Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где купить дерево?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
x34
Вопрос: кто занимается в городе продажей молодых деревьев? Мне нужна лиственица. Обращался в лесхоз-там такие перцы работают, говорят приезжайте к нам, мы вам договор купли-продажи выпишем и вы с ним в лес с лопатой сами выкопаете что вам надо...

Может подскажет кто людей занимающихся деревьями
kassiopeya
а не проще в тайгу заехать и выкопать?
dissector
Цитата(x34 @ 19.8.2011, 23:01) *
Вопрос: кто занимается в городе продажей молодых деревьев? Мне нужна лиственица. Обращался в лесхоз-там такие перцы работают, говорят приезжайте к нам, мы вам договор купли-продажи выпишем и вы с ним в лес с лопатой сами выкопаете что вам надо...

Может подскажет кто людей занимающихся деревьями



Цитата(kassiopeya @ 19.8.2011, 23:04) *
а не проще в тайгу заехать и выкопать?


а че делать ? 1_pirate.gif
vavancha
Цитата(x34 @ 19.8.2011, 23:01) *
Вопрос: кто занимается в городе продажей молодых деревьев? Мне нужна лиственица. Обращался в лесхоз-там такие перцы работают, говорят приезжайте к нам, мы вам договор купли-продажи выпишем и вы с ним в лес с лопатой сами выкопаете что вам надо...

Может подскажет кто людей занимающихся деревьями

съезди за 11шк с лопатой,выкопай что надо без гемора,а деньги потрать детям на мороженое! declare.gif
PozaRezz
и на обратную дорогу на всякий случай прихватить вазелин)))
vavancha
Цитата(PozaRezz @ 19.8.2011, 23:06) *
и на обратную дорогу на всякий случай прихватить вазелин)))
думаю за одно маленькое дерево из лесу ничего нибудет,т.к. понятно что он же его не ради забавы выкопает,а куданить пересадит. значит природа ничего не потеряет в количестве деревьев в Маг.области.
зеркало
Цитата(vavancha @ 19.8.2011, 23:13) *
думаю за одно маленькое дерево из лесу ничего нибудет,т.к. понятно что он же его не ради забавы выкопает,а куданить пересадит. значит природа ничего не потеряет в количестве деревьев в Маг.области.


А давайте всем форумом по одному дереву выкопаем, и нам Ни чего небудет  dash2.gif В лесу ведь много деревьев
x34
да выкопать и без советов я додумался, я спрашивал о людях/фирмах, занимающихся вырубкой деревьев. ну раз так проще и правда с лопатой на выходных в леса прорваться
motk
x34, Попробуй в зеленое хозяйство обратиться. вроде они деревья рассаживают. или в лес.хоз, через них, крайней мере, по закону все сделать можно...
x34
зеленое хозяйство это не КЗХ? если оно то такие услуги они не предоставляют
лесхоз предложил купить у них дерево,но самовыком и самовывоз...нахер мне тогда у них покупать?
motk
КЗХ- комитет зеленого хозяйства. а лесхозе ты за копейки , без ущерба природе, гос-ву, и своей совести, купишь деревце которое можно спокойно пересадить.

ЗЫ ты ж не браконьер?!

rusinchic
я согласен с vavanchей.думаю природа не пострадает,если из одного места дерево перекачует в другое.и даже,если весь форум пересадит по дереву,природе ни чё не будет,т. к. в другом месте будет маленький кусочек леса.сам выкопал кустик жимолости и отправил родителям на материк,пусть там приживается.думаю от этого ни кого не обделю жимолостью.
Alex_gunn
Я, конечно могу ошибаться, но не запрещает ли лесной кодекс РФ просто так выкапывать деревья?
никА
x34, в воскресенье вылетаю из Москвы в Магадан. Напомни, решим вопрос с выкапыванием маленькой (или не очень) лиственницы у меня на даче. У меня их несколько на грядках проросло, как сорняки, а им там совсем не место.

Там еще стланик есть.
vavancha
Цитата(Alex_gunn @ 20.8.2011, 0:26) *
Я, конечно могу ошибаться, но не запрещает ли лесной кодекс РФ просто так выкапывать деревья?

а просто так и не кто не собирался(надеюсь)выкопать,его(дерево)посадят опять в зеМлю,НО в другом месте.Я с хабаровска мучался вёз ЕЛЬ(светло синюю) и кедр-канадский.В аэропорту ни слова никто ни чего не сказал. Оно(дерево)так-же будет радовать глаз. training1.gifа зел.хозом связываться-время и деньги терять,конечно можно былоБЫ заморочиться с ними но если БЫ пришол-заплатил-забрал. а то как всегда в Руссии!!! dash2.gif
дед
Как то лет семь назад поехал на Клёпку и накопал немного деревьев. На золотом забрал сосну, на Черёмушках черёмуху и рябину. Рядом с посёлком тополину. Вроде проблем с перевозкой небыло. А ещё шиповник привёз. Весь двор зелёный. КЗХ запросило от 5000 руб. за саженец. Послал их в лес. Набережная Магаданки 13/1. Если кому интересно.
dgam
x34, По моему единственный помощник тебе-это лопата!Вопрос:а нафига тебе деревья?Приусадебный участок обустраиваешь?
Karat_V
тут же все правильные вроде ... самовыруб енто нарушение ... в лесхоз дать им копеек и поехать с ними или без и выкопать !! зато по закону !! хоть и тупо )) но по закону .. но всё таки тупо ))
а если каждый так по кустику по деревцу и по еще чего нить выкопает .. тундра будет ! ))
vavancha
Karat_V, Карат! сдесь не идёт речь о ВЫРУБКЕ! а оперемене места жительства дерева! А то сейчас начнётся- все правильные гринписовцы тему не поняв извращают всё.Так что не самовыруб,а самовыкоп и самопересаживание.т.е дерево останется в целости и сохранности но при этом приобретёт жильё повышенной комфортности!
никА
Правильно-не правильно, нарушение-не нарушение... Любители природы, выкопайте у меня на даче сорняки, а именно: лиственница, стланик, ольха и верба (или как это называется), и посадите где хотите, все равно ведь выдерну, мне оно абсолютно не нужно, а точнее мешает.
VIN*49
Вот мы например сами посадили.

Четыре года назад, жена стоя у окна ела яблоко и косточку прото воткнула в цветы........

Сейчас у родителей, в частном доме на участке, растёт яблоня уже метра два вымохала.

Пересадили её прошлым летом, перезимовала отлично.

И после этого у нас дома уже растёт мандарин сантиметров на 50 уже вырос.

Karat_V
vavancha, да верю только там оно росло а на новом комфортном месте может не прижиться следовательно минус одно дерево .. я не гринписовец мне честно говоря фиолетово но был вопрос как сделать по закону пересадку перекопку и т.п. )
x34
никА, добро,отпишу в начале недели

dgam, отцу на могилу
rusinchic
братцы,не будем как говориться"тупыми законниками".везде и во-всём нужен здравый смысл.
dissector
Цитата(зеркало @ 19.8.2011, 23:38) *
А давайте всем форумом по одному дереву выкопаем, и нам Ни чего небудет dash2.gif В лесу ведь много деревьев


блин, это сарказм........(теория большого взрыва)
ниче небудет от одного дерева , перемещенного.
dgam
x34, Извени конечно...Тогда я бы даже здесь и не обсуждал это...Сделал бы молча и всё!Мало ли мест в Магаданской области с деревцами?Даже недалеко навалом.
x34
Спасибо Нике! выкопал 2 дерева и уже пересадил smile.gif
никА
x34, всегда пожалуйста. У меня еще есть smile.gif : лиственница, стланик, ольха, осина, тополь, а также ромашка и чего-то еще разных размеров и возрастов и все это сорняки ph34r.gif
yuli
Цитата(никА @ 11.9.2011, 18:33) *
x34, всегда пожалуйста. У меня еще есть smile.gif : лиственница, стланик, ольха, осина, тополь, а также ромашка и чего-то еще разных размеров и возрастов и все это сорняки ph34r.gif

Поделись ромашкой, если можно крупной .... declare.gif

никА
yuli, без проблем. Звони.
Ромашки на аватарке, а еще есть цветы (сообщение 127) http://am49.ru/talk/index.php?show...5&start=125
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.