Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт квартиры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
Dorall
Рано или поздно каждому предстоит испытание, ох уж этот ремонт...

И сразу вопрос:

Слышал есть в Магадане вроде фирма, которая предлагает дизайн-проекты, причем чуть ли не с доставкой материалов, мебели и прочего. Ктонить в курсе?

Бродяга
Тебя только дизайн - проекты интересуют или сам ремонт?
Dorall
Ну на данном этапе кажется, что проще было бы прийти в контору, выбрать "это, то и вон то", подождать, когда приедет (как мне говорили прям мебель даже) и всё. Но конечно же вопрос цены не на последнем месте. А конечная цель, разумеется, сделать ремонт в квартире. Хочется что то современное в условиях ограниченной стенами, да что уж там говорить, тесной квартиры.
Бродяга
Ответ немного расплывчатый но просто лет 10 этим (ремонтами) занимаюсь и мало кто заказывал дизайн по полной т.к. влитает в копеечку.(хотя смотря сколько у кого денег) Обычно такая та квартира и такая та примерная сумма на ремонт и такието предпочтения к обстановке в квартире (и на этом всё заканчивается) просто мы не на материке живём smile.gif
Dorall
Цитата
просто мы не на материке живём

...к сожалению

Вспоминаю прогулки по "материковским" магазинам "всё для ремонта" и плакать хочется.
still
Достойную бригаду найти в Магадане очень и очень трудно. Чтобы не идти путем проб и ошибок лучше всего искать ремонтников по рекомендации через знакомых. И обычно те кто действительно делают качественный и на достойном эстетическом уровне ремонт работают за дорого.
Dorall
Вопрос.

Что предпочтительнее? Многоуровневый потолок из гипсокартона или подвесной?
Вот даже просто прямой подвесной потолок, а он считается модным вроде бы, у меня вызывает ощущение некачественного ремонта, т.к. багет к стене не прилегает идеально ровно, ввиду неровности самой стены.

Цитата(still @ 29.5.2011, 9:49) *
Достойную бригаду найти в Магадане очень и очень трудно. Чтобы не идти путем проб и ошибок лучше всего искать ремонтников по рекомендации через знакомых. И обычно те кто действительно делают качественный и на достойном эстетическом уровне ремонт работают за дорого.


Можете кого то посоветовать?


Бродяга
Вот даже просто прямой подвесной потолок, а он считается модным вроде бы, у меня вызывает ощущение некачественного ремонта, т.к. багет к стене не прилегает идеально ровно, ввиду неровности самой стены.

...................................................................Для этого вообщето стены равняют. Если что звони (по телефону конкретней всё расказать можно) 89148506927 Владимир.
Dorall
Цитата(Бродяга @ 29.5.2011, 15:37) *
Вот даже просто прямой подвесной потолок, а он считается модным вроде бы, у меня вызывает ощущение некачественного ремонта, т.к. багет к стене не прилегает идеально ровно, ввиду неровности самой стены.

...................................................................Для этого вообщето стены равняют. Если что звони (по телефону конкретней всё расказать можно) 89148506927 Владимир.

Спасибо, позже позвоню.


magnik
А вот конторка http://www.okgrand.ru/ Ресурс локальный. Отзывов про них не слышал, может кто чего напишет.
Nero
Цитата(Dorall @ 29.5.2011, 14:00) *
Вопрос.

Что предпочтительнее? Многоуровневый потолок из гипсокартона или подвесной?
Вот даже просто прямой подвесной потолок, а он считается модным вроде бы, у меня вызывает ощущение некачественного ремонта, т.к. багет к стене не прилегает идеально ровно, ввиду неровности самой стены.


друзья делали недавно ремонт, и им сделали натяжные потолки, неровностей вообще нет,"идеально ровно" красота, всё больше людей переходит на них, а гипсокартон все-таки значительно уменьшает высоту комнаты
Ex_Prepod
гипсокартон хорош, когда потолки высокие и тогда можно обыграть многоуровневые и многоступенчатые криволинейные формы с разнонаправленным светом
Декалог занимался дизайн-проектами, Вадалей 1.9. ...помнится даже какие-то рекламщики этим баловались (у фирмы была два профиля архитектура и реклама)
в Дальрудпроект можешь обратиться - они конечно по пром. объектам, но вкус у них хороший, а все новые стройматериалы знают. Вообще в Политех на кафедру пгс загляни - там желающих тьмаsmile.gif
а вот насчет привоза стройматериала, фиг яво знает....
я еще 2 года назад посчитал, что в несколько раз дешевле самому закупиться хоть во владивостоке, находке, хоть где-нить в иркутске, екатеринбурге, новисибирске, хот в црс : сунуть все до последнего самореза и кисточки с цементом в контейнер и отправить ж/д - море. экономия получается в несколько раз, и это не учитывая разницы в асортименте и качестве. пара простых примеров: у нас саморезы продают поштучно от 30 до 70 коп/шт в среднем, а закупают их на вес и себестоимость одного шурупа выходит много меньше копейки; 2)у нас ламинат 32, 33 класса стоит столько, сколько стоит натуральная паркетная доска; 3)по стоимости кухни под ключ в магадане, в москве можно подобрать более функциональную с фасадами не только из мдф, а если чутка добавить, то и столешница будет из искуственного камня; 4)в не самом дешевом магазине Хабаровска фасад шкафа-купе из липы + зеркало стоил столько же, сколько в белане из хренового дсп с зеркалом (размеры те же)...
что касаемо качества работы, если нанять юридическое лицо, обладающее членством в саморегулируемой ассоциации строителей ДВФО, то за качество всегда можно спросить по договору строительного подряда... спросить можно и с обычного строителя, если договором озаботиться заранее... мы же привыки все делать устно
не знаю насколько практично заказывать дизайн-проект в магадане: большинство фирм будут его рисовать, исходя из тех материалов, которые знают сами, а их ассортимент в магадане ограничен... так что заказать можно в любом городе, главное иметь план помещения с характеристиками дома и сведения о серии дома

P.S. полиметал по слухам дизайн внутреннего убранства здания на кольце 31 заказывал у московской дизайнерской группы
still
Ex_Prepod, Ну в Полиметалле сразу видно что надо интерьером работали не магаданские дизайнеры. Лично я считаю это лучшим офисным интерьером в Магадане.
Джигитт
здрасте. как показал мой опыт ремонта. 1. нужно начинать конечно с хоть какого-то дизайна. 2. строители - ооочень важный фактор. 3. в обязательном порядке договор, лучше сделанный с вашей стороны, где все жестко оговорено. 4. смета. хорошо все смотрите. и все нюансы уточняйте. 5. жесткий контроль на всех этапах!!! на всех и жестко!!))
никА
Думаю и так все знают, но все-таки напоминаю, в особенности по договорам и в особенности с юр. лицами, во избежание судебных тяжб очень внимательно работаем с договорами, желателен квалифицированный юрист Вашей стороны, ибо в городе имеются преценденты "кидалова" по договорам, которые составляет подрядчик (строй. организация) и зачастую довольно сложно доказать, что не "баран".

PS с договорами подряда (по строительству и ремонту) проконсультировать не возьмусь, не мой профиль.
Dusher
Занимаюсь строительством и на мой взгляд, что натяжной, что гипсокартон на потолке-все это не очень. Нюансов много, обо всем можно в инете почитать, лучше вывесте потолки шпаклевочкой и покрасить в любой цвет, можно и с узорами. Насчет фирм занимающимися ремонтами в Магадане, одним словом - ничего хорошего, как бы они не пытались показать себя с лучшей стороны - не хватает квалифицированного персонала, да и с материальчиком туго, а на заказ дорого(как говорилось выше, проще самому все привести). Да, есть еденичные люди, которые делают все по качеству (но минус-долго), к своей работе относяться очень щепетильно (знаю пару таких людей), но опять же-все зависит от кормана заказчика.
А по поводу дизайн проекта-можно заказать через интернет, в той же школе ремонта.
still
Цитата(Dusher @ 30.5.2011, 18:18) *
Да, есть еденичные люди, которые делают все по качеству


могут же когда захотят wink.gif
Shiko
Цитата(Dusher @ 30.5.2011, 19:18) *
Занимаюсь строительством и на мой взгляд, что натяжной, что гипсокартон на потолке-все это не очень. Нюансов много, обо всем можно в инете почитать, лучше вывесте потолки шпаклевочкой и покрасить в любой цвет, можно и с узорами. ...


Добавлю лишь, что ещё лучше полностью содрать и зачистить старый слой шпаклёвки - да, муторно, да долго, да неимоверно пильно, но оно того стоит ... !?
clever
Цитата(никА @ 30.5.2011, 18:53) *
Думаю и так все знают, но все-таки напоминаю, в особенности по договорам и в особенности с юр. лицами, во избежание судебных тяжб очень внимательно работаем с договорами, желателен квалифицированный юрист Вашей стороны, ибо в городе имеются преценденты "кидалова" по договорам, которые составляет подрядчик (строй. организация) и зачастую довольно сложно доказать, что не "баран".

PS с договорами подряда (по строительству и ремонту) проконсультировать не возьмусь, не мой профиль.


Помогу в составлении Договоров подряда или консультации по составленному строительной фирмой договору. При необходимости - пишите ЛС
Бродяга
Да, есть еденичные люди, которые делают все по качеству (но минус-долго)..........................................................................
...........................................................Хорошо и качественно - быстро не бывает.
Рамзес
Цитата(Бродяга @ 31.5.2011, 15:38) *
Хорошо и качественно - быстро не бывает.

вспомнил анекдот: "Строительная фирма сделает ремонт (а) быстро (б) недорого (в) качественно. Выберите любые два пункта на своё усмотрение" smile.gif
по сабжу - строителей в городе много, но найти нормальных настоящая проблема. Сколько знакомых жаловались - то накосячат, то запьют, плюс на@бывают на стройматериалах (особенно если не твои материалы, а их). Поэтому имхо выход - тока по рекомендации связываться, и никогда - по объявлению.
Dorall
Пол.

Квартира торцевая, полы застелены досками застройщиком. Хочу снять вообще их, заодним и потолок повыше станет... Что скажете?
Damir
Цитата(Dorall @ 31.5.2011, 18:24) *
Пол.

Квартира торцевая, полы застелены досками застройщиком. Хочу снять вообще их, заодним и потолок повыше станет... Что скажете?


Какая планировка? Если панельное здание не советую, звукоизоляция может измениться.
Dusher
Dorall, скорей всего, когда ты снимешь полы, то ужаснешься-какие они неровные... На твоем месте, я б тоже снял полы сделал звукоизоляцию(материалов всяко разных в магазинах навалом), стяжечку и наливной пол с электрническим подогревом...
Dorall
Цитата(Damir @ 31.5.2011, 17:27) *
Какая планировка? Если панельное здание не советую, звукоизоляция может измениться.

Планировка? Улучшенная (распашенка).


Думаю полы застилают только в торцевых квартирах, .т.о. во всем доме их десять всего. Если ошибаюсь, поправьте. Но всё же с Вами согласен, в любом случае деревянный пол улучшает звукоизоляцию. 

Делема...

Цитата(Dusher @ 31.5.2011, 17:32) *
Dorall, скорей всего, когда ты снимешь полы, то ужаснешься-какие они неровные... На твоем месте, я б тоже снял полы сделал звукоизоляцию(материалов всяко разных в магазинах навалом), стяжечку и наливной пол с электрническим подогревом...

Спасибо за совет. С полом в любом случае нужно будет что то делать, т.к. скрипит нещадно! 


Dusher
Dorall, перестели его. Можно использовать существующие доски(или новые, если корман позволяет), да за одно надо посмотреть что с лагами...
Voldemar
Цитата(Dorall @ 31.5.2011, 17:24) *
Пол.

Квартира торцевая, полы застелены досками застройщиком. Хочу снять вообще их, заодним и потолок повыше станет... Что скажете?

1 - дело вкуса

2 - смотря какой тип дома и какие сами полы

Часть примеров из своего опыта:

в некоторых домах полы представляют собой просто что-то типа вагонки, тупо брошенной на бетон с пародией на подложку/лаги - в таких случаях есть смысл от них избавиться...

в моей ленинградке - нормальные полы толщиной 28 мм на лагах не менее 50 мм...

с учётом того, что потолки (от пола) - 2,7 м - меня это устраивает, и я полы оставил, только перетяжку им сделал...

звукоизоляция выше, и теплее...

По поводу звукоизоляции - по вертикали часто слышимость повышенная из-за больших вырезов в перекрытиях под стояки...

Я когда это место запенил (полтора баллона ушло), и вернул полы на место - больше снизу звуков никаких не слышу...

БЯКА
Володечка, сам делал? или мастеров звал?
*не для потрепаться спрашиваю *
hronik
Выше писали про потолок. Вставлю свои 2 копейки…
Мне кажется, что просто пустой потолок-это не интересно... Даже в наших планировках с относительно низкими потолками в 2,5м.
Поэтому сделал натяжной+гипсокартонный с подсветкой RGB. Опыта не было, в инете пишут только в общих чертах, а там нюансов-ого-го!
Намучился с ним месяц, но результат порадовал. И радует до сих пор. Можно настраивать подсветку под любое настроение...меняет плавно цвета и т.д.
Для меня лучше сделать всё самому, чем кого-то заказывать. Тем более в фирмах, куда обращался все разводили руками.
В натуре выглядит гораздо веселее и лучше, чем на фото.
Удачи в ремонте!
still
треееееш
Damir
Цитата(Dorall @ 31.5.2011, 18:41) *
Планировка? Улучшенная (распашенка).


Думаю полы застилают только в торцевых квартирах, .т.о. во всем доме их десять всего. Если ошибаюсь, поправьте. Но всё же с Вами согласен, в любом случае деревянный пол улучшает звукоизоляцию.

Делема...


Спасибо за совет. С полом в любом случае нужно будет что то делать, т.к. скрипит нещадно!


Фанеру постели поверх пола, у прокрути шурупами шагом 100 мм х 100 мм.
Olive
Теперь под потолок нужно интерьер менять, опять дорого..
Я против любых натяжных потолков, все это опять же ПВХ. Окна у всех ПВХ, еще и потолок, вобщем дышим этой химией. Потолок этот нагревается от люстр и лампочек и источает токсичные пары.. Ну их..
Damir
Цитата(Dusher @ 31.5.2011, 18:32) *
Dorall, скорей всего, когда ты снимешь полы, то ужаснешься-какие они неровные... На твоем месте, я б тоже снял полы сделал звукоизоляцию(материалов всяко разных в магазинах навалом), стяжечку и наливной пол с электрническим подогревом...

Для эффективной звукоизоляции в данном случае, необходимо использовать, 2-ва типа звукоизоляционных материалов. (так называемый плавающий пол)
1-звукопоглащающий (Шуманет, базалит и пр.) не менее 50 мм
2-звукоизоляционный (на основе битума)
и поверх всего использовать стяжку (плотностью около 1950 кг/м.кв) не менее 50 мм (желательно проармировать)
Но в любом случае, не получишь желаемого результата (при потраченых деньгах), ибо дом панельный и звуковые волны распространяются не только по перекрытиям, но и по несущим стенам.
KAMAZ
а кто работал с деревянными полами? Хотелось бы без капитальных вложений сделать его ровным и шоб не гнулся дабы потом можно было сверху положить какое-нибудь покрытие а-ля линолеум или ламинат
JudgeSlayer
Подскажите грамотного сантехника для замены труб (кухня, ванна, туалет)...
Shiko
KAMAZ, перестел ...

JudgeSlayer, Бродяга ... wink.gif
KAMAZ
Shiko, нереально
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 31.5.2011, 23:31) *
Shiko, нереально

Почему?
Всё кроме перестеливания, не спасёт кривой и прогибающийся деревянный пол, т.к. и половым доскам и лагам под ними плохо ... некоторым до тошноты ...
Все остальные меры - или временно или вообще "залипуха", которые спасут бумажник от банкнот, но не твой "болеющий" пол.
В данном случае лучше делать или всё или ничего ...


P.S. нет ничего нереального ...!
Voldemar
Цитата(БЯКА @ 31.5.2011, 20:50) *
Володечка, сам делал? или мастеров звал?
*не для потрепаться спрашиваю *

Перетягивал - сам...

Чтобы не заморачиваться выравниванием по маякам, разбирал не сразу полностью...

Сдёргивал три-четыре доски, затем первые две-три укладывал, и далее по одной, подбивая клиньями...


при необходимости - подравнивал шпунты (дом зимой строился, в 83-м - качество уже не то, что раньше делали, доска сыраяя была явно при строительстве, рассохлась сильно)

На каждое пересечение с лагой - по два оксидированных шурупа под разными углами...

По окончании - по периметру монтажной пеной с "задавливанием" (это когда излишки не обрезаются, а по мере подсыхания задавливаются внутрь...)

по горбинкам прошёлся электрорубанком, и подровнял фасадной шпатлёвкой корейской...

сверху - ДВП, пропитанное на три раза кипящей олифой с обеих сторон, тоже на шурупах...

Вобщем, если теперь и захочу полы убрать - проблематично будет... Обратной дороги нет... smile.gif

в следующей комнате подумываю ещё и доски сами снизу подолифить... )
Ksana
 Кто может подсказать хорошего мастера по дверям? Нужно врезать  ручки в 2 межкомнатные двери. 
andy
Цитата(Olive @ 31.5.2011, 23:43) *
Теперь под потолок нужно интерьер менять, опять дорого..
Я против любых натяжных потолков, все это опять же ПВХ. Окна у всех ПВХ, еще и потолок, вобщем дышим этой химией. Потолок этот нагревается от люстр и лампочек и источает токсичные пары.. Ну их..


Меня всегда прикалывают такие заявления. smile.gif
А Вы в курсе, что могли напихать в плиты, из которых построен Ваш дом? А что использовали для забивки межпанельных швов?
Я когда выносил этот холодильник под окном кухни и в одной комнате полностью вскрывал полы, у меня был просто истерический смех от того, что там было.... И ничего. Дышали.... smile.gif
KAMAZ
Shiko, нереально потому что нет физической и материальной возможности вскрывать пол, останавливать работу организацию на столь долгий срок. У соседей и в коридоре пол заложили ДСП... все ровно и не гнется
hronik
Ksana, скинул в личку
BoozyWoozy
Цитата(andy @ 1.6.2011, 11:23) *
Меня всегда прикалывают такие заявления. smile.gif
.... И ничего. Дышали.... smile.gif


А меня подход "... и ничего..." прикалывает.
Я думаю если есть возможность минимизировать количество говна дома - надо это делать. дольше проживешь.
Numen
hronik, а как добился разноцветья от светильников? Три ряда ламп? Достойный потолочек.


ivar
Цитата(hronik @ 31.5.2011, 21:54) *
В натуре выглядит гораздо веселее и лучше, чем на фото.
Удачи в ремонте!

Именно такой потолок хочу себе в комнату smile.gif Овальный контур из гипсокартона со светильниками и внутри РГБ лента smile.gif. Только сам, наверно, не осилю...

Цитата(Numen @ 1.6.2011, 21:06) *
hronik, а как добился разноцветья от светильников? Три ряда ламп? Достойный потолочек.

Светильники, которые в гипсокартон, помоему обычные. Все дело в RGB.
elmont33
Цитата(Dorall @ 31.5.2011, 17:41) *
Планировка? Улучшенная (распашенка).

Спасибо за совет. С полом в любом случае нужно будет что то делать, т.к. скрипит нещадно!


Батя когда делал ремонт, от скрипа избавлялись так .....
Отровали плинтуса....в образовавшиеся щели узрели начала и концы лаг....соединили их чертой по полу....и по черте саморезами притягивали доски к лагам.....в одном месте под окном поскрипывание сохранилось, но это уже стало небой и землей, по сравнению с тем оркестром, что был....
сверху положили ДСП....Стыки между плитами ДСП со временем проступили через линолиум...не то, чтобы прям спотыкаешься.....но глазом видно....возможно толстой фанерой было б лучше....
Ex_Prepod
still, и где такая ваная комната, если не секрет?
KAMAZ, про пол была подробная тема от Пиромана на эль форуме. сперва в существующий пол загоняются оксидированные саморезы с заходом дюбелей в бетон - для устранения скрипа. - в принципе если в особо проблемные места еще и монтажной пены черз щель загонишь - будет только лучше. шляпки саморезов утапливатся заподлицо. сверху заклеиваешь шляпки кусочками подложки под ламиант 3 мм, либо используешь силиконовый герметик и резиновый шпатель, смазанный мыльнымраствором (излишки удалять). если нет времени и возможности пройтись электрорубанком для устренения неровностей, то 3мм подложку под ламинат (но самые большие выступы все же срежь), а сверху проолифенный лист дсп мм в 20. его более короткими саморезами с шагом в 15-20 см к нижним доскам и лагам. шляпки болтов заподлицо и герметиком. сверху хоть линолеум, хоть краску, хоть ковровое покрытие, хоть декотайл с ламинатом (правда декотайлу нужны праймер и клей, а ламинату подложка)
между листами дсп оставляй стык где-то в 3мм, а в стык герметик
в общем как-то так....
Damir
Цитата(Ex_Prepod @ 1.6.2011, 23:46) *
в принципе если в особо проблемные места еще и монтажной пены черз щель загонишь - будет только лучше. шляпки саморезов утапливатся заподлицо.

Залипуха laugh.gif

Цитата(Damir @ 31.5.2011, 23:37) *
Фанеру постели поверх пола, у прокрути шурупами шагом 100 мм х 100 мм.

Нет ничего лучше за меньшие деньги.
Всю квартиру так сделал 4 года назад и все ок.
Ex_Prepod
Damir, нифига! основную нагрузку держат саморезы, которые сквозь лаги в бетонное перекрытие. а пена в данном случае выступает как тепло- звукоизолятор и, заодно демпфер для тех мест, где по хорошему надо менять половую доску, но нет возможности. Я пену при ремонте тупо заливал по периметру пола в щели вдоль стен - после этого и теплее стало на порядок и соседей не слышно
вот как раз если фанеру тупо прикрутить к старому полу без минимальной ревизии имеющегося пола и не "пришив" лежащие лаги со старыми досками к полу - это и будет залипуха, которая рано или поздно вылезет скрипом или нарушением ровности пола... причем в офисном помещении это произойдет скорее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.