Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулировка зазоров клапанов, кто возьмется?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Miggrish
Собственно проблема вот такая:
Имеется ГБЦ на 2СТ, на которой притерты клапана, уже установлены маслосъемные колпачки, засухарены клапана. При установке нового распредвала обнаружил, что три шайбы имеют механические повреждения (и уже пошли трещины) от разрушения предыдущего распредвала... возникла необходимость отрегулировать зазоры на всех клапанах с я так понимаю шлифовкой новых шайб и в связи с тем, что установлены 3 новых клапана и притиркой всех остальных.... Может кто возьмется сделать это? Свои предложения писать здесь или в личку, можно по телефону +791486923 ноль два Иван.
P.s. к Дюйму обращался, он сможет сказать только после 10 октября unsure.gif , а мне очень уже хочется на следующей неделе ДВС закапиталить и поставить подготовленную ГБЦ....
pingo
шлифовали шайбы в гелудовских гаражах. 1-й короткий ряд со стороны сопки. давно правда. Несколько гаражей объеденены,там токарь. Вымерить только надо хорошо.
Miggrish
Про это место я знаю, но.... они только токаря, а я хотел бы, что бы вымерял зазоры специалист, а не я =)
pingo
В принципе ничего сложного-щупом меряешь зазоры,микрометром -толщину шайбы,(по книге на холодную зазоры и впускных и выпускных-0,2-0,3 мм) и считаешь. Могу книгу одолжить. С возвратом только.
Miggrish
Спасибо большое =) книга есть, нет щупов и микрометра, а покупать разово не очень хочется... лучше отдать денег человеку, который этим занимается и сделает это все равно лучше меня (хотя у самого руки растут откуда надо)
motk
Miggrish, щупы дать? smile.gif
Miggrish
Спасибо =)))) Ну я же написал - сам не хочу!!!!
Dron 2009
это делается на собранном ДВС а не на столе(регулировка клапанов)
Miggrish
Цитата(Dron 2009 @ 17.9.2011, 2:31) *
это делается на собранном ДВС а не на столе(регулировка клапанов)

Кто Вам такое сказал? =))
rusinchic
Ваня,звонил?
Miggrish
Всем спасибо... тему можно закрыть.
elmont33
Miggrish, расскажи где и за сколько взялись делать ?
Miggrish
да говорить то особо нечего =(( при более внимательном рассмотрении ГБЦ нашел две трещинки (еле заметных)... показал знакомому человечку.... вообщем забраковали наглухо.... обидно unsure.gif ... тем более что купил три клапана новых в "Тойоте" по штуке за клапан....и притер их.... и колпачки поставил... и время убил... так что пока думаю что делать - то ли вскрывать и делать ту, которая сейчас стоит работает или искать новую... больше склоняюсь к первому варианту, тем боле что ДВС все равно капиталить...
З.ы. ну а темку можно прикрыть, актуальность уже потеряла...
serj
скажите а шайбы с какого метала точат, с более прочного или с обычного кругляка можно? да и где можно проверить головку на микротещины? Заранее спасибо thanks.gif .
rusinchic
serj, на скока знаю,шайбы подбирают под размер,и покупают ,желательно,в тойоте.а вооще родные когда разбираешь-маркируй.
motk
serj, Шайбы не надо точить с металла! их подобрать можно и на разборке, или по размерам хоть в инете хоть в "таёте", я свои шлифовал до нужной толщины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.