Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приключения шотландцев в Магадане
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
dissector
вот вы ...... а я работаю. 1_boyan.gif
ДЮЙМ
на чём припёрлись?
Торонага
andy, бухАли?
волынку не забудь у них выклянчить.
slava260
На двух Range Rover`ах кажется (или Land Rover). Я с одним из них разговаривал вчера. Из Шотландии к нам ехали через Украину, Казахстан через Байкал и т.д. Отъезжают в Якутск и тем же путем назад. Одиного из них видел в гостинице в нарядном национальном костюме т.е. в юбке smile.gif это наверное тот, что с волынкой. Хорошие ребята.
andy
ДЮЙМ, два Рендж Ровера прибыли морем. От нас старт обратно в Шотландию. Последняя подготовка перед кругосветкой.
Вообще ребята очень авантюрные. Как то купили какую-то машину за 500$ и на ней из Шотландии по маршруту, который описал slava260, доехали практически до границы Казахстана и Китая (на Байкале еще не были), но там познакомились с нашими грунтовыми дорогами путем резкого торможения об стопсигналы и фаркоп на КАМАЗе в пыли.
Торонага, ну не то что бы бухали, но пивка попили. А волынка итак остается в Магадане. tongue.gif
sokal
Главное что бы они научили играть на Волынке
andy
sokal, их самих учить надо, т.к. они просто привезли в подарок. wink.gif
slava260
Цитата(andy @ 10.9.2011, 9:26) *
ДЮЙМ, два Рендж Ровера прибыли морем. От нас старт обратно в Шотландию. Последняя подготовка перед кругосветкой.
Вообще ребята очень авантюрные. Как то купили какую-то машину за 500$ и на ней из Шотландии по маршруту, который описал slava260, доехали практически до границы Казахстана и Китая (на Байкале еще не были), но там познакомились с нашими грунтовыми дорогами путем резкого торможения об стопсигналы и фаркоп на КАМАЗе в пыли.

Ваша информация наверное более правильная ибо мои понятия в инглише оганичены. Шотландец слишком быстро говорил, а я не успевал переводить smile.gif
Goblin
Сеглдня собрал волынку и попробовал играть. В 9 утра. Перебудил всех соседий!:) хороший подарок!:)
Торонага
andy, в МАгадане осталась - мало, важно чтобы она осталась у нас. smile.gif
Goblin
Она осталась у меня! Точнее у жены - он просила именно такой подарок!:) сегодня вечером сумел из нее извлечь какието звуки! Некоторые даже приятные!:)
Торонага
хм, жене-то она на кой?
Надо теперь все мероприятия М49 открывать игрой на волынке. smile.gif
А шотландцы в Магадане живут уже давным-давно... тока волынку им не дают sad.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GOLLANDEC
Цитата(Goblin @ 10.9.2011, 13:14) *
Сеглдня собрал волынку и попробовал играть. В 9 утра. Перебудил всех соседий!:) хороший подарок!:)

хы, судя по спасибке от Валькирии на этот пост, либо вы соседи и она благадарит за то, что не проспала...., либо у вас общие враги!
Валькирия
GOLLANDEC, я просто ему завидую, мне тоже есть кому в 9 утра поиграть на волынке angry.gif
GOLLANDEC
Валькирия, andy - шотландец? huh.gif blink.gif
блин, не в тему..., парнишка, у кого снимали жилье в опуске, переодически уходил в запой, от 3 до 6 дней, ну и в пике своего возлияния он на всю катушку включал диски с народной шотландской музыкой smile.gif
ASS
GOLLANDEC, =))) хыыы Валькирия сама играет по утрам на Волынке ))))))))))))))))))))))))))))))))))
GOLLANDEC
ASS, ну так для Андрюхи любимую (однако интересно кем...) музыку smile.gif
кинтохО
  • Со стороны Магадана на Вербинском перевале , одна машина Рендж Ровера (шотландцев) улетела с дороги, с ними все хорошо их выдернули и они поехали ДАЛЬШЕ путешествовать. От АТКИ до Ларюковой снега около 15 см по дороге. ЗИМА ПРИШЛА !!!!! 1_shturmann.gif 1_shturmann.gif
Jazz
сегодня видел их на заправке на 2 км рано утром.
Торонага
блин, так они где сейчас находятся, на трассе или в городе? я че-то не понял. sad.gif

кинтохО, Гербинский, наверное?
кинтохО
Они на трассе вчера были (я же написал, что они дальше поехали)- перевал Гербинский- это у меня опечатка вышла))))) ohmy.gif ohmy.gif
Вася Питерский
Хорошо, что всё обошлось... Это потому что у них наверное валынку отобрали....)))) Вот неприятности и случились

GOLLANDEC, походу волынка вшторивает...)))
Автогонщик
Приезжали вчера к нам помыть своего автомобильного монстра.
crazybubble
А где приключения-то? Ну, попивасили... задарили волынку... Где кураж?
Вася Питерский
Валынку задарили, а юпчёнку?в клеточку....))))))

crazybubble, этож европпа - всё цивильно
Торонага
Вася Питерский, юбчонку сами носИте, а мы в килте походим. smile.gif
Вася Питерский
Торонага, уау... таки серьезные мэны... И фото есть? wink.gif

Думала, что подробно расскажут, что да как... (я про шотландцев), как посидели, о чем рассказали и т.д.
Торонага
Вася Питерский, не, святое не фотаем. smile.gif
я вот тоже надеюсь, что расскажут, а, по ходу, не о чем. sad.gif
вездесущи они, похоже. То с Гербы улетели, а через несколько часов заправляются в городе, на автомойку заезжают.
Непонятно-с.
Автогонщик
Да уж мы их не обрадовали,места не было,Где-то намыли,вот такое впечатление и оставилио нас ,о РаССЕЕ в частности.
KAMAZ
Цитата(Торонага @ 15.9.2011, 0:10) *
вездесущи они, похоже. То с Гербы улетели, а через несколько часов заправляются в городе, на автомойку заезжают.
Непонятно-с.


вообще-то это разные экспедиции
Торонага
о-па.
а подробнее мона?
KAMAZ
Торонага, что подробнее? У нас этих путешественников и экспедиций как мышей в подвале.
Торонага
и что, все шотландцы что ль?
Гидр
От кельты дают, а. Скажите им там, что мы знаем The Dubliners и Silly Wizard.
KAMAZ
Торонага, не все. Однако те же самые шотланды не ходят по улицам просто так в Кильтах и не заявляют о своей национальной принадлежности. А обычный человек даже если знает как выглядит государственный регистрационный номер автомобиля из Объединенного Королевства, вряд ли отличит шотландца от англичанина
Торонага
KAMAZ, ну," мурзилку" я и сам могу рассказать. (По секрету скажу, что даже в Хайлэнде уже почти никто не носит килта, окромя праздникофф).
И топик назван не мною.
Где же все-таки именно те люди, что на фотографиях? Погнали в обратный путь или мечтают помыть автомобиль?
andy
Торонага, Те люди, которые на фотографии, во вторник рано утром укатили обратно. В городе сейчас еще одна экспедиция на белом Ленд Ровере. Кто такие - сказать ничего не могу. А вот про огородно-садоводническое с шашлыками историю - это надо Goblinа доставать, что бы написал отчетик. smile.gif
Автогонщик, к Вам заезжали как раз из второй экспедиции, не те что на фото.
luisfigo
на белом лендровере англичанин без ансамбля. Этот сюда приехал своим ходом, теперь отправляет авто во Владик морем и оттуда покатит дальше по шарику.
crazybubble
Цитата(andy @ 15.9.2011, 8:46) *
- это надо Goblinа доставать, что бы написал отчетик. smile.gif

Ага - протрындели наверно: "А я такую пойма-ал..!!!" - "А я вот таку-ую..!!!"
кинтохО
вчера в 16,00 они подъежали к Мяунже, машины целые.
Goblin
Так что за наезды? Да - белый лэнд ровер - это Бэн из корноуэлла. Едет в кругосветку в одного на лэндровере дэфендер. По старой трассе прошел между прочим с якутска в такой паводок - надо отдать должное. 28 лет парню. Кста, машина стоит всего 15 штукарей с его доделкой. Смешно.
Шотландцы едут отсюда - машины морем пригнали. Кстати - отличные люди. Несут с гордостью клюкву своей страны, ибо, скажем - ни волынку ни кильт я у них не просил - сами подарили в благодарность что я им почву в таможне и в порту готовил за два месяца до того как приедут. Вы бля в турцию с матрешками и балалайками катаетесь?? Пропагандируете свою страну, хотя бы так, как они?
Про шотландцев можно почитать тут - они активно пишут свой блог: http://translate.google.ru/translate?hl=ru...0%26prmd%3Divns

Ставл ссылку специально с переводчиком для незнающих английский. Интересно.
Блог белого лэндровера не знаю ссылку но гуглится.


З.ы поработайте с мое хотя бы на уровне askmagadan.com - потом глумитесь - оки?



shans2
Цитата(Goblin @ 15.9.2011, 21:31) *
З.ы поработайте с мое хотя бы на уровне askmagadan.com - потом глумитесь - оки?

Крутоо! Это твой сайт, я так понял. Молодца...

П.С. Если что надо по нашей тематики, готов помогать.
Goblin
Да мой. В ближайшее время - большая статья, будет написана помотивам полученного опыта растаможки машин шотландцев для временного ввоза из за границы. Большой и полезный опыт кста. И для таможни и для меня.
Просто немного поднимаю уровень нашей области для туризма. Это приятно - выделятся на фоне других областей россии хотя бы внятным сайтом для туристов. Хотя их много на самом деле (сайтов). но и туристов которые едут к нам - тоже много - благодаря человеку - которго зовут уолтер колбач. Он просто на мотоцикле в 2009 году приехал к нам, а в 2010 уехал от нас. И написал об этом книгу, а так же много писал об этом в интернете. И только благодаря ему - в этом году у нас мотоциклистов побывало больше чем за все времена взятые вместе раньше. А я по мере сил стараюсь этому помогать- вот и все. Шотландцы прошли сусуман кстати и ушли дальше - покорять старую дорогу. - это свежая информация. А белый лэндровер поставлен на парход и завтра уходит во владик. Потом в канаду и вниз до мыса горна. Спросил его про африку - сказал возможно.

2 shans2 - да как бы помощь особо не нужна- только если сможешь написать приятный материал про город - на русском. Хотя кстати да- если ты напишешь интересную статью про провоз оружия или про его покупку для иностранных лиц ( пиши по русски - я переведу)- то это будет неоценимая помощь. Это будет еще один вклад для нас. Еще приветствуются хорошие статьи про встречу медведей, рыбалку, охоту. Все можно писать на русском. Я переведу. Но очень желательно не мнение (хотя оно и тоже важно), а правильность исполнения. Ну вы поняли.
hermit
Цитата(Goblin @ 15.9.2011, 22:31) *
белый лэнд ровер - это Бэн из корноуэлла. Едет в кругосветку в одного на лэндровере дэфендер.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Goblin @ 15.9.2011, 22:31) *
Блог белого лэндровера не знаю ссылку но гуглится.
cornwall2capehorn.com -- на чехле запасного колеса.
Торонага
Goblin, гы, старик, в чем ты увидел наезды и глумление?
наоборот, мы рады за тебя и дело, которое ты делаешь. Просто хотелось немного конкретики, а то тут уже инсинуации начались.
crazybubble
Goblin, спасибо! Тема раскрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.