Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайские лебедки
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Экипировка для пампасов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vladimir
Хочу прикупить себе электрическую лебедку и давно уже смотрю на лебедки на китайском рынке, цена у них хорошая. У кого есть опыт эксплуатации данных девайсов посоветуйте стоит ли с ними связываться...
Kelt
Цитата(Vladimir @ 6.1.2009, 17:18) *
Хочу прикупить себе электрическую лебедку и давно уже смотрю на лебедки на китайском рынке, цена у них хорошая. У кого есть опыт эксплуатации данных девайсов посоветуйте стоит ли с ними связываться...


Купи, попробуй, потом здесь напишешь. smile.gif

Сходи на дром, там есть тема "как правильно пользоваться электролебедкой". Почитай.
StalkeR
если у тебя нету денег то зачем спрашивать мне кажется если б они были сразу взял бы warn или японскую родную... А по сути китай лебёдки гавно и чтобы она норм работала её надо тряхнуть и половину внутреностей поменять ,но бывает попадаются очень дажее неплохие вараинты китай лебёдок кароче лотерея
Kelt
Цитата(StalkeR @ 6.1.2009, 18:12) *
А по сути китай лебёдки гавно и чтобы она норм работала её надо тряхнуть и половину внутреностей поменять ,но бывает попадаются очень дажее неплохие вараинты китай лебёдок кароче лотерея

Не нужно путать китайские лебедки с лебедками, которые продаются на китайских рынках.
В китае делают лебедки Come Up и T-max - это хорошие лебедки с наработанной статистикой положительных отзывов.

А вот то что продается на китайских рынках, это весьма неоднозначный продукт. Как правило отзывы о них отрицательные.
StalkeR
Да я не путаю ничего просто под китайскими я имел введу китайский рынок wink.gif Warn если что тоже в китае собирается wink.gif
gesel
Купил на китайском рынке ручную лебёдку на 2,5 тонны. Хватило её на 2 раза. Думаю, что с электрической может быть то же самое.
Сейчас ручная на 4 тонны, наверное тоже китайская, но куплена в магазине, уже 2 раза пользовался, на 3-й раз её точно хватит.
Фантом
Китайская может подвести в самый неподходящий момент, у знакомого стоит были проблемы с электрикой. По соотношению цена качество Come Up рулит.
Vladimir
Цитата(StalkeR @ 6.1.2009, 18:12) *
А по сути китай лебёдки гавно и чтобы она норм работала её надо тряхнуть и половину внутреностей поменять ,но бывает попадаются очень дажее неплохие вараинты китай лебёдок кароче лотерея

А чтонибудь поконкретнее известно? Что тряхнуть? Что поменять? С чем проблемы? Как отличить хорошую от плохой?
PaWELL
Come Up вроде в тайване делается...

Не знаю такие же или нет, но у нас в клубе не одна машина катается с лебедками привезенными из китая. Три это точно. Буквально перед поездкой на мелководную были разобраны две лебедки - Коме Ап и китайская, оказалось что качество китайской было на порядок выше (при визуальном осмотре). За все время наблюдения эксплуатации китайских лебедок в клубе, могу сказать с уверенностью - они на все 150-200 % отрабатывают свою стоимость. Какой-то одной поломки у всех не наблюдалось, но за три года на одной поменяли обмотку, на второй целиком мотор, но третей блок управления. Механических повреждений не помню. Так же выявлены два основных недостатка:

1. Качество тросов - нет, они не рвуться (плюс электрической лебедки, она не в состоянии порвать трос) и даже не ржавеют (что происходит у Коме Апов), но отдельные нити троса надламываются и образуют обильные заусенцы, о которые можно пораниться (не смотря на ржавение у Коме Апа такой проблемы не наблюдается).

2. Заявленнное тяговое усилие "не всегда" соответствует действительности.

KAMAZ
За Камапом со скидкой, а так же аксессуарами к ним обращаться ко мне wink.gif
DarkMage
Цитата(gesel @ 6.1.2009, 18:50) *
Купил на китайском рынке ручную лебёдку на 2,5 тонны. Хватило её на 2 раза. Думаю, что с электрической может быть то же самое.
Сейчас ручная на 4 тонны, наверное тоже китайская, но куплена в магазине, уже 2 раза пользовался, на 3-й раз её точно хватит.


А сколько Jimny весит вообще? Я вот присмотриваюсь к 4 тонной, но незнаю утянет она 2 тонную Делку или нет.. Вообще практическая польза есть от этой штуковины?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Джам
утянет как пить дать утянет
gesel
Цитата(DarkMage @ 7.1.2009, 16:29) *
А сколько Jimny весит вообще? Я вот присмотриваюсь к 4 тонной, но незнаю утянет она 2 тонную Делку или нет.. Вообще практическая польза есть от этой штуковины?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


"Джимни" весит порядка 1 - 1,4 тонны (снаряжённая/полная), но, не помню где, читал, что усилие лебёдки должно быть в примерно 2,5 - 3 раза больше веса машины.
Практическая польза от этой штуковины есть, только долго всё это. Я два раза машину вытягивал:
один раз в болоте (жаль не в ту сторону, когда вытянул оказалось что передок вообще не работает);
второй раз прямо во дворе, сел на мосты в снегу.
А что это на картинке?
Я такую впервые вижу. Где взял?
gesel
Цитата(Джамал @ 7.1.2009, 17:33) *
утянет как пить дать утянет


Дело в том, что ручная лебёдка ничего сама не тянет, тянет тот человек, который рычагом работает.
И рычаг этот надо ручками (мышечным усилием) поворачивать. Если машина стоит в колее в болоте, то идёт относительно легко, а если надо её сначала из ям вытащить, в которые она колёсами зарылась при попытке выехать, то значительно труднее. Мне, например, и "Джимника" было тяжко тащить. А он явно меньше весит.
Т.к. у меня был опыт общения с лебёдками 2,5 т и 4 т, то со всей ответственностью заявляю, что лебёдкой с тяговым усилием в 4 т тащить легче.
Кстати, при нагруженном тросе очень тяжело снять с храпового колеса тормоза (или упоры, как-там-они-называются). Нужна маленькая монтировка.
Если пользоваться часто ручной лебёдкой, то потом никакие тренажёрные залы будут не нужны.
DarkMage
Цитата
А что это на картинке?
Я такую впервые вижу. Где взял?


В старой Школе-магазин подобные лежат. Там же ещё есть с рукояткой вращаемой по полному кругу с ящикоподобным корпусом, но он мне неудобным показался, сложно на вращающийся рычаг приложить силу, а в первом варианте натянул-отпустил - удобнее имхо.
HILANDER
помню в начале снегопадов на стоянке когда копались, стали паджер коротыш вытаскивать ручной лебёдкой, прицепили к Прадику (стоял на колее утоптаной) - так Прадик полз по снегу smile.gif
gesel
Цитата(DarkMage @ 7.1.2009, 18:26) *
В старой Школе-магазин подобные лежат. Там же ещё есть с рукояткой вращаемой по полному кругу с ящикоподобным корпусом, но он мне неудобным показался, сложно на вращающийся рычаг приложить силу, а в первом варианте натянул-отпустил - удобнее имхо.


Интересно на вращающейся рукоятке сколько троса. Я о подобной не то, что бы мечтаю, но мысли закрадывались. Если бы метров пять троса было бы, можно было б подумать о приобретении. Понимаю, что могу сам туда съездить, но если подробности не забыл, то напиши, пожалуйста.

Цитата(HILANDER @ 7.1.2009, 22:56) *
помню в начале снегопадов на стоянке когда копались, стали паджер коротыш вытаскивать ручной лебёдкой, прицепили к Прадику (стоял на колее утоптаной) - так Прадик полз по снегу smile.gif

Весело, но это не от лебёдки зависит.
DarkMage
Цитата
Интересно на вращающейся рукоятке сколько троса. Я о подобной не то, что бы мечтаю, но мысли закрадывались. Если бы метров пять троса было бы, можно было б подумать о приобретении. Понимаю, что могу сам туда съездить, но если подробности не забыл, то напиши, пожалуйста.


Мне завтра всё равно туда по делам ехать, посмотрю и скажу, чтобы голословным не быть.
крокодил
Польза от лебетки конечно же есть. Я на днях час копал, пока не приехал сафарь с лебедой у меня ничего не получилось. Ручную знакомый купил хватило на несколько раз. Из ручных приспособлений надо брать ПОЛИСПАС.
Vladimir
Цитата(PaWELL @ 6.1.2009, 23:50) *
Come Up вроде в тайване делается...

Не знаю такие же или нет, но у нас в клубе не одна машина катается с лебедками привезенными из китая. Три это точно. Буквально перед поездкой на мелководную были разобраны две лебедки - Коме Ап и китайская, оказалось что качество китайской было на порядок выше (при визуальном осмотре). За все время наблюдения эксплуатации китайских лебедок в клубе, могу сказать с уверенностью - они на все 150-200 % отрабатывают свою стоимость. Какой-то одной поломки у всех не наблюдалось, но за три года на одной поменяли обмотку, на второй целиком мотор, но третей блок управления. Механических повреждений не помню. Так же выявлены два основных недостатка:

1. Качество тросов - нет, они не рвуться (плюс электрической лебедки, она не в состоянии порвать трос) и даже не ржавеют (что происходит у Коме Апов), но отдельные нити троса надламываются и образуют обильные заусенцы, о которые можно пораниться (не смотря на ржавение у Коме Апа такой проблемы не наблюдается).

2. Заявленнное тяговое усилие "не всегда" соответствует действительности.

Привозили сами или имееш в виду с китайского рынка?
gesel
Цитата(DarkMage @ 7.1.2009, 16:29) *
А сколько Jimny весит вообще? Я вот присмотриваюсь к 4 тонной, но незнаю утянет она 2 тонную Делку или нет.. Вообще практическая польза есть от этой штуковины?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Ещё вспомнил:
на такой лебёдке троса 2 метра, если к ней цепляться верёвкой, то надо учесть, что растяжение верёвки как раз 2 метра, т.е. неплохо, если ещё одна лебёдка будет - одной верёвку натянуть, а второй уже вытаскивать машину.
Можно, конечно, и стальными тросами воспользоваться, но очень сложно подобрать их длину для того, чтобы перецепляться, поэтому верёвка всё равно нужна, на ней можно петли вязать, отмеряя нужную длину верёвки на данный момент.
При вязке петель нужно учитывать, что есть узлы, которые при нагрузке затягиваются так, что потом и не развяжешь.
Нужно применять специальные узлы, если нужно могу показать "бурлацкий", он легко запоминается, я его видел несколько лет тому назад на картинке, тогда же разок связал его, потом основательно забыл (я так думаю), когда он мне понадобился, то после пары минут раздумий я его вспомнил.
АВМ
к такой лебеде чтобы перецепляться, хорошо бы цепь в комплект и тросов набор))))
Ex_Prepod
крокодил, а где полиспас купить?
крокодил
Где купить незнаю, пока не интересовался, а вот как работает видел, и был удивлен его возможностями.
ziv
Цитата(DarkMage @ 7.1.2009, 16:29) *
А сколько Jimny весит вообще? Я вот присмотриваюсь к 4 тонной, но незнаю утянет она 2 тонную Делку или нет.. Вообще практическая польза есть от этой штуковины?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Сам сегодня такой же (только не китайской а отечественной) вытягивал делику, никаких проблем. Если вдвоем, то еще проще, один на рычаге "лебедит", другой колесами маслает (помогает товарищу на лебедке). Всегда сей девайс вожу с собой.
Доктор Франкенштейн
Цитата(крокодил @ 9.1.2009, 0:14) *
Где купить незнаю, пока не интересовался, а вот как работает видел, и был удивлен его возможностями.

Я думаю,что изготовить простой полиспаст не так уж сложно и дорого будет(правда сам не озадачивался проблемой) или подобрать где подходящие шкивы и зарядить их в обойму.
Выигрыш в силе - до семикратного может получаться,чему удивляться-то,физика,школьный курс.Вспоминайте. declare.gif
gesel
Цитата(jey @ 9.1.2009, 1:49) *
Я думаю,что изготовить простой полиспаст не так уж сложно и дорого будет(правда сам не озадачивался проблемой) или подобрать где подходящие шкивы и зарядить их в обойму.
Выигрыш в силе - до семикратного может получаться,чему удивляться-то,физика,школьный курс.Вспоминайте. declare.gif


Для изготовления полиспаса необязательно блоки иметь.
Достаточно возить с собой штук 10 карабинов (не тех, из которых пули вылетают, а альпинистские) и верёвок побольше.
На соревнованиях по туризму препятствие "переправа" всегда так готовится, верёвка 12 мм натягивается - звенит, как струна. Использовались 3-4 карабина. Как-то, помню, один из карабинов плохо зафиксировали - так его разогнули, потом выбросить пришлось. Правда, для этого ещё нужно пару-тройку разных узлов выучить.
Kelt
В "Старте" на кольцевой эти блоки пачками продаются от больших до средних. Стоят недорого.
safari65
Неплохо использовать в качестве ручной лебедки ручные цепные тали. В основном заявленные нагрузки при поднятии груза вертикально вверх у них соответствуют заявленным, т.е при перемещении горизонтально имеется большой запас. У меня 2-х тонный цепной таль, единственный минус, необходимо докупать соответственно карабины, цепи или трос для перецепления, и низкая скорость вытягивания, однако надежно, не зависишь от милостыней природы.
Kelt
Цитата(safari65 @ 9.1.2009, 10:42) *
Неплохо использовать в качестве ручной лебедки ручные цепные тали. В основном заявленные нагрузки при поднятии груза вертикально вверх у них соответствуют заявленным, т.е при перемещении горизонтально имеется большой запас. У меня 2-х тонный цепной таль, единственный минус, необходимо докупать соответственно карабины, цепи или трос для перецепления, и низкая скорость вытягивания, однако надежно, не зависишь от милостыней природы.

У меня такая же, цепная. Плюсы: компактней (умещается в небольшой коробке) и что самое главное - тянет не полтора метра а два с половиной, что и есть решающее преимущество. Можно еще в виде преимущества добавить возможность вертикальной работы - за какое-нить крепкое дерево (балку) машину можно поднять передом или задом.
PaWELL
Цитата(Vladimir @ 8.1.2009, 2:39) *
Привозили сами или имееш в виду с китайского рынка?


Привозили. Но на внешний вид один в один как на китайке.
Vladimir
Цитата(Kelt @ 9.1.2009, 12:00) *
У меня такая же, цепная. Плюсы: компактней (умещается в небольшой коробке) и что самое главное - тянет не полтора метра а два с половиной, что и есть решающее преимущество. Можно еще в виде преимущества добавить возможность вертикальной работы - за какое-нить крепкое дерево (балку) машину можно поднять передом или задом.

Цепная таль дело хорошее, но очень медленное и неудобное. У меня тоже есть но исключительно как гаражный аксесуар.
Kelt
Цитата(Vladimir @ 9.1.2009, 16:23) *
Цепная таль дело хорошее, но очень медленное и неудобное.

Медленная, неудобная. Может быть.
При этом надежная и с большей рабочей длиной, а это перевешивает все неудобства.
Может кому удобно каждый метр лом вгонять и перематывать лебедку. А мне удобнее каждые два с половиной метра это делать (хотя врядли придется).
Доктор Франкенштейн
Цитата(gesel @ 9.1.2009, 9:52) *
Для изготовления полиспаса необязательно блоки иметь.
Достаточно возить с собой штук 10 карабинов (не тех, из которых пули вылетают, а альпинистские) и верёвок побольше.

Можно,простой полистпаст Мунтера можно состряпать и посредством карабинов,но потери на трение...теряется усилие,а всё же авто тянуть собираемся,да ещё и засевшее. Блоки не сложнее,но эффективнее...и не разгибаются... declare.gif
KAMAZ
Знаю, где блоки заказать wink.gif
Обойдутся 700-1500 рублей. В зависимости от модели
Доктор Франкенштейн
Я теперь тоже знаю... declare.gif
Цитата(Kelt @ 9.1.2009, 9:58) *
В "Старте" на кольцевой эти блоки пачками продаются от больших до средних. Стоят недорого.
gesel
Цитата(DarkMage @ 7.1.2009, 18:26) *
В старой Школе-магазин подобные лежат. Там же ещё есть с рукояткой вращаемой по полному кругу с ящикоподобным корпусом, но он мне неудобным показался, сложно на вращающийся рычаг приложить силу, а в первом варианте натянул-отпустил - удобнее имхо.


Купил. Называется ручная барабанная лебёдка. Цена 2050 руб. Длина троса 9 м. Тяговое усилие 2 т. Вес - 6 кг.
Мне понравилась. На ней удобнее трос закреплён. На рычажной 2,5 т у меня трос выскочил и ... всё на этом, я её и восстанавливать не стал - разобрал на запчасти. А на барабонной трос если и выскочит, то его можно легко обратно закрепить, а если покажется, что трос плохо закреплён, то (даже креститься не надо smile.gif ) достаточно конец тороса закрепить зажимом не разбирая барабана.
На взгляд в эксплуатации удобнее - со всей ответственностью заявляю (как эксплуататор ручных лебёдок).
Как с её помощью машину вытягивать смогу рассказать когда случится попробовать.
x34
фото кидай
gesel
Цитата(x34 @ 11.1.2009, 18:31) *
фото кидай


Кидаю:
safari65
Как с её помощью машину вытягивать смогу рассказать когда случится попробовать.
[/quote]

Зачем ждать, ты так попробуй. У меня была подобная с заявленной нагрузкой 500 кг, так ее заклинило, когда пытался "Буран" выдернуть, в котором 300 кг веса.
PaWELL
Цитата(gesel @ 11.1.2009, 19:20) *
Кидаю:


так у неё тяговое далеко не 2 тонны, а меньше!?
gesel
Цитата(PaWELL @ 11.1.2009, 19:51) *
так у неё тяговое далеко не 2 тонны, а меньше!?


Почему?

Цитата(safari65 @ 11.1.2009, 19:44) *
Как с её помощью машину вытягивать смогу рассказать когда случится попробовать.


Зачем ждать, ты так попробуй. У меня была подобная с заявленной нагрузкой 500 кг, так ее заклинило, когда пытался "Буран" выдернуть, в котором 300 кг веса.


Если учесть, что вытягивать я буду рычажной лебёдкой, которую уже проверял в болоте и на снегу, а этой только плавно регулировать длину троса и, если понадобится, предварительно натягивать верёвку, то, надеюсь, что ничего страшного с ней не случится.
Ну, надежда всегда в последнюю очередь умирает.
Кроме того по законам жанра нужно оставлять некоторую недосказанность, пусть зритель находится в некотором напряжении в ожидании развязки smile.gif .
PaWELL
Цитата(gesel @ 11.1.2009, 20:42) *
Почему?

Потому, что на второй фотографии видна наклейка на которой указано 2000 LBS - это не две тысячи кг, а 2000 фунтов (1 англ. фунт (lbs) = 16 унциям = 0,4536 кг). Переведи их в кг и получишь тяговое усилие чуть менее одной тонны, а именно 907кг. Так же указанно тяговое и на электро лебедках 6000, 9000, 12000,15000.


gesel
Цитата(PaWELL @ 11.1.2009, 20:54) *
Потому, что на второй фотографии видна наклейка на которой указано 2000 LBS - это не две тысячи кг, а 2000 фунтов (1 англ. фунт (lbs) = 16 унциям = 0,4536 кг). Переведи их в кг и получишь тяговое усилие чуть менее одной тонны, а именно 907кг. Так же указанно тяговое и на электро лебедках 6000, 9000, 12000,15000.


Лишний раз убеждаюсь, что продавцы не знают, что продают. Длину троса в магазине тоже сообщили - 2 м, и померить не разрешил. А 2 т на ценнике написано было.
К сожалению, мы вынуждены жить в век любителей (непрофессионалов).
safari65
Если учесть, что вытягивать я буду рычажной лебёдкой, которую уже проверял в болоте и на снегу, а этой только плавно регулировать длину троса и, если понадобится, предварительно натягивать верёвку, то, надеюсь, что ничего страшного с ней не случится.

А на хрена столько лишнего гемора?
Vladimir
Цитата(gesel @ 11.1.2009, 21:09) *
Лишний раз убеждаюсь, что продавцы не знают, что продают. Длину троса в магазине тоже сообщили - 2 м, и померить не разрешил. А 2 т на ценнике написано было.
К сожалению, мы вынуждены жить в век любителей (непрофессионалов).

На вид хлипковата для 2х тонн, я конечно сопромат не учил в универе, специальность не та, но корпус из стали 2мм не может 2 тонны выдержать... А вообще полевые испытания все расставят по местам. Если нужна подстраховка на испытаниях - звони!

Цитата(safari65 @ 11.1.2009, 19:44) *
Зачем ждать, ты так попробуй. У меня была подобная с заявленной нагрузкой 500 кг, так ее заклинило, когда пытался "Буран" выдернуть, в котором 300 кг веса.


Это не показатель, ты же буран наверняка не вверх поднимал, а тогда надо учитывать сопротивление снега и кустов в которых он засел, а оно может быть намного больше веса бурана...
Kelt
Цитата(gesel @ 11.1.2009, 21:09) *
Лишний раз убеждаюсь, что продавцы не знают, что продают. Длину троса в магазине тоже сообщили - 2 м, и померить не разрешил. А 2 т на ценнике написано было.
К сожалению, мы вынуждены жить в век любителей (непрофессионалов).

Я уверен что тебе вполне хватит для вытяжки. Конечно, предварительно укопав ступеньки под колесами. А если через блок юзать, то можно и вовсе машину разорвать smile.gif (ну или таль развалить)
gesel
Цитата(Kelt @ 13.1.2009, 13:02) *
Я уверен что тебе вполне хватит для вытяжки. Конечно, предварительно укопав ступеньки под колесами. А если через блок юзать, то можно и вовсе машину разорвать smile.gif (ну или таль развалить)


Я тоже так думаю. Тем более - она уже есть, куда ж её теперь?
Faust
я сегодня тоже приобрел в школе-магазине, лебедку рычажную. с заявленной массой в 4 тонны. "проверил" на автодроме слегка, в общем в горку шатл на нейтрали тащит как пустая. завтра поеду по звездорожью по необходимости, дай бог чтоб не пригодилась....а с другой стороны и испытать хочется=)
лебедки польские...на упаковке указаны не фунты=)
ЭЙВАН
Люди-други, ну всёж, кто-нить покупал у китайцев эликтр. лебёдки, как они , кто знает .???? А то тему то эту развернули, а ответа так толкового нету , чё-то перешли на ручные, а хотелось бы узнать про эти самые китаёзные -- эликтрические.

Делитесь опытом, мож кто и обзавёлси???!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.