Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поездка на материк в июне 2012
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
сталкер
собираемся в июне в отпуск подскажите как ехать когда начинает ходить паром ищем попутчиков
maldyak
Планируем с товарищем ехать ближе к концу июня на двух машинах.
REGIUS
"СХОД-2012"- набирает обороты!!!!!!!!Поменяй все на новое(амортизаторы,наконечники,саленблоки и т.д все что можно из ходовой),ставь резину только не шоссейку, лучше-LT с хорошими пятаками, навигатор, пару воздушных фильтров,регистратор,атлас автодорог,созвонись с друзьями на пути маршрута и не кого не слушай кто будет отговаривать. (сам был в Благовещенске и Забайкальске в августе этого года ,думаю еще!).Удачи всем "СвоимХОДом-2012"

Начальник
я в раздумьях. если своим ходом то только до владика или до байкала. Отпуска мало дают.
Второй вариант (скорее всего так) до нижнего самолетом а там уже на юг на машине. там у меня вторая машина.
ВВПетрович
Планирую в середине июля путешествие в Краснодарский край, и обратно в конце августа.
maldyak
Цитата(Начальник @ 27.10.2011, 23:35) *
я в раздумьях. если своим ходом то только до владика или до байкала...


Мы с товарищем планируем ехать так: Вместе до Сковородино, потом он поворачивает на Владивосток, а я еду на Байкал. Неделю жду его там, потом задерживаемся вместе еще на пару дней и рвем когти дальше. )) Вобще на это время было бы не плохо собрать всех желающих поехать на Байкал и коллективно отдохнуть.
Lex
Цитата(ВВПетрович @ 28.10.2011, 7:31) *
Планирую в середине июля путешествие в Краснодарский край, и обратно в конце августа.
Тоже едим на двух машинах к чёрному морю ,планируем выезд на 25июля до конца августа. Думаю нас будет много )))
ВВПетрович
Цитата(Lex @ 28.10.2011, 9:52) *
Тоже едим на двух машинах к чёрному морю ,планируем выезд на 25июля до конца августа. Думаю нас будет много )))


Отлично!!! Теперь осталось подготовить машину, пока она на капитальном ремонте движка.
А Вы на чем поедите?
Lex
Я на сурфе, а родственник на хайсе.
Johny
Сразу замечу про отдых на Байкале. Варианта 3.
1. Остров Ольхон. Проезжаете до Иркутска и рулите по Усть-Ордынскому округу. Есть базы, можно купить путевки. ИМХО ДОРОГО! Местные предпочитают в Турцию слетать - экономнее. Дикарем - фиг знает, местные там ошалелые, коров много. Приезжие мусор разбрасывают, власти периодически пытаются ограничить въезд на машинах через паром.
Из форумчан туда заезжал Danger с супругой. Им понравилось, но ребята - экстремалы. Во-первых мастер спорта по горным лыжам, во-вторых ехали из Магадана два года назад на твин-турбовой супре. С нерабочим кондиционером. Кто ездил - тот поймет.
2. Литсвянка. Тоже на этой стороне, тоже через Иркутск. Место паломничества иностранцев и богатых туристов. Получается дороже чем на Ольхоне.
3. Восточное побережье Байкала (респ. Бурятия). Раздолье для туристов. Местных немного, туристов тоже. Goblin славный отчет об отдыхе на форуме запостил.

Пишу к тому, что бывает так: ехали-ехали, все проехали и тут такие цены. Да, Иркутск - основали купцы, сейчас тут живут их потомки- барыги.

И еще: на восточном побережье в РАЗЫ меньше клещей. Та еще зараза. В июне- пик их активности, будьте внимательны и предусмотрительны.
сталкер
мы тоже планируем назад в конце августа начале сентября сначала заедем в свердловск а дальше к черному морю
анд
планируем в конце июля на корабле до Владика, далее до Улан- удэ ( с поездкой в Монголию на поезде). Пару дней на Байкал и Домой.
Начальник
Цитата(ВВПетрович @ 28.10.2011, 9:16) *
Отлично!!! Теперь осталось подготовить машину, пока она на капитальном ремонте движка.


Вот там бы собраться. а то я катался по анапе в 2010, думал может кто увидит наклейку клуба и посидим.
с земляками прикольнее.
Буду на побережье почти весь август. анапа геленьжик сочи.
везде по недели. на своих колесах отдыхать классно там.
Димон и Анна
Хотим в июле в Приморье на острова. Машина, лодка с мотором уже есть. Отдых, Японское море, трепанг, гребешки размером с блюдце, мидии 43 размера, осьминоги, палтус, кальмар-ФОРЕВА!!!!!!

А еще вкусные морские ёжики.

Цитата(Lex @ 28.10.2011, 9:52) *
Тоже едим на двух машинах к чёрному морю ,планируем выезд на 25июля до конца августа. Думаю нас будет много )))



10 дней туда, 10 обратно. Искупнулся в море и домой?
lllanson
Тоже хочу в отпуск на своём авто, но... время покажет.

viktor12
Вот поездку планируют многие. А кто планирует отписываться о состоянии дорог в области и Якутии? И в какой теме?
Ergo
надеюсь в 2013 с приятелем накопим деньжат и сможем рвануть)
s-mx
[quote name='Димон и Анна' date='28.10.2011, 22:55' post='685026']
Хотим в июле в Приморье на острова. Машина, лодка с мотором уже есть. Отдых, Японское море, трепанг, гребешки размером с блюдце, мидии 43 размера, осьминоги, палтус, кальмар-ФОРЕВА!!!!!!

Мечтать не вредно. Гребешок с блюдце ,ха дай бог какого- нибудь поймать трепанг тоже дефицит. Мидий мелких еще хватает ежей тоже . Счас даже медуз отлавливают и китайцам продают. Говарю не по наслышке сам с Русского острова, там где мы раньше кидались этими трепангами и гребешками счас пустыня. Может и есть где то места, но это бизнес местных, они этим живут.
Димон и Анна
Мы не на Русский собрались. На нем давно уже делать нечего. Есть места и получше.

Цитата(viktor12 @ 29.10.2011, 1:02) *
Вот поездку планируют многие. А кто планирует отписываться о состоянии дорог в области и Якутии? И в какой теме?


если будет связь, почему бы и не скинуть пару строк и фото.
alexskiner
Глаза боятся, руки делают! Сам первый раз поехал этим летом, до этого дальше озера Гранд никогда не был. Дорога есть везде, по дороге все спокойно без криминала, бензин в якутии дорого , но есть, остановиться отдохнуть тоже найти не проблема. Проехав маршрутом Магадан_Краснодар_Москва_Питер_Москва_Туапсе_Магадан потратил 110 тыщ на бензин, на отдых и жратву тыщ 60, остальное шопинг стоко же. Впечатлений масса, хочется еще, но надо работать, Так что ничего не бойтесь, но и перестраховаться не мешает с ремонтом, бензином и резиной в дорогу по якутии.
сталкер
Цитата(alexskiner @ 30.10.2011, 19:38) *
Глаза боятся, руки делают! Сам первый раз поехал этим летом, до этого дальше озера Гранд никогда не был. Дорога есть везде, по дороге все спокойно без криминала, бензин в якутии дорого , но есть, остановиться отдохнуть тоже найти не проблема. Проехав маршрутом Магадан_Краснодар_Москва_Питер_Москва_Туапсе_Магадан потратил 110 тыщ на бензин, на отдых и жратву тыщ 60, остальное шопинг стоко же. Впечатлений масса, хочется еще, но надо работать, Так что ничего не бойтесь, но и перестраховаться не мешает с ремонтом, бензином и резиной в дорогу по якутии.



на чем ездил сколько времени затратил на дорогу
alexskiner
сталкер, На сурфе 185 двиг 2,7. Туда 14 дней с ночевками, шашлыками, купанием в каждом увиденном озерце, заездом на несколько часов в Читу и Иркутск.
Обратно торопясь, меняясь с женой, с остановками поесть в кафешках, и на общий сон часа по три, так же на сутки остановились в Новосибирске, добрались за 9 дней.
gesel
Цитата(alexskiner @ 30.10.2011, 19:38) *
Проехав маршрутом Магадан_Краснодар_Москва_Питер_Москва_Туапсе_Магадан потратил 110 тыщ на бензин, на отдых и жратву тыщ 60, остальное шопинг стоко же.


alexskiner Сколько проехал в километрах?
alexskiner
27 с небольшим тыщ
vel0928
Этим летом проехал около 27 тыщ Магадан - мОСКВА - Белгород - Магадан на т.спринтер пер.привод. Дорога везде поезжабельна (в сухую погоду, на дождь не попадал касаемо Якутии). Резину ставил нашу Каму 2 прокола на весь путь. Стояли датчики давления внешние, расколотил в Якутии - задние по дороге туда, передние обратно (были поставлены назад). Самое дешевое топливо было в Кемеровской обл. АИ92 21.50. Поломок небыло кроме отвалившехся повороток и убитых задних стоек (сам виноват загрузил около 500 кг. поменяны после разгрузки и высадки пассажиров прям на дороге). Потратил на топливо и еду в дороге(ехал один) около 30 тыщ.
ВВПетрович
Цитата(Димон и Анна @ 8.11.2011, 21:54) *
При заказе справки-расчета топлива для поездки в отпуск, я лично своей рукой черным по белому написал маршрут движения по области. и в следующем году я снова пойду к ним.

А по подробнее про справку-расчет!
maldyak
+1!

И еще интересует - как собирать отметки о том что я ехал именно по этому маршруту? Достаточно чеков с заправок? Или нужно как-то отмечаться на постах ГИБДД?

Вот, кстати, может кому пригодится. РАСПОРЯЖЕНИЕ от 14 марта 2008 г. N АМ-23-р "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "НОРМЫ РАСХОДА ТОПЛИВ И СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ"".

Судя по всему организация будет оплачивать мне расход топлива согласно норме на мой авто исходя из этого документа?

Kuzya_777
maldyak!!! Оплачиваться будет по чекам, но не больше нормы расхода ГСМ на твой автомобиль...
У меня в прошлом году расход средний по справке ММЗ на Сурф 3,4 поставили 17 с копейками литров на 100-ку, в итоге расход составил 13,4 литров на 100-ку (как же не пыжануть по Путинскому автобану laugh.gif , летел 150-170 и не в одном глазу bicycle.gif )...
Отметки в населенных пунктах можно ставить на постах ГАИ, местных администрациях (не обязательно во всех подряд, можно в крупных населенных пунктах) в отпускном удостоверении... Я отметки не ставил... Обязательным подтверждением можно зарегистрироваться в какой-нить гостинице не больше суток и сделать потом выписку из журнала регистрации (с приложением чека) это для конечного пункта твоего пребывания) для подтверждения твоего пребывания в конкретном городе, либо отметку от участкового (справку) если ты проживаешь у родственников...
Для информации - паром по решению ВС не оплачивается (для госслужащих)... Могут оплатить если это отражено в коллективном договоре (для договорников)...
maldyak
Спасибо!

Ну тогда еще. По закону оплачивают кратчайший путь к месту проведения отпуска. В итоге, я сам составляю маршрут движения? или все таки это должна быть официальная бумага (о том, что этот маршрут самый короткий) от какой либо организации?

Димон и Анна
Берешь доки на машину, идешь на СТО МРМЗ, к товарищу Ладану. Отдаешь ему написаный собственной рукой маршрут. Платишь 800 рублей и ждешь где то неделю. Потом с расчетом идешь в бухгалтерию получаешь деньги. Расчет топлива ведется по Магаданским ценам. В прошлом году ДТ стоило 21,60 в Магадане, 34-37 в якутии, 17 с копейками на материке. Так что денег мы еще и обратно привезли. Из 80т.р потратили всего лишь 56. Порадовал Татарстан, ДТ стоило 12.95. !!!!!
Димон и Анна
отметки ставили в администрациях городов и городишек. возьми с собой чистые товарные чеки. не на всех АЗС таковые имеются. Заведи тетрадку и вклеивай в нее чеки. Так удобней и чеки не потеряются.

мы еще туда же записывали пройденное расстояние, количество заправленного топлива, где и во сколько заправлялись. но это, так, для себя.
Якир
Я ничего этого не делал,просто брал везде чеки на заправках.Дома отдал все в бухгалтерию и они сами все рассчитали и оплатили.
maldyak
Якир, контора государственная? В гос.учереждениях все строго))) и из-за неверно оформленной бумажки можно прокатиться за свой счет. Лучше перебдеть чем недобдеть biggrin.gif
ВВПетрович
Цитата(Димон и Анна @ 9.11.2011, 9:51) *
Берешь доки на машину, идешь на СТО МРМЗ, к товарищу Ладану. Отдаешь ему написаный собственной рукой маршрут. Платишь 800 рублей и ждешь где то неделю. Потом с расчетом идешь в бухгалтерию получаешь деньги. Расчет топлива ведется по Магаданским ценам. В прошлом году ДТ стоило 21,60 в Магадане, 34-37 в якутии, 17 с копейками на материке. Так что денег мы еще и обратно привезли. Из 80т.р потратили всего лишь 56. Порадовал Татарстан, ДТ стоило 12.95. !!!!!


Как расписать маршрут?
Kuzya_777
Цитата(maldyak @ 9.11.2011, 9:40) *
Якир, контора государственная? В гос.учереждениях все строго))) и из-за неверно оформленной бумажки можно прокатиться за свой счет. Лучше перебдеть чем недобдеть biggrin.gif

Женя! Мне в обл. администрации оплатили даже чеки без подтверждения товарными чеками... Желательно чтобы на чеках были написаны названия населенных пунктов (если не написано, я просил контролера на заправке написать своей рукой на чеке название населенного пункта и поставить свою роспись)...
По поводу пути - у меня в справке из ММЗ путь был прописан, но при этом бухгалтер брал атлас автодорог и сам расчитывал путь до конечного пункта назначения... Справка бухгалтеру нужна только о среднем расходе топлива... Расстояние поидее бухгалтер должен сам посчитать...
Димон и Анна
Магадан- Сусуман-Усть-нера- Улан-Уде.................. и далее по маршруту. Правда мы указывали через Ишим, чтобы не заезжать в Казахстан, но нам посчитали как им было удобно. А вообще есть в интернете их программа. Набери "расчитать маршрут от Магадана и к Конечной станции".
Якир
maldyak,

Контора государственная.Как уже писали,если не указан на чеке нас.пункт то дописываешь ручкой.Чеки проходят всякие и большие и маленькие.
Димон и Анна
Зачем наживать себе проблемы по возвращению, когда можно позаботиться заранее о благополучном возвращении. Имея таких бухгалтеров как у нас, проблемм не избежать.
maldyak
Дима, вот и я о том же)))) Без бумажки, ты букашка biggrin.gif

Одной 20л. канистры топлива в запас достаточно?

Димон и Анна
у меня дизель, брал 60, чтобы не покупать у якутов. по россии заливался два раза в сутки по 1000 руб. расход 9-10 на 100 км.
Kuzya_777
Цитата(maldyak @ 9.11.2011, 11:38) *
Одной 20л. канистры топлива в запас достаточно?

Конечно же в зависимости от расхода laugh.gif ... Я вез с собей три 20-ки на багажнике, домой приехала одна, но в Якутии старался не заправляться... Точнее заправлялся в Магаданской области последняя в Сусумане, далее Усть-Нера, потом Хандыга, потом Б.Невер... Ну а там далее нормальные заправки... Только свыкнись с мыслью что пистоль придется вставлять САМОМУ, поскольку в ЦРС не везде развит сервис как в Магадане, что к тебе пришли, "вставили" laugh.gif , наполнили и ты довольный уехал 1_shturmann.gif ... Кстати собаку с собой везете???
Димон и Анна
и смирись с тем, что в якутии ты последний в очереди всегда, даже если стоишь первым. сначала обслуживают якутов.
Kuzya_777
Еще полистай тему на досуге: Поездка в июне в ЦРС
VITOLD
Цитата(Димон и Анна @ 9.11.2011, 12:18) *
Имея таких бухгалтеров как у нас, проблемм не избежать.

Оплатили вам или жене? Нам (polise) же вроде не оплачивают на своем транспорте.
Димон и Анна
Оплатили супруге (администрация области), УВД, УВЫ - живёт по своим законам (понятиям), поэтому мне сказали, что если я не хочу воспользоваться самолетом или поездом, то должен уснуть в Магадане, а проснуться утром в Геленджике, даже не дали дни на дорогу- НИ ОДНОГО!!!!!!
maldyak
Цитата(Kuzya_777 @ 9.11.2011, 12:18) *
... Кстати собаку с собой везете???


Да, куда ж ее девать))


К весне буду делать спальник в салон. Кстати, как за пределами Якутии с кровососущими дела обстоят? Антимоскитные сетки в любом случае поставлю.

viktor12
Кстати, как за пределами Якутии с кровососущими дела обстоят?


Не меряно (разных размеров и цвета)
Начальник
Расчет можно взять с сайта http://www.ati.su/Trace/Default.aspx/
на него можно ссылаться официально в бухгалтерии.

Если вы в гос организации всегда берите с заправок чеки и счет. так как некоторые чеки бес счета бухгалтерия не принимает.
катят чеки в которых полная информация, вид топлива, цена общая и за литр., количество топлива. и.т.д.

Расход топлива можно взять из реестра Минтранса.
Там есть некоторые импортные авто. а если нет то на машиностроитель. я на делику там делал расчет

канистра 20 литров может хватить, а может и нет. лучше брать две.
я брал две и самое то. но они нужны только проехать якутию. я их перед Нерюнгри спрятал на обочине. а на обратном пути забрал.
Но если бы их не было то я бы попал. Бензина не было в двух населенных пунктах
Димон и Анна
Бензина нет на перегоне Усть-Нера - Хандыга, и от Чульмана до Тахтамыгды. Расчитывай прожорливость своего авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.