Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЕТ пошлинам
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
Страницы: 1, 2, 3
Виставод
Давайте в этой теме определимся:
1. будет или нет
2. офиц. или неофиц будет пикет/митинг/марш несогласных
3. координаторов
4. распределим наши возможности, цели, задачи и прочие организаторски-агитаторские направления
5. давайте текст смс придумаем или возьмем с дрома.ру
мах
На пикет/митинг/марш несогласных я пойду( коли будет)


Могу листовки распространить, писал уже что надо на наших депутатов наехать, пусть обращаются в прав-во с просьбой об отмене пошлин( всм. подписи собрать могу). Может еще чо,но калес нету, а без них Организатор-координатор...
Виставод
в том то и дело что у меня колес тоже нету.я бы машину поставил бы в центре (колесо снял бы и знак аварийки выставил бы ), а народ я думаю меня поддержал бы.
amigo
Что если от имени автовладельцев посетить заинтересванного депутата по поводу снижения пошлин до предновогоднего уровня в рамках эконом. зоны,чтобы он поднял вопрос в обл думе,а те вышли на правительство с такой просьбой 1_declare2.gif .Магадан ведь-капля в море в отношении всей Росии,да и проще с Япы ввозить чем с ЦР.Попытка не пытка.

Олег 1
Ну так уже сделали это, только не одного депутата а сразу всех озадачили+ ЕР местную. Прочитай ветку Итоги несостоявшейся акции, которую тут закрыли
В общем в пнд. я иду в гор. думу, там встречу назначили)) а обл. депутаты наш вопрос рассмотрят после 20-го (каникулы у них млин)
Я так думаю на след неделе все станет ясно. чего и как ждать.
Ответы официальные выложу здесь, официальный запрос выложил в вышеуказанной ветке.
Ну и там будем думать чего и как мутить.
Коммунисты по пошлинам вроде на 31.01 назначили митинг во Владике, возможно и наши присоеденятся.
Можно с ними скооперироваться, если кто хочет, вопрос то пошлин касается.

ЗЫ ну как Делика может стоить 20 штук баксов, под зону, под старые пошлины..., как???? я свои 100% дешевле выставлял... пошлины это предлог что бы так цены задрать
Олег 1
Виставод.., это в п. 2 официальным или нет - ответ однозначел, либо официальным либо не будет))0 Власть и так напряглась из-за Владика, не хватало что бы Зубр еще и в Магадан приехал.
Ф топку такой расколбасс)) Сейчас всех буйных пересажают и кто бороться будет?? так что будем поступать умно. Или есть другое мнение?))
pylet
Цитата(Олег 1 @ 16.1.2009, 23:19) *
Ну так уже сделали это, только не одного депутата а сразу всех озадачили+ ЕР местную. Прочитай ветку Итоги несостоявшейся акции, которую тут закрыли
В общем в пнд. я иду в гор. думу, там встречу назначили)) а обл. депутаты наш вопрос рассмотрят после 20-го (каникулы у них млин)
Я так думаю на след неделе все станет ясно. чего и как ждать.
Ответы официальные выложу здесь, официальный запрос выложил в вышеуказанной ветке.
Ну и там будем думать чего и как мутить.
Коммунисты по пошлинам вроде на 31.01 назначили митинг во Владике, возможно и наши присоеденятся.
Можно с ними скооперироваться, если кто хочет, вопрос то пошлин касается.

ЗЫ ...ну как Делика может стоить 20 штук баксов, под зону, под старые пошлины..., как???? я свои 100% дешевле выставлял......, сцуко, пошлины это предлог что бы так цены задрать

так вроде вопросо снижении процента выплат от суммы освобождений для права пользования под оэз не поднимался, или я ошибаюсь? на сколько я понял trofim, он предлогает добиваться снижения этих процентов (о чем я тоже писал раньше но вы назвали это эгоизмом). так если сделать на время действия этих бешеных пошлин 20% для зоны(или 25 как было раньше), уже хоть чтото будет, хотя с такой динамикой падения рубля и без пошлин покупать авто с японии может стать слишком дорого..
и еще вопрос к вам как к знающему человеку,практикуется ли у нас привоз под зону на физ лиц? интересно, т.к. таможня дизеля 3л на физ и юр лиц различается почти в 2 раза..
amigo
По всей Росии Путинг пошлины не снизит надо долбить за Магадан.Вчера диктор по РЭН ТВ выдал:"Наш народ до этого додуматься не мог,происки империалистов мол хотят отделить ДВ от Росии. Я о..ел .А это уже политика.
Ex_Prepod
а седня по рен-тв в "Неделе" показали теперь уже бывшего милиционера с владика, предстедателя приморского профокма увд, он сказал следующее, приморские отказались выходить на тот митинг: потому что это их регион, их друзья родственники и соседи... пригнали зубр.... короче, как я понял из контекста, после этого он подал рапорт на увольнение и был такой не один.... а по всему приморью во всех отделениях милиции, сотрудники все праздничные дни провели на дежурстве в полном составе, ожидая эксцессов, благодаря шоу московского зубра
pylet
вот таких нормальных мужиков жалко, остались без работы за общее дело, а на их место придут чмыри всякие..
Олег 1
Цитата(pylet @ 17.1.2009, 0:08) *
так вроде вопросо снижении процента выплат от суммы освобождений для права пользования под оэз не поднимался, или я ошибаюсь? на сколько я понял trofim, он предлогает добиваться снижения этих процентов (о чем я тоже писал раньше но вы назвали это эгоизмом). так если сделать на время действия этих бешеных пошлин 20% для зоны(или 25 как было раньше), уже хоть чтото будет, хотя с такой динамикой падения рубля и без пошлин покупать авто с японии может стать слишком дорого..
и еще вопрос к вам как к знающему человеку,практикуется ли у нас привоз под зону на физ лиц? интересно, т.к. таможня дизеля 3л на физ и юр лиц различается почти в 2 раза..


Уточню вопрос по физ лицам у знакомого в ОЭЗ.
а вот дергать наших депутатов на снижение ставки - тоже вариант, можно попробовать, но вряд ли они смогут так оперативно отреагировать. Тоже задам этот вопрос при встрече с ними.

Спасибо за интересные мысли))
Fist
Читал в инете что организация автомобилистов России хотят найти компромисный вариант и предоставить правительству,чтобы не все автомобили попадали под эти албанские пошлины!
Рамзес
Цитата(trofim @ 17.1.2009, 11:46) *
По всей Росии Путинг пошлины не снизит надо долбить за Магадан.


этот вариант уже исключается. Медведев сказал, что в России "единое таможенное пространство, единые правила". Поэтому никаких преференций для Магадана не будет. Более того - даже если пошлины вернут на прежний уровень, цены на тот же уровень уже не вернутся. Это тоже надо понимать.
pylet
для магадана нет, а вот для ОЭЗ итак есть, и возможно сделают еще лутше, т.к. от путина это никак не зависит, разве что морально давит 1_pirate.gif
Элеонора
Никому не в обиду, но "хороша ложка к обеду". ДО вступления в силу Постановления акции имели смысл, сейчас - не уверена. Это Постановление будет работать до сентября 2009 г., поэтому вряд ли что-то изменится. Логика Правительства проста: мы ввели временное увеличение пошлин, поэтому об эффективности наших мер мы будем судить спустя время и все недовольства граждан будем оценивать ближе к концу отчетного периода с целью определиться с продолжением. Причем, я уверена, цены на машины уже не упадут в любом случае, даже если пошлины снова будут прежними (такими же как до 11 января 2009 г.).
Ну а провести акцию протеста можно, чтобы показать, что в Магадане люди также недовольны, не остаться в стороне.
Могу распространить листовки и пригласить представителей СМИ, чем в общем-то и занималась в период подготовки к несостоявщей в декабре акции.
Shiko
Пошлины ... smile.gif .. сие инструмент в ... повысить, снизить (жаль нет третьего манёвра ...), поддержка отечественного производителя ... smile.gif . Читайте новости ( http://www.avia.ru/news/?id=1232118987 ):

""" Новости
Список последних новостей

Правительство РФ отменяет на 9 месяцев пошлины на импортные гражданские самолеты вместимостью не более 50 пассажиромест

16 января 2009
/AVIA.RU/
16 января, AVIA.RU - 15 декабря этого года Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление за номером 1093 от 31 декабря 2008 года "О внесении изменений в Таможенный тариф РФ в отношении отдельных видов воздушных судов". Постановление вступает в силу по истечении 2-х месяцев со дня официальной публикации в 'Российской газете'. Срок действия составит 9 месяцев.

Согласно документу, установлена нулевая ставка ввозной таможенной пошлины в отношении гражданских самолетов с количеством посадочных мест до 50 человек включительно и с массой пустого снаряженного аппарата от 2 до 15 тонн. (В настоящее время ввоз указанного товара облагается по ставке 20% от таможенной стоимости).

Напомним, о начале разработки данного документа было объявлено вице-премьером Сергеем Ивановым еще на заседании Правительства 27 октября 2008 года. Кроме того, в прошлом году были снижены пошлины с 20% до 10% на ввоз самолетов деловой и малой авиации. Сроком на все те же девять месяцев, с возможной пролонгацией. Сняты пошлины на импорт самолетов вместимостью более трехсот мест.

Документы о временной отмене пошлин на ввозимые из-за рубежа самолеты обычно лоббируются Минтрансом РФ. В министерстве уверены, что в условиях отсутствия новых отечественных разработок, есть смысл снять барьеры для российских перевозчиков для приобретения зарубежной авиатехники. В авиакомпаниях заявляют, что отменять пошлины необходимо в первую очередь на самые популярные модели, такие как Boeing 737, Airbus 320 и другие. В противном случае получается, что государство лоббирует интересы отдельных авиакомпаний с узкоспециализированным авиапарком. В свою очередь, российские производители считают, что отмена каких бы то ни было таможенных пошлин, ещё больше осложнит ситуацию в отечественном авиапроме. """

У кого-то ещё есть вопросы ?
Shiko
http://news.drom.ru/11916.html

"""
19 Января 2009 | 3629 просмотров

Думские откровения: протесты против пошлин были организованы за рубежом! ;-)
Согласны ли вы с мнением думских "аналитиков"?
Конечно, по всему видно: везде загоров и шпионы. 19 (4%)
Нет. Аналитика явно утратила связь с реальностью. 429 (93%)
Возможно, все-таки анализ в чем-то и верен. 12 (3%)
(Ваш голос уже принят)


Государственная Дума нашла, что свободное волеизъявление граждан в нашем демократическом государстве — суть происки тёмных сил. (Фото с акции протеста в Красноярске).


Массовые акции протеста в России против увеличения таможенных пошлин на автомобили организованы зарубежными социальными технологами, которые пытаются отделить Дальний Восток и Сибирь от России и действуют по сценариям «оранжевых революций», считают в Аналитическом управлении Госдумы. Такую информацию распространило издание «Газета.Ru» со ссылкой на информационное агентство «Новости» в прошедшую пятницу.

Россия с 12 января ввела повышенные пошлины на импорт иномарок сроком на девять месяцев. Соответствующее решение правительство России приняло в декабре 2008 года якобы для защиты отечественных автопроизводителей. В по всей стране в декабре-январе прошли массовые акции протеста против повышения пошлин.

«В акции протеста вовлечены сегодня значительные массы людей, которые не понимают того, что стали жертвами многократно «обкатанных» в Восточной Европе технологий вовлечения в антигосударственную активность со стороны зарубежных социальных технологов, которые чужими руками пытаются решить собственные задачи, стоящие перед ними. Одна из них — попытка отделить Дальний Восток от России», — говорится в записке Аналитического управления аппарата Госдумы. По мнению думских аналитиков, акции протеста можно расценивать как «целенаправленные действия по дестабилизации социальной обстановки в ряде регионов России».

Напомнив, что несанкционированные акции проходили в Владивостоке, Арсеньеве, Находке (о Москве, Санкт-Петербурге и других городах, видимо, забыли — прим. Drom.ru), авторы документа подчеркнули, что «возможно, не случайно перед тем, как МИД Японии выразил озабоченность принимаемыми Россией мерами по увеличению пошлин, были отмечены факты появления в руках митингующих и на машинах японских флагов, а также лозунгов «Долой правительство», «Владик с Курилами теперь отдайте Японии» (а ведь это просто горькая ирония — прим. Drom.ru).

Проходящие в Приморье акции протеста реализуются по единому сценарию, весьма напоминающему сценарий так называемых «оранжевых революций», отмечают в Аналитическом управлении. Как полагают авторы документа, при таких революциях искусственно инициированные недовольства людей направляются в политическое русло и приводят к дестабилизации ситуации, смене власти в стране и получению «псевдонезависимости».

«Пользуясь сложившейся в мире ситуацией экономического кризиса, определенные международные силы от идеологической риторики сегодня переходят к непосредственным политическим действиям, пытаясь дестабилизировать социально-политическую ситуацию на Дальнем Востоке и разжечь социальную напряженность в обществе, представляя людям в образе врага их собственное государство, российское правительство, президента страны», — говорится в аналитической записке.

Акция протеста в Москве. Акция протеста во Владивостоке.

"""
KAMAZ
не уклоняемся от темы. Тема посвящена организации акции, а не обсуждению пошлин и правительства
Олег 1
Сегодня ходил в ГорДуму. Разговор получился ни о чем(( На наше предложение поддержать жителей ДВ как сделали депутаты Владика мне сказали что все понимают, но сейчас кризис и эта мера временная.., надо бы поддержать местного автопроизводителя и поэтому надо бы напрячься, затянуть пояса и ждать эти 9 месяцев.
Если ситуация изменится то тогда они готовы поддержать нас. А сейчас просят сжать зубы.
официального ответа пока нет, но будет именно в этом духе - они не будут писать обращение в Правительство, но будут держать ситуацию на контроле(((
Облом((
Я видимо улетаю на след неделе в Хбр. и скорее всего меня здесь не будет недели 2-3, поэтому выпаду из борьбы на это время.
Короче я как то разочарован((((
ffffff
Цитата(Олег 1 @ 16.1.2009, 23:37) *
Виставод.., это в п. 2 официальным или нет - ответ однозначел, либо официальным либо не будет))0 Власть и так напряглась из-за Владика, не хватало что бы Зубр еще и в Магадан приехал.
Ф топку такой расколбасс)) Сейчас всех буйных пересажают и кто бороться будет?? так что будем поступать умно. Или есть другое мнение?))


а ты думаешь если официально то местного ОМОНА не будет??? и провокаций тоже не будет????
Maledict
Какая чертовски удобная позиция... ;-( 1_veryangry.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(ffffff @ 19.1.2009, 19:56) *
а ты думаешь если официально то местного ОМОНА не будет??? и провокаций тоже не будет????



Какой нибудь засланный "козачок" не будем говорить откуда.... сделает так что останутся виноваты те кто спокойно (без бросаний камней на право и налево) митингует!В итоге скажут "Что же ву уроды такие мы вам позволили спокойно митинг провести,а вы устроили массовые беспорядки! "
Олег 1
Сегодня звонили из УВД, очень интересовались что будет в Магадане, и будет ли что нибудь вообще. Короче у них уже готовность лучше нашей))0

Я сказал что скорее всего меня не будет в городе в это время, и будет ли кто нибудь что нибудь я пока не знаю.
Так же душевно пообщались с ними по пооду ОМОНА. в шутку было сказано что местный ОМОН с нами и так справится, в случае чего. ЗУБР вызывать не придецца))) Похохотали над этой шуткой оба.., Я ему намекнул что и приморский справился бы во Владике, но не стал быы бить своих. но в каждой шутке есть своя доля шутки(((

в общем власти готовы к акции (в хорошем смысле этого слова) администрация думаю не будет препятствовать акции (в смысле что дороги не чищены и на площади елку больше не наряжают.

в общем кто нибудь будет заморачиваться? Как я писал выше, меня видимо в это время в городе не будет.., если получится попробую попасть на акцию в Хбр., у них там интересное намечается))))
Gevara
16 января на пленарном заседании Госдумы депутат-коммунист Анатолий Локоть потребовал вернуться к вопросу о ситуации в Приморье в связи с повышением пошлин на подержанные иномарки. Это решение правительства стало причиной протестных акций в Приморском крае, участники которых были жестоко разогнаны ОМОНом. Сегодня ситуация там продолжает оставаться напряженной.



В ходе состоявшейся дискуссии депутат-"единорос" В.Драганов по поводу пострадавших от повышения пошлин цинично заявил, мол, ничего, переживут кризис вместе со всеми. Коммунисты доказывали: "медведи" лишили людей работы на оборонных предприятиях во Владивостоке, в Приморье, а теперь лишают и того дела, к чему люди приспособились. Требования КПРФ ясны и просты: "Организуйте рабочие места, а после этого уже вводите пошлины!"

При голосовании "Единая России" не посмела в открытую перечить правительству "национального лидера". Но и поддержать его непопулярные действия побоялась. Большинство "медведей" спрятались за формулировкой "не голосовал", тем самым наплевав и на обращение собственных депутатов, принявших обращение Законодательного собрания Приморского края



Транскрипт.



А.Е. Локоть (фракция КПРФ).

– Уважаемые депутаты, у меня в руках обращение Законодательного Собрания Приморского края к Президенту и Председателю Правительства Российской Федерации по поводу повышения ввозных таможенных пошлин. В нём говорится, что сегодня торговлей, обслуживанием автомобилей, поставкой ГСМ в Приморском крае занимается свыше четырёх тысяч юридических и физических лиц и предлагается приостановить действие постановления правительства. Голосовали единогласно в Законодательном Собрании все фракции. Подчёркиваю, голосование было без политической окраски.

На днях в соответствии с обещанием председателя правительства опубликовано постановление о снижении тарифа на провоз отечественных автомобилей, коэффициент 0,54, в Приморский край. Ни Новосибирской, ни Иркутской, ни Омской, ни других областей в этом постановлении нет. Потеряны сотни тысяч, я подчёркиваю, здесь об этом говорится, сотни тысяч рабочих мест.

Борис Вячеславович, наше предложение по обращению к правительству по вашему поручению направлено в профильный комитет, оно лежит там с 25-го числа. Мы чего ждём? Ждём, когда опять дубинками кого-то разгонять будут? Этот вопрос надо обсуждать, вносить, по крайней мере, в повестку дня. Я настаиваю на объяснении, и если его нет, тогда прошу в повестку дня...



Председательствующий.

– Локоть Анатолий Евгеньевич поднял вопрос, который, естественно, является сейчас достаточно актуальным, в том числе привёл обращение Законодательного Собрания Приморского края.

По этому поводу просит слова Драганов, первый заместитель председателя Комитета по промышленности. Пожалуйста.

Включите микрофон Драганову Валерию Гавриловичу.



В.Г. Драганов (фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ").

– Спасибо, Борис Вячеславович.

Уважаемые коллеги, Анатолий Евгеньевич! Вы говорите о трёх тысячах юридических лиц, численность которых от трёх до одиннадцати человек, может быть, до двадцати, а что делать с тремя миллионами работающих в отечественном автопроме? Вот справа от вас уважаемый Юрий Дмитриевич Маслюков, который вчера председательствовал на заседании Комитета по промышленности. У меня в руках документ о мерах по поддержке реального сектора экономики, это, скажем так, первое чтение правительственной инициативы по совместной разработке таких мер правительством и депутатами. Это не только и не столько уже антикризисные меры, сколько закладка стратегического вектора в нашем реальном секторе. Здесь двенадцать отраслевых программ, в том числе и по автопрому. Мне кажется, что сосредоточиться нужно на этом. А увеличение издержек тех предпринимателей, которые торгуют импортными, главным образом со вторичного рынка, товарами, добавленная стоимость которых много ниже, чем та, которая создаётся в отечественном автопроме, — ну что ж, переживут кризис вместе со всем народом. Я думаю, их не оставят в беде, по крайней мере их не вышвырнули на улицу.



Председательствующий.

– Спасибо. По ведению — Коломейцев. Пожалуйста, Николай Васильевич.



Н.В. Коломейцев (фракция КПРФ).

– Уважаемый Борис Вячеславович, на самом деле ответ Драганова не по существу. Почему? Конечно, мы целиком и полностью отечественное производство поддерживаем. Но вы лишили людей работы на оборонных предприятиях во Владивостоке, в Приморье, а теперь лишаете и того, к чему люди приспособились. Вы организуйте рабочие места, а после этого уже вводите пошлины и всё остальное.



Председательствующий.

– Предложение, которое я получил, я направил в профильный комитет. Процедурно всё выполнено, потом посмотрим, как мы поступим с этим проектом обращения. Наверное, мы его рассмотрим, когда дойдёт до него очередь.



Из зала.

– А когда примем? Я настаиваю на том, чтобы его включили сегодня в повестку дня.



Председательствующий.

–Уважаемые коллеги, есть предложение Анатолия Евгеньевича Локотя включить сегодня неподготовленный документ в порядок работы. Кто за это предложение? Прошу голосовать. У меня этого документа нет на столе.



Предложение коммунистов не было принято. Его поддержали 95 депутатов из 314. Фракция КПРФ голосовала "за". Большинство "Единой России" (273 человека) в голосовании не участвовало. Против высказались 37 "единороссов". За включение вопроса в повестку дня проголосовали лишь четыре депутата от "партии власти".

http://kprf.ru/dep/62973.html

Получается что все наши усилия по сбору подписей заочно обречены на провал?
Kuzya_777
Жесть!!! Я так думаю что цывилизованными методами не до Думы не до Правительства не достучаться((((... Чувствую скоро как во Франции люди выйдут на улицы и начнут все крушить, жечь магазины и машины, бить витрины и т.д. Правда Магадану это скорее всего не грозит, но Дальний Восток (Владик, Хабара, Комсомольск и др. города) и др. регионы в целом погрязнут в хаосе беспорядков.... И будет Правительство нервно курить в сторонке, а ОМОН, ЗУБР и др. спец. бригады будут мутузить своих родственников и друзей((((.... ППЦ За Державу обидно бляхо 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif

Олег 1
блин, вот партия власти в действии(((
Наша задача в Магадане заставить подписать наших депутатов под аналогичным посланием Приморских депутатов.
Как они будут выкручиваться из прямо поставленного вопроса - это их дело. Любой ответ мы опубликуем в газете, договоренность уже есть.
Хотят опозориться - их личное дело. Это наши местные депутаты, и на них можно воздействовать. А что там в Мск происходит вообще непонятно, кто депутаты, по каким спискам они попали в Думу х.з.
В общем сейчас ждем ответа обл. депутатов и ЕР.
с ГорДумой каши не сваришь(( но от них и мало что зависит, пусть свои проблемы по расчистке тротуаров решают, на большее видимо они не способны(((
Как в том анекдоте про больную лошадь: "Ну ни шмогла я ни шмогла"
Gagenn
Цитата(Kuzya_777 @ 21.1.2009, 11:45) *
Жесть!!! Я так думаю что цывилизованными методами не до Думы не до Правительства не достучаться((((... Чувствую скоро как во Франции люди выйдут на улицы и начнут все крушить, жечь магазины и машины, бить витрины и т.д. Правда Магадану это скорее всего не грозит, но Дальний Восток (Владик, Хабара, Комсомольск и др. города) и др. регионы в целом погрязнут в хаосе беспорядков.... И будет Правительство нервно курить в сторонке, а ОМОН, ЗУБР и др. спец. бригады будут мутузить своих родственников и друзей((((.... ППЦ За Державу обидно бляхо 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif


Франция - плохой пример.
Shiko
trofim, неужто у тебя у самого нет ответа на этот вопрос ...
Masaro
[quote name='trofim' date='21.1.2009, 13:49' post='93988']
Как думаете:местный ОМОН отработает зарплату в случае разгона митинга против пов. пошлин.








Если митинг легальный и без нарушений,то никто ничего разгонять в Магадане не будет.А на несанкционированый мало кто придёт,у нас и на санкционированый хрен кто придёт по сотне своих причин,а надо бы.
никА
Цитата(trofim @ 21.1.2009, 12:49) *
Как думаете:местный ОМОН отработает зарплату в случае разгона митинга против пов. пошлин.


А что ты понимаешь под "отработает зар. плату". В обязанности правоохранительных органов входит поддержание порядка, если митинг законный и беспорядков нет, оснований для разгона кого бы то ни было, тоже нет. А вот будет ли проводится официально разрешенный митинг и будет ли при этом соблюдаться общественный порядок, между прочим зависит от нас всех. Не надо изображать из сотрудников милиции монстров.
Олег 1
Это.., про ОМОН что то грустно мне стало))) лучше об этом не думать))

Я вот тут репу чесал - мы ведь обращение в Думы подписывали типа как коллегиальное, ко всем депутатам одновременно. Ну значит и ответ они должны дать коллегиальный, т.е. на заседании обсудить и вынести решение.
В Думе же не только ЕР сидит - вот и узнаем кто и как голосовал))
А вообще не плохую мы им задачку поставили - и перед избирателями не обложацца и приказ руководства исполнить )) Пусть вертятся. Капля камень точит - мы им одно письмо, другое. Европа и Япония обратилась по пошлинам. Акции во многих городах. По рейтингам "Слухов" пошлины и ценники на а/м явно на первых местах, даже Дом 2 наверняка обогнали у бабушек на скамейках..., Журналисты долбят. Я тут недавно на Маяке передачу слушал целый час по этому вопросу, даже в голосовалке принял участие)) Так там на всю страну этот указ склоняли. И Авторадио с Гейко не засунули языки в жопу. Короче долбят со всех сторон наше правительство)) Вот им других геморроев не хватает в условиях кризиса. Тут вопрос только бабла касается, и ни один суперолигарх имеющий автозаводы не пересилит мнение общества - слишком вопрос болезненный. Так что придется уйти на попятную, вопрос только с каким лицом это будет сделано))

Ну мы теперь типа как пчелы в улей которых Медведь забрался медку нашего похавать. Каждая пчелка по укусу и рано или поздно косолапый свалит, не вытерпит)) Завсегда так было)))
так что слету сбить медведа не удалось, переходим к долговременной осаде на 9 месяцев.., или раньше.

Главное не останавливаться и методично долбить)))
крысенок
Цитата(Kuzya_777 @ 21.1.2009, 11:45) *
Жесть!!! Я так думаю что цывилизованными методами не до Думы не до Правительства не достучаться((((... Чувствую скоро как во Франции люди выйдут на улицы и начнут все крушить, жечь магазины и машины, бить витрины и т.д. Правда Магадану это скорее всего не грозит, но Дальний Восток (Владик, Хабара, Комсомольск и др. города) и др. регионы в целом погрязнут в хаосе беспорядков.... И будет Правительство нервно курить в сторонке, а ОМОН, ЗУБР и др. спец. бригады будут мутузить своих родственников и друзей((((.... ППЦ За Державу обидно бляхо 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif



Уважаемый Кузя 777! "жечь магазины и машины", - это круто. Вот если бы какой-нить смелый боец начал это со своей машины! Вот было здорово! СМи и рядом плакат: "Я против - пошлин! С сжигаю свою машину!" и банку бензина в свою машину и спичку туды! Вот это - настоящая гражданская позиция!!! Вот это я понимаю! Вот это - протест!
Доктор Франкенштейн
Верно...чужое крушить не жалко,не своё,чай...
Не,не наши это методы...
amigo
Я вот тут репу чесал - мы ведь обращение в Думы подписывали типа как коллегиальное, ко всем депутатам одновременно. Ну значит и ответ они должны дать коллегиальный, т.е. на заседании обсудить и вынести решение.
В Думе же не только ЕР сидит - вот и узнаем кто и как голосовал))

А ответ в газете напечатать.
Gagenn
Цитата(Олег 1 @ 21.1.2009, 21:05) *
А вообще не плохую мы им задачку поставили - и перед избирателями не обложацца и приказ руководства исполнить )) Пусть вертятся. Капля камень точит - мы им одно письмо, другое. Тут вопрос только бабла касается, и ни один суперолигарх имеющий автозаводы не пересилит мнение общества - слишком вопрос болезненный. Так что придется уйти на попятную, вопрос только с каким лицом это будет сделано))


Гражданин до сих пор не понял, в какой стране живет. Незамутненность полная... или наоборот wink.gif
kaktus
Ключевая фраза здесь я так понимаю: вода камень точит.
если нихрена не делать то и результат будет нулевым.

Протестовать надо, писать обращения надо и так же придумать более действенные законные способы отстаивания своих прав.
Олегу респект - в отличие от многих он не сидит сложа руки!
KAMAZ
Не умеете вести тем - не будет вам тем. Все, кто отошел от обсуждения темы будут наказаны режимом рид-онли.
Redline
(скопировано с poshlinam.net - Владивосток борется, под флагом коммунистов)



31 ЯНВАРЯ НАРОДНОЕ ШЕСТВИЕ. АКЦИЯ ПРОТЕСТА - ВСЕМ БЫТЬ !!

Сбор: 31 января 2009 года в 11:00 на остановке "Дальзавод", г. Владивосток. Шествие будет к центру города. Санкцию на митинг получает КПРФ, но участвовать будут ВСЕ, юридическое обоснование имеется. Шествию - быть!

Заранее известно что к этой акции присоединяются различные движения, партии, и обычные граждане (в т.ч. Яблоко, ТИГР и другие).

1. В краевую и городскую администрацию уже отправлены уведомления о проведении шествия.
2. По конституции РФ народ имеет право митинговать, если отправлено уведомление. Юридически мероприятие - законно, оно должно быть одобрено до 31 января 2009.
3. Планируется набрать ОТ 2500 человек.
4. Если народное шествие запретят (скажем, перекроют) митинг всё равно БУДЕТ. И будет он проводиться на месте - на остановке "Дальзавод".


Цель данного мероприятия - выступить против отмены льгот социально-незащищенным слоям населения, повышения госпошлин, сокращения военнослужащих, а также других антинародных действий правительства РФ.

МЫ ТРЕБУЕМ:

1. В отсутствие конкурентно-способной отечественной автомобильной промышленности (её просто нет!) отменить полностью таможенные пошлины на импортные автомобили и спец.технику.

2. Снижение цен на авто-топливо, топочный мазут, и прочие горюче-смазочные материалы в три раза в соответствии с мировыми ценами.

3. Снижение тарифов ЖКХ пропорционально снижению цен на топливо, а именно: в три раза.

4. Остановить необоснованный и антинародный рост цен на продовольствие.

5. Увеличить пенсии до реального прожиточного минимума, в соответствии с ростом цен и инфляцией.

6. Привлечение к юридической ответсвенности лиц, отвественных за необоснованные репрессии в отношении граждан Российской Федерации в городе Владивосток 14, 20, 21 декабря 2008 года, также 10 января 2009 года.

7. Отставки правительства Российской Федерации, увольнение гражданина Дарькина Сергея Михайловича с поста главы администрации Приморского Края, проведение перевыборов мэра г.Владивостока, законодательного собрания Приморского Края, думы г.Владивостока.
Олег 1
Жесткая у них програмка.., власти могут и обидеться))
Посмотрим как все пройдет.
Судя по форумам организаторы в Хабаровске и Новосибе (те кто подали заявки и получили разрешение) уже сидят за вовремя неуплаченные штрафы (в 5000 р. и 100 р. соответственно)
Система работает(((
Shiko
Олег 1,
" ... у каждого в шкафу есть свой скелет ..."
Виставод
+1
система сама себя бережет.
kaktus
Под флагами вышеназванных политических партий, я бы ни за что не пошел на шествие.
ИМХО для меня братья-автомобилисты и ближе и понятнее во всех смыслах, а так же простые человеки, у которых нет времени участвовать во всяких акциях, которые пашут на двух-трех работах, чтобы накормить себя и семью и которым всякое повышение (не важно чего: тарифов ЖКХ, пошлин, билетов на маршрутку, цен на хлеб или бензин) режет по живому...

в общем, что у нас там на повестке дня?
никА
Ставьте перед собой реальные цели (с)
Gevara
Есть выбор можно пойти на акцию под флагами разных партий. В Магадане 31 января будет проходить две акции (1-КПРФ 2-ЕР)

Кто желает может пойти либо к "Единой России" либо к КПРФ.

Кстати вот одна из статей о митингах "Единой России"

Кризис заставил партии власти проводить митинги в поддержку Кремля

В субботу, 24 января, партия «Единая Россия» провела у здания АМО ЗИЛ масштабный митинг «Мы за Путина! Мы за автопром!». Так единороссы начали реализовать предложенный первым заместителем главы кремлевской администрации Владиславом Сурковым план по использованию уличных акций в поддержку решений правительства. Представители автомобилистов идею единороссов сочли «не самым удачным пиаром».

«Газета» пишет, что, проезжую площадь, прилегавшую к заводоуправлению ЗИЛа, закрыли для автомобилистов. Активисты «Молодой гвардии Единой России» скандировали лозунг акции: «Поддержим Россию - поддержим себя» после каждого выступления участников митинга. Организаторы акции призвали на помощь как ветеранов автопромышленности, так и студентов покупать российские автомобили типа «Жигулей» и «Лада-Приора». Правда, в толпе раздавались возгласы: «Делали бы хорошо, покупали бы!». В это время на трибуне выступал заместитель председателя Московской городской думы, руководитель фракции «Единой России» в Мосгордуме Андрей Метельский. Он заявил: «Нам не нужен автомобильный хлам на наших дорогах. Нам нужна высококлассная техника, и эту технику создадим мы!» («Митингуют за качество»).

Пока выступал Метельский, на Автозаводском мосту появилась странная процессия, отмечает «Коммерсантъ». Несколько активистов движения «Мы» тянули за собой, как бурлаки, белые «Жигули» первой модели с криками: «Машина-зверь!» и «Отличная машина, хорошо катится!». К ним подбежали активисты «Молодой гвардии», завязалась потасовка. Стычку прекратили появившиеся сотрудники ДПС с эвакуатором, которые оштрафовали водителя «Жигулей» на 200 руб. за стоянку в неположенном месте и хотели было отбуксировать машину на штрафстоянку. Однако автомобиль завелся сам и уехал в сопровождении четырех машин ДПС. Как пояснил изданию лидер движения «Мы» Роман Доброхотов, активисты хотели поддержать «Единую Россию», «но случился казус: «Жигули» поломались в пути, и нам пришлось тащить их на себе. Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают. Желаем автомобилистам, в том числе Владимиру Владимировичу Путину, перейти на машины отечественного производства». В общественных организациях автомобилистов скептически оценили инициативу единороссов. Глава столичного представительства Федерации автовладельцев России Сергей Канаев заявил, что акция «Единой России» «не более чем пиар, причем не самый удачный». Газета пишет, что свежий опрос аналитического «Левада-центра» показал: 46% россиян вообще отрицательно относятся к решению правительства о повышении пошлин на ввоз иномарок, притом что поддерживают его только 27% («Единая Россия» прокатилась на автопроме»).

«Время новостей» пишет, что в условиях кризиса активность оппозиции взбодрила партию власти. Недавно первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков провел совещание с секретарями региональных отделений партии «Единая Россия» и председателями законодательных собраний. Сурков назвал кризис «беспрецедентным» и отметил, что для его преодоления потребуются «решительные, неординарные меры», напоминает издание. Главный куратор партстроительства в администрации президента призвал единороссов проводить уличные акции по поддержке «правильных решений правительства». На очереди за Москвой – другие регионы.

Логика организаторов проста: в регионах, где запланированы или уже прошли акции под названием «Мы за Путина! Мы за автопром!», есть автозаводы или выпускаются комплектующие. Но вряд ли в дорожной карте проправительственных акций «Единой России» появится Владивосток, где митинг против повышения пошлин был разогнан ОМОНом. К слову, приморские единороссы, по сути, поддержали протестные настроения, за что могут поплатиться должностями. На это обращает внимание газета в статье «Марши и демарши».

Тем временем «Московский комсомолец» выяснил, как повлияли новые пошлины на авторынок России. Газета пишет, что, похоже, автобизнес в Приморье действительно накрыли жестяным тазом. Цифры говорят сами за себя. С 12 января, когда заработали новые таможенные пошлины на ввоз подержанных иномарок, объем ввозимых через Владивосток японских машин упал в 18 раз. Из всех регионов Дальнего Востока в Приморье с нового, 2009 года стало больше всего безработных. Масла в огонь добавляют обвинения автодилеров в том, что их финансируют западные спецслужбы. В частности, Владимир Пехтин, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, прямым текстом заявил, что «конфликт искусственно разжигается группой заинтересованных лиц, в том числе и западными спецслужбами». А «единоросс» мэр Владивостока Игорь Пушкарев обвинил в финансировании акций протеста Фонд Сороса, представители которого назвали это «бредом». Издание пишет, что, как считают чуть ли не единодушно эксперты, отечественному автопрому введенные пошлины помогут в той же степени, в какой мертвому помогают припарки («Стоп машина!»).
Kimi Raikkonen
А не под чьим то флагом мы пойти не можем?
Yoshi
ну что все 31 января буду протестовать против повышения таможни или блин ЕР за а КПРФ против ? распишите все подробно
 
Gevara
Да ты прав ЕР "За!", а КПРФ "Против!"

"Единая Россия" наверное специально в один день с КПРФ проводит акцию, чтоб отвлечь внимание населения от акции "против"!
Так что Олег1, кажется мне что не стоит нам ждать ответа на наше обращение в ЕР все и так ясно =(


Пойти самостоятельно на акцию мы конечно можем, но я думаю что толку будет тем больше чем больше народа!
Да и опять же ща, снова вату прокатаем... кто? что? как? организовывать, пока раскачаемся.... а тут можно придти со своими флагами, лозунгами..... и постоять рядышком с КПРФ, ничего плохого в этом не вижу (плохое вижу только в том что пошлины подняли и с этим надо что то делать), их не много нас немного в и итоге толпа, можно еще ЛДПР подтянуть, они вроде тоже "против".
ИМХО

KAMAZ
Gevara, вот и организовывай.
Gevara
Вышесказанное к тому что заявку подавать уже не надо! КПРФ уже это сделало, им отвели место для проведения и время, круг вопросов поднимаемых на митинге ясен я думаю многим...... наша задача, только собраться в этом же месте и в это же время со своей атрибутикой.... кто захочет может даже выступить на митинге, я думаю никто этому мешать не будет
Олег 1
Мляяя, я хочу пойти на митинг ЕР. мне тупо интересно, кто из северных людей, и особо молодежи будет голосовать за Калины и еже с ними!!
Какой мудак из Младогвардейцев реально захочет сесть на ТАЗЫ???)))
Блин, я туда пойду..., всю жизнь любил клоунов!! Думал круче Жирика никого не будет, а тут вон оно че, Михалыч!!!
Кто знает, где и во сколько митинг будет у ЕдинАрасов и Коммунистов???
Не, ну я понимаю выгонять рабочих с Тольятти поддержать этот идиотизм, но вот Дальневосточников???
а по поводу ответа - ответ однозначно будет, ничего страшнее для властьимущих, чем правильно оформленная бумажка, нет!! Это я как проф. бюрократ говорю)))) Ответят за базар избранники)))

А серьезно - у коммунистов кроме пошлин в программе много других пунктов, довольно жестких.
И хотя вопрос нас касается однозначно, но делать пиар одной партии на этом........, В общем дело лично каждого, идти или нет.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.