Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магадан-Якутия- - Магадан
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2
Goblin
ну что, поехал я! Сегодня в два часа дня старт. Еду в Якутию - пробовать рыбачить на реке Лена и в районе Хандыги. Отписываться буду здесь если что, и на твиттере (Goblinid).
Отчет о поездке с фотами, как и в прошлый раз - будет по возвращению. %)

Пожелайте удачи.
belyi
Удачной поездки !
Kimi Raikkonen
Удачной и легкой поездки!!! wink.gif
maldyak
Ни гвоздя, ни жезла! 1_shturmann.gif
crazybubble
Ни хвоста ни чешуи!
МАН49
Удачи, Илюха!!!
MIB
Цитата(maldyak @ 10.6.2011, 12:35) *
Ни гвоздя, ни жезла! 1_shturmann.gif



Цитата(crazybubble @ 10.6.2011, 12:37) *
Ни хвоста ни чешуи!


Ни бензина, ни соляры !
_VIKTORY_
Счастливого пути!!! 1_shturmann.gif Наталье привет)) five.gif
gesel
Цитата(Goblin @ 10.6.2011, 11:17) *
Еду в Якутию - пробовать рыбачить на реке Лена и в районе Хандыги.
Пожелайте удачи.



Удачи в поездке и в рыбалке.
Особенно в рыбалке, если учесть, что нет такой реки в районе Хандыги, там Алдан течёт.
Всё равно удачи.
Может ты собираешся канал от Лены к Хандыге прорыть? smile.gif
Barracuda
Цитата(gesel @ 11.6.2011, 1:48) *
Особенно в рыбалке, если учесть, что нет такой реки в районе Хандыги, там Алдан течёт.
Всё равно удачи.
Может ты собираешся канал от Лены к Хандыге прорыть? smile.gif


Читайте внимательнее, человек написал: "... на реке Лена и в районе Хандыги."
gesel
Цитата(Barracuda @ 11.6.2011, 6:22) *
Читайте внимательнее, человек написал: "... на реке Лена и в районе Хандыги."

Точно. Ночью дело было - не заметил. Виноват.
Goblin
Мы в усть-нере! Мяса намариновали- завтра жарить. Вопрос в каком красивом месте остановиться!
serj
Удачной поездки!

Как дорога?

Goblin
Я уже в якутске второй день! Дорога норма, только как всегда - участок от хандыги до нижнего бестяха жопа полная. Послезавтра на ленские столбы. Потом домой. А вообще пуоешествовать - это классно!
батя
Как погода,как рыбалка?Прювет моему мосту через БРЮГАНДЕ-поставил на нём первые 10 свай.И кстати на этой речке харитон крупнявый.
tpavel
Пересеклись с этими двумя экипажами отважных. Первая ночевка была на одной "поляне". Утром автомобилисты отправились в путь, мы же - вниз по р.Колыма. Настроение было у автопутешественников боевое smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Goblin
Да, с пашей мы пересеклись на дебине. Быстро вы сплавилисьwink.gif.
Рыбалки пока не было, послезавтра выезжаю на ленские столбы- буду там пробовать. Вообще что там ловить и на что- никто мне сказать пока внятно не может, так как знакомых рыбаков тут нет.smile.gif харитона на брюнгаде ловить пока бессмыслено, в тех районах идет оттайка и вода мутная.smile.gif а за мост спасибо!
батя
На ЛЕНЕ попробуй на попловочную удочку как на материке,червяки под листвой под кустами, ну за спининг я молчу.
Goblin
Гм, а почему молчишь за спининг? Я сегодня блесен накупил на 3000. Думал спиннинг рулит. Ну посмотрим, поплавочная у меня тоже есть. Сегодня посетили царство вечной мерзлоты, охренительно.
батя
За спининг молчу так как знаю шо ты с ним дружишь.
Kuzya_777
Цитата(tpavel @ 15.6.2011, 10:03) *
Настроение было у автопутешественников боевое smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

DOGииии всех МММедвепутов распугал???????
Leon
Что там с прижимами, изменения есть? А дорога перед Бестяхом всё так же колея с булыжниками?
Goblin
Прижимы очень акттвно расширяют и строят. Очень долго по ним тащились, изза переделанной дороги. Ну ничего, зато будет хорошо ездить. До ьестяха от хандыги дорога не просто отвратительная, она ужасна! И никто не делает.
23898
Goblin, Я может чего пропустил, ты в Монголию передумал ехать?
Goblin
Да, передумал- финансовое положение и некоторые орг.сложности не позволили состоятся поездке. Так что только якутия и все. Вернулся я с ленских столбов! Там охренительно красиво. По рыбалке- только одна щука и окуни много крупных- вода большая и надо далеко от якутска идти на моторе что бы половить! Так в цело классно. Отдыхали на боттоме в президентском домике- все условия, банька супер. Завтра планирую тронуться домой, но тут дожди- может пережду пока высохнет глина на отрезке нижний бестях - хандыга.

З. Ы. Спасибо вам за "спасибо"!!:)

анд
Goblin :: решай все проблемы, на следующий год вместе в Монголию рванём. Посмотрел карту, почитал инет в Монголию съездить, в 2 раза короче чем в ЦРС. Да ещё экзотика, ёлки-палки. А за ночь в президентской гостинице в прошлом году мы заплатили 3,5 т.руб., но учитывая красоту внутри, а особенно вокруг оно того стоит.
Goblin
Народ а что с мостом на аян юряхе? Сделали, а то супруга хочет в усть омчуг заехать!!!
Goblin
Очень рекомендую - только в сухую погоду проскакивать участок хандыга нижний бестях- иначе хапните жопы, как это сегодня хапнул я. И резину помудовей.
D-imon
Илья, рассказывай подробней
Goblin
Чего рассказывать- глина глубиной от 10 до 30-50сантиметров на протяжении 250 километров. Колеса становятся обмылками - грязьа, торомозитт невозможно, машину таскает куда угодно - и это на 4везде с понижайкой. Камазы впереди просто тупо уходят на обочину, бошками вниз. Буханки перестали летать на д якутией (я уазы имею в виду) а просто барахтаются. На машине тонна грязи. Как то пропускал буханку- сдуру остановился. Все приплыл. Троглался с места минут 15. Как только колеса начинают движение- стаскивае на обочину- а там кювет в см15. Кое как двинулся- так не тостанавливался очень долго. Пока семья совем не завопила о туалете. Со мной до хандыги шел обычный кроун - оставил этой грязи оба бампера.... Говорит легко отделался, бывало и хуже. В общем в дожди на этот отрезок с предельной аккуратностью- особено если у вас что то небоошое. Устал, аж шкивает- счас пиво допью и спать!
Vadillla
Goblin, На аян-Юряхе полный пипец, проезда сквозного по трассе нету, мост смыло (Made in Golovan) )))))
magadanec
Пять раз проезжал 14 регион, каждый раз обещал, что в последний раз, резина в хлам, подвеска на замену. Но всеравно поеду еще. Дорога 14 региона, как наркотик, все знают, что ЯД, а без нее обойтись нет возможности. Россияне (14 рег.) имейте совесть, освоение дорожных денег, предпологает в том числе строительствво дорог, а не только строительство "МАЛЕНЬКИХ" домиков на черноморском побережье. Кстати инересно знать, сколько денег уже освоено, может если их разменять железными рублями, у нас была бы ЖЕЛЕЗНАЯ дорога.
Vadillla
magadanec, очень с тобой согласен, те люди которые занимаются сейчас строительством дорог в нашем регионе (про остальны точно утверждать не могу), производят просто тупое закапывание денег в землю, и обидно же, государство дает нам деньги на дороги, мосты и т.д. а что мы видим в итоге? только красочные репортажи в местных новостях о том что выделенные средства освоены, а как и что.... это другая история, возьмем тот же аян юрях, строители построили временный мост прошлой осенью, при этом ни проекта ни рабочей документации у него небыло, то что его смоет первым же паводком мы прогнозировали еще в декабре, и вопрос сколько миллионов рублей просто уплыло?!))) блин, хотел пару веселых фоток выложить, не знаю как)))
анд
Чего рассказывать- глина глубиной от 10 до 30-50сантиметров на протяжении 250 километров. Колеса становятся обмылками ::::: Обалдеть, в прошлом году этот участок проехали со скоростью 100 км\ч. по сухому. Нам говорили что самый опасный участок в дожди это Кичикатцы, но нам повезло.
Goblin
В сухую дорогу везде хорошо. Я в сусумане! Надо сказать что в этом районе самые лучшие дороги с тех пор ака я вехал с якутии. Супер. Вчера ночевал возле усть неры в ьолоте. В гостинице мест не было. Проклял все, комарье жара. Ребенок канючит. В сусумане в гостинице учекомбината. Комфортно. В усть нере залили мне в бак какуюто гадость. Двиго троит, детонация. На перевале чуть не сдох обороты падают спонтанно. Еле доехал
23898
Goblin, На новом патруле какой движок стоит?
D-imon
Бензин TB45
Leon
И сколько средний расход бенза по трассе выходит?
alexskiner
и как там с заправками?
JudgeSlayer
Цитата(Leon @ 24.6.2011, 0:34) *
И сколько средний расход бенза по трассе выходит?


а если ещё точнее, то: на сколько км хватает полного бака? smile.gif
D-imon
Цитата(JudgeSlayer @ 24.6.2011, 2:12) *
а если ещё точнее, то: на сколько км хватает полного бака? smile.gif

А если еще точнее-

1) при обычнойскорости движения по трассе 60-90 км/ч


2) при скорости движения в условиях, пройденных автором от Нижнего до Хандыги

maldyak
Сколько гостиница в Учкомбинате в Сусумане сейчас стОит?
vanetz
Привет всем,только что въехали в Магадан!!! ехали с Владивостока ,Хабаровск встретил нас летней грозхой,дорога до Читы просто великолепная 130-150 км\ч,после поворота на Якутию дорога хорошая окончилась , Кактолько въехали на терреторию республики Саха асфальт попадался все реже и реже , перед Якутском вообще пропал , хапнули горя на дороге с Н.Берестях до Неренги ,грязи по колено ,глина очень скользко , за нами ехали цыгане на Жигулях очень удивились когда увидели их на переправе ,правда больше мы их не видели , от Хандыги до Усть-Неры ехали 18 часов скорость от 20 до 130 км\ч ренонт дороги повсемесно , 5 проколов , 1 на выстрел , после Неры до Орутукана дорога хорошая , за Орутуканом опять ремонт дороги еще 3 прокола и 1 на выстрел, на этом колеса закончились, ждали помощь из Магадана , и вот наконец-то мы дома !!!! позже будут Фоточки и видео =))
Goblin
Бака в нормальных условиях хватает на 500-540 км. В тяжелых - вполовину меньше. Заправки есть в крупных поселках. Но скажем от теплого ключа до усть неры есть две дорожных заправки на которых только соляра может быть. Потому с собой две канистры.
В учкомбинате от 600 до 1100 за место. Зато выспался шикарно. Колесо пробил только один раз и то не пробил а на паром отжал резину трубой от диска и туда попал мусор. Протер камеру.
ziv
Цитата(Vadillla @ 22.6.2011, 20:40) *
Goblin, На аян-Юряхе полный пипец, проезда сквозного по трассе нету, мост смыло (Made in Golovan) )))))


Ахренеть, а у меня в планах была поездка по Кольцу. Кто знает этим летов возможно будет аян-юрях проскочить? Может в планах на лето есть постройка временного моста или т.п?
Goblin
Это ты у голованя спрашивай. А вообще надо поднимать общественость, это не дело чо моста нет. Я вернулся в магадаан. Путешествие оказалось небольшим но немного трудным. В общем ждите подробного отчета, как и в прошлый раз. Дома так хорошо, телек вода горячая чистый.
magadanec
Илья, говори что будем делать (на счет моста), думаю нас многие поддержат.
ТИГРА
Цитата(Goblin @ 25.6.2011, 1:16) *
Я вернулся в магадаан.В общем ждите подробного отчета, как и в прошлый раз. Дома так хорошо, телек вода горячая чистый. 
С возвращением! С тебя -подробный(!) отчет

Вот за что любишь долгие путешествия-непередаваемый кайф  при возвращении домой. coffee.gif


Goblin
Да же не знаю с чего. Может с камаза спросить чего делать то.
анд
5 проколов , 1 на выстрел , после Неры до Орутукана дорога хорошая , за Орутуканом опять ремонт дороги еще 3 прокола и 1 на выстрел, на этом колеса закончились, ;;;;;;; чтож за резина такая ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.