Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремень генератора
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
`Саня`
вобщем раньеш ездил по снегу норм тишина порвался ремень поставил новыи как только заежаю в снег начинает свистеть ,слабо натянут?
interceptor
Цитата(`Саня` @ 6.12.2008, 0:14) *
вобщем раньеш ездил по снегу норм тишина порвался ремень поставил новыи как только заежаю в снег начинает свистеть ,слабо натянут?


А, причем здесь снег, ну я понимаю на холодную или при резком увеличении оборотов, блин 2 гайки и все дела (даже одна).
riko
новый ремень имеет свойство растягиваться....через месяц после установки подтянуть нужно, а то потом часто свистеть будет...
ДЮЙМ
Цитата(`Саня` @ 5.12.2008, 23:14) *
поставил новыи как только заежаю в снег начинает свистеть ,слабо натянут?
Ну во-первых качество ремней разное - может свистеть и при натянутом. Попапвший снег мгновенно тает и выполняет роль смазки. Конечно надо подтянуть. А защита не спасает от снега?
Deny
Дяденька я знаю что у вас сломалось... smile.gif smile.gif smile.gif

P.S. Машина (гыыыыыыыыы)

Кстати а тя защита пластиковая стоит?

А ремень у тя конечно прежний японческий наверно стоял?
`Саня`
да ремни стояли с япы  и очень долго отходили, защита ест ьно чета толка от нее нет, подтяну ремешок будет видно
interceptor
Цитата(`Саня` @ 6.12.2008, 13:21) *
да ремни стояли с япы и очень долго отходили, защита ест ьно чета толка от нее нет, подтяну ремешок будет видно


В старте есть натяжитель ремня для ленивых (аэрозоль, типа до СТО доехать) + профилактика.
Aurelius
А с чего ты взял что это ремень? Может прижимной ролик, может как у меня помпа (выработку видно), натягиваю-натягиваю, а он через время опять свистит, скоро или ремень лопнет или натяжной интервал кончится...
Славентий
Цитата(interceptor @ 6.12.2008, 12:24) *
В старте есть натяжитель ремня для ленивых (аэрозоль, типа до СТО доехать) + профилактика.



У меня есть такой, толку от него мало, зато когда распылять начинаеш весь двигатель потом в какой то липкой хрени черной (типо сырой резины) становится грязный
`Саня`
на СТО некогда неежу лучше сам подтяну ,нафига всякои хернеи брызкать если можно просто подтянуть ? я прсото решил уточнить наад подтянуть или нет

Цитата(Aurelius @ 6.12.2008, 12:25) *
А с чего ты взял что это ремень? Может прижимной ролик, может как у меня помпа (выработку видно), натягиваю-натягиваю, а он через время опять свистит, скоро или ремень лопнет или натяжной интервал кончится...


какои ролик на ремне генератора? smile.gif с грм непутаи
Nutka
Цитата(Aurelius @ 6.12.2008, 12:25) *
А с чего ты взял что это ремень? Может прижимной ролик, может как у меня помпа (выработку видно), натягиваю-натягиваю, а он через время опять свистит, скоро или ремень лопнет или натяжной интервал кончится...


аха накаркал....порвался:(((




ЗЫ случайно у кого нибудь дома не завалялся запасной ремешок?smile.gif

Aurelius
Цитата(Aurelius @ 6.12.2008, 12:25) *
А с чего ты взял что это ремень? Может прижимной ролик, может как у меня помпа (выработку видно), натягиваю-натягиваю, а он через время опять свистит, скоро или ремень лопнет или натяжной интервал кончится...


вот я и докаркался, лопнул ...
Джам
пока только на одной.. на другой свистит
Nutka
объясняю:) машина у нас одна на двоих:) ибо муж и жена:)
Aurelius
какои ролик на ремне генератора? smile.gif с грм непутаи
[/quote]
С ГРМ путай не путай, у меня там цепь!!! smile.gif Ремень генератора у меня от коленвала крутит сам генератор, помпу (насос охлаждающей жидкости) и компрессор кондиционера, дополнительный ремень идёт на насос ГУР. У меня ремень например на ролике помпы свистит... гм... свистел... отсвистелся. 

З.Ы. Буржуй 49, Джамал: Машина у нас одна, зато два компа подключенных отдельно  smile.gif


Джам
да я про две разных машины, хонду Санину и ваш айст! smile.gif
Dagaz
если ремень начал свистеть почти постоянно, есть шанс что я доберусь до сто на его замену?? пока греется еще норм а потом уже свист
Silent
Цитата(Dagaz @ 16.5.2009, 11:03) *
если ремень начал свистеть почти постоянно, есть шанс что я доберусь до сто на его замену?? пока греется еще норм а потом уже свист


Конечно, ты еще долго сможешь кататься...


Причем если ремень засвистел, это еще не показатель для замены, может его просто натянуть нужно... Он у тебя растрескался?

Ну если все же решил менять, то зачем на сто, там делов то, натяжитель опустить, снять ремень и поставить новый, я конечно все понимаю, но такие мелочи приятно и самому делать...

Dagaz
я уже сам пол машины перебрал (при том что в авто я 0, прокачал свой навык). ремень уже потрескался и как его менять мне приимерно показали, но лучше я доверсь спецу(а когда буду уверен сам займусь такими мелочами)
Aurelius
Dagaz, Как же ты перебрал пол машины, а ремень сменить не можешь?! Ладно там поехать на СТО, когда нет спец инструмента... А тут то снял-поставил smile.gif
Dagaz
я её переюерал методом, бамажки и раскручивания ohmy.gif сборка еще не закончилась huh.gif , я могу полазить по ходовке и охлождению, но в движку я не полезу dash2.gif (боязно мне там лазить, лана колесо во время движения поедет дальше меня)
ДЮЙМ
Заезжай
Dagaz
ДЮЙМ, как привода поменяю заеду (с предварительным звонком)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.