Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое малая, большая четвертка?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
Valdemarich
Люди подскажите что такое малая, большая четвертка (в плане литья)? Если мона выложите фотки такого литья. Всем участвующим заранее спасибо.
Noctum
малая четвёрка-болты ближе друг к другу, большая- дальше=) ну вроде так..=)
machucha
расстояние между шпильками разное,а кол-во одинаковое,вот и говорят большая четверка или маленькая,также говорят и про пять шпилек
Noctum
какие болты нах... гайки))
megavolt
если говорят: большая-малая про один и тот же диск, то он имеет восемь крепежных отверстий(четверка), соответственно по четыре, для двух вариантов ступиц. этот диск подойдет и к тойоте(малая), и к ммс(большая).
Silent
4-ка, 5-ка, 6-ка.... - это количество шпилек на ступице, на которое одевается колесо и затягивается гайками.

МАлая или большая означает расстояние между шпильками.......

Если будешь брать литье попроси чтобы мастера посмотрели (примерили, если будешь брать в шиномонтажках) они поймут...

А если не хочешь париться возьми универсальное, на нем сразу и малая и большая 4-ка. 

MadMax
у малой расстояние между шпильками 100 мм, у большой 114,3 мм

а пятерка, 4ка или 6ка, это кол-во шпилек, на которое одевается диск wink.gif

Basya
еще бывает универсальная четверка или пятерка - это когда есть и маленькое, и большое расстояние между гайками, точнее шпильками
вот фото малой пятерки:
interceptor
Цитата(Basya @ 5.12.2008, 2:43) *
еще бывает универсальная четверка или пятерка - это когда есть и маленькое, и большое расстояние между гайками, точнее шпильками
вот фото малой пятерки:



Малевич отдыхает boom.gif У него и машины то нет а, ты ему шпильки, гайки
Basya
Пусть Малевич отдыхает, у него фантазии только и хватило на квадрат, а у меня вон какие стрелочки smile.gif . А машина, судя по профилю, есть, написано же...Да и выше писали про шпильки. Нет, я конечно, могу написать, что имеется ввиду растояние между дырками, но этот звучит как-то не очень хорошо. Правда, понятно smile.gif Сорри за некое отступление от темы.
Человек просил фото, вот, пожалуйста.
interceptor
Цитата(Basya @ 5.12.2008, 3:36) *
Пусть Малевич отдыхает, у него фантазии только и хватило на квадрат, а у меня вон какие стрелочки smile.gif . А машина, судя по профилю, есть, написано же...Да и выше писали про шпильки. Нет, я конечно, могу написать, что имеется ввиду растояние между дырками, но этот звучит как-то не очень хорошо. Правда, понятно smile.gif Сорри за некое отступление от темы.
Человек просил фото, вот, пожалуйста.



Отверстия. biggrin.gif
Valdemarich
Цитата(interceptor @ 5.12.2008, 1:50) *
Малевич отдыхает boom.gif У него и машины то нет а, ты ему шпильки, гайки


ну насчет машины то нет это зря, буквально как пару дней назад видились, выручал нас в плане предоставления своего гаража


interceptor
Цитата(Valdemarich @ 5.12.2008, 13:41) *
ну насчет машины то нет это зря, буквально как пару дней назад видились, выручал нас в плане предоставления своего гаража



Точно, подтверждаю, машина есть, иначе окуда у меня в гараже столько морского песка momanson.gif
Так, что с поддоном?
Valdemarich
Цитата(interceptor @ 5.12.2008, 22:45) *
Точно, подтверждаю, машина есть, иначе окуда у меня в гараже столько морского песка momanson.gif
Так, что с поддоном?


С поддоном все как и предполагалось: умельцы в авторемсервисе замазали все герметиком по перемитру прокладки, приехал к ним, сказали, что навернулся маслянный датчик и это не их косяк. Ответ не устроил поехал на вайтпроавто люди, посмотрев и оценив ситуацию поставили диагноз - прохудилась прокладка, предложили лечение посредством замены её на новую. На громовскую больше ни нагой (сказали, что тойоты делают на ура, что касается хонд то это не их конек). 


MadMax
Цитата(Valdemarich @ 7.12.2008, 0:48) *
 На громовскую больше ни нагой (сказали, что тойоты делают на ура, что касается хонд то это не их конек). 


насколько я наслышан, у них всё "не их конек"... Так что я б туда даже мопед не погнал бы rolleyes.gif
interceptor
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 7.12.2008, 2:07) *
насколько я наслышан, у них всё "не их конек"... Так что я б туда даже мопед не погнал бы rolleyes.gif



+100
MadMax
Цитата(interceptor @ 7.12.2008, 2:02) *
+100


ну банальный пример...Приехал недавно кой чо подлечить, не на своем авто... bee-beep.gif
спрашиваю...Такую то процедуру делаете?
отвечают...канечно...ща!! и орет "Михалыыыыч" smile.gif
выходит "Михалыч"  1_boyan.gif  говорит "ДА это я щас на раз-два забубеню" new_russian.gif
я так посмотрел на него и думаю, И ему Я доверю что то делать с автомобилем??? поблагодарил и уехал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.