Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Желаю купить НИССАН-САФАРИ, 2000 г.в., бензин (4,5 л)
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Джиперс
Уважаемые форумчане и владельцы этих авто! Прошу помочь советом, стоит ли брать этот джип7 Буду признателен всем за совет!
x34
а пыжа продаешь?
Олег 1
готов к расходу 35 л. бенза по городу? Осилишь7 Тогда бери.
4,8 по отзывам много резвее и жрет немного меньше.
Отличная машина для людей у которых есть деньги.
Хотя мой знакомый пересел с такого и у него от такой машины не лучшие отзывы - жрет((((
Крузак 100 экономичнее.
И опять таки, еще один владелец сафаря пересел на Секвойю - так 6 горшков Сафарика жрали больше 8 Секвойи.., он чел не бедный- золотишник.., но и его это напрягало((
по ходовке и автомату нареканий особых нет.
Noctum
да да. Товарищ сказал, что на 1000 рублей проезжает 71км.
gavai
Цитата(Джиперс @ 13.12.2008, 16:06) *
Уважаемые форумчане и владельцы этих авто! Прошу помочь советом, стоит ли брать этот джип7 Буду признателен всем за совет!

нормальный аппарат, смотря для чего тебе!!! если рыбалка, охота, город - бери лучше дизель, он жрет поменьше(в среднем 25), а бензин конечно прожорливый!! а так сафарь-это ДЖИП!!! и сотка ему не конкурент!!! dance2.gif
StalkeR
смотря для чего если тупо по городу лудше 100 крузак если мататся по трассе то лудше 80 крузак да на дизеле у ниссан сафари есть ряд минусов .Ломучие Акпп, вечно гниющее железо , задние двери тарабанят напастой ...ну и до тоёт ,ниссан ой как далеко.
gavai
Цитата(StalkeR @ 13.12.2008, 19:30) *
смотря для чего если тупо по городу лудше 100 крузак если мататся по трассе то лудше 80 крузак да на дизеле у ниссан сафари есть ряд минусов .Ломучие Акпп, вечно гниющее железо , задние двери тарабанят напастой ...ну и до тоёт ,ниссан ой как далеко.

по мне так и сафарь и по городу, и на рыбалку с охотой лучше!!! Про акпп первый раз слышу, можь потому что ток с механикой сталкивался!)) а про гниющее железо не соглашусь, можь про теранчиков гооворят что они гниют, но это кто как за машиной следит!! 1_dance3.gif
Олег 1
И хде аффтар?? или уже купил??? Поделись отзывами))))
p.oleg
Цитата(gavai @ 13.12.2008, 19:22) *
нормальный аппарат, смотря для чего тебе!!! если рыбалка, охота, город - бери лучше дизель, он жрет поменьше(в среднем 25), а бензин конечно прожорливый!! а так сафарь-это ДЖИП!!! и сотка ему не конкурент!!! dance2.gif


ну в среднем 25 это перебор :-) у меня по городу по лету выходило 16 литров, по зиме не мерял еще но думаю в 20 уложусь....хотя я на механике.


Джиперс
Всем очень благодарен за советы и мнения. Были у меня подозрения по поводу расхода, но расход в 35 литров меня не устраивает. В данный момент у меня Тойота-Сурф, 185 кузов, 1KZ, к машине нариканий нет, отличный аппарат. На 90 % я решил уже не брать Ниссан-Сафари. Я не рыбак, не охотник, на трассу не езжу, хотелось машинку больше и бензиновую, сейчас в раздумьях ЧТО БРАТЬ? Расход топлива не был основным фактором в подборе авто, но 35 литров............
Noctum
прадика надо.. почему бы нет?)
Олег 1
Я для себярешил - лучшая машина это такой же Сафарь но только дизельный и на коробке..., ну или на автомате...
а вот проезжать на штуку менее 100 км. это перебор
ltybc
В эксплуатации Сафарь с 4.8 двиглом, сейчас по непогоде кушает где-то 35, летом где-то 25.(4.5 ест так же)
Расход большой, но с другой стороны любой Сурф или Прадо бензиновый летом кушает минимум 20.
Мой Региус с 2.7 сейчас кушает 32.
StalkeR
Цитата(Джиперс @ 14.12.2008, 7:58) *
Всем очень благодарен за советы и мнения. Были у меня подозрения по поводу расхода, но расход в 35 литров меня не устраивает. В данный момент у меня Тойота-Сурф, 185 кузов, 1KZ, к машине нариканий нет, отличный аппарат. На 90 % я решил уже не брать Ниссан-Сафари. Я не рыбак, не охотник, на трассу не езжу, хотелось машинку больше и бензиновую, сейчас в раздумьях ЧТО БРАТЬ? Расход топлива не был основным фактором в подборе авто, но 35 литров............


80 или 100 бери не пожалеешь , прадо таже вафля по ходовке что и сурф
TeamON
Ездил немножко на таком.. Понравилась машина.. Расход да - немалый. летом на попке где то 20.. по городу с такой погодой на самом деле 35 ест.... Но с другой стороны - как мы ездим.. 5 км.. стоим 3 часа, прогрев опять 5 км.. Лучше не засекать smile.gif)
Джиперс
dance2.gif Всем привет! Купил...21 декабря....Тойота...V8, 4.7 обьём, левый руль, бензин. Долго не писал.....был в приятном шоке от этого лайнера. Всем спасибо за советы.
gavai
Цитата(Джиперс @ 7.1.2009, 17:51) *
dance2.gif Всем привет! Купил...21 декабря....Тойота...V8, 4.7 обьём, левый руль, бензин. Долго не писал.....был в приятном шоке от этого лайнера. Всем спасибо за советы.

ездил на таком, машина по комфорту хорошая, плывет а не едет)) причем ни звука не слышно!!! но только для города!!
HILANDER
Джиперс, поделись как машина? как там система полного привода, как подключается? много ли электрики?

п.с. по трассе равным Сафарю всёже нет!
Доктор Франкенштейн
Цитата(StalkeR @ 13.12.2008, 19:30) *
...ну и до тоёт ,ниссан ой как далеко.


Я бы воздержался от подобных высказываний...По мне,так наоборот... rolleyes.gif
Goblin
+1. сафарь- это та ашина которую надо выстрадать... большой но сука как же он едет...
Noctum
Джиперс, ну давай рассказывай подробней, чего утаиваешь?=)
Leon
Цитата(Джиперс @ 7.1.2009, 17:51) *
dance2.gif Всем привет! Купил...21 декабря....Тойота...V8, 4.7 обьём, левый руль, бензин. Долго не писал.....был в приятном шоке от этого лайнера. Всем спасибо за советы.


Ну расход у него тоже будь здоров... А так аппарат хороший, длинноват только)
Джиперс
Уважаемые коллеги.....катаюсь совсем немного, но уже есть чем поделится.
Первое, когда я сел за руль этого лайнера......я утонул в нём, действительно лайнер...огромный и длинный.
Потом пришло чувство неловкости...руль то слева, да и габариты просто пугающие, а если учесть, что только вечером оформили договор купли-продажи...можете представить как я плыл по дороге. Мне казалось, что я не в один поворот не вписываюсь...вообщем домой доехал. Потом парковался...соседи наверное долго смеялись видя мои неуклюжие попытки.
Резина стояла летняя и вот я решил поездить, дело было в воскресенье, начал в горочку взибаратся...и настал ужас...впереди начало что то трещать-цокоть-клацать-щелкать...меня холодный пот прошиб, думаю хана лайнеру, в горку я всё-таки заехал.Вот и стал думать,что это? Стою в печали...
Приехал домой и обратился к спасительному инету, всё узнал и успокоился smile.gif ещё и с товарищем познакомился, у него секвойя, расказал о своём "горе", увидел улыбку на его лице и получил ответ на свои вопросы. У него всё точно также.
Выяснилось, что так работают системы: курсовая устойчивость, ABS, противопробуксовка, вообщем при пробуксовке системы сами тормозят колёса буксующие, а при торможении в зимних условиях системы отрабатывают так, что лайнер при торможении идёт прямо без заносов и виляний.
Электроники в лайнере просто полно...версия у меня ЛИМИТЕД, максимальная комплектация, никаких заглушек нет.
Полный привод и блокировка диффа включаются отдельными кнопками, но есть и рычажок раздатки...для пониженой передачи, но я включил только 4WD и по городу мне вполне хватает.
Поменял резину, поставил стандарт 265/65/17.
Согласен, машина в принципе для города, под эти условия и покупалась. Когда был снегопад, надо было к мастеру ехать сигналку ставить и там где лайнер прошёл по снегу...я был в полной мере удовлетворён проходимостью, я то и на сурфе практически только по городу ездил.
Заводится на отлично, когда было -23, то без прогревов ночных с первого раза утром завёл, а поставил в 12 дня, на улице стояла.
Машина действительно тихая очень, расход честно не замерял, займусь этим вопросом, пока только сплошное удовольствие с семьёй получаем, а замеры по расходу бензина представляются мне не самыми приятными очучениями.
Такие вот пока заметки уважаемые коллеги, будет что нового обязательно дам знать. Технические жидкости пока не менял, буду выяснять что в движку(2UZ) лить и коробку.
Всех с наступившим и Рождеством, и удачи нам на дороге!
DarkSky
Цитата(Олег 1 @ 13.12.2008, 16:52) *
готов к расходу 35 л. бенза по городу? Осилишь7 Тогда бери.
4,8 по отзывам много резвее и жрет немного меньше.
Отличная машина для людей у которых есть деньги.
Хотя мой знакомый пересел с такого и у него от такой машины не лучшие отзывы - жрет((((
Крузак 100 экономичнее.
И опять таки, еще один владелец сафаря пересел на Секвойю - так 6 горшков Сафарика жрали больше 8 Секвойи.., он чел не бедный- золотишник.., но и его это напрягало((
по ходовке и автомату нареканий особых нет.


То, что 8 горшков жрали больше это глюк самой машины, пусть проверит все датчики! training1.gif

Цитата(Джиперс @ 8.1.2009, 5:58) *
Уважаемые коллеги.....катаюсь совсем немного, но уже есть чем поделится.
Первое, когда я сел за руль этого лайнера......я утонул в нём, действительно лайнер...огромный и длинный.


Поверь не пожалеешь! Сафарь это тебе не 100 крузер (табуретка на колесах)! Классный паровоз! Поздравляю! party.gif
API
Ну вот...нас уже двое bee-beep.gif
Джиперс
API, да теперь двое smile.gif
DarkSki благодарю smile.gif
Вот езжу и радуюсь, хорош лайнер!
Олег 1
Цитата(DarkSki @ 11.1.2009, 23:48) *
То, что 8 горшков жрали больше это глюк самой машины, пусть проверит все датчики! training1.gif

Уважаемый.., я написал что 6 горшков Сафаря жрали больше чем 8 горшков Тойоты..., меньшее количество цилиндров жрало больше!



Поверь не пожалеешь! Сафарь это тебе не 100 крузер (табуретка на колесах)! Классный паровоз! Поздравляю! party.gif


И еще - аффтар купил Тойоту.., прошу внимательнее читать посты а то ты в 2-х предложениях поумничал на счет меня и оскорбил новоприобретенную машину автора, а соответственно и его самого(((
Просто чуть повнимательнее, и можно обсуждать и общацца)))
манго
Выскажусь и я.Был у меня Сафарь1998г и

был 100Крузер 1997г,оба дизеля на автомате
так вот и по трасе и по городу 100 выигрывает.
единственный минус-цена на железки.
DarkSky
Цитата(Олег 1 @ 12.1.2009, 22:07) *
И еще - аффтар купил Тойоту.., прошу внимательнее читать посты а то ты в 2-х предложениях поумничал на счет меня и оскорбил новоприобретенную машину автора, а соответственно и его самого(((
Просто чуть повнимательнее, и можно обсуждать и общацца)))


Ну прошу прошения за невнимательность, не хотел ни кого оскарблять! boom.gif
А по поводу "поумничал" new_russian.gif - перегиб, не должна машина так жрать, значит есть какаять, проблема, в большинстве случаев достаточно поменять датчики ну или хотябы их проверить.
Ни какой благодарности за попытку помочь, нравится нынешняя ситуация, так пусть ездиь кругами через заправку f1.gif !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.