Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте кто знает
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
demosinc
Может кто знает можно ли воткнуть на левин 93 в 101 кузове другую двигу без особого гемора, там стоит 4a-ge, буду благодарен за совет
Виставод
4a-fe должен встать.
demosinc
а еще есть варианты? и если кто знает, скока стоит 4a-fe, нужно ли к нему еще коробку прикупать и скока снять-поставить двигу стоит?
Виставод
могу сказать по висте (они по простоте похожи)
при такой замене тебе скорее всего понадобится проводка (она идет с двиглом). 4а fe должен встать и по фишкам подойти. тк на одной висте стоял жеешный мотор, потом поменяли на простой. а стоить он должен до 20тр. тк мотор ходовой. а при нынешней инфляции)) еще дороже может быть.
digital_punk
а что ge не хочешь воткнуть?
demosinc
Цитата(digital_punk @ 31.12.2008, 21:08) *
а что ge не хочешь воткнуть?


можно и ge ток блин трудно найти его в хорошем состоянии
dissector
Цитата(demosinc @ 31.12.2008, 21:30) *
можно и ge ток блин трудно найти его в хорошем состоянии


можно и boxster опозитный от порше засунуть - вопрос денег,
в твоем случае тока родной 4а-же ,все остальное потребует денег - и квалифицированных спецов.
ЦыфрыЧ
Нужно будет всю проводку перепроверять, Косу, комп сто пудов под замену, как вариант что коробушка на GE другая стоит, приборная панель, квалифицированный мастер, чтобы не просто открутил прикрутил, а который и провода на место прифурычит и все это заставит согласованно работать! В обшем проше и правильнее воткнуть всетаки родной GE мотор, по деньгам с этими лепнинами и заменами проводки то на то и выйдет, а гемор и всякие неожиданности просто неупоминаю! Да и GE мотор очень приятный ka4ok.gif
demosinc
Все понятно, спасибо всем, буду родной искать поновее. А вот еще, с японии заказать такую двигу скоко выдет по рубликам, подскажите кто имел опыт привоза.
dissector
Цитата(demosinc @ 1.1.2009, 18:02) *
Все понятно, спасибо всем, буду родной искать поновее. А вот еще, с японии заказать такую двигу скоко выдет по рубликам, подскажите кто имел опыт привоза.



двига найти можна , он и на короллах стоял . с ценником поройся в инете.в любом случае рекомендую перед установкой
что бы моторист посмотрел, если сам не шаришь- сальники, колпачки маслосьемные, нагар промыть, зазоры в клапанах, датчики,
компрессия, помпу можешь сразу поменять , а то потом зае..шся. и опоры проверить.грм. систему рециркуляции - промыть wd-40
потом не доберешься.
Drager
Цитата(demosinc @ 1.1.2009, 18:02) *
Все понятно, спасибо всем, буду родной искать поновее. А вот еще, с японии заказать такую двигу скоко выдет по рубликам, подскажите кто имел опыт привоза.




В Japan parts  лежит 4a-ge с левина... состояние вроде не плохое... скатайся посмотри цена 18тыр помойму! Да и ещё бери не silver top ( серебристая крышка) бери лучше black top ( черная крышка) Различие 3: 1 это точто двигатель выпустился не ранее 1997г. а 2 у него 4 дросельных заслонки и 3 у них болезнь исправленна с трамблером! 




P.S Когдато заморачивался хотел в корону воткнуть мега двигло=)) В итоге: психанул купил 2.5 чайзера training1.gif

ДЮЙМ
Цитата(dissector @ 1.1.2009, 16:28) *
можно и boxster опозитный от порше засунуть - вопрос денег,
в твоем случае тока родной 4а-же ,все остальное потребует денег - и квалифицированных спецов.

А почему бы свой не привести в порядок. Дороже - да. Зато эффект!!!
X__GADik!!
у ге и фе также как в 3сах оень большая разница в проводке датчиках и тд нмучаешься тока так что ставь ге или свой капиталь да и тем более народ обычно помощнее поставить хочет а ты наоборот первый раз такое вижу
demosinc
Цитата(X__GADik!! @ 2.1.2009, 19:45) *
у ге и фе также как в 3сах оень большая разница в проводке датчиках и тд нмучаешься тока так что ставь ге или свой капиталь да и тем более народ обычно помощнее поставить хочет а ты наоборот первый раз такое вижу

да тут просто жрет неподетски и плюс тарахтит, видимо зазоры в клапанах надо выставлять, а у кого не спросишь что надо сделать чтоб расход нормальный был всяко советуюют разное, проще двигу поменять, а по советам ремонта  или хз там всякой диагностики на стока и выдет
dissector
Цитата(demosinc @ 3.1.2009, 0:29) *
да тут просто жрет неподетски и плюс тарахтит, видимо зазоры в клапанах надо выставлять, а у кого не спросишь что надо сделать чтоб расход нормальный был всяко советуюют разное, проще двигу поменять, а по советам ремонта или хз там всякой диагностики на стока и выдет


всего-то ... к мотористу едь хорошему и капиталь-,что на "новом" двиге сделать я писал,как понял сам не шаришь . у спеца уже сумма не малая , за доводку. Капитал ь !!кстати сколько жрет?-- знаешь как тарахтит мой 4а-фе с отключенным датчиком детонации!!!!
X__GADik!!
Ну я тебе гвоарю просто замена фе на ге изученная тема и как бы это удет не дешёао так что брось:) ты это дело капиталь этот
demosinc
Цитата(dissector @ 8.1.2009, 15:50) *
всего-то ... к мотористу едь хорошему и капиталь-,что на "новом" двиге сделать я писал,как понял сам не шаришь . у спеца уже сумма не малая , за доводку. Капитал ь !!кстати сколько жрет?-- знаешь как тарахтит мой 4а-фе с отключенным датчиком детонации!!!!


жрет от 19-25. мерили компрессию, везде 13-14, жив вроде двс, в желтых горожах на автотеки сказали термостат поменять и будет минус 5 литров))
X__GADik!!
4аге кушает много какбы не секрет у нас есть около 15 щас сматрите датчики заслонку и тд колодки...
camry-club
Цитата(ДЮЙМ @ 2.1.2009, 19:34) *
А почему бы свой не привести в порядок. Дороже - да. Зато эффект!!!



поддерживаю , но не факт что дороже , (по последствиям )

Цитата(neevin @ 1.1.2009, 20:34) *
В Japan parts лежит 4a-ge с левина... состояние вроде не плохое... скатайся посмотри цена 18тыр помойму! Да и ещё бери не silver top ( серебристая крышка) бери лучше black top ( черная крышка) Различие 3: 1 это точто двигатель выпустился не ранее 1997г. а 2 у него 4 дросельных заслонки и 3 у них болезнь исправленна с трамблером!




P.S Когдато заморачивался хотел в корону воткнуть мега двигло=)) В итоге: психанул купил 2.5 чайзера training1.gif


покажи мне в нашем городе хотя бы один серебристоголовый (silver TOP) и я те самое дорогое пиво поставлю ....... ну или BLACK.....TOP... 1_veryangry.gif
dissector
Цитата(demosinc @ 8.1.2009, 16:55) *
жрет от 19-25. мерили компрессию, везде 13-14, жив вроде двс, в желтых горожах на автотеки сказали термостат поменять и будет минус 5 литров))

на диагностическом разъеме закороти контакты TE1 И E1 потом посмотри коды неисправностей и вылечи -это если электроника гонет. а так надо смотреть . самый простой способ сними - клемму с аккума на минуту комп обнулится.
коды это мигания лампы чек инжин . все нормально - 4 раза в секунду мигает
если неисправность то раз мигнул пауза раз-два-три пауза -опять...---- это код 13
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.