Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мастера подскажите 4м40 электронный тнвд
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Joni
Народ подскажите куда копать???
Имеется паджеро 97г.в двиг 4м40 тнвд электронный.
1. с месяц назад начел плохо запускаться на горячею 3-4-5 оборотов стартером.
2. на холодную не знаю так как с подогревом завожусь. но вот как-то 1 января даже с подогревом отказывается заводиться (с пульта), вышел крутил мин 5 завёл. вроде всё как обычно.
3. 3 января завёл с пульта но пропала приемистость если по чуть-чуть газ добавляеш то разгоняется если больше то ещё медленнее едет.

подскажите что делать куда бежать что крутить заранее спасибо..

ВВПетрович
На Паджеро 90г тнвд электронный?
Я бы проверил для начала:
1. Свечи накала
2. Топливные фильтра

За электронный тнвд мастера не любят браться, сложно и долго.
ДЮЙМ
И ДОРОГО! Лишь одна мастерская в состоянии его продиагностировать, но не факт, что смогут отремонтировать.
Если сам не силён в ремонте, то не лезь. Максимум - замена фильтров. остальное к спецам на Марчекан.
Joni
pajero 97год писал.
фильтра менял.
может турбина и ещё что-то ??
serj
Померь компрессию сперва (вроде 28 должна быть), затем свечи накала проверить (или наоборот), затем форсунки, и потом уже сам тнвд. вот есть номерок хорошего топливщика (89148517437), но правда незнаю как он с электроными тнвд.
У меня когда дизель в -12 перестал заводится мне все говорили,что насос умирает... оказалось прогаревшая прокладка гбц между 1-2 цилиндрами совсем перемычки небыло межу 2-3 газы прорывались, я сам в шоке он фактически на 4 цилиндре заводился до -12 мороза.
Р.S. турбина на заводку не влияет, он ехать не будет с отработанной ресурс турбиной.
ДЮЙМ
smile.gif smile.gif
Аццкий
Цитата(ДЮЙМ @ 4.1.2012, 12:00) *
И ДОРОГО! Лишь одна мастерская в состоянии его продиагностировать, но не факт, что смогут отремонтировать.
Если сам не силён в ремонте, то не лезь. Максимум - замена фильтров. остальное к спецам на Марчекан.


Дядь Виталя я звонил в сто (синяя крыша) на Марчекане, которые якобы занимаются ТНВД.

Спросил могут ли подцепить на диагностику 8-плунжерный насос БОШ с дизеля-воздушника - ответ был "А что за насос такой? МЫ не знаем сможем ли, думаем врядли"..

По невменяемо составляемым фразам я просто понял что отдавать таким "знатокам" насос - страшно и безрассудно.
На данный момент проработали тему возить насосы на диагностику и лечение в Москву.
ДЮЙМ
Такими насосами действительно заниматься в Магадане некому. Хлопотно. За это время они больше на одноплунжерных заработают.
А разговаривать в СТО надо знать с кем. Судя по фразам, это был не хозяин, т.е. не Андрей Марченко.

Я тоже не за всякий ремонт берусь, но это не значит, что не умею.
Бывают и другие причины.
Начальник
Я такой же насос отправлял на ремонт в москву. В магадене нормально не сделают. Или можно во владик.
Замучасся крутить. Зато потом к ключу еле каснусь и вжик заводилась как новая.
Аццкий
Цитата(Joni @ 3.1.2012, 23:32) *
Народ подскажите куда копать???
Имеется паджеро 97г.в двиг 4м40 тнвд электронный.
1. с месяц назад начел плохо запускаться на горячею 3-4-5 оборотов стартером.
2. на холодную не знаю так как с подогревом завожусь. но вот как-то 1 января даже с подогревом отказывается заводиться (с пульта), вышел крутил мин 5 завёл. вроде всё как обычно.
3. 3 января завёл с пульта но пропала приемистость если по чуть-чуть газ добавляеш то разгоняется если больше то ещё медленнее едет.

подскажите что делать куда бежать что крутить заранее спасибо..


Если нужен ремонт и диагностика ТНВД - пишите мне в ЛС. Стоимость озвучу.
Joni
Ездил к спецам на Марчекан. слетел какой-то вакумник на дросселе возд заслонки.
машина побежала ура.
а проблемы с запуском остались :Е
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.