Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: система ATTESA E-TS pro
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
zui
интересует отключение переднего привода в стоке форсированно, чтобы вообще передок не включался даже когда зад буксует, возможно ли это? Какие варианты отключения?
слышала о блоке, ХКС кансаи сервис - кто ни будь сталкивался с этим девайсом?
p.oleg
поищи предохранитель атессы и выдерни его
zui
так же можно АВS выдернуть и атесса вырубится.
а насколько это травматично для электроники?
кинтохО
ненасколько
Muskul
есть специальная приблуду отключающая по нормальному. с настроичками всякими
sergeyart
Muskul, Я бы даже сказал , что эта приблуда есть в нашем городе wink.gif
LapDance
Цитата(sergeyart @ 30.12.2011, 10:38) *
Muskul, Я бы даже сказал , что эта приблуда есть в нашем городе wink.gif


цена около 20 ? )
zui
вот эта приблуда меня очень интересует, как называется и где в городе приобрести можно? а то, что ценник у нее в среднем 18-20 знаю, и установка минут 10)))
Muskul
18-20 вы че долбанулись чтоли??? рубля 2 максимум наверное.
LapDance
наверное... )) инет пошурши
Muskul
да какой наверное лично видел эту штуку, стояла у знакомого, заказал с инджапана вышла ну может рубля 3-4 но ни как не 20. в итоге продал её на нисме толи за штуку толи за две.
zui
на инджапане за 20 блок висел в продаже!
ребят, название то приблуды этой скажите!
LapDance
Цитата(zui @ 30.12.2011, 12:31) *
вот эта приблуда меня очень интересует, как называется и где в городе приобрести можно? а то, что ценник у нее в среднем 18-20 знаю, и установка минут 10)))


HKS Kansai Active E-TS ATTESA Controller ну и далее цифры и буквы под разные машины

на примере скаев именуется таким образом "Active E-TS ATTESA Controller Nissan BNR32 BCNR33"

не знаю, может есть и другие приблуды за 2-4к. но я встречал только эти.
LapDance
Выдернув предохранитель абс, система будет оповещать, что полный привод отключен, но это не так, момент все равно передается на передние колеса, сколько в процентах уже не помню. так же думаю будет и с хкс блоком. Чтобы полностью убрать момент с передка, необходимо механическое вмешательство.
zui
Атесса до 50% передает вперед.

Цитата
необходимо механическое вмешательство.

я думала Хкс полностью блокирует. печально получается.
попробую в нете порыскать, мож что путного найду.
а если выдернуть предохранитель, комп будет ошибку выдавать, придется все обнулять.что тоже не есть хорошо.
zui
Цитата
но это не так, момент все равно передается на передние колеса, сколько в процентах уже не помню.


грят, с начало будет 5%, пока давление в системе аттеса не стравится. Включать только с выключенным зажиганием.
либо "выдернуть" насос этой аттесы.
Fluke
Раз тебе перед не нужен привода скинь и все дела biggrin.gif
Автогонщик
У меня есть такой блок,но полностью он передок не отрубит.Стоит он новый под 500 зелёных.Таких девайсов что бы вырубили мост полностью нет.
zui
Fluke нужен периодически) .. так бы проще и дешевше было сразу задний взять)

Автогонщик прокрутка (5%) на переде сильно ощутима?
Автогонщик
Насколько могу судить по своей машине-эти 5% подаются когда машина прилично разогналась.При трогании либо при переходе с прямолинейного движения на траекторию подача момента на передок сразу возрастает.По этому судить как машина ведёт себя в том режиме что тебя интересует-даже не знаю.
zui
Автогонщик в общих чертах все понятно. спасибо)
Muskul
на самом деле врядли ты её заметишь. 5% слишком мало чтобы менять поведение авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.