Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приглашаем в поездку на оз. Солнечное
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Мероприятия Автоклуба М49
Страницы: 1, 2
andy
Съездили мы небольшой группой на оз.Солнечное Поездка на оз.Солнечное в конце июля. Нам там очень понравилось и мы решили организовать еще одну поездку, пока лето совсем не кончилось.

План следующий:
27 августа, суббота, в 6:00 (желательно 26 августа, пятница, в 19 часов) выезд от Меркурия, на личном автотранспорте добираемся до Мадауна (159 км от Магадана), в связи с этим нужны машины либо стопроцентные, либо с акцизом, где машины оставляем на огороженной территории дорожников под охрану (плата отдельно, но не дороже 150 ре за машину), в 9:00 (это если в субботу поедем, а если в пятницу, то в 22-23 часа) выезд с Мадауна на бортовом грузовике повышенной проходимости (на джипах дорога непроезжабельна, т.к. несколько раз надо перезжать р.Армань). В 12:00 (это если выезжанм в субботу, а если в пятницу, то в час-два ночи) мы уже на берегу озера.
Активный отдых, насчет купания выскажет нам погода, но прогулка по берегу озера, да понежиться на солнышке....
В это время средняя температура +15 +20, ночью +2 +7.
28 августа в 16:00 выезд на грузовике с озера, в 19:00 выезд с Мадауна, ориентировочно в 22:00 уже в городе будем.

Затратная часть:
1500 рублей с человека на оплату услуг грузовика и целевую закупку продуктов на всех. Если будет меньше запланированного количества желающих, то на услуги автотранспорта для заброски до озера прийдется увеличивать расходную часть.
p.s. в первую поездку услуги автотранспорта были предоставлены по демпинговым ценам для завлечения клиентов smile.gif)
(насчет шашлыкинга - ну его на фиг. сперва мариновать, потом тащить туда... dow-load.gif Сосиьки! Вот наше спасение! smile.gif )

Дополнение по поводу транcпортировки отдыхающих:
есть договоренность об аренде микроавтобусов: выезд 27 августа суббота в 6 утра от Меркурия, обратно забирают с Мадауна 28 августа воскресенье в 19 часов.
Газель 13 пассажирских мест - общая стоимость туда-обратно 13 тыс. рублей
Фиат Дукато 15 пассажирских мест - общая стоимость туда-обратно 15 тыс. рублей

С собой иметь:
1. Тарелка.
2. Кружка
3. Ложка.
4. Спальный мешок.
5. Палатка (с размещением пока проблемы).
6. Накомарники, репелленты


Что бы было понятно, куда нас тянет, выкладываем карту:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Описание местности:
Цитата(SergioMag @ 27.7.2011, 13:38) *
Большое озерцо однако. Длина 2.36км, ширина 1.88км, окружность 7.5км. По дороге еще есть озеро Лунное. И весьма интересная достопримечательность - сапожное дерево, на которое народ вешает туфли smile.gif

Озеро является истоком реки Бохапча. Находится на высоте 765м над уровнем моря. Территория достаточно плоская вокруг. Больших гор с большими перепадами высот вокруг нет. Ближайшая сопка высотой 1126м есть на юго-западе. Вершина в 2х километрах от озера. Надо будет сходить туда во второй половине дня.

На северо-востоке еще одна сопка 1097м. Вершина в 2.3км от озера.
Если пойти на юго-запад то в 2.3км есть еще одно озеро около полукилометра шириной.
Юго-восток должен быть очень сырым. Там очень много мелких озер (луж).



Количество мест увеличино до 30 человеко-мест:

Участвующие:
1,2. KAMAZ + 1
3,4. andy + Валькирия
5. Faust
6. SergioMag
7. Микра
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.


Запись производится здесь по факту внесения финансовых средств.
Сбор финансовых средств:
г. Магадан, ул.Кольцевая 7, правое крыльцо со двора, второй этаж, первая дверь налево, офис МООО "М49".
Авто-кто
А вдруг кто-то будет рваться на части между кораБЛиком и озером Солнечным ?

Куда-нибудь да поедет, но в каком состоянии? ph34r.gif
ПАНДА
Эх! Опять я не попадаю!!!!  dash2.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SergioMag
Андрей, я поеду с условием остановок в красивых местах по требованию. Надо сделать там глянцевые снимки "для завлечения" клиентов smile.gif
Я думаю хозяин будет не против. Могут пригодится в будущем. Остановится нужно будет раз 15 по моим прикидам. В сумме это увеличит время езды минут на 20-25. Это реально?
andy
SergioMag, вполне. Рация будет в кузове и в кабине. Будешь орать громко и противно? smile.gif
Alex_gunn
Цитата(SergioMag @ 4.8.2011, 16:03) *
Андрей, я поеду с условием остановок в красивых местах по требованию. Надо сделать там глянцевые снимки "для завлечения" клиентов smile.gif
Я думаю хозяин будет не против. Могут пригодится в будущем. Остановится нужно будет раз 15 по моим прикидам. В сумме это увеличит время езды минут на 20-25. Это реально?


Да не вопрос. Можем хоть на каждом плёсе останавливаться, если компания не против.

P.S. Кстати, кто там погоду в прошлый раз шаманил? не мешало бы повторить процедуру, чтобы погода опять улыбнулась?
SergioMag
Цитата(Alex_gunn @ 4.8.2011, 19:33) *
Да не вопрос. Можем хоть на каждом плёсе останавливаться, если компания не против.

P.S. Кстати, кто там погоду в прошлый раз шаманил? не мешало бы повторить процедуру, чтобы погода опять улыбнулась?


Супер. Еду тогда. Завтра начну народ на работе блатовать.

У меня вопрос. А 30 челов как поместятся? Или будет 2 машины? Хотелось бы чтоб снова кузов был.
andy
SergioMag, в КАМАЗе 30 человек разместятся спокойно, вспомни, как разместились 10.... даже четверти кузова не заняли. smile.gif
Alex_gunn
Цитата(SergioMag @ 4.8.2011, 22:46) *
Супер. Еду тогда. Завтра начну народ на работе блатовать.

У меня вопрос. А 30 челов как поместятся? Или будет 2 машины? Хотелось бы чтоб снова кузов был.



сначала нужно точно определиться, будет ли 30 человек. Ближе к выезду будет ясно. Если уж совсем много народу будет, то 2 раза съездим, или машин больше будет...
Галина
Андрей, пиши меня))) я в прошлый раз обзавидовалась вся.

Только эта.. у меня нет спальника и палатки. дорогие друзья. одолжите, пожалуйста, спальник. и пустите переночевать...

SergioMag
Алекс, в это время там уже осенние краски?
Alex_gunn
Скорее да... Хотя природа может удивить smile.gif

Ишира
Ая снова работаю в этот день dash2.gif
andy
Ишира, а взносы когда? wink.gif
Miggrish
да бросай уже ты свою работу.... так все в жизни и пропускаешь, пока в (ми) полиции работаешь... на собственном опыте проверено =))))
Микра
я еду smile.gif палатка есть, тарелка есть, осталось только в Магадан прилететь
Ишира
andy, упс))) а кому можно передать? или лично надо?

Miggrish, что правда, то правда, реально никакой личной жизни(((
Natalisha
Цитата(Авто-кто @ 4.8.2011, 11:56) *
А вдруг кто-то будет рваться на части между кораБЛиком и озером Солнечным ?

Куда-нибудь да поедет, но в каком состоянии? ph34r.gif





КАААААК?????!!!!!!!!! Разве кораблик не 21 числа??????!!!!!!!!!!!


Goblin
Как быстро микра обзавелась палаткой и ложкой что бы поехать! Молодцом. Я бы тоже рванул еще раз - в августе рыбалка получше должна быть и не такая жара. Но на кораблик все таки больше охота! Сегодня мне отдали фотки. Скоро будет большой отчет о поездке на askmagadan.com
Alex_gunn
Вчера приехали с озера. Там по прежнему пекло, вода ещё теплее стала, но осень уже даёт о себе знать, по дороге, кое-где, участки жёлтой листвы, видать местами ночью подмораживало. В понедельник на Армани была гроза, вода поднялась прям на глазах. Будем надеяться, что к времени "Ч" погода будет сухая и солнечная.
ДЮЙМ
А как там с дровами, бензопилой, баней?
andy
ДЮЙМ, дрова заготовлены, бензопилы не надо smile.gif
банька есть, только нельзя к ее растопке допускать подвыпившего Alex_gunn'a wink.gif
ДЮЙМ
Кухня? Возможность посидеть в помещении? Или свой шатёр тащить?Котелки?Чайник? Столы?
Микра
ДЮЙМ, кастрюльки, чайник, стол с лавочками там есть, но если народу много будет... то лишние стулья не помешают
Goblin
Неее. Я следил за ситуацией. Еслибы топил только alex_gun, было бы все хорошо. Но топил и алексган и водитель камаза причем независимо друг от друга. Т.е. Они не знали что топят оба!! Потому натопили так, что впарилку можно было вползать только ползком- тогда были шансы, что вползешь целиком.
Исходя из этого я и почти все гости парились в предбаннике- открываешь дверь в парилку- и на тебя устремляется масса горячего воздуха- удобно. Закрываешь парилку и моешься спокойно. А потом куришь на заваленке и пиво с ручейка холодное потягиваешь. А потом вкусные бутерброды и хорошая компания.

Единственное о чем жалею- это не попал на истоки бахапчи. Сначала коля не повез, а потом мотор поломался немного.
Alex_gunn
Цитата(Goblin @ 9.8.2011, 23:13) *
Неее. Я следил за ситуацией. Еслибы топил только alex_gun, было бы все хорошо.


Да ладно... Спасибо, конечно, за попытку меня реабилитировать, но баню я реально упустил. Попросил Стёпу подкинуть ещё разок-другой, но не проследил. Я то уже знаю суровый нрав этой бани, а он первый раз топил. Я её в первый раз так раскочегарил, что в парилке вся вода, какая была кипела. и народ даже в предбанник зайти не мог, поэтому мылись на улице smile.gif
ДЮЙМ
Опять же открытие охоты...
andy
ДЮЙМ, а по этому поводу переговори лично с Alex_gunn
Alex_gunn
Цитата(ДЮЙМ @ 10.8.2011, 8:53) *
Опять же открытие охоты...



На кого охотиться планируешь? Всяко двух дней не хватит.
andy
Дополнение по поводу транcпортировки отдыхающих:
есть договоренность об аренде микроавтобусов: выезд 26 августа суббота в 6 утра от Меркурия, обратно забирают с Мадауна 27 августа воскресенье в 19 часов.
Газель 13 пассажирских мест - общая стоимость туда-обратно 13 тыс. рублей
Фиат Дукато 15 пассажирских мест - общая стоимость туда-обратно 15 тыс. рублей
Alex_gunn
Кстати... Голубика уже созрела, если есть любители, то можно не слабо поесть. А так-же морошку можно поискать, но я свои поляны не выдам smile.gif
ДЮЙМ
Цитата(Alex_gunn @ 10.8.2011, 19:55) *
На кого охотиться планируешь? Всяко двух дней не хватит.

Важен момент, а не добыча. Может и налетит какая птица съедобная.
Alex_gunn
Цитата(ДЮЙМ @ 11.8.2011, 0:44) *
Важен момент, а не добыча. Может и налетит какая птица съедобная.



ну, при таком раскладе, добро пожаловать smile.gif
SergioMag
Чето список не растет. На работе у меня тож мертвяк. Оно понятно конечно. Народ сильно тепличный. Слово палатка ругательное smile.gif

KAMAZ
Цитата(SergioMag @ 15.8.2011, 11:32) *
Чето список не растет. На работе у меня тож мертвяк. Оно понятно конечно. Народ сильно тепличный. Слово палатка ругательное smile.gif


Не могу не согласиться. Народ действительно стал похож на "репку" в теплицу. Жаль, конечно, что людям все более и более становится интересным комфорт, теплый диван и телевизор sad.gif
Alex_gunn
Хм... мне тут мысль пришла, что бывает со мной не часто smile.gif Там избушка в лесу припрятана, надо взять приводы страйкбольные и устроить бой за дом, кто победил, тот и ночует smile.gif
Alex_gunn
Цитата(KAMAZ @ 15.8.2011, 11:40) *
Не могу не согласиться. Народ действительно стал похож на "репку" в теплицу. Жаль, конечно, что людям все более и более становится интересным комфорт, теплый диван и телевизор sad.gif


со временем и диван тёплый будет. А телевизор уже есть, правда программ всего 50 sad.gif Но и очарование дикой природы постараемся сохранить.
ДЮЙМ
В бою за избушку учавствовать не буду. У меня есть где жить. Предлагаю разместить там, и даже печку затопить, девушек, рискнувших выбраться к берегу замечательного озера.
А пострелять можно и по другому поводу...
И не только шариками с краской!
Alex_gunn
Цитата(ДЮЙМ @ 16.8.2011, 12:26) *
Предлагаю разместить там, и даже печку затопить, девушек, рискнувших выбраться к берегу замечательного озера.


Боязно там девушек без присмотра оставлять. Глухомань... smile.gif Да и не на берегу избушка стоит, метров 300 в лесу.
дед
Цитата(ДЮЙМ @ 16.8.2011, 11:26) *
В бою за избушку учавствовать не буду. У меня есть где жить. Предлагаю разместить там, и даже печку затопить, девушек, рискнувших выбраться к берегу замечательного озера.
А пострелять можно и по другому поводу...
И не только шариками с краской!

Виталя, время есть для того что бы подготовить "мИшеньки" для пристрелки. Надо позвонить и пусть приваду сделают. Ну а потом ты "следопыт" или "чингачгук". Шарики возьми экспансивные, они лопаются "громче". Время пока есть, может и я "созрею"
SergioMag
погоды не видать. дожди. армань поднимется.
Alex_gunn
Цитата(SergioMag @ 19.8.2011, 16:59) *
погоды не видать. дожди. армань поднимется.


Вчера Паша с озера звонил. Говорит воды много очень, дорог нет sad.gif
ExMaugly
если поездка состоится, скорее всего поеду! boom.gif
P.S. если возьмете, конечно.... thanks.gif
P.S2. хотя обещанных сосисок так и не было....
KAMAZ
ExMaugly, сосиска была одна и очень большая smile.gif
так едешь или нет?
ExMaugly
если и еду... в плане туда от Мадауна пройтись пешком до озера.... suicidesm.gif
SergioMag
Я вчера был за Мадауном. Дождики проливают местами нехило, солнца мало было, горы серые без красок. Только под вечер солнышко светило. Потом снова туман. К ночи значительно холодает, но вокруг все еще зелено. Смотрел с моста за поселком на р.Армань. Визуально воды немного, но детально надо чтобы кто-то туда нырнул smile.gif

Погода кстати нормализуется. С мной готовы поехать 2 человека.

ExMaugly, Идти будешь 2 дня. Много потеряешь времени на переправах. Речку, надо в связке переходить. Лучше ехать в камазе. Мы вроде как договорились что будем останавливаться в красивых местах чтобы сфотать.

Я тож кстати думаю о небольшом походе дня на 2-3 по горам в районе Гусаковского перевала.
ExMaugly
ну если смоет... быстрее к Мадауну вернусь... dance2.gif
SergioMag
давай лучше на хребет на гуcаке залезем smile.gif
SergioMag
людиииииии!!! аууууу!

поездка будет или нет?

p.s. думаю зря перенесли ветку из раздела планирование поездок. теперь ее вообще никто не видит.
Alex_gunn
Цитата(ExMaugly @ 21.8.2011, 18:56) *
если и еду... в плане туда от Мадауна пройтись пешком до озера.... suicidesm.gif



Если есть серьёзное намерие пешком пройтись, то от сворота на реку могу поддержать... Тем более, что уже ходил...

А вообще, по агентурным данным, Армань уже спокойна и проезжабельна, поэтому, если не грянет буря, то поездке быть... Я так полагаю... Братцы, определяйтесь быстрей, стоит машину прогревать, или нет?

ExMaugly, SergioMag, А может покорим сопку над озером?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.