Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где можно прочитстить печку
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Зимняя эксплуатация автомобиля > Утепление автомобиля и обогрев салона
Inm
Подскажите где можно прочистить печку(слабо дует) и сколько примерно стоит
_мастер_по_изг._ключей_
мож у тебя стоит салоный фильтр и ты об этом не знаеш (он забит)
Inm
А где он находится фильтр? Когда печка на полную, шумит она хорошо, но не дует
Vas9
продувал с помошью компрессора и обычной ручки. Главное добраться до радиатора.
_мастер_по_изг._ключей_
я на первой машине мудохался (промывал водой три раза вытекло много грязи ) потом шланги местами менял а оказалась крышка радиотора ST190 4s
dgam
 Печка завязана на системе охлаждения...лучше бы всю систему почистить(если конечно этого никогда не делали на данном авто) и забыть про эти беды.ИМХО.89246910020-Евгений. 
Bumaika-Magadan
у меня такая же фигня,ветра нет,а шумит Хорошо.сегодня разобрался ,просто поменял фильтр,точнее просто снял,на лето поставлю!:)до этого и мыл,чистил систему,все равно!но не забудь,чтобы поменять фильтр,нужно открутить бардачек,и если руки нормальные,то залезишь,снимешь,и будет тепло!:)smile.gifя доволен своим трудомsmile.gifsmile.gifsmile.gif
motk
незачем промывать всю систему, если просто воздух не дует.
Химия (если это не каустик) не даст забыть про "эти беды" ИМХО.
Inm
Плохо дует, если просто в лицо направить то нормально, а если ставить в два направления то вообще мало дует
Inm
smile.gif) MMC Emeraude
Axel
по ходу тоже мотор умирает... печка дует горячим, но слабо, и при добавлении оборотов ДВС начинает подсвистывать...
ВВПетрович
Цитата(ЦаО @ 5.1.2012, 23:18) *
на мицубах мотор печки это болезнь походу.


Откуда такие познания? Личный опыт?
Навесное оборудование (моторчики, генераторы и т.д.) производят другие фирмы.

Inm Можно снять, почистить, смазать, заменить щетки. Но лучше купить новый.
ДЮЙМ
Цитата(Inm @ 5.1.2012, 17:50) *
Подскажите где можно прочистить печку(слабо дует) и сколько примерно стоит
Цену работы можно назвать только после осмотра.
Если фильтра нет, то придётся выдирать радиатор кондея. Вся грязь на нём.
Примерно 3-4 р.
Бывает, что магниты статора на моторе от времени устают и обороты падают.
Смотреть надо.
крокодил
Сегодня снял печку полностью, пришлось скинуть торпеду почти всё что в передней части салона автомобиля. Если бы делал это за деньги меньше 10000 не взял бы, оказывается там гем-роя больше чем желания теплоты. Думаю чем радиатор печки промыть.
Форанер
Цитата(крокодил @ 24.11.2014, 1:11) *
Сегодня снял печку полностью, пришлось скинуть торпеду почти всё что в передней части салона автомобиля. Если бы делал это за деньги меньше 10000 не взял бы, оказывается там гем-роя больше чем желания теплоты. Думаю чем радиатор печки промыть.

на разборе купи новый радиатор печи и поменяй. Толку будет больше. Когда я распаял свой радиатор, сразу принял это решение. Никакой каустик не вернет, в большинстве случаев, забитой печке былую теплоодачу.
крокодил
Спасибо за совет. Но у меня причина недостатка тепла оказалась гораздо банальней, испаритель кондиционера снаружи забит тонким слоем всякой гадости. Радиатор печки проверил нагревается сразу и весь. Подумав коли все разобрано и кондиционером я не пользуюсь последние 5 лет было принято решение подобрать похожий с испарителем кондиционера радиатор, установить его взамен испарителя и параллельно подключить его штатного радиатора печки, установив при этом под капотом краны на него, чтобы летом можно было его заглушить. Поискал в интернете о своей идее и оказалось, что люди давно так делают.
Чёрт побери сорвались лавры изобретателя.
Автогонщик
Если надо промыть -привозите,ничего сверхсложного.
Дотор Ливси
Всем доброго времвремени суток!!! К кому можно обратиться, чтобы нетолько промыть, но и почистить систему отопления и ламели испарителя кондиционера?
С уважением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.