Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В ПТС нет количество лошадей
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
ret
Рассматриваю авто, где в ПТС не указано количество лошадинных сил (графа пуста). Чем это черевато. по какой причине это может быть сделано, кроме экономии на ОСАГО. (хотя в интернете смотрел могут вообще отказать в страховке так ли это?)
shans2
Вы думаете, вам решили помочь и съэкономить на платах? Почему-то кажется, что повлечет это только проблемы. В оформлении ОСАГО, с налогом транпортным. Постарайтесь все это узнать до покупки.
У меня были как-то завышенные л/с. Внести изменения не удалось. Пришлось платить за несуществующие силы.

П.С. В порядке шутки: проверяли, есть ли двигатель? smile.gif
Muskul
нормальная ситуация. то что там нету лошадей еще не значит что тебе не будет приходить транспортный налог.
ret
Машина не в нашем городе. По птс уже было 2 хозяина...

При постановки на учет это вообще смотрять?
shans2
А как ОСАГО посчитают? Там ведь умножают на "мощность", то есть на коэффициент какой-то? А при умножении на ноль получается ноль smile.gif А что продавец говорит?
ret
Цитата(shans2 @ 8.11.2011, 22:38) *
А как ОСАГО посчитают? Там ведь умножают на "мощность", то есть на коэффициент какой-то? А при умножении на ноль получается ноль smile.gif А что продавец говорит?

Вот в том то и вопрос. продавец-контора. Кто вообще ставит лошади, как в таком случае расстаможен blink.gif
dissector
да возрадуйтесь! на нет суда нет.

у меня у кариба по птс - 97
у спринта -97
у эскудика-100

на самом деле
у кариба - 110
у спринта -165
у эскудика-100
hronik
Не вздумай покупать такой авто
ПТС поддельный 99%
Авто конструктор
имхо
BETEP
у меня в ПТС не было указано количество лошадей... при постановке на учет в СОР ДПСник сам проставил лошадей посмотрев в ооочень старый справочник.. в итоге у меня Сафарик с ТД42 (не турбо) имеет 160!!! лошадей... а ведь их там несколько меньше (125 и 145 турбо по моему)...
Авто-кто
Вообще не проблема,
я в таких случаях ищу у себя или в офисе данные по такой же машине,
по ним и считаю.
ret
Т.е. получается что при постановке на учет и страховке ТС проблем не возникнет?


Цитата(hronik @ 9.11.2011, 0:26) *
Не вздумай покупать такой авто
ПТС поддельный 99%
Авто конструктор
имхо

Почему вы считаете, что ПТС потделан?




Авто-кто
Потому что пошутил, в таких случаях пишут - не установлено или вообще ничего.
Таких ПТСок процентов 10.
p.oleg
Цитата(BETEP @ 9.11.2011, 1:37) *
у меня в ПТС не было указано количество лошадей... при постановке на учет в СОР ДПСник сам проставил лошадей посмотрев в ооочень старый справочник.. в итоге у меня Сафарик с ТД42 (не турбо) имеет 160!!! лошадей... а ведь их там несколько меньше (125 и 145 турбо по моему)...

ВЕТЕР, ну а что ты упустил этот момент? В гаи в справочнике ошибка у Сафарика атмосферного. Когда покупал тоже было 167 лошадей, сделал экспертизу и исправили на 125 правильных
Estonec
А меня когда галлопера на учёт ставил, заставили топать на мрмз и брать справку о мощности и только после этого совершили регистрациооные действия.Тоже небыло лошадей проставленно в ПТСе.
shans2
Цитата(hronik @ 9.11.2011, 0:26) *
Не вздумай покупать такой авто
ПТС поддельный 99%
Авто конструктор
имхо


Интересно, а как владели этим авто два предыдущих хозяина? Почему раньше не вписали мощность?

И как расчитывалась пошлина?


Или эти два владельца на самом деле "владельцы" чтобы узаконить авто?

В свете темы про изъятие распилов я бы воздердался от покупку. Выбор на "материке" огромный же

BETEP
p.oleg, да как-то сильно по этому поводу не вдавался.. потом уже получил СОР и увидел свой табун)
23898
Цитата(p.oleg @ 9.11.2011, 10:39) *
сделал экспертизу и исправили на 125 правильных

А у меня турбо и то же 125, вот ведь как оно бывает smile.gif
p.oleg
Цитата
А у меня турбо и то же 125, вот ведь как оно бывает

Значит это за твои лошади государство решило на ВЕТРЕ оторваться smile.gif
MuNi
А подскажите, пожалуйста, где и как можно узнать реальную мощность двигателя? и желательно без дальнейших исправлений в ПТС
rus
гугл в помошь
Авто-кто
Цитата(MuNi @ 10.11.2011, 20:54) *
А подскажите, пожалуйста, где и как можно узнать реальную мощность двигателя? и желательно без дальнейших исправлений в ПТС



А если реальная будет отличаться от той, которая написана?

...О, сама поняла - смотря в какую сторону.


MuNi
Цитата(rus @ 10.11.2011, 23:53) *
гугл в помошь

я про Магадан спрашивала. названия поисковиков мне и без Вас известны


Цитата(Авто-кто @ 11.11.2011, 6:25) *
А если реальная будет отличаться от той, которая написана?

мне почему-то кажется, что будет.. поэтмоу и спрашиваю ,обязательно ли изменения вносить.


ne0n
MuNi, в магадане гугла нету? laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.