Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4D56t
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Silver
Здравствуйте все. Имею Делику 91г. дв.4д56т автомат. Сразу перестал набирать обороты, до 2100. Через 2км. стал сам газовать, с 800 до 3800-4000, с обильным дымлением. За 500км - произведена замена фильтров. Буду благодарен за всякое содействие.

riko
Не совсем понятно изложено, через 2 км ПЕРЕстал набирать или стал набирать.
Если скачут сами обороты, варианты :

1. Расходомер воздуха надо смотреть.
2. Залип термостат.

попробуй поподробнее написать..
Доктор Франкенштейн
Обратись к ДЮЙМу,он в Дэлках дока...
Silver
Цитата(Silver @ 30.11.2008, 0:36) *
Здравствуйте все. Имею Делику 91г. дв.4д56т автомат. Как-то сразу перестал набирать обороты, до 2100. Через 2км. стал сам газовать, с 800 до 3800-4000, с обильным дымлением. За 500км - произведена замена фильтров. Буду благодарен за всякое содействие.
ДЮЙМ
Цитата(riko @ 30.11.2008, 0:51) *
1. Расходомер воздуха надо смотреть.
Какой такой расходомер на дизеле 4Д56?!?

Сильвер - звони, посмотрю.
Silver
Чисто- спортивный интерес. Схема насоса: Рычаг регулятора подачи-рычаг управления (на который воздействуют рег. автом. опереж.,+ рег. наддува турб.) + клапан отсечки, датчик оборотов. Вопрос. Что может воздействовать на рычаг управления? Прошу поделиться соображениями.
megavolt
там есть вакуумная хреновина(вроде компенсатор (от конденционера)) он не двигается(всм не тянет газ)? мож с ним чего? была такая беда на бензинке G63B (500-4500об/мин)вакуум прогрева стегал из-за электроклапана, дергал газ постоянно.
riko
Цитата(ДЮЙМ @ 30.11.2008, 8:45) *
Какой такой расходомер на дизеле 4Д56?!?

Сильвер - звони, посмотрю.



просили любое содействие, а сужу по эскуде. Зная по опыту не хотелось стоять в стороне...и все дела.
ДЮЙМ
Тем самым сбиваешь человека с толку.

Цитата(Silver @ 30.11.2008, 23:49) *
Чисто- спортивный интерес. Схема насоса: Рычаг регулятора подачи-рычаг управления (на который воздействуют рег. автом. опереж.,+ рег. наддува турб.) + клапан отсечки, датчик оборотов. Вопрос. Что может воздействовать на рычаг управления? Прошу поделиться соображениями.
На рычаг ничто не воздействует. При неправильной предварительной подаче топлива меняется давление на выходе. Отсюда и пляска.
Silver
Проверить обратку?
ДЮЙМ
Обратка не при чём. Выходом я назвал форсунки.
MURAT
Цитата(megavolt @ 1.12.2008, 0:06) *
там есть вакуумная хреновина(вроде компенсатор (от конденционера)) он не двигается(всм не тянет газ)? мож с ним чего? была такая беда на бензинке G63B (500-4500об/мин)вакуум прогрева стегал из-за электроклапана, дергал газ постоянно.


     где находится вакум прогрева  на G63 ?
Славентий
Я только знаю что там есть вакум с приводом который включает турбину. А газ регулируется акселератором заслонки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.