Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое масло залить в движку ?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
$erj
Всех с наступающим!



Подскажите какое масло надо лить в движку :марковник 99г.ведовый,мотор 1G,кстати скиньте у кого есть мануал на русском языке в электронке.


Leon
Обычное, зимнее лей, не бугатти же))
Delfin
Посоветую синтетику валволайн, фильтр чисто японский, а по книге позвони мне завтра в обед.
jZ 153
Цитата($erj @ 30.12.2008, 20:21) *
Всех с наступающим!



Подскажите какое масло надо лить в движку :марковник 99г.ведовый,мотор 1G,кстати скиньте у кого есть мануал на русском языке в электронке.
лей 10W- 30.  виско 5000 называеться. а мануал тебе зачем, что б найти где пробка сливная))) ? не парся едь на речьную или за заправку что по дороги на кож. завод, и просто попроси залить полусентетику.
a-y
если хочешь заливать качественное масло, лей то что не разливается в россии (большая вероятность подделки и BP в том числе), проще говоря банки без этикеток на русском.
к стати валволайн который продается у нас розлит за бугром, неплохое масло, но я другим америкосовским заливаюсь.
на фильтре тоже не экономь ставь японский.

это основа безпроблемной эксплуатации. если угадаешь с маслом будет тебе счастье smile.gif)

10W-30 в -22 тянется как сгущенка. очень хороший вариант в мороз запороть движку

народ аккуратнее с советами

Цитата(jZ 153 @ 30.12.2008, 23:22) *
лей 10W- 30. виско 5000 называеться. а мануал тебе зачем, что б найти где пробка сливная))) ? не парся едь на речьную или за заправку что по дороги на кож. завод, и просто попроси залить полусентетику.
Urist
заливал на BP не прошло и месяца как оно потемнело и загустело,сегодня залил у Delfin "Volvolain" ну первые впечатления мотор ожил,как дальше будет посмотрим пока впечатления положительные
Гидр
Я слышал, что масло от разных производителей, даже при одинаковой классификации по SAE, на морозе ведут себя по-разному. Естественно также, что минералка и полусинтетика при одной и той же классификации по SAE - это при -20 гр. суть две большие разницы.
Рамзес
Цитата(jZ 153 @ 30.12.2008, 23:22) *
лей 10W- 30. виско 5000 называеться. а мануал тебе зачем, что б найти где пробка сливная))) ? не парся едь на речьную или за заправку что по дороги на кож. завод, и просто попроси залить полусентетику.


гм, или я неправ или поправьте меня.
Виско 5000 - это 5W40, всесезонная синтетика.
А 10W30 - это Виско 3000, минералка.

Цитата(Urist @ 9.1.2009, 4:17) *
заливал на BP не прошло и месяца как оно потемнело и загустело,сегодня залил у Delfin "Volvolain" ну первые впечатления мотор ожил,как дальше будет посмотрим пока впечатления положительные


не знаю, у меня с ВР все нормально работает.
Кстати, потемневшее масло еще не означает что оно плохое. А загустело - насколько загустело? И что именно ты залил?
usver
лью ZIC, меняю раз в 5-6 тык. плохого сказать нечего ...
Gagenn
Цитата(Рамзес @ 9.1.2009, 13:07) *
Кстати, потемневшее масло еще не означает что оно плохое.


а что это означает?
_Forward_
Цитата(Gagenn @ 9.1.2009, 14:38) *
а что это означает?



это значит масло работает, т.е. чистит и моет двигатель!

И кстати масло надо лить рекомендованно производителем не по SAE, а по API, у меня например производителем рекомендовано масло BESCO, по API: CE,CF

Посмотри наклейку на двиге или, если есть, в сервисной книге что туды рекомендовано. У меня есть такая книга, но только на Forward, Dyna....
maldyak
Вторую зиму заливаю BP Visko 5000 - без нареканий, нормальная синтетика. И по цене вроде тож норм.
KAMAZ
Цитата(Cima @ 9.1.2009, 14:47) *
это значит масло работает, т.е. чистит и моет двигатель!

И кстати масло надо лить рекомендованно производителем не по SAE, а по API, у меня например производителем рекомендовано масло BESCO, по API: CE,CF

Посмотри наклейку на двиге или, если есть, в сервисной книге что туды рекомендовано. У меня есть такая книга, но только на Forward, Dyna....



API - классификация масла общая, по содержанию, составу, текучести, способности удерживаться на стенках и так далее... SAE - классификация по вязкости. Так что выбирать надо по обоим критериям.
Braganza
Вчера купил на 31 масло "76" supersynthetic blend 5w30.Масло гамно,непокупайте такое!!
Продаван сказал,что синтетика,на сайте производителя написано это п\синтетика,согласно этого же сайта t замерзания -31,замёрзло в -25,Ну ладно залил в мотор,он стал работать как дизель(т.е оч жёстко)!!Короче подделка-такое осталось впечатление.....
dissector
enos-5w-30 полусинтетика.т к bp- разливается в рязане.а там парубки того - тырят все!!!
загрязняется и засирает все -быстро... типо моет...
turbo
Форумчане у меня такой вопрс: у меня залито масло минералка и оно кончилось а таково масла больше нет в магазах можно ли какое нить другое масло но тоже минеральное залить и тем самым смешать со старым в моторе????? unsure.gif

dissector
не долго (~1000км), тип соблюди!

sokal
лучше поменяй масла, смешивать можно только в экстренных случаях с послудующим заездом в гараж и устранения причины, которая заставила долить и смешать масло, соответсвенно смешанное маслонадо заменить


Как раз по Виско 5000 5в40. сегодня видел Хариер, передний привод, заменили масло на виско (менее 1000 проехали) масло осталось на конце щупа и черное, как будто его поменяли на отработку. Неужелитакие промывные свойства у масла хорошие (машину привезли в город летом)

ну вариант конечно может бить что выхлопные газы попадают в масло (кольца на поршневые невпорядке)
Braganza
Производители масел допускают смешивание масел только тех которые сделаны на одной основе,т.е минералка с минералкой,п\синь=п\синь,независимо от производителя.
dissector
не у него добавки моющие - смывають каку и плавно по двиге распределяют.
а промывка у БП-знатная !!!

Leon
Цитата(sokal @ 15.2.2009, 20:03) *
Как раз по Виско 5000 5в40. сегодня видел Хариер, передний привод, заменили масло на виско (менее 1000 проехали) масло осталось на конце щупа и черное, как будто его поменяли на отработку. Неужелитакие промывные свойства у масла хорошие (машину привезли в город летом)

У меня в Хонде такое. Залил в августе на ВР-шной станции, масло сероватое, но не чёрное. Это ещё и от чистоты  движка до замены зависит, да и масло он хавает по тех. причинам. 

Цитата(Braganza @ 15.2.2009, 20:16) *
Производители масел допускают смешивание масел только тех которые сделаны на одной основе,т.е минералка с минералкой,п\синь=п\синь,независимо от производителя.

Согласен, ничего страшного если минералку с другой минералкой смешать. Желательно чтоб класс по API совпадал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.