Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскоксовка GA16
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
КУПЭ
эскудик коротыш 93 год 1.6 масло в трубу кидает поможет ли раскоксовка ??? или лучше кольца с колпачками менять . не в пустую ли выкину деньги на раскоксовку )))) заранее спс
hronik
И то и другое вместе помогут
McKey
Спроси у dissectorа, он это дело любит, как-то делился опытом.
dissector
Раскоксовка G16A

Нужно сделать раскоксовку движка G-16A

поиск рулит.

там и результаты и всяко разно.....

пи.си. что значит кидает масло? жрет масло?
КУПЭ
да жрет едишь не так видно а постоишь на заведенном газанешь облаками серит жирными . брали сестре вот думаю до ума довести а так масло кончится и мотор менять придется (((
ЭЙВАН
Цитата
да жрет едишь не так видно а постоишь на заведенном газанешь облаками серит жирными . брали сестре вот думаю до ума довести а так масло кончится и мотор менять придется (((

Сделай раскоксовку (балончик не так дорого стоит) , если не поможет, то меняй маслосъёмные.........Но по сути это колпачки 100 %
КУПЭ
хотелось бы узнать по цене и где сделают норм . много с залипушниками сталкивался раз . заранее спс
vavancha
Цитата(ЭЙВАН @ 6.6.2011, 21:36) *
Зделай раскоксовку (балончик не так дорого стоит) , если не поможет, то меняй маслосъёмные.........Но по сути это колпачки 100 %


как называется,где пордаётся,скок стоит(ударение на О) ? хочу попробать на субарика. Для профилактики.
ESCUDO
Цитата(КУПЭ @ 6.6.2011, 21:40) *
хотелось бы узнать по цене и где сделают норм . много с залипушниками сталкивался раз . заранее спс
могу сделадь недорого ! 750 р.
ДЮЙМ
Грамотеи, блин! То, что вы хотите предложить, пишется Сделаю! Через С.
Вот так и во всём остальном.
dissector
Цитата(vavancha @ 6.6.2011, 21:43) *
как называется,где пордаётся,скок стоит(ударение на О) ? хочу попробать на субарика. Для профилактики.



че та я тупо непредставляю как это сделать на опозитнике, наклонять чтоли.
КУПЭ
да раскоксовать я и сам могу ))) назывется лавр в школе магазин 400 рублей . решился на замену колпачков раскоксовка не поможет . но раскоксую все равно хуже не будет и колпачки поменяю надеюсь пройдет )))
dissector
Цитата(КУПЭ @ 7.6.2011, 18:50) *
да раскоксовать я и сам могу ))) назывется лавр в школе магазин 400 рублей . решился на замену колпачков раскоксовка не поможет . но раскоксую все равно хуже не будет и колпачки поменяю надеюсь пройдет )))


1 -меряешь компрессию, маленькая- добавляешь масла -увеличилась-залегли кольца или износ-неизменилась-клапана(не твой случай,хотя если башка треснута...)

2-если компрессия маленькая , но добавление масла помогает-делай раскоксовку(может нет износа)

3-если компрессия норм-меняй колпачки.

и еще если сняв клапанную крышку там все грязно-представь шо там на кольцах.

удачи.
КУПЭ
ну я так предпологаю что там все так загаженно нагаром раскоксовывать в любом случае буду мож хоть чуть чуть поможет . просто мне как сказали что если бы кольца залегли то он бы дымил практически постоянно а у меня тока когда постоишь потом тронулся облако вылетело и все
4yBaK
1 - мотор все таки наверное G16A
2 - из того изобилия которое сегодня есть в магазинах - самый нормальный и эффективный состав продается под маркой Лавр (не рекламма) , но в твоем случае он вряд ли радикально изменит ситуацию , случай как говорится запущеный.
3- 90% - колпачки не при делах , они себя ведут по другому , скорее всего залегли маслосъемные кольца , . а залегли по трем причинам , масло лили гуано , редко меняли это гуано . возможно были длительные перерывы в эксплуатации (рейсы , рыбалки , отпуска и все такое) и последнее - пихло вероятно было подогрето.
4 - алилуя ты скажешь только тогда когда ручками канавки колец и сами кольца почистишь , не факт что их даже придется менять.
всем пис
Автогонщик
Такое впечатление что у вас моторы "вечные как игла от примуса" из 12 СТУЛЬЕВ!!Одни только расходники-кольца да колпачки.Видимо такие понятия как "предельно допустимый износ цилиндро поршневой группы" из головы гонятся как сатанинские!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.