать его, если далеко (как у меня) в торпеде то резисторы.


itrofi
с реле действительно облом, до него просто так не добраться

придется ставить резистор.. т.к. в этом опыта вообще никакого нет, подскажите на какие провода его сажать (синий , красный , черный)
и ещё момент, у меня фара DEPO и в ней габарит и пововотник совмещен, лампочка светит 2 цветами - когда вкл просто габарит - белым, поворотка чисто желтая
этими переделками не спалю ли лампочку?
itrofi
Цитата(Moisey @ 19.5.2011, 10:18) *
тоже заморачивался с диодными поворотами но как я понял сопротивление у диодов очень маленькое и оно моргает как будто одна лампочка сгоревшая!Поставил пока старые(накаливание).
Как решишь проблему отпишись!


поставил электронное реле. теперь мигают как доктор прописал smile.gif

в комплекте было 2 реле.. второе впринципе продать могу wink.gif
Moisey
itrofi, куда поставил реле?Чисто перед теперь мигает как надо или на каждую лампочку или все диодные сделал?
ДЮЙМ
Реле стоит перед переключателем и от его замены не зависит перед-зад.
itrofi
Цитата(Moisey @ 9.10.2011, 20:57) *
itrofi, куда поставил реле?
поставил вместо старого реле (находится под рулем справа)

Цитата(Moisey @ 9.10.2011, 20:57) *
Чисто перед теперь мигает как надо или на каждую лампочку
каждая лампочка (перед и зад) мигают как положено

Цитата(Moisey @ 9.10.2011, 20:57) *
или все диодные сделал?
диодные только впереди стоят. попробовал ещё и на стопы ставить - не понравилось. тусклее светят в сравнении с обычными

Славентий
Интересно, на долго ли хватит светодиодов.
Moisey
itrofi, если разбирусь где у меня стоит это реле, то забиру)если честно даже не имею представления как оно выглядит!Боченок т.е. цилиндрик аллюминиевый?Должен распологаться около блока предохранителей?
На все АВТО подойдет или обязательно Эскудо?
itrofi
Цитата(Славентий @ 10.10.2011, 9:21) *
Интересно, на долго ли хватит светодиодов.

самому интересно smile.gif катаюсь с ними примерно с пол года


Цитата(Moisey @ 10.10.2011, 11:54) *
itrofi, если разбирусь где у меня стоит это реле, то забиру)если честно даже не имею представления как оно выглядит!Боченок т.е. цилиндрик аллюминиевый?Должен распологаться около блока предохранителей?
На все АВТО подойдет или обязательно Эскудо?

в описании подходит для Daewoo, Chevrolet, Huyndai, Kia, Mazda, Nissan, и др
выглядит это "чудо реле" вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rusinchic
itrofi, где брал сей дивайс?
dissector
Цитата(Форанер @ 19.5.2011, 12:27) *
У с.диодов на оборот сопротивление большое. Нужно измерить сопротивление штатной лампочки и поставить такой же балластный резистор 10-15W параллельно с.диода и будет тебе счастье. Если реле поворота стоит в доступном месте то есть смысл доработать его, если далеко (как у меня) в торпеде то резисторы.


резисторы увеличат ток потребления, смысл тогда в диодах?
норм диоды служат 100000 часов и обладают в 10! раз(минимально-обычно в 20-50 раз) более низким энергопотреблением
на тойота приус диоды служат 20 лет мин(по данным тестов)
itrofi
Цитата(rusinchic @ 15.10.2011, 19:16) *
itrofi, где брал сей дивайс?
интернет магазин китайского хлама

заметил неприятную особенность
иногда поворотник просто начинает гореть, а не моргать huh.gif , выключаешь-включаешь - нормально
может быть из-за того, что сзади у меня стоят обычные лампочки на поворотках, как проверю напишу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.