Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: suzuki escudo 2005 и моложе
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
klofelin
видел по городу несколько таких штучек ездит
есть кто нибудь, кто знает, как машинко это ездит в наших условиях?
Major
Никак коня себе решил сменить? У тебя есть однохотелец:))), но на меня не думай.
klofelin
типа того...
я видел одну такую машинку. как дурак ходил вокруг нее и в салон заглядывал)
вот бы с хозяином пообщаться.
StalkeR
2005 год переходный есть и 2 и 3 покаления эскудики советую брать 2 го покаления года 2004 .....3 покаления эскудо не удачное ходовая слабая , рамы нет ,моста сзади тоже , единственный плюс перед остальными новомодными паркетниками этого класса есть понижающий ряд трансмисии
TeamON
знаю человека, который на нем уже порядком ездит.. смотря для чего авто.. если на рыбалки - то сталкер прафф.. Но как мне кажется, это машина уже совсем другого направления - город, и недалеко куда нибудь на шашлычки!
klofelin
Цитата(TeamON @ 26.11.2008, 17:36) *
знаю человека, который на нем уже порядком ездит.. смотря для чего авто.. если на рыбалки - то сталкер прафф.. Но как мне кажется, это машина уже совсем другого направления - город, и недалеко куда нибудь на шашлычки!


ну да, в общем то не для рыбалки оно задумывается.
а ты мог бы у этого человека спросить, как этот аппарат в нашем городе себя проявляет?
StalkeR
да и кроме того за эти бабки что стоит паскуда 3 го покаления можна взять джипа выше классом но чуть старее года 2003 к примеру паджеры ,сурфы , может и прадо получится ... да и ещё 2 литра совсем вялый разгон ,если брать уже такого эскудика то 2-7 wink.gif
klofelin
ну а про 2 литровый то никто тут не говорил=)
за эти же деньги может получится, например, года 99 прадо. но оно мне не надо
тем более 2.7 прадо и 2.7 эскудо... думаю это будет две большие разницы)))
TeamON
у этого человека 2.7... очень доволен.. говорит. что хорошая машина.. еще один человек купил себе тож эскуда.. только 2л.. ему нравицца.. я катался - нормально.. для нашего города вполне хватает динамики.. ну и учитывая то что авто совсем свежее... а погонять - это impreza wrx или skyline smile.gif
Olive
В продаже в Магадане появился новый Эскудик XL7 2007 года, 33 000 у.е. Хочу!
(на фотке)

У нас XL7, но 2003 года, 2,7 л. Хорошая машина, рамная, задний мост, любим ее и радуемся. Поначалу тоже отговаривали ее брать, как бы лучше Сурф и т.п., но потом все оболдевали от машины. Ездим на ней по городу, ну и за город тоже, на дачу, на рыбалку успешно летом ездили через марчекан, только жрет много, летом не знаю, а зимой на потоянном 4wd 28 л выходило.
klofelin
ну уж 28 литров то на сотню это дофига как то.. это где то не 2.7 литра, а примерно 4-4.5 как мне кажется
Olive
То на летней резине выходило 28 литров зимой, сейчас зимнюю поставили, на ней вполне реально и без 4wd передвигаться, машина тяжелая, хорошо идет.
StalkeR
что за баяны пошли :)от темы не уходим ....28 дохера крузер 100 бензин 4-7 обьём и то меньше ест, а весу в 2 раза больше
klofelin
Цитата(Olive @ 26.11.2008, 21:38) *
То на летней резине выходило 28 литров зимой, сейчас зимнюю поставили, на ней вполне реально и без 4wd передвигаться, машина тяжелая, хорошо идет.


ну тогда вопрос - сколько кушает счас, по зиме на зимней резине с задним только приводом (если я правильно понял - сейчас только на задке катается, так?)
и сколько ел по лету?
судя по объему движка и по весу (не больше 1.6-1.7 тонны, я полагаю) должен кушать ... ну где то 15-16. тем более достаточно свежий ведь еще машин
x34
Цитата(TeamON @ 26.11.2008, 17:36) *
знаю человека, который на нем уже порядком ездит.. смотря для чего авто.. если на рыбалки - то сталкер прафф.. Но как мне кажется, это машина уже совсем другого направления - город, и недалеко куда нибудь на шашлычки!


не согласен.опять же читал обзор паскуды,Хтрэйлаи фрилендера.так вот на бездорожье вами называемый "городской паркетник для шашлыков" лазит по нормальным говнам и не парица,что собственно и Хтрэйл,что меня дико поразило.оказываеца эти три товарища едут не хуже крузака
klofelin
я тоже обзор читал про эскудоса. японец написал, на свежевышедшую модельку от 2005 года. такой хвалебный. что мол и по трассе красавец, и по говнам тоже. но в нем ведь намного меньше потенциала заложено для переделки в настоящую офроадную грязелазку.
x34
Цитата(klofelin @ 26.11.2008, 22:39) *
я тоже обзор читал про эскудоса. японец написал, на свежевышедшую модельку от 2005 года. такой хвалебный. что мол и по трассе красавец, и по говнам тоже. но в нем ведь намного меньше потенциала заложено для переделки в настоящую офроадную грязелазку.


все идет к тому что автомобили теряют свою индивидуальность в угоду рынку.мало кому нужен утилитарный внедорожник.многи хотят и в говны залезть и по трассе топнуть,и еще и в повороты повкладывать...так что свыкнитесь господа!дорого нынче иметь несколько авто для разных целей..
TeamON
Хотите по грязи - TD01W... и можно в грязь..
Расход - дело хитрое.. Смотря как ездить.. На 100 крузаках вполне можно и за 30 перевалить.. Сафари 4.8 бенз может съесть 35-38.. Все зависит от стиля езды.. и количества пройденных километров между длительными остановками.. Сурфы 2.7 могут съесть от 23 до 33... Зато как ни спросишь - блин, вот у меня ТААК мало ест.. Американец вроде на фото? Внешность неоднозначная.. Интересно, что внутри? 33 конечно немало.. ой как немало.. С другой стороны - почти новенький...
klofelin
собственно, я сам и нашел человека, кто водит такую машинку.
15 литров расход сейчас, 12 по лету.
2.7 литра объем.
говорит очень ей доволен.
шустрая и вообще...
TeamON
15 конешна вряд ли.. в 18-20 реальнее (мне кажется). все зависит от стиля езды.. но за счет года и дизайна - машинке зачот
Ex_Prepod
а года так 2000 -2002 как они себя ведут? интересует коротыш:-)
Shadow
Когда искал себе машинку, то хотел остановиться на Паскудике 2003- март 2005 года ( то есть пузатеньком с рестайлингом салона и морды)

Но вот пришлось взять Кукурузера......

Если хочешь с 2005 года, то знакомый продает... и 100% таможня (если реально покупка - то пиши в личку).


Коротышь брать не стоит.. он на 40см короче.... будет подкозливать.

Кстати...
а СХ7 и СХ-9 сколько стоят со 100% таможней?
Aurelius
А что вы знаете об этом авто? Уж больно приглянулось...
StalkeR
тут выще о нём как раз и описано не флуди!
Aurelius
Интересует именно полное название, с какого года выпускается, возможный объем двигателя, коробка, размер колес, возможность нарваться на машину только с передним приводом (сейчас гляжу модно стало выпускать кроссоверы и СУВы только с FF).
x34
Aurelius, http://www.drom.ru/
Aurelius
x34, Спасибо конечно, но кризис и меня коснулся, на инете голяк (-280р уже)

Вот ещё Сузуку нашел!

Что за зверь?



Basya
на мазду казамай похоже, хотя судя по значку - сузука. красивая smile.gif
MadMax
Цитата(aleksey_upp @ 21.11.2009, 22:10) *
У брата уже два года Suzuki Grand Vitara на полном фарше. Машинка отличная, комфортная и шустрая, но прожористая сильно. По городу все 16 литров кушает, по трассе меньше, если на крейсерской скорости ехать.

16 литров это прожористая??? для миниджипа и 4ВД? сомненваюсь....
oag
Цитата(klofelin @ 26.11.2008, 18:21) *
типа того...
я видел одну такую машинку. как дурак ходил вокруг нее и в салон заглядывал)
вот бы с хозяином пообщаться.


Товарищ покупал такой эскудик почти новым, года 3-4 назад, с пробегом 1800 км.. двиг 2,7 литра. Прокатился я на нем немного. Понравился. Места побольше в салоне чем в предыдущих, но, помоему за счет багажника. Комплектация была богатая, так что тоже все понравилось. Но подъвеска дубоватая. не люблю. год назад отдал эскуду жене. До этого у нее был квадратный эскудо. Счастлива.

Цитата(klofelin @ 28.11.2008, 0:03) *
собственно, я сам и нашел человека, кто водит такую машинку.
15 литров расход сейчас, 12 по лету.
2.7 литра объем.
говорит очень ей доволен.
шустрая и вообще...



Честно говоря, ну не верю я в 15 литров зимой по Магадану с его рельефом, да на плохой горючке.. хоть убейте.. если только ездить весь день без остановок. сам видел как кушает такой эскудо, у него расходомер стоял электронный. Так на тот момент он был практически новый, а ел больше.
yapa6eu
Взял 2007 года 2.7 пока стоит в гараже.. через неделю буду юзать... потом отпишусь
yapa6eu
никогда на эскудиках не ездил, но ходовка прям жоская пипец, напоминает субаровскую (форика).
shans2
Тоже есть в хозяйстве Гранд Витара 2007 года, 2,7. Не сказал бы, что прям очень жесткая "шо пипец". Заводские рекомендации говорят о том, что колеса надо сильно качать, не помню...2,2 или 2,3. Если ниже, у меня горит датчик давления в колесах. Но я сделал как более привычно. Помягче. Да и от резины многое зависит.
Borman
Мне нравится, как эта машина дорогу держит. В поворотах идёт что трамвай по рельсам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.