Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bridgestone Blizzak
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
xoma99
Коллеги!
вопросы:
- есть зимняя "липучка" Bridgestone Blizzak можно ли ее ошиповать? в смысле для ошиповки нужна какая специальная резина? или шиповать можно все что угодно?
- если можно то где, и сколько это стоит?
StalkeR
Можно , на шиномантажках
Basya
я, конечно, может щас глупость спрошу, но зачем шиповать липучку???
xoma99
Цитата(Basya @ 24.11.2008, 22:51) *
я, конечно, может щас глупость спрошу, но зачем шиповать липучку???


гы, да я и сам не знаю - поэтому и спросил smile.gif
StalkeR
наверно от неё осталось процентов 20 вот и шипует.

А вообще Близак , скорее всего ДМЗ-3 идёт идеально и смысла шиповки не вижу.
xoma99
не, она новая, я ж говрю, незнаю шиповать или оставить, если смсла в шипах нет - естестьна шиповать не буду smile.gif
SeRg
Липучку шиповать смысла нет состав резины мягкий и шип там держатся не будет если и не повылетают то при разгоне и тормажение шип будет складываться и толку ноль у современных шиповок места для установки шипов имеют  специяльный слой резины  более твердый для лучшей фиксации



HILANDER
абсолютно верно сказано выше сообщением, а новый близак он и так по технологии микрошип.
Ping
Я как-то разочаровался в Blizak. На второй уже машине езжу зимой на ней.
Так вот и на Паджерике и сейчас на Прадике мне при экстренном торможении на
скорости ~30км не хватило 10-15м до впереди стоящей машины. Жаль эти машины huh.gif
- у меня пара царапин, а у них полная /кривая/ жо.. Правда, жаль их.
Думаю что-то выбирать с шипами cool.gif

crazybubble
Цитата(Ping @ 25.11.2008, 0:47) *
Я как-то разочаровался в Blizak...
Думаю что-то выбирать с шипами cool.gif ...


Я думаю - какую резину ты не выбрал бы - будешь мять бедняжек всё-равно, пока не осознаешь, что у тебя тяжёлая машина и управляться с ней надо осторожно.
Kimi Raikkonen
Шиповать всё подряд нельзя!!! Тем более японку если она не предназначена для этого.Сам подумай куда в липучке вгонять шипы?

Leon
Если есть специальные места для ошиповки(отверстия в пятачках), то можно, если их нет и резина по всей площади протектора изрезана ламелями, то нет.
Kimi Raikkonen
Цитата(Leon @ 25.11.2008, 12:49) *
Если есть специальные места для ошиповки(отверстия в пятачках), то можно, если их нет и резина по всей площади протектора изрезана ламелями, то нет.



Я это и имею ввиду!
`Саня`
на прадосе 78 стоят бриджи близак всю зиму на заднем приводе ездит ,и у меня стоит на хонде сзади пачти лысые близак спереди процентов 30 осталось так ганяю и непарюсь  нафиг их ваще шиповать
sokal
государственные машины круглый год ездят на одной и той же резине (имею ввиду уазы), грузовики то же самое.
получается, что Фактор в виде водителя тоже много значит.

kostya
посмотри в инете про ету резину DM-Z 3 .Там в резину замешана керамика ,а это есть как микро шипы .Сам на такой езжу 2 ю зиму не нарадуюсь.
KaRaPuZ
Как ценник такой резины - не шибко радует заоблачными высями? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.