Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждаем планировки квартир
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мари
Помогите предотвратить семейный скандал!!! Посоветуйте: есть две практически одинаковые по планировке квартиры, одна в доме сразу за уютом, вторая на Лукса 12. Разница лишь в том, что в яме есть балкон, а на Лукса комнаты побольше немножко. Где лучше? suicidesm.gif
GOLLANDEC
Мари, в яме новая планировка, а лукса 4 хрущеба старая...., вот и выбирай
п.с. но на Лукса мне больше район нравится
veter
Цитата(Мари @ 5.9.2011, 21:03) *
Помогите предотвратить семейный скандал!!! Посоветуйте: есть две практически одинаковые по планировке квартиры, одна в доме сразу за уютом, вторая на Лукса 4. Разница лишь в том, что в яме есть балкон, а на Лукса комнаты побольше немножко. Где лучше? suicidesm.gif


Лукса. Район получше.
Мари
GOLLANDEC, и в яме и на лукса одинаковая планировка - ленинградка!!! тока одна с балконом, вторая без
Лукса 12, ошиблась я)
GOLLANDEC
Мари, так что там про ум? ленинградок с балконом не бывает, эркеры только, на лукса 12 по зиме фигово выезжать со двора, причем три заезда и все фиговые, особенно если не 4 вд
Мари
GOLLANDEC, tongue.gif лучше б посоветовал, что делать?)))) а то чую я на Лукса поеду, а муж в яму laugh.gif
Андрей, ты против кого дружишь? dry.gif и вообще - я - не 4вд - не признаю)))))
Shiko
Мари, в Яму

++++:
1. балкон
2. лучший подъезд и парковка
3. нет таких частых туманов
4. дом младше.



А вообще всё просто ... берёшь листик, проводишь сверху вниз черту посередине
слева пишеш плюсы квартиры в яме и минусы квартиры на лукса, а справа наоборот ...
Мари
Shiko, вот почему-то район мне совсем не нравитсяsad.gif все знакомые, которые жили там, всегда жаловались на холод и туман...и на Лукса хоть двор есть, в яме вид из окна удручающий huh.gif
в общем все уже догадались за какой район я wink.gif
GOLLANDEC
Мари, неее, меня тут не приплетайте, консенсус сами ищите, про двор я тебе уже сказал, летом нормально, травка кустики, детская плащадка, парковка неплохая посреди двора., а зимой...., пешком то нормально, Торговый 5 мин, а вот с машинкой могут быть траблы, ну а яма есть яма и там люди живут нормально, только чуть холоднее зимой, просто я к этому району привык мне тут нравится (всм Лукса)

я б выбрал Лукса потому как у меня вся инфраструктура в этой стороне города и яма мне просто не удобна, если вы не обросли еще всякими мелочами типа гаража и родственников, то вам по большому счету все равно в какой район smile.gif
andy
Мари, ну тут еще не только двор, но и соседей посмотреть надо. wink.gif
Я вот с 95 года в Яме обитаю, ничего райончик. До центра намного ближе, чем с Лукса, практически вся инфраструктура в пятиминутной близости.

p.s. адресок скинь, опишу что да как, как старожил. wink.gif
Мари
andy, честно, адрес не запомнила, дом прям за уютом сразу стоит. На лукса все детство провели у бабушкиsmile.gif
GOLLANDEC
Цитата(andy @ 5.9.2011, 22:45) *
Мари, До центра намного ближе, чем с Лукса,


Андрюха, не свисти, от тебя до Восхода, не говоря о Маяке, дальше чем от меня smile.gif
andy
Мари, Пролетарская 59 к.1. Очень хороший дом, построен в середине 80-х годов. Очень тихий, сколько живу в этом районе, вроде ничего такого замечено не было, да и за время проживания в этом доме знакомых - жалоб от них не поступало. Удобная парковка, рядом насосная станция Теплосети (проезд зимой расчищают быстро wink.gif) Но у него есть один недостаток: он действительно расположен не совсем эргоноемко. Если квартира на первом этаже с окнами в сторону Пролетарской - то в тех комнатах будет не хватать света.

Цитата(GOLLANDEC @ 5.9.2011, 22:52) *
Андрюха, не свисти, от тебя до Восхода, не говоря о Маяке, дальше чем от меня smile.gif

зато до Соборки, да и до новой Красной площади намного ближе! tongue.gif
Да и до Восхода у меня не занимало более 15 минут, даже вместе с Катюхой когда гуляли. tongue.gif
Мари
andy, второй этаж, но света и правда мало((( и двора нету(((
ДЮЙМ
Переношу проблему Мари сюда.
Shiko
а рисунки планировок можно?
shans2
Мы обитаем на Лукса, д. 12. Планировка - ленинградка. Двор вполне приличный, с местами для авто особых проблем нет. В соседнем доме плохенький, но магазинчик.
Мари
Shiko, ленинградка, рисунков к сожалению нетsad.gif Большой коридор, на лево комната, прямо ванна, туалет, еще на лево кухня, на право кладовка и комната. Площадь на Лукса 56.4 вроде.
На данный момент выбрать нужно конкретно из этих квартир, третьего не даноsmile.gif


Цитата(shans2 @ 6.9.2011, 0:03) *
Мы обитаем на Лукса, д. 12. Планировка - ленинградка. Двор вполне приличный, с местами для авто особых проблем нет. В соседнем доме плохенький, но магазинчик.


вот и я и я про то же!!!!)))))))
Damir
Цитата(GOLLANDEC @ 5.9.2011, 22:29) *
ленинградок с балконом не бывает,



Бывает!
GOLLANDEC
Цитата(andy @ 5.9.2011, 22:53) *
Да и до Восхода у меня не занимало более 15 минут, даже вместе с Катюхой когда гуляли. tongue.gif

гуляли? знаю как вы гуляете, Борман ехал со скоростью 90 км/ч, рядом бежал Штирлиц и делал вид что прогуливается, вас фиг догонишь когда вы гуляете smile.gif

про квартиры, за вас никто не решит!


dissector
Цитата(Мари @ 5.9.2011, 21:03) *
Где лучше? suicidesm.gif


там где "нас" нет. girlcray2.gif
Мари
Цитата(GOLLANDEC @ 5.9.2011, 23:29) *
ленинградок с балконом не бывает

пропустила эту фразу... как не бывает? сегодня своими глазами видела tongue.gif
GOLLANDEC
Цитата(Мари @ 5.9.2011, 23:09) *
пропустила эту фразу... как не бывает? сегодня своими глазами видела tongue.gif

тебя обманули, другая серия хоть и похожа, ленинградки только с эркирами




Славентий
Всю жизнь без балконов живем и как то все ровно.

Я за Лукса, хот к цивилизации ближе. Не люблю "яму" то с горы то в гору, а зимой так вообще..."

На Лукса благоустраивают дворы

Мари
Цитата(GOLLANDEC @ 6.9.2011, 0:08) *
про квартиры, за вас никто не решит!

 я не прошу решить, я прошу помочь советом)))) так как сама всю жизнь прожила на Горького 6 в самом что ни на есть центре happy.gif а тут такое... и мнения разделились кардинально...)
Доктор Франкенштейн
Цитата(Мари @ 5.9.2011, 22:09) *
пропустила эту фразу... как не бывает? сегодня своими глазами видела tongue.gif



Либо это была не "ленинградка"...либо - не балкон... declare.gif
Мари
Цитата(GOLLANDEC @ 6.9.2011, 0:11) *
тебя обманули, другая серия хоть и похожа, ленинградки только с эркирами


Цитата(Доктор Франкенштейн @ 6.9.2011, 0:14) *
Либо это была не "ленинградка"...либо - не балкон... declare.gif


ну в общем две одинаковые квартиры только в одной вместо балкона эркер, так лучше? tongue.gif
andy
Мари, голова от мнений еще не закружилась? wink.gif
Такими темпами щас до соседей доберутся. Вон, shans2 уже тут.... wink.gif
Мари
andy, голова пухнет с 7 вечера, как квартиры посмотрели dash2.gif
вот соседей-то мы и искали))))))))))
dissector
Мари-лукса это пошти центр , а ямы , они микроройон, там потихой микророятся.
да и наркотиков продают в яме побольши, чем на лукса, но конечно пменьше чем в автотеке(ну ето если размножатся надумаете, думаю балкон - не концептуально)
Мари
я-то вот тоже за лукса....мужа что ли нового искать??? laugh.gif
dissector
Цитата(Мари @ 5.9.2011, 22:18) *
я-то вот тоже за лукса....мужа что ли нового искать??? laugh.gif


сковородка!!! smile.gif
...мне помогает! а главное - ...к маме так к маме.... laugh.gif
Мари
dissector, точняк....еще же скалка есть 1_beat.gif laugh.gif
dissector
24-00 - звонок в дверь.......
жена открывает , а там соседка-дай скалку?
жена-не, сама мужа жду........ laugh.gif
Asten
Лукса намного удобней, чем Пролетарская, но зимой очень плохо чистят дворы. в доме № 8 на первом этаже до недавнего времени был склад вино-водка (скорее всего он и сейчас там). Неудобно что машины у них там стоят постоянно.

А так - район нормальный - рядом школа, на Лукса есть круглосуточный магазин Рябинка.

PS. Из двух зол я бы выбрал меньшее - Лукса.
Сам купил квартиру в центре (к маме люблю ходить ужинать smile.gif ).
andy
Цитата(Asten @ 5.9.2011, 23:25) *
А так - район нормальный - рядом школа, на Лукса есть круглосуточный магазин Рябинка.

Зато тут рядышком супермаркет "24 часа" ("Славянский" бывший) и Идея под жо рукой. wink.gif Засчет этого в пятиминутной близости банкоматы рядышком. Да и детские сады (аж два, скоро третий откроют) и школа под боком.
А балконы - это отсутствие сохнущего белья в квартире! tongue.gif

Цитата(dissector @ 5.9.2011, 23:16) *
да и наркотиков продают в яме побольши, чем на лукса, но конечно пменьше чем в автотеке(ну ето если размножатся надумаете, думаю балкон - не концептуально)

ph34r.gif явкипаролиадреса?
dissector
Цитата(andy @ 5.9.2011, 22:31) *
ph34r.gif явкипаролиадреса?


ДА НЕПОМНЮ УЖЕ-НО ФАКТ.
Мари
Наличие Идеи рядом не влияет, я бы продукты без особой нужды там покупать не стала dry.gif
andy
Мари, Идея для поисков подарков. Чаще всего где ищем? М-Сити, Макси, Идея! wink.gif
Damir
Цитата(GOLLANDEC @ 5.9.2011, 23:11) *
тебя обманули, другая серия хоть и похожа, ленинградки только с эркирами


Данная планировка, есть серия 123. (что с эркерами, что с балконами)
В Омсукчане таких зданий с балконами, пруд пруди.

Если подумать можно и в Магадане найти.
Возле госпиталя УВД (но там перепланировка всего дома), на Пионерном ввели в 2009 г.-2010 г. Лененградку (123 серию) с балконами, Дом который на сопке стоит.
Вася Питерский
Мари, выбирай с балконом!!! Я тебе как будущей хозяйке и маме говорю. Балкон - это ВЕЩЬ!!! Мы сами без балкона живем, но был бы вариант, то без рассуждений выбрала однозначно с балконом. А районы оба нормальные. Там есть и садики и школы (это всё равно вам потом нужно будет!!! хи-хи...) и магазины и вобще вы на машине, и что тут говорить - села, да поехала куда надо. Сама видела, где мы живем. И при всём при этом возим ребенка в "яму" в сад...

БАЛКОН, БАЛКОН и еще раз БАЛКОН!!!! 1_declare2.gif
nastena
Квартира без балкона или лоджии считается, скажем так, как бы не совсем полноценной. Ведь балкон можно использовать не только для сушки белья и хранения лыж и санок. Остекленный, а еще лучше утепленный, это настоящая дополнительная комната, место для отдыха и т.п. Так что, балкон нужен.
GOLLANDEC
бросте жребий!
БЯКА
... с балкона...
DЖОЛИ
Я на ПРолетарской прожила в 3-х квартирах более 13 лет и мне казалось, что лучше района нет, как 95-й - все рядом, магазины, остановки, рынок Идея .  А потом купили квартиру на Торговом на Болдырева - я так не хотела перезжать в этот "ужасный" район - казалось, он так делеко от 95-го)))

За эти 12 лет я так к нему привыкла, что  меня никаким коврижками не заманишь теперь на этот 95-й. cool.gif sad.gif


Так вот о чем я? О том, что район Торгового, лукса - очень даже неплохой район. Во всех отношениях. biggrin.gif

Все рядом. И воздух по-любому чище, чем на пролетарской с постоянными машинами круглосуточно. На Лукса 4 машин меньше намного, так, не сильно проезжая улица. Правда, как я понимаю, там "хрущевки", но если сделать ремонт, то там очень можно уютно и хорошо жить- хрущевки теплые и к ним быстро привыкаешь))) smoke.gif

 Так что я за Лукса. А вообще, конечно, нужно самой выбирать где жить удобнее- к чему душа лежит. И каждый кулик свое болто хвлит - кому то и в Яме хорошо, или в Строителе, или в Нагаево - там балконы с видом на море, или на ПионЭрном- там ведь всегда солнце, а по мне так лучше Лукса и Торговый, чем все вышеперечисленное. 01.gif




А по поводу так называемых "ленинградок", то у нас в городе по сути своей все проекты ленинградские, других нет. Строили дома от фирмы Лензниипроект. Просто в народе принято называть все квартиры по-разному - "хрущевки", хотя они так же ленинградской архитектуры, и распашенки и улучшенки- это все ленинградские проекты.
linkganz
Я посоветую поискать ещё квартиру, судя по рассуждениям это не ваши квартиры. У меня была такая же ситуация (выбор между двумя квартирами), потом решили глянуть ещё одну, причем особого желания смотреть уже не было, но как зашли сразу поняли, что это наша квартира и вот так должно быть и у вас. Возможно придется подождать, да и вообще с покупкой квартиры лучше не торопиться, поищите еще. Удачи вам!
Мари
к сожаленью, повторюсь, тетьего не дано, только эти две (ситуация такова на данный момент)
AnnaUnique
Про Лукса не скажу ничего, не знаю. Про домик ниже УЮТА несколько плюсов:

балкон!!!
3 детских сада!!! (очень важная тема если планируете деток, так как с местами проблема - а тут большие шансы попасть в сад по району)
почта (удобнее и быстрее получать посылки чем на главпочте)
аптека
рыночек Строитель
школа (можно отдать в 29, при удачном раскладе и в 30 - хорошая и недалеко подниматься)
остановки (как ниже возле почты так и выше на 95 и напротив Идеи)
сберкасса на 95-ом
Супермаркет и Техномир и сама Идея
Зимой много горок катать ребенка на санках
Гулять с ребенком можно как во дворе 29 школы так и во дворе д/сада № 15 или 13
Детский городок с мини сквериком и футбольной коробкой (возле шашлычной, Айнур вроде, где недалеко Мегаспорт)
Еще одна футбольная коробка рядом с 29 школой
Велодорожка недалеко (+ если есть собачка или будет в будущем недалеко с ней идти гулять за Магаданкой)
Сам дом посвежее будет чем на Лукса.

Вот как то так smile.gif
Shiko
Цитата(dissector @ 5.9.2011, 22:16) *
...
да и наркотиков продают в яме побольши, чем на лукса, но конечно пменьше чем в автотеке(ну ето если размножатся надумаете, думаю балкон - не концептуально)

кто где покупал ... laugh.gif

Цитата(GOLLANDEC @ 6.9.2011, 6:05) *
бросте жребий!

Цитата(БЯКА @ 6.9.2011, 6:16) *
... с балкона...

мужа за жребий не считать!!!


P.S. Мари, а какие доводы приводит муж в пользу варианта, понравившегося ему?
Мари
Цитата(Shiko @ 6.9.2011, 11:16) *
P.S. Мари, а какие доводы приводит муж в пользу варианта, понравившегося ему?


Ему нравится, что дом новее, ну и квартира в немножко лучшем состоянии...но если учесть, что я все равно хочу все переделать, то денег думаю вложить придется примерно одинаково... а ну и балкон ему конечно понравилсяsmile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.