Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор шуруповерта
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2, 3
Moisey
Вот сегодня задался задачей проехать посмотреть шуруповерты и преобрести себе.НО!Все оказалось намного сложнее:12 или 14,4 в или даже 18В.С одним режимом или двумя, с двумя аккумуляторами в комплекте но подороже или с одним но подешевле!И самый главный вопрос фирма BOSH (зеленый, синий) МАKITA (Желтая или синяя) и еще какой то зверь ЗУБР?

Нужен для работы дома , на даче и в машине (закисшие болты давить давить почучуть и откручивать ну типа так) и режим Дрели тоже нужен!А то нашел все вроди бы есть и 2 акм. и 12В и БОШ зел. и стоит 4700р. а хотел взять режим один, только шуруповерт.

Поделитесь опытом и советами)
дезертир
недавно тоже озадачивалась этим вопросом, знающий человек посоветовал брать 12 В (для дома само то), фиры BOSH. сам пользуется BOSHем, но у него профессиональный 18 В с какими-то дополнительными примочками. аккумулятор, как он сказал, заряжается в течение часа. одного вполне хватит.
Moisey
А фирма МАКИТА МАКТЕК (желтая) как себя ведет кто нибудь брал такие?
Аккумулятор показали еще Li литиевыйтоже стоит на 1т.р. дороже но говорят что эфективность выше на 400% т.е. лучше чем с 2 аккумуляторами и даже 3)))
crazybubble
У меня Bosch зелёный с 1 акумом, два режима (1 - пониженная, 2 - сверление) В эксплуатации 3 года точно. Пользуюсь редко, но с удовольствием. Всю мебель дома собирал сам.
Минусы:
- при сверлении стен быстро умирает, прямо на глазах. (Мораль: купи перфоратор)
- заряжается по-инструкции пока лампа на заряднике не перестанет мигать. Враньё - умирает. Надо сутки...
- в комплекте только одна насадка: крест/шлиц (Лечение: докупить наборчик)
Плюсы:
- на пониженной мощь чувствуется
- хранится в кейсе
- ЖК-дисплей информирует о выбранных режимах и индицирует красным светодиодом о смерти батареи.
Оценка: 4
Пожелания: Эх, с эл проводом бы..!
...
Вообще - доволен.
Покупал в "напротив Астры".
Mango1890
У меня BOSH PSR 14,4 LI-2(зеленый-бытовой,синий насколько я знаю пофессиональный)Один литий-ионный аккум и его достаточно.Хватает на долго и полностью заряжаеться в течении 15 мин.ECP - защищает аккум от глубокой разрядки+тепловая защита от перегрузки.Предохранительный винт для быстрозажимного сверлильного патрона.1,2 передача.Вес 1,35.Лампа(подсветка).Набор бит насадок.Юзаю его и дома и на даче,уже 2 теплицы собрал(себе и тёще).Малый вес,компактный,плоский аккум и хорошая светодиодная подсветка меня радуют.Как говорят купил BOSH и е.ошь! thanks.gif
Цена 7 т.р.
dissector
Цитата(Moisey @ 6.7.2011, 17:32) *
А фирма МАКИТА МАКТЕК (желтая) как себя ведет кто нибудь брал такие?
Аккумулятор показали еще Li литиевыйтоже стоит на 1т.р. дороже но говорят что эфективность выше на 400% т.е. лучше чем с 2 аккумуляторами и даже 3)))


у нас 2 шурупана макита 9,6 вольт. зеленая
выбирали чиста из-за удобства и легкости. работают по 6 - 8 часов в день.
уже 7лет-полет нормальный, на 5 -ом году сменили аккумы-они по 1000 с чем то р.

пи.си. че крутить собрался?
Dusher
Занимаюсь строительством, поэтому шуриков много повидал. Зубр, сразу откидываем, дрянь, но зато дешево. Для редких случаев хорош зеленый Бош, не дорого, акум 14,4, можно и без режимов, если хочешь чего то большего конечно синий Бош маркой GSR 12-2 или ПСР, как выше был сказан-проблем не будешь знать. Мактек (хоть вроде от Макиты) оранжевый ломается уж очень часто, Макита всравни Бош тож хорошо
ПиСи: И обезательно с двумя акумами, а то у них есть свойство ломаться, а новый стоит как новый шурик...
owl
два аккумулятора нужно брать не только из расчета что один заряжается - другим пользуюсь,а из расчета, один умер - другой остался, а то потом трудно будет искать по магазинам аккум
Moisey
dissector, саморезы на даче,саморезы в машине и гайки с болтами в машине и на даче, сверлить иногда.
dissector
Цитата(Moisey @ 6.7.2011, 18:27) *
dissector, саморезы на даче,саморезы в машине и гайки с болтами в машине и на даче, сверлить иногда.


гайки выше М6-8 гайки не потянет не один Самокрут,а сверлить и саморезить лучше нету!!
2 скорости
реверс
нормируемое усилие
максимально крутили саморезы в 45 уголок, там полка 3мм- в легкую!!!

поедь в электромастер - подержи в руках и те и другие-поймешь о чем я.
amigo
Шуроповерт Макита 6317 dwae мереканческой сборки зверь ваще.Два аккума по 2 амперчаса за глаза(зарядка -час).

Для мебели даже его много,и слегка тяжеловат.Был желтый "Де волт-тоже аппарат без нареканий.А вот лобзик(к похожей теме)Макита мне не очень, Bosch-gts 135 bce-лучший.

Аккумы должны работать(в перестое-заряжены,иначе-смерть.)

Shiko
ИМХО - взял Bosh и ... иbosh!
ЦаО
а у меня Metabo. крутит, не парюсь
rusinchic
думаю,что лучше брать на 12 Вольт,т.к. можно ежели что от аккома запитать.у меня деккер,всё жду когда сдохнет.он ударный и я его угробил сверлением стен.за-то русский на работе пашет как зверь,тока аккомы уже дохнут быстро.т.что нуна брать чтоб аккомы можно было купить,а не эксклюзив.
Торонага
Shiko, имхо имхой, а лично у тебя какой?
Я сам Макитой много пользовался, брал у друзей - очень положительно отношусь, Юзал и Боша - аналогично.
Вот сейчас вопрост стоит ребром - надо куплять свой.
Надо на Карине поддон коробаса снять, а там порядка 3-=ти болтов, рукками их мне укручивать некогда.
Давай, Вов, советуй мне кого брать? Вопрос срочный и ответственный, бабло есть.
Нужны ваши мнения.
plantex
Приобрел себе недельку назад вот такой МТ 063 ,зверь просто ,два акума,быстрая зарядка за 1 час,2 скорости .цена 4900.
P.S. Я доволен.
dissector
макита-берись , в век не е...сь. smile.gif
босх в китае подделуют.
Leon
Цитата(Mango1890 @ 6.7.2011, 17:48) *
У меня BOSH PSR 14,4 LI-2(зеленый-бытовой,синий насколько я знаю пофессиональный)Один литий-ионный аккум и его достаточно.Хватает на долго и полностью заряжаеться в течении 15 мин.ECP - защищает аккум от глубокой разрядки+тепловая защита от перегрузки.Предохранительный винт для быстрозажимного сверлильного патрона.1,2 передача.Вес 1,35.Лампа(подсветка).Набор бит насадок.Юзаю его и дома и на даче,уже 2 теплицы собрал(себе и тёще).Малый вес,компактный,плоский аккум и хорошая светодиодная подсветка меня радуют.Как говорят купил BOSH и е.ошь! thanks.gif
Цена 7 т.р.

У меня такой же, очень радует! Батарея держит долго, заряжается быстро, крутящего момента за глаза.
Торонага
дык все же, Макита или Бош? вопрос, повторюсь, горяченный!!!
дед
четыре года пользуюсь DeWALT. Нареканий нет. Достался как б/у по "наследству". Каждый день и по много. Сборка окон, отделка, сверление металла. Но не мощный. Каждый шурик для своих целей. 18 вольт - можно на рыбалке зимой лёд бурить, но и ценник соответствующий. Думаю если в быту использование, то надо брать самый дешёвый. В обозначенном выше магазине - цены самые конские. Можно то же самое купить за меньшие купюры. ИМХО.
ТимиЧ
Макита рулит сто очкариков!!!!!!!!!!!!!!!
Торонага
дед, знаешь, брат, я отнюдь не склонен к самому дешевому варианту.
У меня вопорос крайне срочный и выбор однозначен Макита или Бош?
Спасибо тебе за отзыв.
ТимиЧ
Торонага я торгавал эл инструментом 2.5 года и пришол к выводу что Макита это силища!!!!
Торонага
ТимиЧ, у меня старший сын торговал тем же, и кричит, что Бош рулит.
Я сам склоняюсь к Маките, спасибо тебе брат.
Где у нас в городе торгуют Макитой - теперь такой вопрос?
с Москвы я припру сам себе по очень вкусной цене, но мне надо срочно. sad.gif
ТимиЧ
в электро мастере глянь!! и в магистр заедь!! только смотри кто производитель апарата!!
дед
Цитата(Торонага @ 7.7.2011, 0:08) *
ТимиЧ, у меня старший сын торговал тем же, и кричит, что Бош рулит.
Я сам склоняюсь к Маките, спасибо тебе брат.
Где у нас в городе торгуют Макитой - теперь такой вопрос?
с Москвы я припру сам себе по очень вкусной цене, но мне надо срочно. sad.gif


Дык может у кого спросить на время, а самому заказать из откуда нибудь. Неплохой магазин "220 вольт" Через EMS через неделю будет в руках.
dgam
Сам выбирал недавно данный девайс.Пришёл к выводу-брать только с проводом,т.к.практически везде есть питание,ну а там где его нет,там и аккум негде заряжать,а садятся они очень быстро,стоят дорого,весят тяжело-ИМХО.Цена вопроса -1000р.(гарантия год),к нему ещё и щётки запасные+100р.удлиннитель.Брал в "Вашем доме" на К.Маркса.
Mango1890
Бош,онли бош! ka4ok.gif
BETEP
едавно себе также выбирал шурик.. в принципе по фирме давно знал что Макита.. ибо уже многие из знакомых, да и братья такие шурики используют и радуются жизни...
в итоге был куплен Макита 12 вольт, два аккума по 2 ампера и с фонариком в комплекте...
покупал с сайта всеинструменты.ру цена, чуть меньше 4500.. привезли из москвы с человеком...
Shiko
Цитата(Торонага @ 6.7.2011, 20:37) *
Shiko, имхо имхой, а лично у тебя какой?


Был Босш, но п... (не поломал)

Сейчас, "секвестнобюджетный" ... - Кратон.
Торонага
Shiko, Володь, где брал, и цена вопроса?
Я б хотел в эти выходные провернуть операцию, время, сам понимаешь, поджимает.
Наверное все-таки придется пока одолжить у друга, и уж неспешно мутить достойный агрегат из Моски.
Не успеваю уже.
Shiko
Торонага, я уж и не помню ... хозяин или мастерок, или ...!
Цена ... около 4 т.р.
VITOLD
Мастерок Кратонами торгует.
Mango1890
А вот Кратон не рекомендовал бы.Переодически брак прям с прилавка.Дешёвое хорошим не бывает.
Shiko
Цитата(Mango1890 @ 7.7.2011, 11:41) *
А вот Кратон не рекомендовал бы.Переодически брак прям с прилавка.Дешёвое хорошим не бывает.

+1 ..., но пока работает!
hopter
странный у вас выбор стоит господа, бош или макита, а то, что у каждого куча моделей никто и не вспомнил.
это все равно как выбирать тойота или ниссан, только один говорит про старлет, а другой про сафарь.

модели конкретные надо выбирать, характеристики требуемые смотреть

а то можно купить какой-нибудь крохотный иксо у боша или макиту 6825, ну совсем одинаково будет

это ж не значит, что бош плохо, а макита хорошо

просто одно время хотел себе комплект инструмента собрать, тоже долго смотрел, потом планы изменились комплект буду осенью собирать

бош лучше синий брать, который как проф серия идет, это если финансы позволяют, но опять же там модели разные
хотя в обычном домашнем использовании замучить и зеленый надо постараться, большинство из нас не пользуют такие вещи чаще раза в пару месяцев, если ремонт не идет
Торонага
hopter, поверь, финансы позволяют
Скажи лишь Бош или Макита?
hopter
с незначительным перевесом в моем выборе лидирует макита smile.gif
Moisey
Поехал покупать Bosh синий 12В с двумя акм. за 6160р, покрутил посмотрел и решил что 12В маловато т.к. не вывозит он даже зажатый рукой, посмотрел на 14В но цена уже 7 с лишним ближе к 8(Поговорив с продавцом присмотрелся к Маките оранжевой которая МАКТЕК хотел взять 14,4В, а взял 18В МТ065 с двумя акм. за 6190р)))По весу практически одинаковые с 14,4В, а стоит на 800р дороже вот и взял с запасом чтоб не напрягался крутил!Будем смотреть как покажет себя Макита МАКТЕК.
Теперь нужна болгарка но это уже другая история)
Покупал Электромастере дали только пластиковый коробок а коробку не выносили даже картонную от него, так и должно быть?А то в сообщении на стр.1 фотки с коробки, не откажут ли в обслуживании если коробки нет?
dissector
new_russian.gif

6260D
Moisey
dissector, А ну у тебя зеленая(синяя)Макита она 18В около 10 стоит!Она профессиональная)
Торонага
dissector, Русик, одолжишь?
hopter
с одного форума
-----
Маkтес действительно производиться на заводе в китае
изначально бренд был ориентирован на азию(когда в азии был кризис чтобы не ронять цену на макиту был создан бренд мактек)сейчас пришел в россию
что такое мактек это инструмент профессиональный(так декларируют Японцы) почему ценник ниже чем на макиту обьясню---потому что маленький модельный ряд и сами машинки по проще сделаны
----

это собственно и указано на сайте мактека

-------
SIMPLE: advanced engineering techniques have produced a tool range with fewer parts, yet they retain exceptional functionality. The trade off is fewer advanced features.

* Designed, manufactured and quality controlled 100% by Makita in China.
* Lower product cost to meet new competition.
------

в принципе это можно сопоставить с зеленым бошем
dissector
Цитата(Moisey @ 7.7.2011, 14:10) *
dissector, А ну у тебя зеленая(синяя)Макита она 18В около 10 стоит!Она профессиональная)

нет она профовая,но 9,6в. стоила чето около 7000р
аккумы около 1000 р
Цитата(Торонага @ 7.7.2011, 14:11) *
dissector, Русик, одолжишь?


а чем крутить тысячи шурупов???
а те надолго?
hopter
Цитата(Moisey @ 7.7.2011, 15:10) *
dissector, А ну у тебя зеленая(синяя)Макита она 18В около 10 стоит!Она профессиональная)


зеленой макиты вроде не бывает
Торонага
dissector, 30 болтов на коробасе, а потом их жеж назад закручивать.
Да я шутю, спаибки, я иуж тут потместу найду сабж на время.
Меня вопрос-то беспокоит о постоянном владении.
Все же Бош, что уж настолько худее Макиты?
Moisey
Попробовал сейчас свой выставить на закручивание и без трещетки и зажать рукой)АГА Фигушки проворачивает легко(но не буду мучить испытаниями его пусть приработается, а так СИЛА)!Сила на 12В- 2,6кг/см, 14,4 -3,5кг/см а вот у 18 не знаю(
dissector
Цитата(hopter @ 7.7.2011, 14:19) *
зеленой макиты вроде не бывает



вроде я недальтоник.

Moisey - че купил?
Moisey
dissector, Макиту МАКТЕК МТ065 на 18В с двумя акм.)Большой и тяжелый-но зато мощный!Хотя по весу 2кг, а 14,4В 1,8кг.
dissector
Цитата(Moisey @ 7.7.2011, 14:52) *
dissector, Макиту МАКТЕК МТ065 на 18В с двумя акм.)Большой и тяжелый-но зато мощный!Хотя по весу 2кг, а 14,4В 1,8кг.



поздравляю! макита рулит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.