Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купила Rav4 98г,подскажите, какие плюсы и минусы у машины
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
vika_k
Купила Rav4 98г, 5-дв, подскажите, какие плюсы и минусы у машины. На форуме про Rav4 практически ничего не пишут, а хотелось бы знать заранее чего от нее ждать...
Славентий
Поздравляю с покупкой!

А мотор какой?

Karat_V
а какая уже разница ? уже ж купила .. теперь люби то что купила )))))))))
по правильному было б спросить перед покупкой ))) или есть возможность вернуть обратно деньги отдав машину ?
HILANDER
vika_k, машина хорошая!
на зиму хорошую резину ставь.
если из двигателя будут слышны посторонние звуки - обратись к хорошему мастеру!
можно делать "шумку", если нет.
общие процедуры после покупки - проверка расходников и ремня ГРМ.
Aurelius
Обычно этим интересуются до покупки.

Велкам на Дром, там отзывов - замучаешься шапкой отмахиваться.

vika_k
Спасибо, что откликнулись! Резина новая, масла поменяны, но вот два месяца отездила (я новичок!) и мне кажется что у нее что то не так. Когда заведешь машину из под капота какойто посторонний шум, а когда прогреется, все исчезает. Я ездила к Дюйму (его не было, был кто то другой) послушать- он ничего не слышит. Вот я и решила узнать что к чему
4yBaK
обычно люди перед покупкой интересуются!

Получил права,какие плюсы и минусы!!!??)))
dgam
vika_k, Какой шум?Шум или стук?Надо слушать mellow.gif
4yBaK, Всё обычное неинтересно wink.gif
vika_k
Может у этих машин есть какие нибудь особенности, на что нужно обратить внимание? А вообще я очень хотела такую машину, нравится она мне

Нет не стук, не знаю как описать- скорее гул неравномерный, капот открываешь где то в районе генератора помоему...
Karat_V
vika_k, хорошо хоть что не москвич или калина понравилась .. или не майбах .. уж лучше рав 4 .. нормальный выбор .. только силовые бампера перед и зад крайне необходимо приобрести вам теперь ))
vika_k
силовые бампера перед и зад -это что?
Karat_V
vika_k, уважаемый ДЮЙМ объяснит зачем эти очень удобные штуки (силовые бампера) заменяющие парктроники, камеры заднего вида, зимнюю резину и еще много чего ненужного в машине biggrin.gif
ДЮЙМ
Цитата(vika_k @ 9.9.2011, 22:54) *
, а когда прогреется, все исчезает. Я ездила к Дюйму (его не было, был кто то другой) послушать- он ничего не слышит.

Обычно звонят перед осмотром. Парни, которые там, не обладают таким опытом, чтоб на слух определять.
Жду звонка.
vika_k
Кстати, по поводу силовых бамперов, только что вычитала на форуме, что это, спереди, сзади и подножки- все есть, вроде бы родное
никА
vika_k, щас тебе тут наговорят и про силовые бампера и про многое другое smile.gif Езжай к Дюйму и не парься.

Прочитай сообщение 2662 в теме по ссылке и внимай "добрым" советам biggrin.gif

http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry648311
Равчик, в принципе машинка хорошая, удачи на дорогах.
BAVARIYA
У меня был RAV4, машина для города само то! Проблем практически не было. Машина очень нравилась, но.... захотелось ездить в говна, да и силовые бампера на RAV ставить нельзя, поэтому поменялась на эскудик  biggrin.gif

PS. кстати могу задарить защитные очки на фары. Недавно оказалось что забыла отдать их новому хозяину моей бывшей машинки.  smile.gif

HILANDER
vika_k, надо ещёё проверить фильтра, ремни, и пыльники, а так я услышал только про какие-то масла.
силовые бампера не надо.
ну совсем чтобы хорошо - проверить углы установки шин всех.
Shiko
Цитата(HILANDER @ 10.9.2011, 12:57) *
...
ну совсем чтобы хорошо - проверить углы установки шин всех.

мабуть всё-таки не шин, а колёс!?
... а то я поперхнувшись подумал, что шины надо бортировать на диски под определённым углом ... smile.gif

P.S. ... да, я - зануда ... sad.gif
Karat_V
Shiko, да ладно вам же и так не рада наверное что спросила ... а вы тут пыльники сальники развал ..
Вика звонишь мужу говоришь "паламалась" закрываешь машину и едешь дальше на такси.. и пусть у него потом голова болит ... не забивай голову всякой чепухой .. основное знание где педали, коробка и как заводить .. остальное как бы и нет необходимости узнавать

HILANDER, ты б еще зазоры посоветовал проверить на свечах и риски на грм или ход поршней )))))))))))))) вопрос заданный в теме подразумевает ответ - хорошая машина для города и для девушки самое то ! ))) всего то ))
HILANDER
Shiko, аха, колёс.
vika_k
Всем спасибо! В действительности , как пишет Karat_V я хотела узнать побольше о самой машине, так и не могу нигде прочитать какой у нее привод, задний , передний, полный, автоматически подключаемый, ну к примеру на случай заноса зимой, что делать- на газ давить или тормозить. Да и вообще не понятно, почему про все машины пишут на форуме, обсуждают , спорят, а про РАВ 4 ничего нет.
vika_k
И еще, по поводу мужа, он машину не очень хотел, прав не имеет, опыта по ремонту тоже нет, вот приходиться вникать во все самой...
BAVARIYA
У Равчика постоянный полный привод.

Нужно быть аккуратней с ABS, особенно зимой. "Благодаря" ему несколько раз почти догоняла машины в зад, чудом уворачивалась. Машинка резвая, на скользкой дороге лучше особо не гонять и резко не жать на тормоз, лучше заранее плавно притормаживать. Иначе сработает ABS.

А не пишут потому, что машина хорошая и практически не ломается.  smile.gif

slava260
Цитата(vika_k @ 10.9.2011, 23:13) *
Всем спасибо! В действительности , как пишет Karat_V я хотела узнать побольше о самой машине, так и не могу нигде прочитать какой у нее привод, задний , передний, полный, автоматически подключаемый, ну к примеру на случай заноса зимой, что делать- на газ давить или тормозить. Да и вообще не понятно, почему про все машины пишут на форуме, обсуждают , спорят, а про РАВ 4 ничего нет.


1. 4wd Fulltime - постоянно ведущие все четыре колеса.
2. Про занос. Согласно п. 1 срыв предних или задних колес маловероятен т.к. крутящий момент распределяется примерно 50/50. ИМХО четкого определения поведения при заносе на 4wd трудно дать. ИМХО торможение может усугубить занос, лучше убрать газ и пытаться вырвнить машину. А ещё лучше избегать заносов т.е. оттормаживаться на прямой ещё до поворота до безопасной скорости. Чем меньше скорость входа в поворот тем меньше центробежная сила которая выталкивает машину с дороги. Не газуйте на скольской поверхности (лед, грязь).
rusinchic
slava260, ну, немножко не так;нужно чувствовать машинку,где-то газануть,где-то бросить газ.это не задний и не передний привод.
sokal
поддержу, надо чувствовать а/м, на 4вд помогает вывести а/м из заноса добавление оборотов, хотя мозг, зачастую, не дает так делать
Karat_V
ну ну расскажете .. на фултайме кроме руля ничего не поможет .. никаких добавления газа и никаких тормозов ... только руль ... научите щас девушку
никА
Цитата(vika_k @ 11.9.2011, 1:13) *
... ну к примеру на случай заноса зимой, что делать- на газ давить или тормозить. Да и вообще не понятно, почему про все машины пишут на форуме, обсуждают , спорят, а про РАВ 4 ничего нет.


Согласна с Баварией.
Был камик (постоянный полный привод), если камика слегка занесло, то помогало прибавление газа (чуть-чуть). Если занесло не слегка то... лучше тормозить о ближайший сугроб, нежели о другую машину, а чтобы вырулить не в сугроб, просто нужен опыт.

PS. не пугайся, когда в первый раз включится АБС, у меня когда оно включилось первый раз (машина куда-то едет, хотя жму на тормоз, раздаются какие-то посторонние звуки), я была в панике, ибо я знала, что у меня в камике есть АБС, но что это такое и как оно работает я даже не подозревала. smile.gif
ДЮЙМ
Цитата(sokal @ 11.9.2011, 1:05) *
поддержу, надо чувствовать а/м, на 4вд помогает вывести а/м из заноса добавление оборотов, хотя мозг, зачастую, не дает так делать

+5.
Чётких инструкций здесь быть не может. Занос заносу рознь.

Отвлеклись.
Машину посмотрел - послушал. Явная проблема в ГРМ, шумят шестерни.
В целом машина на 4+
LILIANA
У меня 96г.... За полтора года минус только один : слишком бешенная АБСка, хоть отключай ее на фиг. А в общем никаких проблем...тьфу тьфу тьфу!
Зимой вкл. MANU и без резких движений, машинка Цомка))
Barracuda
ЭЭЭЭх!
Не перевелись еще на Руси БЛОНДИНКИ!

...ответ через 1,5 года, причем "по теме".

Может LILIANA повеселить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.