Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4D56
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
yTpeHuk
Не могу понять из за чего машина глохнет!ПОМОГИТЕ советами кто чем может!

Ситуация такая, пока машина холодная едит все нормально, но только нагрелась начинают падать обороты и в итоге машина глохнет!постаяв мин 15-20 опять едит!кст заводится только после того пока газам не помогу!а случилось не понятно как то,завел машину прокалматила где то час.после чего я поехал по делу ехал все ок было проехол где то 5км!приехал на место ушел машину не заглушил она еще где то мин 40 работала!после этого начал ехать причем по спуску нормально все только выехал на дорогу заглохла!завожу еду метром 10 опять глохнет и так все время, при все при этом я жму газ в пол!

не знаю че это за хрень просто на ровном месте вылезла!сперва думал саляры нет заправил тоже самое!проверил масло все ок!думал может насос гонит ну машина на холостых работает нормально и вовсе не глохнет!

Помогите разобраться очень надо!зима ведь unsure.gif

KAMAZ
помпочкой топливо качать пробовал?
yTpeHuk
Радик если бы я знал что это и где находится!а так знаю от чего глохнуть может примерно то и проверил!больше ни чего не знаю!
ДЮЙМ
Может быть несколько причин. Смотреть надо. Скорей всего подсос воздуха. Может ремень ГРМ перепрыгнул.
Славентий
Отпишись потом что да как......интересно на будущее знать.
мах
Была анологичная ситуация. че тока не мутил. Вышнл из положения заменой ТНВД(был запасной).
Однако топливо отстой
megavolt
двигатель не держит холостые, работает волнами, заводится когда газ на середине и больше, глохнет как только отпустишь педаль, тяги нет, пока газ в полик едет рывками, ручная подкачка присосана насмерть? если так, то я знаком с этой проблемой. это: 1)распрекрасное топливо, 2)вода в баке, 3)грязь там же, 4)вода в фильтре. любой из вариантов, или все вместе. звони, подъеду поглядим.
yTpeHuk
Цитата(megavolt @ 30.11.2008, 15:31) *
двигатель не держит холостые, работает волнами, заводится когда газ на середине и больше, глохнет как только отпустишь педаль, тяги нет, пока газ в полик едет рывками, ручная подкачка присосана насмерть? если так, то я знаком с этой проблемой. это: 1)распрекрасное топливо, 2)вода в баке, 3)грязь там же, 4)вода в фильтре. любой из вариантов, или все вместе. звони, подъеду поглядим.


дела в том,что когда газ отпускаешь он не глохнет а нормально работает!только ехать начинаю до 2 тыс набираю начинают падать обороты я газ качаю качаю он опять до 2тыс набирает и опять,а потом вообще глохнет!я вообще фиг знаю что это все было отлично и заводился с пульта и автопрогрев срабатывал а тут на тебе! но я тебе на недельке позвоню дай тел посмотришь че хрень!
KAMAZ
пока на холостых - топлива хватает, газ жмешь - съедает все топливо "в наличии" и глохнет. Фильтр топливный давно менял?
yTpeHuk
вообще не менял!
DarkMage
А стоит, очень даже..
yTpeHuk
да он у меня с осени!!!так я же говорю пока холодный едит только нагрелся гнать начинает!я думаю дело не в фильтре!знаю коробки так гонят пока холодная едит нагрелась скорость не врубает или еще че нить как такой вариант?
мах
Однако смени фильтр, авось поможет.
Как заводится на горячую?
yTpeHuk
до этого хорошо заводился а тут эта х и все!заводится при подгазовки!только завелась нормально работает!а ехать это х
Доктор Франкенштейн
Как отмечено выше,причин может быть несколько и "секс по телефону" вряд ли внесёт полную ясность... Смотреть-нюхать надо...
мах
У меня были выстеги: на холодную норма, прогрелся- упали обороты, ехать не тянет(приходилось разгазовывать
до 2-х тысяч(механика) чтобы тронутся, долго стоит калматит перестает работать один горшок.
Грешил на фильтр, после замены ниче не изменилось.
Замена ТНВД. Все ОК.

П.С. В шоке с себя и русской "халявной" натуры. Сэкономил на топливе
yTpeHuk
ТНВД разшифруй!
DarkMage
топливный насос высокого давления
yTpeHuk
а цена его кто нить знает?
DarkMage
Ёмаё.. съездий к мастеру и проконсультируйся.. так можно и капиталку сделать по форумной переписке..
yTpeHuk
в том то и дела что капиталный ремот двиги делали пол года назад!!!

зачем мне мастер я сам мастер просто интересует что это может быть!!!
Доктор Франкенштейн
Цитата(yTpeHuk @ 30.11.2008, 21:08) *
зачем мне мастер я сам мастер просто интересует что это может быть!!!

Извини,но я ржал... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Уважаю людей,которые не теряют чуство юмора при неурядицах...
DarkMage
Мастер не знающий расшифровку ТНВД суровый наверно.. извините вырвалось:)
А что может быть.. зима + "высокое" качество топлива. Летом никто бед не знал, а сейчас полезли косяки. Что может быть тебе только знающий человек при ощупывании пациента скажет.
ДЮЙМ
Цитата(yTpeHuk @ 30.11.2008, 20:16) *
пока холодный едит только нагрелся гнать начинает!я думаю дело не в фильтре!

Вода в фильтре замерзает и на холодную эта ледышка лежит внизу и пропускает топливо. Нагрелся, вода подтаяла, окутала фильтр и ...
мах
Цитата(yTpeHuk @ 30.11.2008, 20:59) *
а цена его кто нить знает?


Дорого, блин.


Надо смотреть. Давай завтра словимся подыбаем. megavolt помощь предлагает, грех отказыватся.

Обязательно смени фильтр, надо инструмент-подгоню.

Номер мой есть в тел. книге

Славентий
Цитата(KAMAZ @ 30.11.2008, 18:54) *
пока на холостых - топлива хватает, газ жмешь - съедает все топливо "в наличии" и глохнет. Фильтр топливный давно менял?


Я больше склоняюсь к мнению Камаза.
Может где сетку забило, на тнвд или даже в баке.
Мы в таких случаях ставили прозрачную трубку и смотрели какое топливо идет (с пузырьками воздуха или без)
yTpeHuk
Цитата(DarkMage @ 30.11.2008, 21:16) *
Мастер не знающий расшифровку ТНВД суровый наверно.. извините вырвалось:)
А что может быть.. зима + "высокое" качество топлива. Летом никто бед не знал, а сейчас полезли косяки. Что может быть тебе только знающий человек при ощупывании пациента скажет.



Я не думаю что ты знал сразу все и всю!Но открутить и прикрутить новую деталь я в полне могу(руки есть и не много мозгов) просто мне надо знать какую!люди так и учатся теперь я буду знать что такое ТНВД!хотя я думаю оно мне и не надо!



мах буду очень признателен!
Masaro
Промой бак и замени топливный фильтр для начала,только не сам smile.gif сразу будет виден результат.
yTpeHuk
да не я же не дурак!!!все что могу(что не навредит машине) то и делаю меняю и.т.д.. а масла печки мечки все мастеру вожу делать!
KAMAZ
самостоятельная замена ТНВД навредит.. лучше к мастеру
ДЮЙМ
КАМАЗ, иногда, чтоб понять собственный уровень, надо что-то сломать.т.е. наступить на свои личные грабли.
А вдруг это его стезя? Получится - дай бог. Не получится - сломать там мало что можно, но вот завести при неправильной установке вряд ли удастся.
мах
Два года назад смутно представлял что такое ДВС. ТНВД.
КУпил машину, уехал на трассу, где нет СТО и крякнул Дизель. Целое лето ковырялся внем(Замена ГБЦ, капиталка, ремонт ходовой)
За время эксплуатации перебрал почти все.
Было бы желание и люди которые дельный совет дадут
yTpeHuk
Цитата(ДЮЙМ @ 30.11.2008, 9:34) *
Может быть несколько причин. Смотреть надо. Скорей всего подсос воздуха. Может ремень ГРМ перепрыгнул.


ДЮЙМ ты был прав new_russian.gif !хотя еще масло говно было полное она тоже дало о себе знать!Ремень порвался 1_veryangry.gif

Вывод:надо не только уметь крутить баранку,но и хоть не много шарить в авто!
pylet
Цитата(yTpeHuk @ 4.12.2008, 22:03) *
ДЮЙМ ты был прав new_russian.gif !хотя еще масло говно было полное она тоже дало о себе знать!Ремень порвался 1_veryangry.gif

блин, а как он вабще без ремня заводится и работает, что за анрыл?, случилась у меня подобная байда, еслиб двигатель крутился после того, как заглох сразу, яб грешил только на подсос воздуха, а так начинаю верить в чюдеса, но всеже в то что он без ГРМ может работать я пока не верю suicide2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.