Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по вечным воздушным фильтрам.
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Firwalle
Всем привет еще раз.
Никто не ставил себе на машины системы фильтрации воздуха уменьшенного сопротивления? Сталкивался на многих американских интернет-магазинах. Продаются практически для всех марок автомобилей, в комплекте идет нанофильтр которые не меняется никогда, так ввиду особенностей своей конструкции никогда не забивается + комплет патрубков. Хотел заказать себе на Терраника но во всех магазинах товар продается только на территории США. Может кто привозил левым способом?
Karat_V
что то даже не встречал такого ... кинь ссылку посмотреть хоть что за чудо такое ? .. да и вроде ничего же вечного не бывает вроде как ?
Tim13
"Никогда не забивается" = ничего не задерживает.
Ну или чудеса в нем должны происходить, не иначе.
DvK
Цитата(Tim13 @ 22.6.2011, 10:03) *
"Никогда не забивается" = ничего не задерживает.
Ну или чудеса в нем должны происходить, не иначе.

«вечный» воздушный фильтр, использует принцип электростатического осаждения находящихся в воздухе частиц загрязнения на пластины..
Firwalle
http://www.4wheelparts.com/Performance-Par...5&t_pl=6504

Вот нашел что-ттипо этого, но тут система забора воздуха с многоразовым фильтром, есть еще отдельно фильтры продются для таких систем.
Суть устройства такова что стоит мембрана на фильтре через которую проходит только молекулы воздуха а крупнодисперсные частицы оседают на мембране за счет вибрации двигателя/автомобиля "ссыпаются в кожух фильтра, такие фильтры в основном для внедорожников выпускаются. Я находил где-то систему для Terrano (Pathfinder), но доставки кроме США нет, потому и похоронил ссылку где-то.

http://www.autoanything.com/air-intakes/ho...takes-work.aspx
http://www.autoanything.com/air-intakes/co...stallation.aspx
Описание системы и видео с установкой.
fareast
не путайте америку с россией. Там пыли на дорогах практически нет.
Фильтр нулевого сопротивления изначально подразумевает, то, что меньшее сопротивление достигается путём замены фильтрующей бумаги меньшего проходного сечения на больший или замена её различными сеткам.
относительно нанотехнолдогий где якобы частицы куда то выпадают от вибрации двигателя.
ну не надо велосипед изобретать. На наших старых машинах От Волги, до Зила 130 стоял воздуханы инерционного типа.
Фильтрующий элемент был из лески и внизу масло налито.
Так вот воздух сперва ударялся в масло , крупные частицы оставались там , а мелкие уже шли через сам фильтр. ну и кто скажет, что это нанотехнологии.
В ссылке, что вы дали основная цель всё таки это увеличение мощности. Вот тут то с этим не поспоришь.дышит он лучше.Только износ ЦПГ увеличивается прямопропорционально снижению очистки воздуха.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.