Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паровоз
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Faust
Вот интересует.

Почему сейчас зимой, одни машины выхлоп средний дают. А другие в том числе и моя дымят конкретно. изменения цвета выхлопа (также как запаха и вкуса) не наблюдается.
В чем косяк и чем чревато? rolleyes.gif
MadMax
мож масло какашечное??

Faust
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 26.12.2008, 21:13) *
мож масло какашечное??


масло нормуль. не буду говорить какое, чтоб не пиарить=) не екстра и не какашка=)
Faust
плавают на сколько? если скачут хреново, а если около 50 оборотов плавает не есть хорошо, но не смертельно, обратись к нашим Профи, они не только подскажут, но исправить могут.
camry-club
Цитата(Faust @ 26.12.2008, 20:51) *
Вот интересует.

Почему сейчас зимой, одни машины выхлоп средний дают. А другие в том числе и моя дымят конкретно. изменения цвета выхлопа (также как запаха и вкуса) не наблюдается.
В чем косяк и чем чревато? rolleyes.gif



может в катализаторе дело да и типо в кислородных датчиках всяких,ну и сама марка топлива
Delfin
Призжай к нам посмотрим, посоветуем, разберемся.

Faust
Цитата(Delfin @ 26.12.2008, 21:57) *
Призжай к нам посмотрим, посоветуем, разберемся.


кому ответ?
Доктор Франкенштейн
И тебе тоже... rolleyes.gif
Там машинки ремонтируют... declare.gif
Johny
"Дымит"... Видимый выхлоп зимой зависит от конденсата, который скапливается в выхлопной трубе (может видели, как иногда из трубы "капает" - так это он!). Наличие конденсата (и размера парового облака при прогазовке) зависит от многого: температура и влажность воздуха, температура выпускного тракта и выпускных газов (зависит от опережения зажигания и степени прогрева двигателя), даже от наличия дырочки в глушителе.

В литературе читал: если с трубы (из дырочки в трубе) капает конденсат - это нормально. То же - если конденсат испаряется в непрогоревшем глушителе.
Если нет - значит зажигание позднее, температура газов высокая, расход топлива большой, экология страдает, движку надо регулировать.

Короче: ездий и не парься. bee-beep.gif

З.ы. У самого был Цивик 96 года (Тимич, привет!), так в холода в глушителе столько воды скапливалось, что когда задом подъезжал к стене и резко давал газ (на нейтралке) - на стене аж пятно мокрое оставалось. Так что может это и Хондовский прикол: глушитель - а-ля бурбулятор smile.gif
Faust
может ты прав. у меня глушак настоящицй бульбулятор=) там конкретная бочка поперек между задними колесами, а затем из нее две трубы выходят. Я не представляю тогда что в бочке твориться
Джам
у меня тоже дыма прям очень много Фарстон помнит!
`Саня`
вчера заежал в гараж на хонде у меня бардюр высокию морда заехала жопа уперлась морда буксавала в гараже ) вышел у меня пол метра полоса от шлушителя льда ) кстати у хонд стареньких  у всех дымит ) у меня чуть больше чем у других есть знакомыи на цивике 93 года (которыи в день поездки на косу мне перчатки привез) у нево тож дыми хотя все в норме работает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.