Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуется ли балансировать джиперскую резину
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
.:::ЧуВаВа:::.
Народ подскажите обезательно джиповскую резину балансировать или это развод миномонтажников?!
K E N T
а на джипах подшипники ступиц береч не нужно?
есть люди которые вообще не балансируют, ты ж не из таких, отбалансируй
`Саня`
ну летом желательно а зимои какои толк?
ЦыфрыЧ
Я на паджере резину тоже только летом балансировал. Все ранво зимой снег на диск как никрути набиваеться, смываешь конечто по возможности на мойке. Но факт в том что я на нем зимой редкий случай когда ездил свыше 90 км\ч, и то по трассе. Так что если резина не русская, невижу особого криминала.
StalkeR
ну и вопросы....конечно надо.
ToxicBlade
если диски и резина правильные , то балансировка зимой это точно развод по полной....но если есть бабло хуже не будет, летом надо 100%
Deny
Недавно выхватил фишку!
На следующий день после наших первых покатушек Автоклуба, поехал на дачу в сторону авиационной! Разогнался больше 80км/ч и обалдел,руля начало бить так хорошо что это даже было видно невооружённым взглядом по руке! Я был в шоке,что делать? Может тягу какую подогнул,а может диск где стукнул? Со временем опять то появлялось,то исчезало! Только после сёдняшего сообщения ЦыфрыЧа до меня дошло что это лёд на диски набивается и вибрация на скорости то появляется,то исчезает!
Сделал тупо краш-тест! Когда выезжал из дома конечно после обильных буксовок диски были полные снега- разгон,начинает бить руля! Вышел,вычистил снег- разгон,практически исчез!(всё равно всё не почистишь щёточкой и рукавичкой)
Вообщем я доволен,сомнения пропали, а балансировка как не кажется по крайне у нас и по крайне мере ближайшие пару месяцев точно не нужна,тыж не собираешься носиться по таким дорогам как угорелый!
Джам
Цитата(Deny @ 13.12.2008, 21:57) *
Недавно выхватил фишку!
На следующий день после наших первых покатушек Автоклуба, поехал на дачу в сторону авиационной! Разогнался больше 80км/ч и обалдел,руля начало бить так хорошо что это даже было видно невооружённым взглядом по руке! Я был в шоке,что делать? Может тягу какую подогнул,а может диск где стукнул? Со временем опять то появлялось,то исчезало! Только после сёдняшего сообщения ЦыфрыЧа до меня дошло что это лёд на диски набивается и вибрация на скорости то появляется,то исчезает!
Сделал тупо краш-тест! Когда выезжал из дома конечно после обильных буксовок диски были полные снега- разгон,начинает бить руля! Вышел,вычистил снег- разгон,практически исчез!(всё равно всё не почистишь щёточкой и рукавичкой)
Вообщем я доволен,сомнения пропали, а балансировка как не кажется по крайне у нас и по крайне мере ближайшие пару месяцев точно не нужна,тыж не собираешься носиться по таким дорогам как угорелый!

я, когда в прошлом году, полный паники и ужаса, обратился в чате с такой же проблемой - мне посоветовали заехать на шиномонтажку.. и подождать пока снег растает wink.gif
.:::ЧуВаВа:::.
StalkeR Дата Вчера, 19:33 ну и вопросы....конечно надо.


а что ты удивляешься видишь сколько людей столько и мнений declare.gif wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.