Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какое масло лить в 1ZZ
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
DEN
Посоветуйте, пожалуйста! Какое масло лить в 1ZZ? синтетика/полусинтетика? 5w30? Марку производителя какую лучше выбрать? Не хотелось бы на подделку наткнуться..
Miggrish
состыкуйся с ARIK, у него мануалка есть и он этим вопросом задавался... там что-то с буквами связано - не каждое масло подходит...
Artem
себе лью 76 5w30 полусинтетика (для двигателей с пробегом более75000 миль) меняю через каждые 5 тыщ- вроде нормально всё
_мастер_по_изг._ключей_
себе ливанул ВИСКО только блин вязкость не помню пробегу когда прибрел 78 000 (по японии)
полет нормальный
свечи меняй только на оригинал ДЕНЗО 800р шт.
active
Лью тойотовское масло SM кастл 5в30 спецом для цепных двигателей минералка.Машина прошла на нем 50 тысяч. Замена 4500 - 5000 км полет отличный!
schtuzka
.... поиском порули тем целая куча на форуме .... вот одна про масло ....

http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=630090
tekilaboy
сумико полусентетика,на речной,специально для цепных моторов(по мануалу на зз) .продавец подскажет.Лью себе на ардео,давно пользуюсь этим маслом,претензий нет.Заводиться в мороз -27 без прогрева!за тридцатку нужно прогревать.
FaKeR
ШЕЛ ХЕЛИКС 5В30 new_russian.gif
пробегу почти 190 boom.gif
DEN
я никак не могу определиться - лить синтетику или полусинтетику? пробег чуть больше 100 тыщ
Espero
Да без разницы! Если деньги позволяют, лей синтетику - хуже не будет. Если вопрос цены/качества, тогда смотри что-нибудь из полусинтетики. В Аллионы рекомендуется масло с вязкостью 5W-20 причем в любые двигателя (1ZZ, 1NZ и т.д.). Я бы на твоем месте лил либо 5W-20, либо 5W-30. Фирма особого значения не имеет, только бы не нарваться на подделку. 76 (в любых точках продаж), Shell (ГЭЛУДовские гаражи), BP - нормальные масла. На Речной есть магазинчик, там также полно японского масла. Выбирай сам).
vitmag49
BP - редкостное говоно!!!
нет у нас видимо оригинала, один котрафакт....

или просто гавеное масло!!!

kosmag
Я ездил на Шелл Хеликс Ультра 5w30. Если не пулять, расхода почти нет. Если зажигать больше 150, расход примерно 1л на 4000км. Движка с пробегом от 82 (купил) до 150тыс. (Продал)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.