Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не завелся
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
BeH9I
паджерик 92г  4D56  не завелся утром.стартер крутит( впустую ).пропал звук ( хор-й ) накала свечей.

что может быть?

на первый взгляд запара в электрике (если есть хорошие автоэлектрики скиньте телефоны)




KAMAZ
BeH9I, есть чем проверить наличие напряжения на шине свечей? (тестер)
BeH9I
да вроде был.пойду гляну.
Miggrish
В тему напишу... уже два дня подряд стала переодически не заводится.... пока не пошевелил тот самый "злаполучный фишка", на котором делал отломленный проводок ( это когда у меня тахометр перестал работать)... проводков там три, два на датчик (это обороты на тахометр), а один на клапан обратки... так вот эта маленькая гадость наверное где-то стала отходить... потому, как поправлю - так сразу заводится.... вечером буду смотреть хорошо.... так что глянь у себя провод на обратку тоже...
usver
при такой температуре и без свечей должен заводится. смотри клапан подачи топлива, стоит на ТНВД, два проводка если напруги нет, то и топлива нет.
можно еще ослабить трубку любой форсунки и покрутить стартером ... должен быть пшик и облако топлива. если топливо есть завестись должно, если нет то вомлжны варианты.
KAMAZ
usver, 4D56 без свечей может не завестить в хорошую погоду

ДЮЙМ
Опять началось...Может то, может это. Тащи машину - посмотрим.
usver
Цитата(KAMAZ @ 29.7.2011, 17:53) *
usver, 4D56 без свечей может не завестить в хорошую погоду

ну уж мне то сказки не надо рассказывать ... как никак 10 лет на таком езжу. что он совсем без компрессии что ли smile.gif
Цитата(ДЮЙМ @ 29.7.2011, 18:16) *
Опять началось...Может то, может это. Тащи машину - посмотрим.

вообще форум нужен для обмена накопленным опытом, а не для рекламы собственных услуг(не в обиду) ... ведь я так понимаю "посмотрим" не за бесплатно.
ДЮЙМ
А ты предлагаешь бедолаге на себе испробовать все ваши советы?
А если очередной опыт принесёт ему большие финансовые потери?
Читайте правила "Технички".
Осмотр и консультация в таком случае бесплатно.
Реклама мне не нужна. Я уже итак завален работой
dissector
да там граммотный мужик , все разрулит.
BeH9I
кабздец реле накала свечей..кинули провод от ( + ) тупо на шину,завелся сразу.




СНОСИТЕ ТЕМУ
(как фотку большую изменить так стаей налетаете..а тут тема хз сколько времени висит.. снесите боты форумные cool.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.