Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глохнет машина. Нет прогревочных оборотов при холодном запуске
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Myself
... Nissan Cefiro A33 99` VO25 NeoDi

Добрый день!

Заменил стартер на новый, и свечи. Собрал двигатель обратно. с четвертой попытки завода, машина завелась, но проработала всего лишь 2 секунды, Попробовал еще раз, машина настроилась примерно на 600 оборотов!  И это на ХОЛОДНУЮ! Напрочь отсутствует прогревочный режим. Подождал пока двигатель прогреется. После этого нажал на педаль акселератора до 2500 оборотов и отпустил - машина заглохла!

Помогите! не знаю даже на что думать!
Зарание спасибо!


Виставод
фишки неподключенные не пропустил?
Myself
вроде нет... несколько раз проверили. Приезжал Кирилл (300ZX) , тоже смотрел... вроде ничего не пропустили.
HILANDER
а сбрасывали клеммы? считайте коды если есть возможность?
ertyui
Не знаю что случилось, в данном случае пока не посмотришь фиг поймёшь, да и причин может быть много, но если свечи брал не иридиевые, а обычные - то попробуй в первую очередь свечи старые на место вкрутить и проверить ещё раз.
Engine
а мог просто бронепровода перепутать
Maledict
Цитата(Myself @ 10.1.2009, 22:48) *
Помогите! не знаю даже на что думать!
Зарание спасибо!

Проверь регулятор ХХ. Также посмотри вакуумники, мог проморгать шланчик какой или повредить.
Запросто может быть подсос воздуха.

p.s. у мну на H23a была баклуха что отвечала за прогрев, была рядом со впуском, через нее
тосольные шланги проходили.
HILANDER
а не забыли фишку на расходомер воздуха?
Myself
Всем спасибо за советы.
Завтра разберу и собре снова, может действительно что-то пропустил... а то в этом чудо-двигателе ну просто кошмарное количество проводов и шлангов.
Myself
Снял глову снова, проверил всё..несколько раз проверил, потом проверял еще человек. после собрали, и проверили еще раз, потом еще и еще.
Завели.. и нифига! нет прогревочных оборотов! И естественно машина с холодным двигателем просто начинает глохнуть. Завели еще несколько раз, обороты повисли около 1000 и мы начали ждать пока прегреется.
После прогрева если нажать на педаль газа до 4 тысяч и отпустить стрелка падает до нуля, и машина естественно глохнет! sad.gif
Люди добрые, помоги чем сможете!
Джам
нада тебе к спецам всетаки ехать, сам ты там ещё накуралесиш блин..
STEP_BY
Цитата(Myself @ 12.1.2009, 21:17) *
Снял глову снова, проверил всё..несколько раз проверил, потом проверял еще человек. после собрали, и проверили еще раз, потом еще и еще.
Завели.. и нифига! нет прогревочных оборотов! И естественно машина с холодным двигателем просто начинает глохнуть. Завели еще несколько раз, обороты повисли около 1000 и мы начали ждать пока прегреется.
После прогрева если нажать на педаль газа до 4 тысяч и отпустить стрелка падает до нуля, и машина естественно глохнет! sad.gif
Люди добрые, помоги чем сможете!


а может вся проблема в системе впрыска NeoDi??? может с насосом что???
KAMAZ
топлива нет. Бензонасос? На газе весь бенз сжирает - вот и глохнет. Передачу пробовали включать?
Myself
Цитата(Джамал @ 12.1.2009, 22:38) *
нада тебе к спецам всетаки ехать, сам ты там ещё накуралесиш блин..


Джамик, честно говоря - денег жалко, это первое, и второе - хочу разобраться сам! smile.gif А то мне говороят порой такие странные слова, а я даже не знаю, что они означают ) и зачем это всё нужно.... воть

Завтра придет Кирилл с Деном, будем смотреть вместе. По мануалу посмотрели что это может быть, поэтому будем искать.

Цитата(KAMAZ @ 13.1.2009, 0:33) *
топлива нет. Бензонасос? На газе весь бенз сжирает - вот и глохнет. Передачу пробовали включать?


Да, даже покатался по гаражу, вперед-неазад, держит нормально..

Цитата(STEP_BY @ 13.1.2009, 0:26) *
а может вся проблема в системе впрыска NeoDi??? может с насосом что???


А вот про это я не думал... попробуем и с этим разобраться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.