Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронная сигарета
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2
kosmag
Думал приобрести, но хотелось бы услышать мнение, так сказать из первых уст. Может ли помочь бросить курить? Возможные плюсы и минусы...
По возможности - укажите модель Вашей сигареты!

P.S. ... и сила есть, и воля есть, а силы воли нет!
dissector
курил-стал желудок болеть.
замороки с зарядкой, короче фу.
Ласковая
Подруга пыталась бросить с помощью электронной сигареты, но увы. После неё еще больше хотелось курить.
Трейдер
Курил, при чем долго. Мне нравилось. Особенно когда стал сам курительные смеси мешать. Куришь чаще чем обычно, но не потому что тянет , а просто по приколу. Остановило только одно. Низкое качество атомайзеров. Горят быстро и с тоят не мало.
Я вообще могу прочитать цельную лекцию по поводу этих сигарет ))))
Рыжаятигра
Курю. На обычные сигареты не тянет, да и е-сигарету все реже возникает желание курить. В арсенале всегда запас картриджей, т.к. пластик недолговечен впринципе. С атомайзерами проблем не возникает (раньше возникали при использовании более дешевой модели). Курительные смеси тоже мешаю сама.
Не скажу, что вот прям помогает бросить 100%, дело в желании. У мужа получилось бросить при помощи е-сигареты. Трижды возвращался к обычным, но в итоге перешел на электронную и позже совсем бросил. Я длительное время курю электронную и пока не готова от нее совсем отказаться, заменила одну неполезную привычку на другую, такую же неполезную. Разве что дыма, запаха и пепла нет и не надо заморачиваться, как пережить длительный полет в самолете, выходить на мороз из помещения, чтоб покурить ну и т.д. smile.gif.
Трейдер
А какая модель?
Рыжаятигра
Ego-T с аккумуляторами 900 и 600 мА
Трейдер
А у меня Vgo. В ообщем мне нарвится но уже 4 атомайзера спалил. И еще не очень нравится катриджи. В последнее время постоянно со шприцом сидел. Чуть ли не после каждой затяжки жижу на атом капал.
shans2
Цитата(Трейдер @ 16.12.2011, 20:47) *
А у меня Vgo. В ообщем мне нарвится но уже 4 атомайзера спалил. И еще не очень нравится катриджи. В последнее время постоянно со шприцом сидел. Чуть ли не после каждой затяжки жижу на атом капал.

Кошмар, как будто вы из будущего smile.gif По-краней мере, в прошлом и настоящем (уже не совсем видать и настоящем-то) или курят или нет smile.gif а не меняют атомайзеры и не капают на атомы ohmy.gif

П.С. Не курю, чего и всем желаю!


Трейдер
shans2,

Ага. Я такой. У меня в школе у первого у кого появился калькулятор. )))))) Даже директор деревянными счетами тогда пользовался biggrin.gif
shans2
Цитата(Трейдер @ 16.12.2011, 21:17) *
shans2,

Ага. Я такой. У меня в школе у первого у кого появился калькулятор. )))))) Даже директор деревянными счетами тогда пользовался biggrin.gif

Ну у меня в начальной школе тоже появился первый калькулятор. Спасибо тёте smile.gif подарила отечественный клон какого-то японского инженерного калькулятора smile.gif Было это где-то в 85-86 году
Трейдер
shans2, Вот вот. Тогда ты знаешь какой тогда загордяк был
API
А подскажите,плиз,где в городе продают эти сигареты...что то захотелось попробовать)) и приблизительную стоимость.
Трейдер
"Осенний вальс" на Парковой. Брать желательно сразу VGO или EGO или "ответку". Цена от 3500 и выше. Дешевле брать вообще не рекомендую. Туфта полная. Больше отвращения вызовит, не само курение а процесс использования.
А если есть желание просто попробывть, то на Китайке есть одноразовые. В "осеннем вальсе" тоже есть.
Kimi Raikkonen
Фигня полная.Купил, попробовал, теперь валяется.
kosmag
Kimi Raikkonen,

У тебя какая модель?
Kimi Raikkonen
kosmag, Если М-601 это модель...
Трейдер
И будет валятся. Шоб получить кайф, нужно хотя бы месяц курить ТОЛЬКО е-сигарету. А кайф потом будет, когда через месяц затянешся простой. Запах и вкус гарелой покрышки обеспечен.
Лично я за месяц избавился от удушаещего кашля, на пол года вперед.
Хотя кому как.
Форанер
Цитата(Трейдер @ 23.12.2011, 16:37) *
И будет валятся. Шоб получить кайф, нужно хотя бы месяц курить ТОЛЬКО е-сигарету. А кайф потом будет, когда через месяц затянешся простой. Запах и вкус гарелой покрышки обеспечен.
Лично я за месяц избавился от удушаещего кашля, на пол года вперед.
Хотя кому как.





Совершенно все точно! От никотина вреда не больше чем от кофе. Реальный вред наносит именно угарный газ и все в нем содержащееся говно. А никотин в чистом виде намного приятнее курить))


Доктор Франкенштейн
Ну. не курить. а ингаляции делать...Две большие разницы...Я сперва отчитал жену за бесполезную трату денег(а купила она какую-то понтовую хреновину, недёшево). потом попробовал...полное ___ хм...не пошло. короче...где-то валяется теперь...
Суррогат...Дальше - безалкогольное пиво, ячменный кофе и резиновая женщина?..
Уж лучше бросить разом, чем заниматься этим "онанизмом души"...
Всё ИМХО... При этом, с уважением к мнениям остальных высказавшихся...
Джам
после неё обычная сигарета как жженый пластик воняет..)) отдышка пропадает и кашель, гемор с зарядкой лечится емким аккумом.. если конечно паровозы не продувать на ней...
Доктор Франкенштейн
Джам, отнюдь...Во первых, картриджа едва хватает на раз использования...мне...Во-вторых, вкуса никакого, как от китайских овощей...Единственное - ощущение, что что-то мусолишь...
Трейдер
Первый мой видиофильм Голивуда был какой то второсортный ужастик, в стиле "живых мертвецов". Тогда по аналогии, я щас тоже должОн америкосов не смотреть?
Сколько ты там ее пробывал? День? Два? А потом за "соску"? А попробуй как недели две вообще без сиарет обойтись и курить только электронку.... Вот тоды и будете говорить "Проообывал...знаю".
Это все равно что я... Один раз на яхте на Таран сходил, теперь с гордостью могу себя якоря на спине рисовать и штурвал на лбу. Типа морской волк.
Доктор Франкенштейн
rolleyes.gif Я, как правило, стараюсь вникнуть в тему, если пробовать, то так, чтоб было понятно, что к чему...Месяц сидения на суррогате мне дал понять, что это такое... rolleyes.gif Поэтому не резон меня "лечить",
Цитата(Трейдер @ 4.1.2012, 23:16) *
Сколько ты там ее пробывал? День? Два?
я сам - Доктор biggrin.gif biggrin.gif ...
Не нужно принимать в штыки то, что я пишу...я, в значительной мере, забавляюсь - это раз...А потом, я не претендую ничуть на истину в абсолюте...и даже в первом приближении...Я пишу о СВОЁМ отношении к предмету обсуждения, СВОИХ ощущениях...А тут уж кому что нравится... rolleyes.gif
Всё только моё... biggrin.gif
Рыжаятигра
Бессмысленный спор какой-то получается... Е-сигарета - не панацея. И приживается не у всех. Искренне восхищаюсь людьми, которые бац! и бросили. Даже завидую. Кто-то бросает при помощи всяких таблеток-жвачек-пластырей... Кто-то даже, поговаривают, читая какую-то вумную книжку бросает. smile.gif

Я когда-то по 2 пачки в день выкуривала. И меня это сильно напрягало. Перечитала горы публикаций от друзей по несчастью и от медиков. Помнится что-то про разные ощущения у курильщиков... Ну, кто чего, собсна, в курении находит, какие элементы процесса нужнее. Кому-то не думается, если вокруг нет дыма (тех выручают всякие дымящие ароматические палочки). Кому-то тактильных ощущений на пальцах и губах при отказе не хватает (и начинается нервное кручение ручек, карандашей и тому подобных предметов в руках, сгрызание их же). Ну и т.д. В этих случаях чаще всего е-сигарета может помочь бросить. Если самый сильный кайф от вкуса дыма - е-сигарета не помощник. Легкая никотиновая зависимость на фоне слабого желания бросить, но так же нежелания пахнуть и желтеть - опять же е-сигарета в помощь. Последняя стадия - это когда реальная никотиновая зависимость, с ней к спецам на лечение надо.... Тут ни сила воли, ни гаджеты никакие не помогут.

P.S. Все вышенаписаное - чистое ИМХО и собственные наблюдения, выводы из которых могут быть ошибочны smile.gif
Доктор Франкенштейн
Спора нет, поскольку нет предмета спора...
ТС спрашивает о личном мнении тех, кто пользовал данные гаджеты... Они и высказанны...
Что одному хорошо, то другому - г...не в кайф, короче... rolleyes.gif
Галина
курила полторы пачки в день (эм. на лыжне курила, если что), решила бросить, курю электронную сигарету уже месяца три.

марка VGO, сколько стоит - не знаю, картриджи с большим содержанием никотина.

сначала курила много, больше, чем обычную. гы, Оляма попробовала покурить е-сигарету мою, и сказала, что курить-то она еще хочет, но ЭТО - нет.
короче. сначала курила больше, сейчас все меньше, пропал сосательный рефлекс, вернется ли... в данный момент е-сигарета нужна для соблюдения ритуалов (объективно все меньше) и в редких случаях - для дозы никотина (да. это есть зависимость)).

из негативных моментов. дамы, при бросании реально набирается вес. я стала еще глаже и красивше, чем была.
положительный момент. увлеклась кулинарией, теперь суфле из рыбы совсем не вопрос... и кроме слова мохито я знаю еще буритас, сальса рохос и начос.

видела живого человека, который курил три пачки в день и бросил с электронной сигаретой через 8 месяцев совсем=)
Dusher
А я вот как полгода бросил курить.

Пробывал жвачки никатиновые, да помогало, но на короткое время, потом опять начанал курить, с отговоркой типа нервы, работа такая г...я. Вобщем находил какой то мнимый выход от стресса в сигаретах, выкуривал по 2 пачки. Так же пробывал электронную сигарету, жена привезла с Китая, побаловался и бросил в дальный угол. Даже старался чаше смотреть передачи про то как никатин действует на человека - помогало, но только на час-два. Вот когда я стал задыхаться при подъеме на 5й этаж, то задумался, а что же дальше будет???... вобщем проснулся утром и не стал закуривать, да тянуло, но я убеждал себя в бесполезности этого ритуала, начал сигареты заменять едой, больше всего начало тянуть к сладостям, но через месяц тяга к сладостям пропала, и курить совсем не хотелось, только в редких случаях, когда все зае....о.

В итоге: на пятый этаж взлетаю как бабочка, исчезла отдышка, отсутствует противный кашель, стал лучше чувствовать вкус еды, даже нюх обострился, экономия денег, не большая, но все-таки, вобщем одни сплошные плюсы, из минусов - набрал 3кг, но это, считаю, небольшая плата.

Leda
Увидел недавно у знакомого аппарат, чем-то напоминающий здоровый мундштук от кальяна. Заинтересовался, попробовал, покурил интернет, расспросил ещё раз его, в т.ч. про обслуживание.
Короче, мой выбор остановился на полностью обслуживаемых клиромайзерах.
Вкратце.
Как уже указывалось, нет смол и прочих продуктов горения.
Вообще нет сходства с обычной сигаретой, больше напоминает большой мундштук от кальяна. Состоит из варивольта (блок электроники с аккумом) и атомайзера (испарителя) с баком. Продвинутый варивольт позволяет варьировать подаваемую мощность и напряжение (регулирует интенсивность парообразования). Атомайзер разборный, позволяет самостоятельно заливать курительную жидкость и производить замену фитиля с нихромовой нитью.
Работает от обычных батареек (аккумуляторов) - не надо специальных дорогих аккумуляторов, имитирующих реальную сигарету.
Нет никаких картриджей - жидкость наливается непосредственно в бак испарителя (атомайзера), т.е. минимум расходников.
Вкус делается от обычного сигаретного, до всяких извращений типа духов и фруктов (полностью зависит от используемых жидкостей). Насыщенный пар по ощущениям вполне адекватен сигаретному дыму.
Полное обслуживание - если перегорел фитиль/нихром атомайзера, всё легко меняется самостоятельно - комплектующие продаются: нихром ~60р. за 5 метров, фитиль ~60р. за метр.
Жидкости можно покупать готовые, а можно мешать никотиновую основу с ароматизаторами.
Знакомый покупал тут www.elesmoker.ru
Сижу, компоную заказ smile.gif
Borman
Скажи, какую модель хочеш заказать?
Leda
Уже заказал smile.gif
Вариватт - Варивольт ZMax Mini VW SS SMOKtech 1х18350 и 1х18650
ОА обслуживаемый атомайзер - бакомайзер Кайфун Dream V2 ext (в комплект входит небольшой запас отрезков шнура с намотанным на него нихромом). Там есть видео, как он собирается-разбирается, устанавливается фитиль, заправляется. Не так уж и сложно. У знакомого вот такой - ОА Обслуживаемый бак (атомайзер) VIVI Tank SMOKTech
Бамбуковая нить (шнур) 5 м
Проволока нихромовая (нихром) х20н80 5 м (точно диаметр проволоки не замерял, заказал все размеры. В хозяйстве нихром точно сгодится)
Аккумы и зарядное есть. Кстати, купить можно их и на "китайке".
К сожалению, в этом магазине нет жидкостей. На неделе гляну в городе, если что, закажу по инету на других сайтах. По смесям решил брать производства РФ или Европу. Китаю что-то не верю - облезу ещё неровно или роги какие отрастут smile.gif
Галина
О, кстати. я ж так и не курю, после электронной сигареты. Случилось, что мне стало лень ее заряжать, а надо было куда-то идти, бежать, ехать - и вуаля. Короче, не курю с января 2012))
Доктор Франкенштейн
Купил нечто такое в Испании...Коробку сразу уволил, потому не скажу, как называется...Аккумулятор, правда, есть...на 1100 мАh...Резервуар отдельный, работать начинает, когда кнопку нажимаешь, т.е. не надо "раскуривать", как это было с аналогом обычной сигареты...Короче, интересный такой ингалятор...
Leda
Да, именно так он и работает. Начинает коптить, когда кнопку нажимаешь, а не когда затягиваешься .
viy
Полностью поддерживаю Leda, с начала июля не курю сигареты и уже честно говоря сам их дым противен, в отпуске взял Vmax Smok 2x18350, Vivi Tank и Кайфун, 4 разных ароматизатора, 2 по 0,5 литра бутылки с жидкостью для заправки электронных сигарет ( одна - 0 мг и вторая - 12 мг никотина) и ни капли не жалею что перестал курить сигареты. По поводу "Осеннего вальса" - брат купил у них эл/сигарету.... по сравнению с моей небо и земля. Ему тоже заказал на www.elesmoker.ru набор как себе, ждем доставки - ПОЧТА России творит чудеса по скорости доставки.
Доктор Франкенштейн
Это да...почта - это что-то...smile.gif Пока дождёшься, так курить бросишь даже электронные... biggrin.gif
Гидр
Я ваще не понимаю, в чём смысл эту фигню курить. В смысле сигареты вообще. Сам некурящий, но повторил в эту субботу свой эксперимент недельной давности, на этот раз одну за одной скурил пол-пачки крепкого Честера. Ну, правда это уже было после принятия нормальной дозы крепких спиртосодержащих напитков. И две сигаретки ещё на дорогу домой пешкодралом оставил.

Результат? Плохо не было, хорошо не было. Дым как дым. Вкус на языке гадостный, потом долго отплёвывался. По улице шёл - не греет, да и как известно сосуды сужаются - я сразу ощутил, как мёрзнут руки-ноги. Настроения не улучшает. (Тут я скажу одно: я серьёзно за legalize, ребята, но только натурпродукт, а не ту химозу, которую у нас барыжат). Нервы не успокаивает - ну не сказать, что я как-то там сильно нервничал, просто в некотором смысле какие-то свои негативные философские мысли я бы был рад притушить - цели такой не было, но цель проверить эффект была, одним словом - эффекта не более, чем от перебирания чёток. Эффект скорее просто отвлекающий - с таким же успехом можно прилепить себе на лоб горчичник, или намазать жопу Феналгоном.

Когда скурилась последняя сигаретка, преодолел желание завернуть в киоск и взять ещё пачку, ибо - как семечки (по пьяни-то особенно), но через 5 минут ходьбы я вдруг ошарашенно почувствовал, какой на улице офигенный, чистый, прозрачный и замечательно пахнущий воздух! Словно меня вынули из города и засунули в хвойный лес утром!

Всё воскресенье я ходил откашливался, физическое состояние было просто ужасное, вкус во рту - птички накакали, двигаться было жутко в лом, по привычке попытался бодро забежать на 5-й этаж (хотя не физкультурник), - чуть не выплюнул мотор и сразу задохнулся. Только под вечер более-менее исчезло сердцебиение при обычной ходьбе. И это не последствия бухла, ибо можно подумать, что я их не знаю.

Остаётся вопрос - а смысл всего этого? Имидж мачо-мэна? - ну так одно дело имидж, но он, как учит нас Спрайт, ничто, другое дело что мачо-мэном таким путём не стать, как бы...

П.С. если хотите - перенесите эту агитку в тему "бросаем курить", хз где она лежит. Прошу не воспринимать пост как чтение морали, или как вопли "ни капли в рот, ни сантиметра в жопу!". Просто написал, что ощутил.

mellow.gif
Доктор Франкенштейн
Гидр, а ты, дружище, название темы хотя-бы прочёл?..Твои ощущения, конечно, интересны, но каким боком они конкретно тут?..smile.gif
Тема об ингаляторах, а не табачных "кислородных палочках"...smile.gif
Гидр
Доктор Франкенштейн, да мне пофиг smile.gif
STARGAZER
Гидр, тогда мажь жопу вазеее... тьфу финалгоном. biggrin.gif
GOLLANDEC
как там у нас.., средняя продолжительность жисти по России у мужиков 58 лет? (по этому теперь только женщинам хотят поднять предел до пенсии), так какая уже разница курить или нет....?
кстати..., а правду говорят, что с электронной сигаретой, как и с кальяном, еще хуже для здоровья, чем просто курить?

мне пофиг как и Гидру, курить бросать не собирался, перефразируя известную вещь скажу - электронная сигарета - первый шаг к резиновой женщине wink.gif
Leda
а правду говорят, что с электронной сигаретой, как и с кальяном, еще хуже для здоровья, чем просто курить?
Как врач, могу лекцию о патологических изменениях в организме при курении очень объемную задвинуть, причем безо всяких страшилок, только факты. Если совсем вкратце, то вся патология развивается из-за воздействия дыма (как продуктов тления сигареты) и воздействия никотина. "Дымная" составляющая гробит легкие очень конкретно, ущерб здоровью не сопоставим с никотиновой оставляющей. Е-сигарета "дымной" составляющей лишена. Посему я бы сказал так, переход на е-сигареты, это переход от женщин с букетом вен.заболеваний на женщин без упомянутых особенностей cool.gif
Хотя, пока курил инет по вопросу е-сигарет, обнаружил одну вещь. К жидкостям применяются требования, как к пищевым добавкам. Меняют ли вещества, входящие в их состав, свою химическую структуру при термической возгонке хз, я не нашел. К тому же, в Китае, где производятся большая чать реализуемых основ, как известно, напряженка с контролем выдерживания рецептуры...
ZZZ
Видимо только мне электронные сигареты не помогли... До них курил по пачке в день, теперь же почти две...
Скорей всего брошу курить одновременно с тем, что брошу дышать. Жаль.
GOLLANDEC
ZZZ, поверь.., приспичит - бросишь, знаю много людей, кто бросил без иглошокотерапии и электронных заменителей, а просто по состоянию здоровья так сказать...
Галина
а ничего извне не поможет, только сам)) электронные сигареты - это просто временная соска, поможет снять хим. зависимость. Мой настоящий мотив - пообещала дочери не курить. Пацан сказал - пацан не курит)))) просто мне ж надо ее чем-то шантажировать, м? На самом я очень не хочу, чтоб в будущем моя доча курила. Вот.
Доктор Франкенштейн
to Bombucho:
- любая коммерческая деятельность, реклама товаров и услуг только с разрешения администрации...

-не призывать к нарушению действующего законодательства, не размещать рекламу и антирекламу, не давать ссылки на сайты с целью повышения посещаемости;

Сообщение скрыто...Необходимо убрать из подписи всё, что нарушает Правила...Или получить разрешение у администрации форума на коммерцию в рамках данного ресурса... wink.gif
Roman4uk
Я хз, как Вы там бросали курить. Покупаешь сугу электронную, да подороже, картридж тыщь на пять, по началу смеются над тобой, пытаются психологически сломать, через пару неделек интересуются, где ? и по чем ?, правда через годик закурил, от делать нечего (((
Трейдер
Предлагаю закрыть тему нафиг. Ибо это реклама Э-сигарет.
motk
Да, закрыть! Я без них бросил wink.gif . и от "нечего делать" опять курить не собираюсь.
Трейдер
motk, Молодца, сделай вот так ka4ok.gif

А по теме. Курил, курю и буду курить Э-сиги. По тому, что мне нравится курить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.