Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена термостата на 1jz-ge 2,5 VVT-i
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Аццкий
кто делал - отпишитесь - много возни ли, и с чем был связан геморой.
K E N T
менял, в прошлом году.
вернее даже не менял а вот что: .....=)
заклинил у меня термостат в мае, вот вот закиплю..., включил печку на полную, дотянул до дома, вынул и выкинул его, закрутил всё на место и до осени ездил без него.
Осенью купил термостат...
дал остынуть двигателю, слил жижу с радиатора путём отсоединения нижнего патрубка, и ключиком трубчатым 10х12 открутил 2 или 3 или болтика или гаечки с корпуса термостата, вынул, выкинул, очистил и обезжирил посадочное место, новый поставил, смазал резиновый уплотнитель герметиком и закрутил всё на место, залил новую жижу, поставил машину мордой в пригорок, погазовал что бы воздух с печки выгнать и всё...
есть один момент на который стоит обратить внимание: это то как установлено резиновое кольцо его можно поставить по разному, либо до юбки термостата либо после, я перепутал, пришлось 2 раза разбирать, так что когда будешь менять отследи момент как всё было...
времени уйдёт минут 45
Аццкий
Кароч я его сменил, (на оригинал) старый кинул в ковшик и на печку. минут через 7 вода закипела и он только только в этот момент с бульками и паром стал раскрываться - (термостат на 82 градуса) - народ это чо так и должно быть или термостат уже отжил свое?


ЗЫ: тот новый который поставил жаль также не закипятил не проверил ..

кто что скажет ? видео с сотика закипающего термостата в ковшике выложу.

Доктор Франкенштейн
В своё время,ради любопытства,тоже "обкатывал" термостаты в ковшике не плите. При приближении к указанной температуре термостат начинает потихоньку приоткрываться. Полностью открывается при задекларированной на нём величине(ну плюс-минус погрешность небольшая). Так что,получается, твой старый - мёртвый...
Блин,разбередил воспоминания... rolleyes.gif Мы их умудрялись и восстанавливать,когда не было такого обилия з/частей...вот геморой-то был... declare.gif rolleyes.gif
Аццкий
Цитата(K E N T @ 24.12.2008, 19:57) *
есть один момент на который стоит обратить внимание: это то как установлено резиновое кольцо его можно поставить по разному, либо до юбки термостата либо после, я перепутал, пришлось 2 раза разбирать, так что когда будешь менять отследи момент как всё было...

cтранно ... у меня прокладка имеет разрез посередине и надевается на само кольцо (юбку) термостата, а не ДО или ПОСЛЕ юбки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.