Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встанет ли 35-ая?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
mirex
Собственно прадик 78 родная резина 265/70/15

подскажите какую по максимуму можно поставить без распила арок....

вообще хочется поставить 35/11,5 но это точно арки пилить придется




ВВПетрович
Так у тебя мост впереди. Не проще ли его лифтануть.
На Паджеро в стоке 33" легко становится.
usver
ВВПетрович, не на каждый пыжик в стоке 33 залезает ... уже обсуждалось
mirex, про лифт правду сказали, у тебя же пружины кажется ... ставь подлиннее и будет тебе счастье
StalkeR
295/75/R16 либо 35 на 15 радиусе ,встает без проблем если не просаженные пружины и амортизаторы ну и у дисков вылет должен быть от -15.
usver
Цитата(StalkeR @ 2.1.2012, 12:45) *
295/75/R16 либо 35 на 15 радиусе ,встает без проблем если не просаженные пружины и амортизаторы ну и у дисков вылет должен быть от -15.


встать то они встанут ... а ездить как? только прямо) 35 колеса в стоке ни на одну машину не встанут(имеется в виду прадо/террано/сурф/паджеро, хотя и на 80 чего то не влезли) ... и чем больше вынос тем сильнее в повороте  спереди сзади фендер будет цеплять

по калькулятору 295*75*16 это 33*12,5*15(305*75*15) ну точнее на 10 мм выше по внешнему диаметру, до 35 им как до луны)
ДЮЙМ
Прадо Прадику рознь. Бери колёса и пробуй.
Могу дать для прикидки 35-ые, но диски без выноса.
viy
mirex у меня такой же аппарат как и у тебя. За год пользования им сделано много и одно из них лифт ТАЧ ДОГом на 2", в данный момент присматриваюсь к 33 и 35 резине сам мотаюсь на 31, но учитывая что у меня стоит 2LTE скорее всего останусь на 31, хотя уже прикидывал 33 точно как влитая встанет.
ДЮЙМ
33 и без лифта на Прадо влетает.
viy
Но не тогда когда убита подвеска, т.е. просевшие пружины. И согласитесь при установке резины больше чем штатная увеличивается расход топлива и т.д.
safari65
Ставил на просевших штатных пружинах 32 резину, при пробое зада в крене цепляют маленько, перед не цепляет, разницы в расходе по сравнению с 31 резиной не обнаружил.
ДЮЙМ
Хватит про расход! mad.gif
Хотите экономии - катайтесь на малолитражных Хондах.
Нужен результат по проходимости, внешнему виду и пр - забудьте про подсчёты.
Вы билеты на атракцион тоже подешевле ищете? biggrin.gif
viy
Спорить не буду насчет расхода, просто у меня основная эксплуатация авто проходит в городе. А при поездке на 3-й Олений в прошлом году мне спокойно хватило и 31й.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.