Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если бы у вас было 10 минут
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Юмор
Страницы: 1, 2
Маринеро
Давайте немного посекретничаем, представьте, что вы нашли часы, не простые, а оооочень волшебные, и они могут вас перенести на любой отрезок вашего прошлого , но всего лишь на 10 минут, что бы вы выбрали, возможно сказать коу-то самые важные слова, возможно вспомнить приятный момент, а может быть исправить ошибку, давайте мечтать!!!


Ну и раз я подкинула тему, то конечно таких моментов... всего лишь два, но так как первый связан с моими ушедшими родственниками, то они бы хотели, что б я не горюнилась, а радовалась, я выбираю второй- вернуть те минуты, когда я впервые взяла на руки своего новорожденного ребенка, и не важно, кого из троих, но для меня это самые сладкие минуты жизни)) А теперь ваша очередь.
Гидр
Выкинул бы эти часики в море.

П.С. Серьёзно? Да, потому что то, что было сделано неправильно - на самом деле не исправишь волшебным "кликом", ибо для этого потребовалось был изменить свою натуру, а она только жизнью и ваяется, - а то, что было хорошо - я и так помню.
gebels
Изменишь прошлое - не вернешся в настоящее.

Alex_gunn
Всё, что было в прошлом там и осталось... Нужно жить настоящим и помнить о будущем. Есть в моём прошлом моменты, когда я ошибался или заблуждался, но я не сожалею об этом, ведь если изменить что-то в прошлом, то я перестану быть тем, кто я сейчас, ведь убрав неудобный момент из прошлого, я уберу и все выводы и переживания, которые были после этого, тем самым убью часть себя. А всё хорошее я и так помню и, при желании, могу переживать это вновь и вновь в моих воспоминаниях.
Маринеро
неужели, нет такого момента,который бы хотелось пережить еще раз??
Гидр
Маринеро, скорее есть такие, которые не хотелось бы переживать вообще, и вспомнить страшно и стыдно.
motk
к Петру 1 или СИВ (или еще кому) и рассказать им краткий курс новейшей истории
Alex_gunn
Цитата(Маринеро @ 22.11.2011, 0:50) *
неужели, нет такого момента,который бы хотелось пережить еще раз??

Зачем? Те светлые моменты, которые оставили отпечаток всегда со мной! Я могу в любой момент вспомнить их и порадоваться за то как тогда было хорошо и как я был счастлив. Но сейчас я другой и не факт, что меня так-же восхитит тот момент из прошлого.

Цитата(Гидр @ 22.11.2011, 0:59) *
Маринеро, скорее есть такие, которые не хотелось бы переживать вообще, и вспомнить страшно и стыдно.

Да уж... у каждого свой скелетик в шкафу припрятан sad.gif
Маринеро
Зачем? Потому что вспоминая нельзя испытать тот трепет, или нежность...или что там еще... это можно лишь пережить
Alex_gunn
Цитата(Маринеро @ 22.11.2011, 1:08) *
Зачем? Потому что вспоминая нельзя испытать тот трепет, или нежность...или что там еще... это можно лишь пережить

Но у тебя уже есть жизненный опыт приобретённый с тех пор... Ты уже другая. И не факт, что то, что вызыало трепет тогда будет таким и с учётом прожитых лет... Нельзя войти дважды в одну реку.
Хотя, на самом деле были в жизни несколько моментов, которые я вспоминаю и часто думаю, как бы я повёл себя сейчас с учётом прожитых лет.
ДЮЙМ
Цитата(Маринеро @ 21.11.2011, 23:50) *
неужели, нет такого момента,который бы хотелось пережить еще раз??
Конечно есть! Я бы отвёл те часики на 10 месяцев назад, чтоб не совершить глобальной ошибки!!!
Маринеро
А если ничего не менять, а просто пережить еще раз...
Alex_gunn
,
Цитата(Маринеро @ 22.11.2011, 1:23) *
А если ничего не менять, а просто пережить еще раз...

Можно, конечно, но, чтобы пережить ещё раз нужно будет полностью отсечь всё, что было после, читай не знать о том, что будет потом... Только тогда переживания будут реальными... И в настоящее вернёшься точно в том же состоянии, в котором отправилась в прошлое, т.е. со светлыми и добрыми воспоминаниями...
ДЮЙМ
Одна из недавних побед!
Shiko
Ещё бы раз "побрился" ... wink.gif
Alex_gunn
А если честно, то был в моей жизни момент, который я готов проживать снова и снова... Я тогда жил на Чукотке и во время белых ночей залезли мы с другом на сопку, в один из самых длинных дней... И вот сидя на сопке я ощутил такой простор, и хоть и понимал, что я песчинка по сравнению со всей красотой которая мне открылась, я чувствовал себя частью всего этого великолепия и был такой же большой, как весь открывшийся мне мир! Тогда я видел горизонт, а нигде, кроме как на Чукотке нельзя увидеть и почувствовать горизонт и своё одновременно величие и ничтожность... Эххх...

P.S. А куда мои сообщения то деваются?
Murlokotam
Цитата(Murlokotam @ 13.10.2011, 2:37) *
В твоей жизни нет ни врагов, ни друзей - все твои учителя. Так гласит восточная мудрость. Давно заметил, что в своё время появляются люди и происходят события, которые влияют на мою дальнейшую жизнь тем или иным образом. И даже не знаю, следовало ли от чего то предостерегать...

А так вообще то два -три раз на дню хочется вернуться на десять минут назад и не брать этот грёбанный заказ, на котором тебе сели контрацептивы!
yuli
Бывают люди, с уходом которых уходит часть тебя. Ты не умираешь. Нет. Просто уже не тот, что раньше. По-другому реагируешь на вещи. По-другому мыслишь. Даже улыбка уже другая. Лично для себя могу сказать с уверенностью, НЕТ! А были в жизни моменты,когда секунда очень нужна (несколько раз деток на моих глазах машины сбивали) вот такой момент можно и нужно изменить
Kimi Raikkonen
10 минут мало посему я как и Вова побрился бы smile.gif
Маринеро
Вот что еще бы я хотела испытать, так это теплое объятие бабули
Ласковая
Не входила бы в компьютер! А то сейчас опять: посидела пять минут, полдня прошло.
dissector
вернулся бы на встречу Евы с змеем и пожурил бы про-про-пробабку. smile.gif
klofelin
dissector, читай условия =) 10 минут - отрезок из своего прошлого!

а если серьезно - если эти 10 минут будут "рид онли" - то никакую ошибку ты, Маринеро, не исправишь, а только заново ее переживешь. а если можно будет эту ошибку поправить, то это уже будет временной парадокс - жизнь поменяется и все пойдет по другому, значит тебе эту ошибку исправлять не надо будет.
вот как то так ))))
DarkSky
Вернулся бы в прошлое, еще раз послал своего прошлого директора и в ухо как дал бы!! И обратно... миссия выполнена!
klofelin
DarkSky, зачотноsmile.gif
напомнила твоя мысль рассказ про Хогбенов американского фантаста - "через неделю все население Земли увидит меня, я отойду на шаг и плюну вам в глаз" (точно не помню, но близко к тексту)
Маринеро
Эййй, я не хочу ничего исправлять, просто пережить заново чудесные моменты
Вася Питерский
В клубничной грядке у мамы еще бы раз побывать rolleyes.gif Ням-ням....Хоть на 10 минут....
motk
Цитата(Alex_gunn @ 22.11.2011, 2:40) *
А если честно, то был в моей жизни момент, который я готов проживать снова и снова... Я тогда жил на Чукотке и во время белых ночей залезли мы с другом на сопку, в один из самых длинных дней... И вот сидя на сопке я ощутил такой простор, и хоть и понимал, что я песчинка по сравнению со всей красотой которая мне открылась, я чувствовал себя частью всего этого великолепия и был такой же большой, как весь открывшийся мне мир! Тогда я видел горизонт, а нигде, кроме как на Чукотке нельзя увидеть и почувствовать горизонт и своё одновременно величие и ничтожность... Эххх...


Эх, Я тоже лазил там на одну сопочку, ощущения неописуемые! особенно когда находишься выше облаков, а они застелили всю землю. Ты стоишь на островке, гдето вдали еще острова......цвета ясного неба, запах чистого воздуха, эфория полная! и так не охота спускаться.....


Рамзес
Есть такой момент!.. есть. Надо бы кое-чо подправить... Хватило бы и двух минут ))))
Но увы - это лишь сказки ))
dissector
Цитата(klofelin @ 22.11.2011, 9:12) *
dissector, читай условия =) 10 минут - отрезок из своего прошлого!



а я из чьего. biggrin.gif
задолбали людишки.ваш змей
Маринеро
А испытать те ощущения, при первом поцелуе с любимой женщиной... да ну вас мужики... романтики,блин..
Alex_gunn
Цитата(Маринеро @ 22.11.2011, 13:32) *
А испытать те ощущения, при первом поцелуе с любимой женщиной... да ну вас мужики... романтики,блин..

не, ну тут дело то такое, что когда первый раз целуешь, то можешь же ещё и не знать, что это твоя любимая smile.gif
Maledict
Цитата(Маринеро @ 22.11.2011, 13:32) *
А испытать те ощущения, при первом поцелуе с любимой женщиной... да ну вас мужики... романтики,блин..

мммм скорее те ощущения что были через пару часов после )))))))))))))
motk
Цитата(Маринеро @ 22.11.2011, 13:32) *
А испытать те ощущения, при первом поцелуе с любимой женщиной... да ну вас мужики... романтики,блин..


для этого необязательно пользоваться "волшебством" wink.gif


счастье это ожидание чего то хорошего, а не само это "хорошее".

это как горы! пока покоряешь ее они тебе нравиться, как поднялся, тут же смотришь по сторонам, ищешь другую высоту smile.gif .

и еще: иногда воспоминание гораздо лучше реальности. не ищите встречи с прошлым, можно разочароваться.

дезертир
а я бы... а я бы... вернулась во вчерашний вечер и сняла телефон с беззвучного, чтобы не проспать сегодня.
lynx
обняла бы папу ...
clever
Десять минут мне определенно мало! smile.gif И пережить-повторить еще раз многое хотелось бы...например летнюю рыбалку на Соленом! Как там рыбка в этом году клевала!!!!!!!!!!!!!! Ух!!!! А какой там шар на воде (аттракцион) чудесный был!!!!!!!! И на лодке по Соленому в жаркий день... водичка теплая искрится, солнышко ласковое дарит красивый загар...Сказка!!!

Ничего...вот несколько месяцев пройдет, и всё-всё повторим! smile.gif
yuli
Цитата([b]klofelin[/b] @ 22.11.2011, 9:12) *

жизнь поменяется и все пойдет по другому, значит тебе эту ошибку исправлять не надо будет.


И создали люди машину времени, и стали летать в прошлое, чтобы изменить прошлое,но на самом деле они возвращались в прошлое чтобы снова совершить свои ошибки, потому что изменить их уже невозможно.
*Мика*
Встретился с людьми,которых больше никогда не увижу.....
Ишира
Спасла бы жизнь другу в школьные годы..........
Qosmio
[quote name='Маринеро' date='21.11.2011, 23:50' post='698981']
неужели, нет такого момента,который бы хотелось пережить еще раз??

Есть, но не только хорошие моменты и почему-то они сопровождаются плохими(((



[quote name='DarkSky' date='22.11.2011, 10:17' post='699104']
Вернулся бы в прошлое, еще раз послал своего прошлого директора и в ухо как дал бы!! И обратно... миссия выполнена!

изменив прошлое меняется и настоящее!!!



[quote name='Маринеро' date='22.11.2011, 10:25' post='699111']
Эййй, я не хочу ничего исправлять, просто пережить заново чудесные моменты

Не у всех есть моменты которые хотелось бы еще раз пережить (потеря боль пустота)



[quote name='Маринеро' date='22.11.2011, 12:32' post='699234']
А испытать те ощущения, при первом поцелуе с любимой женщиной... да ну вас мужики... романтики,блин..

Посмотрите мультфильм :ШРЕК: сказочному герою захотелось вернуться в прошлое сделов это он потерял настоящее!!!!!




DarkSky
Qosmio, Заканчивай Леха теорию относительности читать... это же просто относительный опрос....
Маринеро
ААхххаааа,эх,хорошо,что я тут тему не затеяла, если бы у вас была шапка-невидимка, куда бы вы пошли первым делом)))))))))))) laugh.gif laugh.gif А то,точно бы и диагноз поставили и таблетки прописали))))))))))))) biggrin.gif
Kimi Raikkonen
Не дал бы родится Гитлеру,Путину и Медведеву.
Ыршлщ
Начитавшись "еслибдакабытовортурослибгрибы" в соседней теме захотелось апнуть эту. И апнул.
DEST
... поставил деньги на Германию, которая разнесет Бразилию со счетом 7-1 в 2014 году.
И вернулся бы я в свое настоящие, и он бы не изменилось совсем, ну не считаю выигрыша в пару сот тысяч рур
dissector
Цитата(Kimi Raikkonen @ 13.2.2012, 16:51) *
Не дал бы родится Гитлеру,Путину и Медведеву.

а какже Даллас/порошенко\ляшко\боксер\люцифер в конце концов?
DDimas
вернулся б в прошлое, отобрал бы эти часы у себя.
с новых часов опять бы вернулся в прошлое, отобрал бы часы у себя, отбирающего часы у себя.
с новых часов опять бы вернулся в прошлое, отобрал бы часы у себя, отбирающего часы у себя, отбирающего часы у себя.
ну и тп

в общем, долго бы так еще развлекался)

а если начнете писать про парадоксы, то часы отнимать буду у вас)
dissector
DDimas, сам себе герой.
нормальный план, если бы не вероятность временного сдвига-забрал у себя-часы у внука спиz...ли. wink.gif
Voldemar
Цитата(DDimas @ 10.7.2014, 22:57) *
вернулся б в прошлое, отобрал бы эти часы у себя.
с новых часов опять бы вернулся в прошлое, отобрал бы часы у себя, отбирающего часы у себя.
с новых часов опять бы вернулся в прошлое, отобрал бы часы у себя, отбирающего часы у себя, отбирающего часы у себя.
ну и тп

в общем, долго бы так еще развлекался)

а если начнете писать про парадоксы, то часы отнимать буду у вас)


- Ты из какого дня?

- С четверга...

- Но ты же должен быть в скафандре?

- Сейчас будет (мочит ломиком по голове, и стягивает скафандр)

"Звёздные дневники Йона Тихого - Вихри времени" С. Лем

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.