Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пейте морковный сок!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
smalkin
Друзья прочтите, я как трезвенник не мог пройти мимо этой статьи нашего с вами земляка. Во многом это совпадает и с моей позицией, так что позвольте поделиться. Да и думаю на атомобильном форуме эта тема всегда актуальна

Моя история из жизни. Или пейте морковный сок!
автор: Максим Литвинов     

Решил вот написать небольшую статейку….

    Подумал, что возможно это кого-то вдохновит, поддержит или заставит задуматься.

     У меня были периоды, когда я очень часто пил алкоголь. И не только… Были, когда редко…  

  Но в какой-то момент я понял, что, если я хочу развиваться, я должен вести трезвый образ жизни. Теперь я веду полностью здоровый образ жизни.  Я осознал, что если я буду жить по-старому (выпивая), то буду потихоньку  деградировать.  И поэтому выбрал здоровый образ жизни. 

   Последние пару лет я пил раз в неделю.  И многие пьют с той же периодичностью (по субботам), и думают, что это нормально. Но я всегда осознавал, что это уже система, но не мог решиться на кардинальные изменения (трезвость, ЗОЖ, свобода). Но даже один раз в неделю, это очень много.  Объясню почему. В субботу у меня было предвкушение куража (шило в жопе как говориться, хотелось поскорее покуражить). И поэтому я не мог сосредоточиться на делах, работе и т.д., и день вылетал. Я был не эффективен. Вечером- ночью я пил, веселился.  На следующий день (воскресенье) было дикое похмелье (апатия, тревога, лень). Я тоже был не эффективен: не мог полноценно работать, заниматься делами, пропускал встречи,на пьянку тратилась куча денег, которые я мог использовать с пользой, иногда вел себя некрасиво. Таким образом, из-за пьянки, вместо семи дней в неделю, у меня было пять, грубо говоря (конечно хоть немного полезных дел я делал).  Я пробовал пить и по чуть-чуть, и редко, и все –равно возвращался к прежнему. Это закручивает как воронка. Да и по чуть-чуть меня никогда не удовлетворяло.  Я очень хорошо проанализировал эту проблему и осознал, что НИКАКОЙ пользы от алкоголя нет, а его употребление ведет к деградации. Я твердо решил исправить эту ситуацию и стать свободным человеком, так как пьянство – это рабство.

Выпивая раз в неделю, я всегда признавал себя алкоголиком (это первый шаг к освобождению), потому что это уже система.  Многие мои знакомые пьют пиво два, три раза в неделю. И когда я спрашиваю, пьют ли они, они говорят, что нет. Для них пиво не алкоголь. Это ведь просто «вкусненько», а с рыбкой ммм….. J  Но ведь это тоже  алкоголь! Так и становятся алкоголиками, и просто пьют пивко! Также регулярное употребление вызывает лень, понижает тонус, исчезает естественная радость, человек становится овощем.Ну и само собой-негативное влияние на здоровье.  

   Многие выпивают, чтобы проще было познакомиться с противоположным полом, и со временем уже  не могут общаться без алкашки.  По-моему это рабство, чтобы общаться и веселиться, нужно употреблять какую-либо химию. То есть наше счастье и эмоциональное состояние становится ЗАВИСИМЫМ от каких-либо веществ.  Но на самом деле наше счастье в наших руках.  Мы творцы самих себя.  Нужно развивать  свои позитивные качества и учиться раскрепощаться и веселиться без помощи дозы.  И, к примеру, чтобы эффективно общаться с девушками, не обязательно вливаться отравой, как вариант можно пойти на курсы актерского мастерства, где вас научат общаться, используя ваши личные качества, без прибегания к помощи извне.

И чтобы веселиться ,не обязательно что-либо употреблять, достаточно находиться в приятной дружеской компании. И вообще, в свободное время можно заниматься много чем интересным: можно сходить в баню с друзьями, покататься на сноуборде, поехать в путешествие, поплавать, заняться сексом, сходить в театр, в кино, потанцевать, порисовать, написать или послушать музыку и т.д. И не обязательно для этого пить разлагающую дрянь.  Люди имеют кучу возможностей для развития, реализации себя, для того, чтобы осуществлять свои мечты.  Но многие этого даже не пробуют, и убивают свой потенциал бессмысленным времяпрепровождением.

    Алкоголь и т.п. – это зараза, делающая из нас овощей, способствующая деградации личности. Сейчас эта деградация называется «отдых», «мы отдыхали вчера» J. Я видел очень много живых примеров деградации личности. Я думаю, вы тоже видели. Также мне встречались люди, которые ведут здоровый образ жизни, и чаще всего они были гораздо эффективней своих пьющих сородичей.  Они - бодрые, веселые, покоряющие все новые вершины, знающие, чего хотят.

   В какой-то момент я решил быть независимым, успешным, эффективным, здоровым, психологически устойчивым, использовать по - полной свой потенциал.  Я решил вести здоровый образ жизни.

   Опыт отказа от курения у меня уже был.  Я бросал курить около ста раз, но успехом это не заканчивалось, потому, что я не мог осознать очень важных вещей:  для начала должно быть искреннее твердое желание освободиться от зависимости, это у меня было.  Я смог окончательно отказаться от курения, когда осознал, что я бросаю не занятие, приносящее кайф, а бросаю занятие, которое мне не приносит никакой пользы, а только вред.  КУРЕНИЕ НЕ СНИМАЕТ СТРЕСС!!! А его вызывает. Вот смотрите: вы покурили, потом у вас перерыв на двадцать минут,  и вам опять хочется  курить, и больше, и больше, что вы уже ни о чем другом даже думать не можете. Мозг аж чешется от желания. ЭТО И ЕСТЬ СТРЕСС. Курение и есть причина стресса. И вы бросаете не кайф (это зависимость, вам нужна доза), а причину стресса, разрушалку здоровья, вонючку. Когда я посмотрел на курение с такой точки зрения, я смог совершенно безболезненно отказаться от курения, и чувствую себя замечательно! И вам желаю!  Кстати, все это очень здорово объясняется в фильме Аллена Карра «Легкий способ бросить курить» (есть и книга). Курить у меня не возникает ни малейшего желания. 

    У меня теперь есть возможность посмотреть на проблему курения со стороны. На эту глупость - вдыхание в свое драгоценное тело ядовитого дыма с деловым лицом J Смешно…J

    Такой же подход я применил и к проблеме алкоголя. Я отказался не от кайфа, который приносит употребление, а от вещества, которое разрушает здоровье, психику, силу воли и т.д.  Я перестал быть зависимым рабом, и стал свободным.    

    Сейчас в СМИ, кино и интернете навязывается мнение, что пьянка – это нормально. Наверное это кому-то выгодно.

  Я с 16 лет веду ежедневник, и в периоды увлечения алкоголем списки моих невыполненных дел росли.  А после того как я стал вести ЗОЖ, я успеваю делать очень многое из запланированного мною.  Вот даже пишу сейчас эту статейку J. Я стал чувствовать себя великолепно, по большей части пребываю в хорошем настроении, отличный жизненный тонус, куча сил. Использую время с пользой. Я и представить себе не мог, что, ведя ЗОЖ,  появляется столько дополнительных сил. Теперь я успеваю очень многое. Делаю то, что раньше не позволяла лень. И у меня теперь семь , а не пять , дней в неделю J!

Я не отказываю себе в походах в бары, в кафе с друзьями, просто пью там сок J. Как сказал мудрый заяц из «Ну, погоди»: пейте морковный сок! J

   Стали появляться большие победы. Участвовал в своей первой выставке, выиграл конкурс молодых предпринимателей (писал бизнес-план), и мэрия мне выделяет деньги на открытие своей студии (декорирование помещений). Если бы я также, как и раньше, употреблял алкоголь, я бы не взялся писать бизнес-план, так как было бы немного лень, и все это казалось бы сложно и т.д.  Алкашка очень хорошо подавляет силу воли и стремление развиваться. На самом деле моя жизнь сильно изменилась в лучшую сторону после того как я стал практиковать буддизм (медитация и применение в жизни буддийского учения). Буддисты берут ответственность за свою жизнь на себя, а не ищут ответственных и виновных вовне. Я и не думал, что смогу обрести такое сильное вдохновение.

После сильного вдохновения, которое я получил от брейк-данса и граффити, которое со временем ослабевало, я думал, что уже не вдохновлюсь так сильно.  Но все происходит по лучшему сценарию ! J Именно после того, как я начал практиковать, начались прекрасные изменения. В моей жизни стали появляться классные, вдохновляющие своим примером люди, стали отваливаться не самые приятные знакомства.  Я почувствовал большое вдохновение, интерес к жизни вырос. Взгляд на жизнь стал шире, чем был.

 

В общем,  наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит наше будущее!

 

Желаю всем успехов и развития!

                                                                Максим Литвинов.
Nero
ну это все и так ясно, смысл статьи банален-не пейте и всё будет хорошоsmile.gif а морковный сок или нет, неважно)
MIB
Интересная статейка. Сам давно уже почти не пью алкоголь и другим советую. Когда спрашивают, почему не пью, говорю что свою норму уже выпил. Могу выпить пару рюмок раз в год под хороший праздничный стол или пару бокалов пива раз в полгода.
Много другого интересного есть в жизни, чем алкоголь. Да и много знакомых которые из этой привязанности теряли и хорошую работу и свои семьи.
А разговоры типа я сильный никогда не сопьюсь, оказываются простым трёпом. Не просто с этого дела соскочить.

P.S. Один наш форумчанин который слаб на это дело пол года мне уже усилитель ремонтирует. Думаю может лучше уже новый купить.
STARGAZER
Цитата(Nero @ 13.1.2012, 11:59) *
ну это все и так ясно, смысл статьи банален-не пейте и всё будет хорошоsmile.gif а морковный сок или нет, неважно)

Nero, Смысл глубже. Без морковного сока не получить сильного вдохновения от брейк-данса и графити.
MIB
Из всех соков полезнее гранатовый.
Nero
а что нужно конкретно морковный пить?))учитывая, что у нас морковь китайская, то пользы от нее никакой, а местная очень редкая smile.gif автор точно магаданский?)очень сомневаюсь, что у нас в барах итд сделают сок из нормальной моркови)
MIB
Проблема может быть и такая что например там где работаешь, традиция заведена например каждую пятницу выпивать или постоянно кто то за что то выставляется, то у тёти день рождение, то у кума сын родился и так далее, короче постоянный повод находится. А если с коллективом не пьешь, то получается что ты вроде как засланный казачек. Тут можно делать просто, с коллективом за столом сидишь, рюмку поднимаешь, чокнулся, пригубил только и на стол поставил. Когда наливают, говоришь у меня налито. Типа вас всех и ваши традиции уважаю, но пью мало.
Nero
а что мешает пить в меру? человек должен сам контролировать себя, а если не может и от этого жизнь наперекосяк, то тогда не пить вообще.
MIB
Nero, Сказки типа хочу пью, хочу не пью слышал почти от всех алкоголиков.
Виставод
хз я никогда много не пил...можно по пальцам посчитать....но лет в 20 я окончательно запретил себе пить любой алкоголь. и вот спустя семь лет могу сказать что ни капли не жалею и более того еще лет сорок непритронусь к синьке. мои друзья подтвердят каждое мое слово. и что меня радует так это то что все пьющие отошли и осталось только нормальные друзья.
marshal
В своё время тоже бросил пить, курить бросил ещё раньше. В коллективе сразу записали меня в сектанты и казачки -) Наше общество зомбировано не по детски...
Да и вообще:
Где пьёт толпа, все родники отравлены....
Nero
Цитата(Виставод @ 13.1.2012, 14:07) *
...и что меня радует так это то что все пьющие отошли и осталось только нормальные друзья.

значит по твоему, те кто выпивает- ненормальные и в друзья не годятся? а кто не пьет, те "нормальные друзья"? smile.gif друзья определяются совсем по другим критериям
KAMAZ
Посылать надо таких друзей, которые не понимают непьющих и нкурящих.
smalkin
Удивляют люди цепляющиеся к морковному соку biggrin.gif это просто название.
Пить в меру ... это самообман, убивать свой мозг и не только мозг в меру не вариант (сказок про полезность пива и вина не надо)!
Поддерживать зло, которое тысячами уносит жизни на дорогах и в домах тоже не вариант!
Поддерживать то что уничтожает нашу нацию похлеще чем в ВОВ тоже не вариант!

Это выбор каждого, я в этом плане не фанатик, спокойно могу и на посиделках со спиртным посидеть чаи погонять, но в некоторых компаниях трезвому после первого часа пьянки находится противно. К счастью компания друзей очень далека от этого.
Nero
Цитата(smalkin @ 13.1.2012, 14:20) *
Удивляют люди цепляющиеся к морковному соку biggrin.gif это просто название.
Пить в меру ... это самообман, убивать свой мозг и не только мозг в меру не вариант (сказок про полезность пива и вина не надо)!

а продуктов сколько вредных сейчас, да даже почти все вредные, (ну кроме выращенных своими руками) кушаем непонятное мясо,фрукты овощи тд и ведут они ко многим болезням, да и вообще жизнь-очень вредная штукаsmile.gif
smalkin
Nero Наш диалог рискует стать глупым и не интересным. Выбирай сам что есть и что пить. Не ешь вредные продукты.
А то дойдет так разговор до глупого - "умирать здоровым жалко"

Жизнь штука очень интересная и насыщенная при желании и портить ее алкоголем совсем не лучший вариант.
Nero
прочел статью еще раз,автор не просто выпивал ,а курил и БУХАЛ конкретно с 16ти лет, жуткое похмелье итд, так то конечно наступит деградация,хорошо, что он завязал)
Barma
-- Совсем худо, -- заключил хозяин, -- что-то, воля ваша, недоброе
таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,
застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят
окружающих.
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Арчи
Да дневник он вел с 16-ти лет, а не бухал по-черному! Помню я этого мальчика лет в 16-ть. Он в этом возрасте был увлечен брейк-дансом и граффити! И я очень рада, что он вырос думающим человеком, а не опустился ниже плинтуса!
Виставод
для меня шок когда в выходные кто-то из друзей пьян! с такими каши не сваришь))) поэтому я исключил из круга общения бухариков. да хотя бы потому что если не пьяные так значит с бодуна! а это значит полное нежелание че либо делать...вот будет мне 80...тогда и забухаю по черному)
MIB
Тема немного заглохла.
Некоторые люди говорят что пить немного даже полезно для здоровья, типа даже врачи рекомендуют. Хочу сразу сказать, что те же врачи говорят, что инсульты и инфаркты и случаются у людей на следующий день после приема алкоголя.
johan
Цитата(MIB @ 18.1.2012, 22:04) *
Тема немного заглохла.
Некоторые люди говорят что пить немного даже полезно для здоровья, типа даже врачи рекомендуют. Хочу сразу сказать, что те же врачи говорят, что инсульты и инфаркты и случаются у людей на следующий день после приема алкоголя.




Какбе не некоторые люди, а врачи и ученые. Исследования подтверждают, что умеренное потребление алкоголя не только не вредно, но и полезно. Особенно в пожилом возрасте. Старческое слабоумие позже приходит. Умеренно - это бокал-два за обедом или за ужином. Ну или пара рюмок "для пищеварения". Не обязательно каждый день, естественно.


Ну а если человеку плохо с утра, похмелье. Это уже потребление сверх меры. Ежели меру не знает персонаж - то пожалуйста, ЗОЖ и все такое. Но без пропаганды. Каждому - свое.
BETEP
уже почти 8 лет как спиртное "нюхаю" только что-то новенькое, т.е. увидел тот же бейлис, две капли (в самом прямом смысле) на язык.. чтоб попробовать вкус...
Сейчас работаю в конторе где иной раз устроить пьянку (конечно не до поросячего визга, но все-таки) не проблема, люди к этому привыкшие... но сразу всем дал понять что меня даже уговаривать бессмысленно и все.. никто не заставляет, и нагло пользуются тем, что всегда есть "Трезвый водитель")))
непью потому что тупо не нравится вкус...
MIB
johan,
Это средневековые видимо врачи и ученые, а передовые говорят что после приёма алкоголя эриктроциты в кровиносных сосудах склеиваются и забивают эти сосуды тромбами, что и приводит к инфарктам и инсультам.
Gagenn
такое впечатление, что я тут один сухим винишкой пробавляюсь время от времени...
MIB
Gagenn,
Зачем сухим то? Просто добавь воды!!!
Leona
Мы с любимым вообще не пьём и исключили из своего круга общения выпивух.. теперь у нас нет друзей mellow.gif
MIB
Так же врачами уже доказано что северным народам к числу которых относятся и русские пить категорически нельзя. Организм быстро привыкает к алкоголю, происходит быстрое деградация личности. Что там в генах не так, по сравнению с южными нациями.
Кстати есть целые страны в которых существует запрет на алкоголь. Это там где исповедуют ислам.
Gagenn
ага, по телеку показывали, как они бухают по ночам, когда "аллах не видит", плюс траву курят - не запрещено )))
LISS
Пить - нельзя... suicide2.gif

Не пить - нельзя... dash2.gif

Конфликт полушарий... 1_veryangry.gif ©

Цитата
мля!!!
MIB
Как бросить пить
Маринеро
Я просто не люблю алкоголь.. нравятся ликеры, но я их 50\50 мешаю с молоком или соком, пью компот и крайне редко, ну может два раза в год)) А так просто не понимаю вкус, хотя один раз пила коньяк из Осетии, блииин, аромат цветочный и он такой мягкий, но и то так его одну рюмочку на весь вечер)
dissector
жесткая тема , топик стартер занимается рок музыкой и против бухла наркотиков и курева........... smile.gif
оззи осборн правильно сказал= вы думаете меняется музыка-ерунда!!! меняются наркотики.
так ,что для рокера сгореть в угаре , но выдать свои 5 копеек-честь самурая! 1_victory.gif

рок фестиваль - рок против наркотиков, все равно, что пчелы против меда. laugh.gif
MIB
Костя Кинчев (Алиса) уже много лет как завязал и с наркотками и алкоголем, но на его творчестве это плохо не отразилось.
dissector
Цитата(MIB @ 20.1.2012, 22:13) *
Костя Кинчев (Алиса) уже много лет как завязал и с наркотками и алкоголем, но на его творчестве это плохо не отразилось.


согласен, как был рыжим клоуном....... smile.gif и не надо.....-я хороший и красивый! 1_pirate.gif

секс наркотики и рок ин ролл.
MIB
Не сказал бы что для творчества нужны наркотики и алкоголь. Если только на концертах музыканты допингуют этим, что бы потом целый час лабать или орать в микрофон. А для творчества это не нужно.
Ну а женщины, секс, любовь играют роль в этом да. Для творчества нужны яркие переживания.
smalkin
Да алкоголь музыке только мешает!
Если в гараже пьяный металл рубить то может и можно.
Но простите нормально заниматься если, то ни времени ни сил на синьку. Да и мозги нужны в тонусе, если хочешь хорошо играть и писать приличное что-то.
У нас в группе за алкоголь на репетиции или до нее можно и леща выхватить =)))
dgam
Не пью и не курю уже лет 7 из 32-ух.Насмотрелся такого в своё время что вряд ли уже начну smile.gif Жену себе нашёл из такого же круга,близкое окружение не курит и не пьёт.Занятий масса.В своё время понял что некогда пить.Присоединяйтесь wink.gif Самое страшное что мозг не восстанавливается(т.е.реакция,внимание,координация) в норму уже не придут никогда.
dissector
Цитата(smalkin @ 20.1.2012, 23:07) *
Да алкоголь музыке только мешает!
Если в гараже пьяный металл рубить то может и можно.
Но простите нормально заниматься если, то ни времени ни сил на синьку. Да и мозги нужны в тонусе, если хочешь хорошо играть и писать приличное что-то.
У нас в группе за алкоголь на репетиции или до нее можно и леща выхватить =)))


тогда бросайте все нафиг и идите в эстраду.
эстетика у рок музыки-другая.
и пьяный металл - будет честнее и лучше.

ну если конечно не напалм дед, те тоже не курят не пъют..... biggrin.gif
right you are

ну и меру надо знать. везде.
GOLLANDEC
Цитата(MIB @ 20.1.2012, 23:35) *
Ну а женщины, секс, любовь играют роль в этом да. Для творчества нужны яркие переживания.

а мне нравится фильм Перекресток, амерекосовский, яркие переживания там однако. хоть и грустные...
smalkin
dissector Время другое, идеалы тоже пора менять.
Металл мы и не играем. Да как то мы не группа трезвенников. Кто-то пьет, кто-то нет. Если с музыкой это не мешать то синька не мешает и не помогает, она уже в личной жизни а не в музыкальной.
dissector
если сделать музыку наркотиком, это многое решит.
и не надо про время и идеалы.....
Гидр
Цитата(dissector @ 21.1.2012, 0:22) *
Прикрепленные файлы
02_Right_You_Are.mp3 ( 1.27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5

Ёлки-палки, Руслан, предупреждать надо, что под катом, у меня чуть наушники вместе с ушами не вылетели! smile.gif

Вот вам в нарко-тему... rolleyes.gif
Fate - Having a Cigarette

1967


dissector
Цитата(Гидр @ 20.1.2012, 23:52) *
Ёлки-палки, Руслан, предупреждать надо, что под катом, у меня чуть наушники вместе с ушами не вылетели! smile.gif


а че там... нормальная группа из ливерпуля. они еще мясо не жрут..... smile.gif


запомни - группа называется NAPALM DEATH .

....и ни когда не включай их альбом - \the scam/

MIB
dissector,
Руслан! Ты чё разошёлся? Сейчас забаним за пропаганду наркотиков. biggrin.gif
Ты видимо забыл сколько рок-музыкантов загнулось от наркотиков? И загнулось в расвете сил и творческих тоже.
Имена известней не куда. Начиная с Элвиса Пресли и Джимма Хендрикса и пошло дальше.
rialtor
Цитата(Gagenn @ 20.1.2012, 15:40) *
ага, по телеку показывали, как они бухают по ночам, когда "аллах не видит", плюс траву курят - не запрещено )))


ЫЫ как легко управлять русским народом, "по телеку показать" и он все схавает


johan
Цитата(MIB @ 18.1.2012, 22:50) *
johan,
Это средневековые видимо врачи и ученые, а передовые говорят что после приёма алкоголя эриктроциты в кровиносных сосудах склеиваются и забивают эти сосуды тромбами, что и приводит к инфарктам и инсультам.


Какое средневековье? Нормальные современные исследования. Лень гуглить. В Японии точно было.

Средневековье - это байки про склеивание кошмарное рассказывать. От одного бокала вина или двух рюмок водки ничего нигде не склеится и не забьется. Это псевдопрофессор-мракобес Жданов подобную ересь несет. Он же чушь порет про то, что северным народам, к которым русские относятся, пить нельзя. Нельзя пить коренным малочисленным нашим, но русские к ним с какого боку приплели? Там физиологический момент. У женщин тоже алкоголизм страшный из-за недостатка фермента, расщепляющего алкоголь. А если меру знать. Знать меру, то только польза будет. Особенно на Севере нашем. Но тут все индивидуально. Не можешь - не пей. Не хочешь - не пей. А то в последнее время такое чувство, что все фанаты ЗОЖ - бывшие алкаши и/или наркоманы, которые завязали, но дико завидуют выпивающим, что - кровь из носу - так и норовят искоренить все раз и навсегда.


dissector
алкашами и нарками становятся из-за химии которой поят народ.
дед у меня бухал первач, порой по жесткому, но-прошел 4 войны имел 5 или 6 ранений и дожил до 89 лет.
да и водочка была на зерне ,а не на нефти.
smalkin
Больше всего не люблю доводы типо а вот такой-то пил всю жизнь и помер в 99 лет счастливый и здоровый. Да в тысячи раз больше загнулись в сорок с хвостиков из за выпивки.

На счет пить в меру можно долго демагогию разводить. Это выбор каждого. У меня просто накипело видеть какое зло и упадничество происходит из за алкоголя и мне он стал не очень приятен как факт.

Про полезность конечно смешно совсем =)) тут нечего обсуждать думаю.
Рамзес
морковный сок в чистом виде вреден для организма.
ежедневное употребление стакана морковного сока через несколько месяцев приведет к летальному исходу. Причина - отравление витамином А.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.