Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трофи-рейд "Золото Колымы"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Мероприятия Автоклуба М49
Страницы: 1, 2, 3, 4
KAMAZ
Совместное мероприятие Автоклуба М49 и Норд-трофи - поездка до озера Чистое и обратное

Выезд 15 октярбря утром, возвращение 16 октября вечером

Сбор - у стеллы на 6-км Основной трассы в 07-00 15 октября

Каждый экипаж обеспечивает себя самостоятельно: топливом, продуктами питания, водой и т.д. Ночевка на берегу оз. Чистое.

Приглашаются все желающие.

ТРЕЗВО ОЦЕНИВАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТИ СВОЕГО ЭКИПАЖА
ДЮЙМ
Совсем засоревнуешь народ.
KAMAZ
ДЮЙМ, это уже не совсем соревнования. Это возможность после окончания соревновательного сезона обмыть косточки конкурентам smile.gif
Oleg95
KAMAZ, поправь сентябрь на октябрь, или октябрь на сентябрь)))
ABC
Цитата(KAMAZ @ 19.8.2011, 1:44) *
ДЮЙМ, это уже не совсем соревнования. Это возможность после окончания соревновательного сезона обмыть косточки конкурентам smile.gif


Уважаемый Радий Александрович, а вот так не лучше:
"ДЮЙМ, это уже не совсем соревнования. Это возможность окончание соревновательного сезона обмыть... "?

P.S. Простите великодушно, если моя шутка юмора окажется неуместной
Prince_Eugen
Какое расчетное время рейда? Пара выходных или больше?
Estonec
Как я понимаю по нашему маршруту собрался?или есть ещё какие тайные тропки с палатки на клёпку?
Глобус поездки в студию!(пусть даже не точный,но поглядеть в двух словах).
andy
Prince_Eugen, расчитываем на субботу-воскресенье.
KAMAZ
Estonec, тайные тропы есть, но запасным вариантом является ваш маршрут smile.gif

Цитата(ABC @ 19.8.2011, 9:09) *
Уважаемый Радий Александрович, а вот так не лучше:
"ДЮЙМ, это уже не совсем соревнования. Это возможность окончание соревновательного сезона обмыть... "?


ну я думаю, все и так догадались smile.gif
ZZZ
Йес, к октябрю должен попасть домой и поехать с вами!!!
дед
От Палатки до Олы проблем больших не будет. Проблемы начнутся
1. Переезд через Олу.
2.Подъём по Чехе.
3.От Чехи до Олы (на Золотой)
Ну вроде проблем нет больше. машины должны быть оччень подготовленные. Без лебёдки делать нечего.
KAMAZ
дед, до Клепки маршрут идет
Estonec
дед
Тссс. тихо,пущай без лебёдок едут и на маленьких колёсах.ТАМ АСВАЛЬТ! smile.gif
Хотя если вода не большая можно по Оле вниз до золотого спуститься от слияния каменушки с Олой,его там видно....в бинокль smile.gif вернее сопку которая в районе золотого видно...в бинокль.Либо не подниматься по Чехе вверх,а спуститься до ущелья и выйти на направление Чехинский барак-Золотой.Но там обязательно лебёдку....хотя нет,там тоже асвальт smile.gif нам надо несколько домиков там в болотах поставить smile.gif

Камаз,он имеет ввиду реку Ола wink.gif
дед
Дык Золотой форсировать, а дальше асфальт, до самой Клёпки. Самый сложный участок - от Чехи до Болотного перевала. Мы прошлый год долбили его сутки. Маршрут был "Клепка - Маякан" Добрались за двое суток, и то до Наледного. На третий день приехали ко мне в избу. Там и заночевали. Отчет по поездке на нордтрофи.

От Каменушки вниз до Золотого - утопия. Дорога есть до "сухого дерева" по правой стороне и не плохая. Но речку не переехать. Так что через перевал "Болотный".
Estonec
Ну от Золотого до ущелья поднимались в своё время пацаны.
дед
Цитата(Estonec @ 19.8.2011, 16:50) *
Ну от Золотого до ущелья поднимались в своё время пацаны.

А ущелье это где? По памяти помню выше стополста есть, при выходе на плато. От стополста до Клёпки не наблюдал ни в один год. По крайней мере в эту зиму точно небыло. По Нуху тоже нет, по Маякану тоже нет, вроде везде равнина. И Братишка ровный. ХМ, странно как то.
ЮВС
Цитата(Estonec @ 19.8.2011, 9:16) *
Как я понимаю по нашему маршруту собрался?или есть ещё какие тайные тропки с палатки на клёпку?
Глобус поездки в студию!(пусть даже не точный,но поглядеть в двух словах).


Это когда пытались на Мак-Мак с Палатки доехать?
ДЮЙМ
Цитата(KAMAZ @ 19.8.2011, 11:44) *
ну я думаю, все и так догадались smile.gif
Чё догадываться, и так без пьянок не обходится.
А вот конкуренция в нашем случае может быть нездоровой.
Пора заканчивать эти Москалиные настроения.
Они всё соревнуются, кто круче.
Не надо забывать про спокойные добрые покатушки.
Приятельская атмосфера куда нужней.
Estonec
ЮВС угу,замечательная поездочка вышла.Правда на три дня получилось.

дед я на глобусе посмотрю и вылочу картинку.Ущельем мы называли это место smile.gif там к реке по распадку спускаешься от основной "дороги".короче на месте могу пальцем показать smile.gif

Блин,в какой теме флудить?тут или в "джипах"?
KAMAZ
Estonec, про маршрут можешь тут пофлудить
vital949
Радик,а мы на эскудике нашем не проедим?
PaWELL
Да, только один раз))))
Там 100% трасса рок-роулинга. Двигаться по ручью через большое валунье.
vital949
Очень плохо.а то очень хочетсЯ поехать.придется на муровейник ехать
Вася Питерский
Если поездка будет не такой, как 26 января на мелководку, то мы поедем... А то потом неохота слушать сопли в свой адрес...

Только охота дату поконкретней. При любой погоде поездка будет?
tpavel
Цитата(Вася Питерский @ 20.9.2011, 9:59) *
При любой погоде поездка будет?


При такой воде на реках как сейчас там делать не чего. Но мобыть подморозит еще.
andy
Уточнение по мероприятию:
старт 14 октября в 21:00 в районе пос.Палатка. Точное место сообщим позже. Далее по желанию экипажей либо они выдвигаются в ночь, либо ночуют и утром выдвигаются.
Суббота: в16:00 будем ждать Вас в промежуточном лагере в районе пос.Уптар на карьере, где проходили "Полигон" и джип-триал "Хозяин тайги 2011", где Вас будет ждать горячий ужин (предоставляется организаторами).
Воскресенье: 8:00 горячий завтрак (предоставляется организаторами).
16:00 будем ждать на конечной точке маршрута в районе пос.Клепка (точное место сообщим позже), где будет организован горячий чай и выездная торговля пирожками и всяким разным.
Сборы с участников будут минимальные и будут привязаны к количеству членов экипажа.
Данная программа предварительная и могут быть изменения.
Так же выслушиваем Ваши пожелания и предложения по мероприятию.
PaWELL
Господа организаторы. А есть хотя бы карта, по которой вы проложили этот безумный маршрут?)) Мне крайне интересно как планируется проходить участок палатка-уптар. С Уптар-Клепка все понятно. Вы, как я понимаю, надеетесь перевалить через хребет и пройти вдоль Верхнего Сердяха, а там перескочить его по мосту (заезды на который уже давно размыло) и оказаться на Клепке. Правильно я все понял?
KAMAZ
PaWELL, пока да. Безумство маршрута заключается не только в самом маршруте... А в самой идее. Либо окажется очень просто. Либо жопа-жопа, разворачиваемся и едем на Чистое smile.gif
ТИГРА
с Палатки,на Чистое?
PaWELL
Если я правильно понимаю, то проработка маршрута подразумевает, как минимум, изучение топографии местности)). Вот и интересуюсь на какой карте вы нашли проезд от Палатки до Уптара? Тут с Уптара до Клепки проехать будет не просто. А если вы с Палатки хотите проскочитьв сторону Олы до слияния с Чекой, еще и в этот период, то я бы порекомендовал участниками максимально защитить фары и решетки радиаторов, как в прочем и сами радиаторы. Перегрева ДВС не будет, не надейтесь)) А вот по капот в воде изображая ледокол переваливаться с валуна на валун - этого с лихвой. НТ по этому маршруту потратили три дня.
KAMAZ
PaWELL, с Палатки до Уптара есть перевал. Его лично щупал. С Уптара на Сердях есть дорога, щупал так же. С Верхнего Сердяха вниз по оффроуду и выходим на дорогу до Клпки
PaWELL
Про первал, я честно говорю, не в курсе. Почему и прошу карту разместить. А вот что бы до Клепки с уптара добраться, придется Сердях форсировать. Мы там на снегоходах катались. По предполагаемой дороге пройти не смогли, ее паводком всю размыло, там такие завалы, что мы по снегу пройти не смогли. Объезд по тундре с болотиной, но она может и подмерзнет к тому времени. Перезд рядом с мостом не реальный из-за глубины брода (хотя сейчас может и замыло немного, но судя по рассказам велосипедистов, которые там катлись, ничего не изменилось). Придется объезжать через Орбиту. А в таком случае зачем финишировать на Клепке?
KAMAZ
PaWELL, финиш на выезде на Клепкинскую трассу
PaWELL
Т.е. вы не планируете ехать на Клепку, соответственно не планируете форсировать Сердях?
KAMAZ
PaWELL, Сердях планируется форсировать в месте брода по дороге Орбита-Сердях
tpavel
Цитата(KAMAZ @ 20.9.2011, 19:04) *
PaWELL, с Палатки до Уптара есть перевал.

По ЛЭП 220кВ? Хороший маршрут должен получиться. Вот только спуск с горы в долину Уптара с трудом себе представляю. Катались там этой весной, какого-либо "серпантина" я там не увидел. Видимо гусеничному ходу лэповцев - пофиг на уклоны. А вот лифтованные авто могут и уши сделать. Со стороны Уптара заедьте, проверьте возможность спуска.


Цитата(PaWELL @ 20.9.2011, 20:47) *
Перезд рядом с мостом не реальный из-за глубины брода (хотя сейчас может и замыло немного, но судя по рассказам велосипедистов, которые там катлись, ничего не изменилось).
Переезд оказался для велосипедистов, и именно в паводок. В обычную воду - проскакивали не спешиваясь, так что, там не сложно. Иногда.
Estonec
Крайний раз когда я ещё галлопером переезжал сердях справа от старого брода(где сейчас завал)как ехать от клёпкинской трассы-воды чуть больше капота галлопера,Боря на своём смог на берег выехать,остальных затаскивали,выезд был почти вертикальной стеной.
KAMAZ
Цитата(tpavel @ 21.9.2011, 9:32) *
По ЛЭП 220кВ? Хороший маршрут должен получиться. Вот только спуск с горы в долину Уптара с трудом себе представляю. Катались там этой весной, какого-либо "серпантина" я там не увидел. Видимо гусеничному ходу лэповцев - пофиг на уклоны. А вот лифтованные авто могут и уши сделать. Со стороны Уптара заедьте, проверьте возможность спуска.


там есть ещё один перевал, но и от ЛЭПовского не отказываемся, серпантин там уже есть.
tpavel
"Другой перевал" это уже не с Палатки, а правильнее, со Стекольного.
PaWELL
Ну тогда это хай-вэй)))))
andy
PaWELL, народ на выходных ездил в сторону Верхнего Сердяха. На стандартном Сурфе без шнорхеля легко форсировали Сердях в районе разрушенного моста.
NoNick
А без лебедки недопускается экипаж?
PaWELL
Цитата(andy @ 21.9.2011, 23:31) *
PaWELL, народ на выходных ездил в сторону Верхнего Сердяха. На стандартном Сурфе без шнорхеля легко форсировали Сердях в районе разрушенного моста.


Видимо действительно замыло, или мы о разных переездах говорим. Ну а карта, с предполагаемым маршрутом появится?
vital949
Ну вот,мы по регламенту неподходим. sad.gif
vital949
Ну что,народ когда поедем?
ДЮЙМ
Есть предложение: Маршрут неизвестен. Время года, мягко говоря, не самое удачное для прокладки новых трасс.
Нет уверенности в возвращении к понедельнику.

Поехали на оз. Чистое.
andy
ДЮЙМ, Виталя! С Радиком по этому поводу уже разговаривали. Он обещал отписаться еще в пятницу. smile.gif
ДЮЙМ
Я наше с BAVARIей предложение выложил не только Радику, а всем потенциальным участникам.

Или демократический централизм ныне не в моде?

23898
Цитата(ДЮЙМ @ 11.10.2011, 1:06) *
Я наше с BAVARIей предложение выложил не только Радику, а всем потенциальным участникам.

Или демократический централизм ныне не в моде?


Предлагаю прикрепить опрос:

Вы не против ехать туда куда предложит Радик?
варианты ответов:

1.Да, я не против.
2.Нет, я не против.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.