Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чиновников пересадят на отечественные авто
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Отечественный автопром
Kelt
Цитата
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что в будущем ни один рубль из казны не должен идти на покупку импортных автомобилей. Да-да, дорогие читатели, это не шутка. Власти опять решили пересадить всех чиновников на отечественные автомобили. И не только чиновников – на российских моделях заставят в будущем ездить и руководителей государственных корпораций.

«Бюджетные ресурсы, средства естественных монополий, и, рассчитываю, крупнейших частных компаний, должны пойти на закупку продукции отечественного производства. Сегодня, когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги на приобретение импортных машин», - заявил Владимир Путин.

Однако при этом премьер-министр сделал одну очень важную поправку. «Отечественными» он считает не только «Волги» и Lada, но и все автомобили, которые собираются на территории России. «Зарубежные сборочные компании, работающие в России, также вправе рассчитывать на поддержку государства. Разумеется, при условии полного выполнения требований по локализации производства», - сказал Владимир Путин.

Кстати, можно отметить, что Владимир Путин заявил также о выделении дополнительных средств на закупку автомобильной техники для государственных учреждений. При этом Владимир Владимирович попросил соответствующие ведомства сделать так, чтобы производились закупки различных автомобилей, что позволит поддержать всех автопроизводителей.

// auto.mail.ru


ы?
Basya
свежо предание, но верится с трудом...
Джам
кароче путика на волге мы все равно не увидим..
Виставод
вооооо бред, да что б они добровольно пересели в ......возы???
Ага, перетащат завод мерседеса, для обслуживания госзаказа. и дело в шляпе. бл стопудово
Джам
в калининграде собирают хамеры, под питером бэхи и тоеты ещё и форды кажись, так что ни че они не потеряют там.
Ex_Prepod
а президентский мерс как всегда "будет ездить" (с)немцов
хы, вспоминая свою работу на царя батьку, как же мы радовались всем тером, когда сменили уазку 1994г.в. на прадик 1999... уазка на ремонт в месяц съедала больше, чем прадос на обслуживание в год.... и где здесь економия бюджета?
awaks
Как говорится, "пока петух не клюнул"...., как говорится..... тема то правильная, но большая проблема с исполнителями.....
tpavel
Помнится мне, как пару-тройку лет назад, такая инициатива уже озвучивалась. Только вот как-то не особо много пересело на отечественные машины.
Ex_Prepod
седня опять про это говорили, а видеорядом: путин, медвед, грызлов, выходящие из служебных ауди и мерседесов
Kelt
ну пересядут, но эти геленты и субурбаны будут собираться на заводах в России.
А я бы их на волги и уазы пересадил. И пусть ебут автопромовцев чтобы они обеспечивали качество своих конструкторов.
Ex_Prepod
Цитата(Kelt @ 20.12.2008, 22:01) *
ну пересядут, но эти геленты и субурбаны будут собираться на заводах в России.
А я бы их на волги и уазы пересадил. И пусть ебут автопромовцев чтобы они обеспечивали качество своих конструкторов.
к сожалению до рейгана им как мне до пекина раком
даже если допустить, что сядут, то будет как обычно спецконвеер, строигй контроль... короче как в анекдоте начала 90-х: ельцин решил доехать до работы на трамвае, на остановке его встречали другие официальные лица: руцкой, хасбулатов....
Рамзес
Цитата(tpavel @ 20.12.2008, 19:54) *
Помнится мне, как пару-тройку лет назад, такая инициатива уже озвучивалась. Только вот как-то не особо много пересело на отечественные машины.


на самом деле это было лет двенадцать назад, когда премьер Немцов пересаживал чинуш на "Волги".
а щас, пральна товарищ сказал, собирают Тойоты бизнес-класса под Питером, и Мерседесы под Калининградом.
Ex_Prepod
под калининградом собирают бехи и форды с хамерами, но не мерины. их вообще в россии не собирают... 2-3, 12 какая разница....опять приехали к тем же граблям
никА
Мне вот интересно, АвтоВАЗ - акционерное общество, т.е. частное предприятие, объясните какой нормальный хозяин будет держать недостаточно квалифицированных, ленивых и т.д. рабочих, поскольку как бы не плохи или хороши были сами машины (как модель), делают их крайне плохо.
riko
....если переведут сборку всех популярных иностранных моделей к нам, то ассортимент "иномарок" не исчезнет..
...как будут строится правила конкуренции с росс.автопромом время покажет..
x34
Цитата(riko @ 21.12.2008, 22:00) *
....если переведут сборку всех популярных иностранных моделей к нам, то ассортимент "иномарок" не исчезнет..
...как будут строится правила конкуренции с росс.автопромом время покажет..



а никак.сдуеца говноваз и будут шлепать номарки тока с русскими корнями
Flash
Цитата(x34 @ 21.12.2008, 23:50) *
а никак.сдуеца говноваз и будут шлепать номарки тока с русскими корнями

Да клепать то будут но ценник на них конский будет smile.gif
Ex_Prepod
Цитата(Flash @ 22.12.2008, 0:21) *
Да клепать то будут но ценник на них конский будет smile.gif

а государству пофиг, покупаться то будет на бюджетные деньги, т.е. за счет налогоплательщиков, повышенных пошлин на машины и продукты
x34
я об этом и говорю
Доктор Франкенштейн
Воистину!
А что такого? Неужели налогоплательщики не смогут обеспечить покупку авто своим родным чиновникам? Они же так пекутся о народном благе...
Ex_Prepod
2 депутата в буфете госдумы.
один говорит: что это мы все про деньги, да про деньги, пора о душе подумать...
второй: да, душ так 100-150 не помешало б.....
Kelt
Только что по Маяку сказали что Губернатор амурской области издал постановление: всех своих и себя пересаживает на волги.
Весь иномарочный парк администрации уходит с молотка.
Брррраво!
Вот с этого нужно начинать.

Э...хм... господин Дудов, может пора из субурбана в УАЗик? Как раз по Вашему уровню как политика и человека...
Gagenn
+100!!!

увеличение госрасходов на закупку отечественных автомобилей + субсидирование кредитования - пока единственные меры поддержки автопрома, которые я одобрямс.
Kelt
Цитата(Gagenn @ 22.12.2008, 18:52) *
+100!!!

увеличение госрасходов на закупку отечественных автомобилей + субсидирование кредитования - пока единственные меры поддержки автопрома, которые я одобрямс.


И нужно заметить - наиболее действенные.
Basya
Ну и правильно, пусть они и ездят на новеньких отечественных, а мы будем скромненько на подержанных иномарочках, мы ж люди простые, зачем нам шиковать rolleyes.gif
Виставод
...и потекло рекой бабло отмытое на запчастях...
Доктор Франкенштейн
Цитата(Basya @ 22.12.2008, 19:35) *
Ну и правильно, пусть они и ездят на новеньких отечественных, а мы будем скромненько на подержанных иномарочках, мы ж люди простые, зачем нам шиковать rolleyes.gif

Браво!!!
dissector
предлагаю проголосовать за оку! пусть ездят на оке !
ока для нашего чиновника само то , каждому по две(одну на запчасти)
и обязательное условие - сами ремонтируют!!! пришел пешком - выговор!!!
Олег 1
Цитата(Kelt @ 22.12.2008, 18:04) *
Только что по Маяку сказали что Губернатор амурской области издал постановление: всех своих и себя пересаживает на волги.
Весь иномарочный парк администрации уходит с молотка.
Брррраво!
Вот с этого нужно начинать.

Э...хм... господин Дудов, может пора из субурбана в УАЗик? Как раз по Вашему уровню как политика и человека...



Тоже это слышал.., прям лыбу даванул.
Довелось мне поработать на реализации гос. имущества - классная была конторка. Так что говорю как чел примерно знающий о теме разговора.
Так вот, продажа б/у машин проводится с молотка, по первоначальной стоимости определенной независящим оценщиком. И потом торги вверх, если есть покупатели, или же постепенное снижение цены, если нет претендентов.
Перед продажей все машины фактически разворовывались в самих гос. гаражах - люди там понимают что новых з/ч надо долго добиваться, и поэтому ставят все старье (лысая резина, АКБ 70-х годов выпуска (где их только брали для меня так и осталось загадкой) сгоревшие стартера и т.д.
Машина вроде как и комплектная, не придерешься, а вроде как и ездить на ней не получится, надо тыс. 40-60 вложить)))
И поэтому ценник практически всегда ниже того что есть на рынке. В цифрах: УАЗики (00-03 г.в.)у нас уходили по 15-55 тыс. руб (дороже брать смысла не было), вкладываешь 60 и потом можно продать за 150 например.., или ездить самому.
То же будет и в Амурской области. Полуразграбленные но комплектные машины уйдут ну максимум по 150-300 тыс. руб...., и то не сразу. Даже допустим все эти вырученные бабки уйдут в казну.
А вот тут самоеинтересное начнется: закуп новых машин..., допустим захотят они Волгу Сайбер..., а ее ценник от 600 штук, или Камри Питерской сборки - от 850 тыс у диллера в Мск + доставка.
А в нормальной комплектации она будет по 1 200 000 руб)))
И вот он бизнес замешанный на патриотизме продаем за 300 тыс. крузак разворованный и покупаем новую тачку за лимон!!! Минус 700 000 из казны Амурской области, в условиях кризиса!!!!

А сколько у администрации машин?? Штук 200-300???

ЗЫ я описал только тот вариант, когда все делается по честному и законному и к торгам допускаются реальные люди с улицы. А ведь вполне можно устроить так что Крузак уйдет нужному человеку по цене 50 000 как выработавший свой ресурс. А еще надо бы откатить тому кто будет поставлять машины для админ))))) Но это вопросы для прокуратуры, если их это заинтересует))

Так что ну его нафиг такую инициативу, пусть ездят на старых Сабурбанах чем на новых Уаз-Патриотах (его ценник тоже около лимона), нашей казне дешевле выйдет

Надо написать эту мысль в статье в газете, пусть видят к каким дырам в бюджете патриотизм приводит))))
Доктор Франкенштейн
Цитата(Олег 1 @ 22.12.2008, 22:39) *
...Но это вопросы для прокуратуры, если их это заинтересует))

Ворон ворону...
Ping
Олег 1. - реальная инфа. five.gif
x34
харооош пойду уазик выкупать=)
Ex_Prepod
да в любом объявлении о продаже с торгов госимущества в маг. правде и муниципального в вечернем магадане такие цифры и звучат.
а по поводу персадки дудова с субурбана на уаз +1, но чтобы уаз был без доп.подгтовки: на стандартной резине, без утепления, без ремней безопасности и т.п. короче прям с завода
Олег 1
Цитата(x34 @ 23.12.2008, 0:58) *
харооош пойду уазик выкупать=)



ээээ брат непросто все это.. надо знать куди и к кому идти. до недавекго времени реализацией этого имущества занималась контора подконтрольная ЕР. теперь ее нет. кто и где продает не знаю, но то что продают, это точно))))
а у меня как то был УАЗик..., купил б/у у гос-ва...,он даже на одной из наших акций карету из Свалки тащил.., ну что сказать - отвык я от таких машин. охота садиться в теплый комфортный джип в чистом.., в чистом и выходить)))
я вот на Дроме свой пост скопировал
http://forums.drom.ru/general/t1151124812-p3.html
посмотрим как дальневосточники отреагируют на такую инициативу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.