Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SOS! Поцарапали машину
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
Страницы: 1, 2
Cruella
Собственно все, к сожалению, как всегда: вечером 21 мая или в ночь с 21 на 22 мая во дворе дома пл. Космонавтов 3/2 какой-то человек вот так обошелся с моей машиной и соотв уехал (сигналка не сработала), надежды мало, но вдруг кто-то что-то видел.....
Самое обидное то, что мою машину за этот год притирают вот так во дворе уже второй раз (результаты прошлого подхода почти удалось заполировать) за 3 года эксплуатации собственноручно сделанных коцок на машине нет вообще, покупалась она практически новая, номера уже на третьей машине стоят и до сего дня были целенькие, ну что это такое!!!!! только вот на этой неделе наполировала ее и вот!!! HELP!!!
HILANDER
Cruella, Сочувствую, а камер нигде там нет случайно?
StalkeR
ну авто думаю цвет белый судя по остаткам краски на тииде,и он выезжал со двора судя в какую сторону вогнут номер.
Cruella
HILANDER, Камеры если есть то только на ФСБ, то есть нет....

StalkeR, В прошлый раз тоже была белая, осмотрели всех белых завсегдатаев во дворе - это кто-то приезжий, причем борозда осталась на моем бампере это должно быть что-то железное торчащее на злодее
mers
Ночью во дворе тарахтела громко дизельная белая королла - водила выставил бутылку и уехал. Может оно. Район школы бокса, номер не видно было. 
Miggrish
Cruella, только что видел такси Ниссан АД, г/н Т 971 АР 49, белого цвета. Повреждения небольшие лакокрасочного покрытия задней левой части автомобиля (точнее после арки и угол) + хорошо видно цвет второго участника, при этом у авто имеется на арке что-то на подобие декоративного молдинга блестящего, который оторван почти весь и болтается по борту авто (арки). По характеру движения - мог сдавать задним ходом..., тем более молдинг оторван от задней части к передней.....Проверить не мешает.... Сфотать не успел, движуха большая была....
Cruella
Miggrish, Спасибо большое, поищем.
Ergo
а на земле что валяется перед машиной? может какраз таки кусочек молдинга?
vel0928
Цитата(Ergo @ 26.5.2011, 20:19) *
а на земле что валяется перед машиной? может какраз таки кусочек молдинга?


похоже на кусок рамки от номера
Cruella
Ну да, там часть рамки которая до болта крепления, раскрошена и валяется

ЗЫ АД был осмотрен вот только ни куска молдинга ни следов краски на нем нет уже

ЗЫ ЗЫ я уже успокоилась на сей счет - красить бум после отпуска , чтобы ДО нервы не портить, решетка (стоящая на фотке криво) оказалась цела, бампер конструктивно не пострадал, а человеку это сделавшему аукнется, не раз уже наблюдала как судьба злодеев наказывала

ЗЫ ЗЫ ЗЫ Вот искренне не понимаю - ну просто не было причин так делать. даже если человек синий - тут повреждения до 20 тыр явно. можно было на след день в ГАИ съездить и все оформить, страховка бы все покрыла, разве что страховки у него нет и не предвидится, других причин не вижу
Murlokotam
Синька за рулём равно и оставление места ДТП - полтора года лишения прав. А тут есть шанс спрыгнуть, и не платить вообще. Но в первую очередь быдляцкое - свалить от ответственности. Невзирая на то, что может получится хуже и сложней.
Рамзес
мне одна тётенька, помяв машину и слиняв, после того как её догнал и вернул таксист-свидетель, заявила: "А я не заметила что въехала в кого-то".
plantex
Дабы не плодить темы: сегодня в припаркованный возле китайского рынка мой эскудик в него чирком въехал таксист на лауреле серебристого цвета г/н В 681,пакоцал бампер, облупилась краска, он отъехал назад пару метров я думал он выйдет и мы поговорим ,но он наверное решил. что это пустяк и дал по газам. Если кто знает место обитания данного автомобиля или его владельца ,буду признателен.
Ex3me
plantex, надо было ГАИ вызывать, чтобы таких упырей за сокрытие с места ДТП по полной притягивать... г/н известен, свидетелей масса, чего сейчас искать-то???
Alex_gunn
Сегодня, двигаясь задним ходом, я проехал в опасной близости от припаркованного авто, касания, вроде не было, но человек, который наблюдал это со стороны сказал, что я теранул припаркованый авто... На авто, мимо которого я ехал, действительно имелись следы контакта, но не факт, что со мной. Т.к. сигнализация не сработала и на моём авто явных признаков контакта не было, я, решив себя обезопасить позвонил в дежурку ГИБДД и сообщил о возможном ДТП. Приехал дознаватель, посмотрев и сказав, что трудно понять, но вроде не я отпустил меня с места возможного ДТП. Поэтому, если сегодня кого теранули, звоните в дежурку, может это на самом деле был я...
motk
а у хозяина того авто нельзя спросить?
Alex_gunn
Цитата(motk @ 25.10.2011, 23:19) *
а у хозяина того авто нельзя спросить?


А как? В базе ГИБДД контактного телефона нет, если пнуть, чтобы сигналка заорала, то вот он прямой контакт и моя вина... Брелок же не показывает время пинка, всегда можно сказать: "Да я только что заметила, что удар был" smile.gif
MuNi
Не стала открывать новую тему, потому что проблема такая же.

Сегодня взле главного здания СВГУ (где большими буквами университет написано) в районе 16-00 кто-то зацепил мой блюберд (гос номер т201ву), слегка "подкорректировав" бампер. Авто злодея, судя по следам на бампере, белого цвета. Сработала сигнализация, но когда добежала , возле машины никого уже не было. Дико неприятно. Даже не знаю что больше, что подпортили бампер или что уехали так подло.

Очень большая просьба всем, кто может хоть чем-то помочь. Отзовитесь пожалуйста!



magx
там же вроде камеры должны быть
MuNi
Цитата(magx @ 20.12.2011, 17:05) *
там же вроде камеры должны быть




сказали, что на институте нет камер внешних. может, у кого то из жильцов есть, сейчас это популярно. я даже не представляю кого и где искать


Alex_gunn
Вчера около 7 утра, во дворе Гагарина 6, тёмная виста 91-95г. рехтанула хайс и марч, после чего скрылась. На висте повреждения с левой стороны. Если кто располагает какой-либо информацией, то позвоните +7-924-690-91-29 Алексей.

P.S. Мопед не мой, я просто дал объяву smile.gif
Artem
может эта? она меня ударила на кольце 31 и скрылась, хотя владелец ещё сидит в ИВС может кто забрал со штрафстоянки и лихачит дальше?
Начальник
Меня стукнули в ночь с 10 на 11 декабря по советской 21. правда у них повреждения больше чем у меня.
кусок белого бампера возил в багажнике неделю, думал приедут заберут. ни кто не появился.
Artem
Хотел вернуть? smile.gif
p.oleg
какая популярная оказывается тема в Магадане "долбануть и свалить"... в свете последних событий начинаю понимать почему люди сваливают
Artem
Почему? Пъяный? Нет документов -страховки?
p.oleg
Цитата
Почему? Пъяный? Нет документов -страховки?

потому что если не поймали за руку на месте преступления, то есть большая вероятность полностью уйти от ответственности
SoLЯRA
эхх.не приятно это. Нашего "ФуфА" тоже кто-то задел, не сильно,но обидно,угол заднего бампера ободрали и накладка пластиковая треснула, следы бордовой краски остались....только теперь уже не звестно где и когда это было, по этому уже не расстраиваюсь......
Начальник
Цитата(Artem @ 21.12.2011, 23:57) *
Хотел вернуть? smile.gif

Ага. За коньяк. За одно изменения получить за помятую дверь
astronom
Я в шоке, сегодня ночью во дворе дома Набережная р.Магаданки 79 неизвестная машина тиранула мой бампер! Моя ласточка белого цвета(цвет снежная королева), и на бампере теперь черное пятно размером с ноготь большого пальца руки! Сигналка у меня не сработала! Виновник скрылся! Найти его теперь никак не получится, проучить казла не получится!!!! чтоб у него двигатель стуканул!!!
astronom
посмотрел поближе,пятно красное, и я знаю что это за машина! Скажите,если я обнаружу на его машине краску/повреждения) с моего бампера,что мне сделать? как я могу предъявить возмещение ущерба? Вызывать страховщиков,ГАИ? А если у него машина не застрахована? (так как у него нет номеров?)
KAMAZ
astronom, ты должен был сразу вызвать ГАИ по факту обнаружения следов. Если этого не сделал (и ездил на машине), то уже ничего законно ты не можешь делать
Faust
теоретически может. сбор доказательств (свидлетели, записи), экспертиза-суд

никто не отменял гражданское законодательство в части возмещения ущерба и судебный порядок.

даже то, что уехал - тупо не заметил сразу. а срок предъявления 3 года =)

блин. я бы пятно с ноготь большого пальца фиг заметил=( вообще когда. если только величиной с кулак

З.Ы, если иных повреждений нет - тупо попробуй отттереть или маркером автомобильным закрась или полиролька.
Oleg95
Цитата(astronom @ 12.1.2012, 13:11) *
посмотрел поближе,пятно красное, и я знаю что это за машина! Скажите,если я обнаружу на его машине краску/повреждения) с моего бампера,что мне сделать? как я могу предъявить возмещение ущерба? Вызывать страховщиков,ГАИ? А если у него машина не застрахована? (так как у него нет номеров?)


Бить девушку не красиво..остаются только законные методы)) Сочувствую..
Faust
а известно, что девушка?

повторю. вообще мелочь. неприятно - да.

кстати. в ряде европейских государств страховка не распростряется на бампера - тупо расходный материал, как дворники на стекле.
astronom
нее,это парень!

вот фотка(вроде размер уменьшил до нужного)), очень сильно бросается в глаза. Я каждый день осматриваю машину,каждую коцку знаю, а эта новая,когда вечером машину ставил,ничего не было...
Faust
ппц.трагедия.

ну так переговори с ним и все.
пусть маркер и коньяк тебе купит за моральный ущерб=)



З.Ы. блин, пишу - а я ведь тоже красный ведроджип=) кто предъявит, будем следственный эксперимент проводить - думаю высота не совпадет=) хотя мы в разных районах обитаем=)
astronom
помойму этот парень теперь скрылся,целый день караулю его,хочу его бампер посмотреть,если у него есть такая же коцка,то буду требовать денег на перекраску!
Faust
не советую. жадность губит.
astronom
Цитата
пусть маркер и коньяк

не прокатит! я машину покупал 3 мес назад без этих заморочек, только немного задний бампер был коцнут и все) коньяк мне не нужен так как я не пью))

Цитата
не советую. жадность губит.

так что,так и оставить чтоли? и он будет каждый день так всех притирать и безнаказанно смываться!
Faust
твое дело. потом отпишись о результатх беседы. чтоб мы тебя не потеряли=)
Oleg95
astronom, с чего ты взял что это парень? на опеле который? А красный эскудо? А вишневый рав-4?
Qosmio
[quote name='Faust' date='12.1.2012, 16:56' post='732693']
твое дело. потом отпишись о результатх беседы. чтоб мы тебя не потеряли=)




лижбы беседа в мордобитее не перешла...времяни то сколько прошло..
NoNick
Была похожая ситуация совсем не давно... Вобщем я вызвал сразу ГАИ, машину сначало не могли найти. ГАИшник уехал, я за ним в ГАИ, там написал объяснительную и уехал домой. Когда приехал, пошол ходить по двору искать машину и НАШЕЛ!!!! Нашел хозяйку, она сначала не хотела платить, типо я хз не че не знаю, не Я! Я вызвал опять ГАИ. Приехали второй раз быстро, и он рассказал девушки такое чудо...
1. Она скрылась с места ДТП (И отмазки типо она не видила, не слышала не ИПУТ!!!!!!!!)
2. ЗА это лишение прав
3. Страховая не оплатит
4. Придется все через суд - и суд будет на моей стороне
5. Ей придется еще какуюто пошлину за суд платить
smile.gif ВОт жтими фактами ты можешь ему ткнуть в ЛИЦО! я думаю разговор будет после этого коротким, как у нас. ПОднялись к ней домой, она отдала деньги.
Faust
Олег, наверно он помнит, какая машина была припаркована рядом.
сейчас грязи нет, ссадина не должна затереться, пусть походит-посмотрит на все машины соседей, может и найдет.

насчет цены вопроса: я считаю, что возмещение нужно, но покраска всего бампера - это наглость, могут и послать.

я в 10-м году содрал краску с четверти пластикового бампера таксиста оставив борозды еще (догнал в зад его). сошлись на 1,5 рубля.
astronom
Цитата
с чего ты взял что это парень? на опеле который? А красный эскудо? А вишневый рав-4?

потому что только который на опеле вчера ночью сильно близко стоял бампер к бамперу, и цвет подходящий,это пока предположение(!),а не обвинение!) РАВ-ов и эскудиков темно-красных тут не видел...
даже если это кто-то не с нашего района,зачем скрываться? еще не все бампера подходящего цвета я посмотрел...
Просто сильно обидно,на белой машине,красная фигня намазана.пробовал потереть,не стерается sad.gif может спиртом попробовать?
Basya
Я подобную фигню, только серое с красного, оттирала обычным стеклоочистителем.
GAP
astronom, полиролем, 100% ототрёт.... проверено....
astronom
Цитата
полиролем, 100% ототрёт.... проверено....

он у меня есть,потом проверим))
Ex3me
Faust, а почему наглость-то? Бампер то не куском надо красить, а целиком... и, если было бы ДТП, страховщики бы посчитали стоимость перекраски всей детали, правда, по невнятному ценнику и с идиотским % износа, но все же... мне недавно на стоянке Финику бампер притерли, я даже не сомневался взять с виновника половину стоимости покраски бампера + 1000 моральный ущерб за мою суету... неужели я наглый? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.