Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Религиометр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Юмор
yuli
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Сатанизм: 83% blink.gif

Axel
А где сам тест?
yuli
http://www.libo.ru/i280.html




_Forward_
Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
Иудаизм: 50%
Буддизм: 63%
Агностицизм: 43%
Атеизм: 80%
Христианство: 20%
Сатанизм: 83%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium

Ислам: 42%
Язычество: 21%
Индуизм: 41%
Пастафарианство: 33%
*Мика*
Сатанизм: 83% five.gif
ZZZ

Иудаизм: 45%
Буддизм: 55%
Агностицизм: 96%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Атеизм: 53%
Христианство: 47%
Сатанизм: 75%
Ислам: 47%
Язычество: 71%
Индуизм: 53%
Пастафарианство: 38%
Торонага
Иудаизм: 47%
Буддизм: 68%
Агностицизм: 96%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 68%
Христианство: 48%
Сатанизм: 63%
Ислам: 46%
Язычество: 46%
Индуизм: 47%
Пастафарианство: 25%
virus_max
Атеизм
dissector
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
delegat
Иудаизм: 34%
Буддизм: 43%
Агностицизм: 82%
Атеизм: 60%
Христианство: 33%
Сатанизм: 88% Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium

Ислам: 31%
Язычество: 57%
Индуизм: 44%
Пастафарианство: 42%
Mag-i-Rus
Раньше уже проходил этот тест. Выяснил (к своему удивлению), что я оказывается сатанист на 86% biggrin.gif
Что-то смотрю, не хило нас таких набирается 1_victory.gif
yuli
Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других wink.gif
Торонага
dissector, всепокайтеся?
dissector
Цитата(yuli @ 26.12.2011, 12:03) *
Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других wink.gif


растаманы всегда попадают в рай
AnnaUnique
Агностицизм: 86%
icerega
Христианство: 80%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.
marshal
КАК УМИРАЛИ ЗНАМЕНИТЫЕ БЕЗБОЖНИКИ

Однажды провели исследование как умирали знаменитые люди, не веровавшие в Бога, что они говорили перед смертью. Результаты этих исследований оказались довольно любопытными.

Вольтер – великий насмешник. У него был ужасный конец. Его медсестра говорила: «За все деньги Европы я не пожелала бы видеть такую смерть, какой она была у Вольтера, - смерть неверующего». Вольтер всю ночь кричал о помиловании.

Давид Хьюм – атеист. Перед смертью он постоянно кричал: «Я нахожусь в пламени!» Его отчаяние было ужасным.

Наполеон – император. Его лечащий врач писал: «Император умер в одиночестве, всеми оставленный. Его предсмертная борьба была ужасна.

Талейран: «Я страдаю в муках, как погибший».

Карл XI: «Я погиб. Я это ясно сознаю».

Гоббс, английский философ: «Я стою перед страшным прыжком во тьму».

Вольфганг Гёте: «Больше света!»

Фридрих Ницше – умер сумасшедшим.

Ленин В. И. – умер, будучи помрачен в разуме. Он просил у стола и стульев прощеи за свои грехи. Как это странно для человека, который был для миллионов людей вождём и идеалом.

Зиновьев, соратник Ленина, расстрелянный по приказу Сталина: «Слушай, Израиль, Господь наш Бог есть единый Бог», - вот последние слова одного из руководителей атеистического государства.

Уинстон Черчилль, английский премьер –министр времён Второй мировой войны: «Какой же я безумец!»

Ягода, глава советской тайной полиции: «Должен Быть Бог. Он наказывает меня за мои грехи».

Ярославский, президент атеистического интернационального движения: «Прошу, сожгите все мои книги. Посмотрите на Святого! Он ждёт меня уже давно. Он здесь!»
Ksana

Ислам: 71% Ваши убеждения наиболее соответствуют взглядам ислама. Если вы не мусульманин, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать мусульманином. Несмотря на несколько подпорченный терроризмом имидж, ислам по своей сути является мирной религией. Само слово "ислам" обозначает "мир через повиновение Богу". Слово "мусульманин" обозначает "человек, повинующийся Богу". Ислам - третья из трех верований Авраама, ислам имеет много общего с иудаизмом и христианством. Отличия ислама от них состоит в том, что мусульмане принимают Мухаммеда как последнего пророка, кроме того, ислам отвергает христианстую идею Троицы. Другими словами, мусульмане не считают Иисуса Богом, хотя и признают в нем истинного пророка. Скромность в одежде и поведении - требование ислама как для мужчин, так и для женщин, целью этого является сохранение ценностей общества и для того, чтобы обращать меньше внимание на внешний мир, а больше - на внутренний мир, на ум, знания и Бога.

Иудаизм: 64%
Христианство: 64%
Язычество: 57%
Буддизм: 53%
Индуизм: 53%
Пастафарианство: 46%
Агностицизм: 46%
Атеизм: 43%
Сатанизм: 17%


Faust
Агностицизм: 96%
Иудаизм: 52%
Буддизм: 40%
Атеизм: 93%
Христианство: 14%
Сатанизм: 92%
Ислам: 46%
Язычество: 54%
Индуизм: 28%
Пастафарианство: 71%

короче, большинство из нас нехристи=)
SoLЯRA
Агностицизм: 89%
Гидр
Баян, было уже. Давно.

Аааа, по ходу на май-форуме было! smile.gif

Иудаизм: 64%
Буддизм: 63%
Агностицизм: 86% Вы - агностик.
Атеизм: 73%
Христианство: 45%
Сатанизм: 29%
Ислам: 60%
Язычество: 64%
Индуизм: 22%
Пастафарианство: 54%

П.С. Кстати, оказывается, пастафарианство не надо путать с растафарианством. smile.gif Рекомендую прочитать ссылку о Летающем Макаронном Монстре, которая приведена в конце теста. Но всем же пофиг smile.gif

Сатанизм - 29%, ыыы.
Alex_gunn
Иудаизм: 55%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 100%
Атеизм: 70%
Христианство: 48%
Сатанизм: 33%
Ислам: 68%
Язычество: 75%
Индуизм: 41%
Пастафарианство: 58%


О как smile.gif

Гореть мне в аду sad.gif

Вася Питерский

Христианство: 84%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Валькирия
Иудаизм: 52%
Буддизм: 55%
Агностицизм: 96%
Атеизм: 55%
Христианство: 42%
Сатанизм: 46%
Ислам: 57%
Язычество: 57%
Индуизм: 47%
Пастафарианство: 42%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
marshal
Ислам: 94%
Иудаизм: 75%
Христианство: 69%
Буддизм: 50%
Язычество: 43%
Атеизм: 40%
Индуизм: 38%
Агностицизм: 29%
Сатанизм: 0%
Пастафарианство: 0%

конечно все относительно
vel0928
Иудаизм: 44%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 86%
Атеизм: 90%
Христианство: 25%
Сатанизм: 100%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.
Ислам: 39%
Язычество: 29%
Индуизм: 63%
Пастафарианство: 33%
dissector
так вы атеисты? ух как интересно(м.булгаков) biggrin.gif

пи.си. так стало быть и нету?(voland)

Торонага
dissector, Русик, ты записсуаешь?
LabelFlash
Иудаизм: 47%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 96%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Атеизм: 85%
Христианство: 23%
Сатанизм: 88%
Ислам: 46%
Язычество: 54%
Индуизм: 50%
Пастафарианство: 58%
Гидр
Цитата
Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.


Забавно, я помню, в универе на психологии про саморазвитие мы читали всяческих психологов, которых все дружно называли гуманистами. Ну там... помню - Маслоу... ещё кто-то ph34r.gif Оттуда заштампованное слово "самореализация". Самосовершенствование в каком-то плане. И всё такое. Как бы никаких там намёков на сатану не было. Авторы сайта, видимо, чисто на мораль налегли, хотя мне лично непонятно, каким манером нерелигиозная мораль и этика может иметь вообще какое-то отношение к сатанистам. Или это у меня такое клише, про кошек в подвалах и художественные фильмы "С широко закрытыми глазами" и "Девятые врата"? smile.gif
Mag-i-Rus
Цитата(Гидр @ 27.12.2011, 0:08) *
Авторы сайта, видимо, чисто на мораль налегли, хотя мне лично непонятно, каким манером нерелигиозная мораль и этика может иметь вообще какое-то отношение к сатанистам. Или это у меня такое клише, про кошек в подвалах и художественные фильмы "С широко закрытыми глазами" и "Девятые врата"? smile.gif


Не, Гидр, это не только у тебя такое клише biggrin.gif . Кстати, именно клише. Во времена Нерона, к примеру, широко бытовало мнение, что христиане поедают младенцев (в общем-то, за это их тогда и преследовали). Так что, тут мы имеем, всего навсего, пример "конкурентной борьбы"; когда господствующая идеология, очерняет своих конкурентов. biggrin.gif
ИМХО, мораль и этика вообще не могут быть нерелигиозными. Просто разные религии предлогают (свои) различные системы ценностей. Атеизм - тоже религия, у него просто терминология несколько иная.
FORTUNE
Христианство: 97%
Ишира
Язычество: 89%
Торонага
Mag-i-Rus, не могу согласиться полностью. Простой пример - буддизм. Многие ошибочно считают его религией, даже клише такое же въелось в мозг. Буддизм - это система нравственно-философских взглядов на устройство Вселенной и место пути человека в нем. И не более того. Почем не религия? Да потому что любая религия отличается от философских школ присутствием теизма. В буддизме его нет просто напросто, как и в даосизме, как и в конфуцианстве - вот еще примеры
Религия, в основу которой заложены каноны буддизма, называется ламаизм, поймите.
LISS
Цитата(Гидр @ 27.12.2011, 0:08) *
мне лично непонятно, каким манером нерелигиозная мораль и этика может иметь вообще какое-то отношение к сатанистам.

Гидр, думаю, что прежде всего необходимо вспомнить, что Сатана - мятежник, антагонист Бога, носитель морального зла мира. Поэтому как атеистов, так и исповедующих какую-либо религию нередко можно в той или иной мере назвать сатанистами. И результаты тестирования подтверждают это. Если в человеке есть зло, даже в общечеловеческом понятии этого слова, то вольно или невольно, осознанно или бессознательно, он - последователь Сатаны. Ну, а приносить кровавые жертвы, это уж на крайняк. Так же, как и оголтело биться об пол в культовом сооружении. (Вспомнила чУдный рассказ MIBа о своей двоюродной бабушке на Украине).
Только не повторяй сразу своё обычное: " Нее, LISS..." bullshit.gif . Снова приведу свой любимый афоризм:"Идея - семя. Труд даёт ей взойти". И часто труд этот тяжёл и мучителен для мозга и души.
oooph.gif
Mag-i-Rus
Мне кажется, я понял, что Вы хотели сказать, Торонага. Однако, я исхожу из того, что религией называется (любая) система представления мира, опирающаяся на веру и связаная с отношением человека к духовному миру, о котором человек кое-что знает и на который он должен некоторым образом ориентировать свою жизнь. Особую важность для религий представляют такие понятия, как Добро и Зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д. В буддизме, равно как и в атеизме, всё это присутствует. Различия лишь в принятой терминологии, да обрядах (которые, с течением времени, тоже весьма заметно изменяются) biggrin.gif .

Цитата(Торонага @ 27.12.2011, 13:55) *
... система нравственно-философских взглядов на устройство Вселенной и место пути человека в нем.


вот-вот! именно это и называется религией. Нравственность немыслима без определения Добра и Зла, а место и путь человека - как раз и есть, те самые, "цель и смысл жизни".
Что же касается "теизма", то это всего лишь различия в терминологии (приянятой, у адептов той или иной религии). Одни скажут "Бог", другие "Природа" (как вариант, Вселенная) - в любом случае, речь идёт о силе, которая: а) существует вне человека; и б) управляет объективным миром, независимо от нашего желания (в чём отличия "законов Природы" от "законов Божиих"?)
Lonely_Madness
Иудаизм: 55%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 82%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
Атеизм: 78%
Христианство: 31%
Сатанизм: 58%
Ислам: 49%
Язычество: 68%
Индуизм: 31%
Пастафарианство: 54%
Mag-i-Rus
to LISS, а что такое "моральное зло мира"? (что-то не совсем догоняю) biggrin.gif
Не спорю, мятежника всегда можно уподобить сатанисту (больно уж яркий, широко известный образ, да и брэнд раскрученный). biggrin.gif Вот только мятежи бывают разные... Мятежники ведь всегда выступают против тирании. Нет тирана, нет и мятежа (ну, на кой он нужен, если есть способ "полюбовно договориться"?) oooph.gif
Miggrish
Иудаизм: 48%
Буддизм: 55%
Агностицизм: 68%
Атеизм: 23%
Христианство: 75%
Сатанизм: 38%
Ислам: 57%
Язычество: 54%
Индуизм: 59%
Пастафарианство: 46%

Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.
LISS
Mag-i-Rus, тебе не удастся втянуть меня в дискуссию! Иначе лиса выполнит недопустимую операцию (пустится во флуд), в результате чего ты будешь забанен, а лиса пойдёт на солнышко! biggrin.gif
Торонага
Mag-i-Rus, вопрос теизма (вопрос существования Бога или нескольких, как высших существ, имеющих отношение к Акту Творения и влияющих так или иначе на жизнь людей и их посмертие) как раз-таки принципиально важен для определения понятия религии. Все, что не трактует Бога, как указанный выше сбъект, религией являться ну никак не может., поскольку отсутствуют основания создания культовых обрядов, сооружений и институтов. Поэтому Ваши умопостроения опираются на не совсем верную почву. smile.gif
Ergo
Иудаизм: 53%
Буддизм: 68%
Агностицизм: 82%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Атеизм: 55%
Христианство: 39%
Сатанизм: 71%
Ислам: 49%
Язычество: 29%
Индуизм: 41%
Пастафарианство: 17%
Гидр
Цитата(LISS @ 27.12.2011, 16:35) *
Гидр, думаю, что прежде всего необходимо вспомнить, что Сатана - мятежник, антагонист Бога, носитель морального зла мира. Поэтому как атеистов, так и исповедующих какую-либо религию нередко можно в той или иной мере назвать сатанистами. И результаты тестирования подтверждают это. Если в человеке есть зло, даже в общечеловеческом понятии этого слова, то вольно или невольно, осознанно или бессознательно, он - последователь Сатаны. Ну, а приносить кровавые жертвы, это уж на крайняк. Так же, как и оголтело биться об пол в культовом сооружении. (Вспомнила чУдный рассказ MIBа о своей двоюродной бабушке на Украине).
Только не повторяй сразу своё обычное: " Нее, LISS..." bullshit.gif . Снова приведу свой любимый афоризм:"Идея - семя. Труд даёт ей взойти". И часто труд этот тяжёл и мучителен для мозга и души.
oooph.gif

Я знаю, что ответить на такой пост "LISS, а давайте-ка сначала уточним, что есть зло" - это был бы признак троллинга. smile.gif Вообще можно было бы сказать - вот Гидру заняться нечем, только бы словами поиграть! Хотя зло тоже - это и отсутствие добра в некоторых случаях. Но в это я углубляться не хочу, философии у меня не получится, а публичная душевная обнажёнка с кровью - не наш метод.
На самом деле я думаю, что авторы теста, когда говорили (см. где-то выше) "Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше" - имели в виду как раз не только религиозную мораль, а мораль вообще, т.е. - внушаемую обществом. (Хы, теперь спросим - и обществом сатанистов тоже? biggrin.gif ). Если с этой точки зрения посмотреть - может они и правый в таком толковании.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.