Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поездка в верховья Олы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
olga_m
Ищу желающих съездить в истоки р. Ола (старая дорога по реке от 150-км основной трассы). Я, Ольга, работаю в ИБПС, мы периодически по работе посещем Ольское плато пешком. Сейчас к нам приехали коллеги с Владика и мы собрались туда надолго в начале августа. Может найдется кто-то из любителей поездок по экстремальным дорогам, кто помог бы нам закинуть груз и по возможности еще и нескольких человек в старый поселок геологов за нашу заправку. Собирались арендовать вахтовку, но их цены запредельные. Знакомые с форума посоветовали задать вопрос на форуме. Ориентировочная дата поездки 5 авг +_несколько дней. Я в ближайшее время "вне сети" и поялюсь только в 1 августа , сразу же проверю и почту и сообщения.

Ольга



ДЮЙМ
Весьма расплывчатое обращение. Даже если кто-то и рискнёт туда отвезти, нужны точные цифры:
1 Количество человек?
2 Масса груза?
3 Расстояние от трассы до базы?
4 Сколько дней ожидать там?
5 Наличие оружия?
6 Предполагаемая стоимость? Поскольку таких расценок не существует, человек должен понимать что он с этого..?
Хватит ему потом машину отремонтировать и колёса сделать?
Lonely_Madness
Цитата
за нашу заправку


как я понял тока за бензинsmile.gif
shans2
Дык вроде написано же

Цитата(ДЮЙМ @ 18.7.2011, 14:30) *
6 Предполагаемая стоимость? Поскольку таких расценок не существует, человек должен понимать что он с этого..?
Хватит ему потом машину отремонтировать и колёса сделать?



Цитата(olga_m @ 18.7.2011, 12:25) *
....Может найдется кто-то из любителей поездок по экстремальным дорогам, кто помог бы нам закинуть груз и по возможности еще и нескольких человек в старый поселок геологов за нашу заправку......
sokal
К сожалению пассажиры только любуются видом изокна и не подозревают, что кроме топлива имеются и другие расходы sad.gif
Barma
мы были там пару лет назад, брали урал-вахтовку на Соколе. 12 человек,не считая детей, туда-обратно и три дня там машина ждала-вышло 20 тыщ на всех. Считаю это недорого. Знаю, каменушники и за полтинник на 66 сбрасываются, но они его обратно грузят каменьями под завязку.
olga_m
А можете дать координаты такой дешевой вахтовки (за 20 тыс). Я смогла найти найти вахту только за 55 тыс (автобаза под Марчеканской сопкой в районе старого китайского рынка) и от нее отказалась. Это на перспективу, нужно будет еще ехать на Солнечное. Сейчас удалось договориться с каменушниками, чтобы забрали наши рюкзаки - вещи и 1 человека грузить , а сами следом пешочком.

Про все расходы на запчасти- колеса и т.п. знаю, надеялась, что какая-нибудь компания джипистов соберется почти в те края за жимолостью и можно будет "подъехать" часть пути.
SergioMag
Ольга, а на Кони вам в этом году ничего исследовать не нужно в горах центральной части? biggrin.gif я согласен бесплатно поработать на институт за возможность потоптаться там smile.gif
никА
Цитата(Barma @ 18.7.2011, 21:26) *
мы были там пару лет назад, .... -вышло 20 тыщ на всех. ...


Цитата(olga_m @ 4.8.2011, 11:51) *
А можете дать координаты такой дешевой вахтовки (за 20 тыс).

Полагаю за пару лет цены несколько изменились.
Alex_gunn
Когда точная дата выезда? Расстояние от трассы?
Alex_gunn
Цитата(olga_m @ 4.8.2011, 10:51) *
Это на перспективу, нужно будет еще ехать на Солнечное..


А можно об этом поподробней?
luisfigo
сорри, за оффтоп, но что такое "каменушники"?
SergioMag
это наверно народ который драг камни там собирает
ma3x/sti
Цитата(olga_m @ 4.8.2011, 9:51) *
А можете дать координаты такой дешевой вахтовки (за 20 тыс). Я смогла найти найти вахту только за 55 тыс (автобаза под Марчеканской сопкой в районе старого китайского рынка) и от нее отказалась. Это на перспективу, нужно будет еще ехать на Солнечное. Сейчас удалось договориться с каменушниками, чтобы забрали наши рюкзаки - вещи и 1 человека грузить , а сами следом пешочком.

Про все расходы на запчасти- колеса и т.п. знаю, надеялась, что какая-нибудь компания джипистов соберется почти в те края за жимолостью и можно будет "подъехать" часть пути.


На джипах делать там нечего(минимум ЗИЛ 131),дорогу размыло в прошлом году.
ДЮЙМ
Это ты про какие джипы? Мой пролезет там, где 131-му делать нечего!
ma3x/sti
Цитата(ДЮЙМ @ 8.7.2012, 17:22) *
Мой пролезет там, где 131-му делать нечего!

Это не джип,это вездеход!(на базе джипа)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.