Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Daihatsu Terios
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Daihatsu, Isuzu
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Silk
владельцы сего авто, а чего это не отписываемся? расскажите ка нам о ваших "зверьках" smile.gif

довелось прокатиться разок. чесн, никак не понравилась. сидел спереди, места мала. как-то несвободно в нем. для людей ростом повыше совсем не в кайф будет упираться коленями в торпеду или в руль. да и само исполнение машины не понравилось.. чего-то не хватает в ней... хотя...
Foretster
А у меня тупой вопрс. Они на поворотах не переворачиваются? smile.gif
crazybubble
Сказ о Териосе. Часть 1

Silk, я не знаю, что прям такого рассказать о Териосе или Ками. На сегодняшний день скажу, что это авто на каждый день и всю погоду. Сконструирован "крепко", управляется легко. Насчёт места мало - не знаю, можно ведь кресло подвинуть... Хэ-хэ - Киричу, вон тоже не понравилось (может потому что пассажиром?) Хотя я, чессно тоже в его (Кирич!!!) Фаху не сильно охоч садиться...
Смотря что нужно человеку от машины... Возит он меня и семью мою во все и вся, по карману не бьёт, чего ещё желать-то...

На том прерываюсь... До следущего раза. rolleyes.gif

P.S. Forester, они на поворотах переворачиваются, пикируют, ведут себя нагло...
P.P.S. Silk - твои слова: хотел сегодня в 9 прокатиться, да отговорил себя сам. погода "нелетная" блин. Вот у меня такого не бывает - Териос всепогодный маньяческий аппарат.
никА
А мне машинка нравится, места вполне достаточно, проедет везде, а уж парковаться можно там где другим места не хватит smile.gif
crazybubble
Сказ о Териосе. Часть 2

Вот сравнение размеров Ками/Териос с другими автомобилями. Взято с cami-terios форума -
N300ZX
Цитата(crazybubble @ 28.2.2008, 22:27) *
Хэ-хэ - Киричу, вон тоже не понравилось (может потому что пассажиром?) Хотя я, чессно тоже в его (Кирич!!!) Фаху не сильно охоч садиться...

хы... еще бы. =) ну табуретка согласись =)
Не, так то, я не против. Действительно авто для тех кто не хочет многа платить и хочет именно перевозить себя и свою семью=)
Проходимый, согласен, удобный в городе, тоже согласен, вместитеьный... ну если я в фаере ёлку возил.....

в общем не против я аппарата, но блин сам бы не стал ездить.
даже под дулом пистолета. new_russian.gif мне пожалуйста то что на скорости в 80 не переворачивается в поворотах и ездит устойчива,
а еще топает до 100 минимум за 7,5 сек =)
 и где сидишь, хоть, нормально и так, что при ударе, недай бог, не вылетаешь в лобовое стекло....
и имя этому Only 300Zx=) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
никА
Цитата(N300ZX @ 29.2.2008, 12:40) *
мне пожалуйста то что на скорости в 80 не переворачивается в поворотах и ездит устойчива,
а еще топает до 100 минимум за 7,5 сек =)
и где сидишь, хоть, нормально и так, что при ударе, недай бог, не вылетаешь в лобовое стекло....
и имя этому Only 300Zx=) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Видимо как, я по лету по дороге на Снежку до 110 км/ч разгонялась, на мой взгляд все нормально, а по поводу переворачивания машинка устойчивая. меня несколько раз крутило вокруг своей оси, по при всем при этом машина устойчиво стояла /крутилась/ на колесах rolleyes.gif Для города - самое то, в городе все равно особо не разгонишься, а на трассу мне не надо.
N300ZX
Цитата(никА @ 29.2.2008, 13:52) *
Видимо как, я по лету по дороге на Снежку до 110 км/ч разгонялась, на мой взгляд все нормально, а по поводу переворачивания машинка устойчивая. меня несколько раз крутило вокруг своей оси, по при всем при этом машина устойчиво стояла /крутилась/ на колесах rolleyes.gif Для города - самое то, в городе все равно особо не разгонишься, а на трассу мне не надо.


прикольно, когда машина проходит поворот по дороге(ну там посередине) в морпорт без намека на снос оси, и по своей полосе, а не подиагонали как все там едут. =))
когда особенно стрелка лежит +))))))))
тогда понимаешь преоесть жизни..... new_russian.gif
правда когда тоже самое делаешь на оке понимешь не только прелесть жизни, но и того, что не успел поесть перед поездкой  laugh.gif laugh.gif laugh.gif
crazybubble
Сказ о Териосе. Часть 3

Я попадал в разные крены - пассажиры визжали, а у меня не дрогнуло... Держится уверенно. В крутых поворотах не мчусь. Дрифт не пробовал (4WD + АВS на скользоте машину держат). Присматривая вторую машину в семью уже не могу выйти за эти габариты. Не представляю себя в Сурфе или Террано, тем более в бусике.
Кстати, о грузоподъёмности. При массе в 1050 кг разрешённая нагрузка 470 кг. Ну, скажем 4человека по 90 кг и ещё центнер. Нормально, ведь? А, что на жопах у Сафарей и Крузеров написано? 350kg? То есть получается, что вся эта двухтонная махина нужна для очень мягкого перемещения "дорогого" водителя по гофнам, ну-там скутерок зацепить... снегоходик...
x34
блин катали в териосе,места мало 1-узкий сидиш плечо к плечу
2-багажник маленький(облазил его полностьюв пайзере(пузаре)и то длин больше
3-маломощный мотор(не понимаю как при нагрузке в 450 кг и моторе 1.3 литра вообще сможет ехать?)

если бы мотор поболя был тогда я бы может и задумался,а 1.3...

Не в обиду гвоорю,делюсь впечатлениями.главное точбы вы,владельцы были довольны,а все посты негативные пусть остаюца опстами и больше ничем=)))

crazybubble
Цитата(x34 @ 1.3.2008, 19:19) *
1-узкий сидиш плечо к плечу
2-багажник маленький
3-маломощный мотор


Сказ про Териос. Часть 4.
Я конечно знаю, что в других джипах собачатники не в пример больше того что мы имеем в Териосе, а также универсалы имеют - больший багажный объём. Что там ещё.. - движка 1.3. Да - атмосферник выдаёт 92 л.с. и эта штука неохотно идёт в затяжной подъём, особенно при полной загрузке... Турбо - уже 140 л. с. и надо сказать недостатка мощности уже нет. Все владельцы Ками/Териос в один голос хотят 1.5л движку. Но увы - за рамки стандарта не выйдешь. Териос сидит в нише малолитражек и подпадает под все ограничения для этой категории автомобилей, включая габаритные размеры. Но инженеры Дайхатсу не подкачали и сумели в этой кубатуре создать неплохие условия для жизни и решения задач владельца. В багажник можно положить два велика "маунти-байка" и кучу разного бутора. Ну, не знаю - рейлинги на крыше... можно установить фиговину эту и вязать к ней баулы... хы-хы
Кста - есть ещё такой Terios Kid. Там багажника просто нет - задний ряд кресел и всё - пятая дверь. Движок 660 л.с. Но, однако тоже неплохо пуляет.

Я, кстати - без обид. Народ, в массе своей, Териос вообще за машину не видит. Нормально всё.
Пока я в тонусе, меня устраивает мой "истребитель". Посмотрим, как жизнь дальше будет быть... Может меня "разопрёт" и захочется комфорта и вальяжности - купим Кроуна, будем холодильники и кухни менять каждый месяц - купим Делику или Ноаха... ну и т. д.

P.S. Вот для сравнения - не всё так плохо уж... хы-хы...
x34
так это еще модный какой то терек оптика линзованая решетка мененая=)рестайлинговый чтоли?а ока эт ваще отдельный разговор кирич вон раскажет=)


кстати видел в каталоге авенир бластер аналог легаси ланкастер впринципе по городу ниче так нашему гонять
crazybubble
Цитата(x34 @ 2.3.2008, 1:44) *
так это еще модный какой то терек оптика линзованая решетка мененая=)рестайлинговый чтоли?

Териосы и Ками выпускались с 1997 по 2004г. Менялись незначительно кузова и начинка (двигатель стал с цепью, оптика, обвес, панель приборов...)
Дальше пошла новая линия Териос - для Европы, Be-Go (полн привод) и RUSH (монопривод) - для Японии.

P.S.
А так это смотрится с 100-м Лэндом rolleyes.gif ... Рядом Оку ещё и будет "лесенка дураков"...
S17
Цитата(crazybubble @ 1.3.2008, 22:14) *
Сказ про Териос. Часть 4.
Кста - есть ещё такой Terios Kid. Там багажника просто нет - задний ряд кресел и всё - пятая дверь. Движок 660 л.с.



660 л.с. - это лошадиных сил? Не опечатался? А то с таким двигателем и на орбиту может выкинуть =)
crazybubble
Цитата(S17 @ 3.3.2008, 11:38) *
660 л.с. - это лошадиных сил? Не опечатался? А то с таким двигателем и на орбиту может выкинуть =)

Опечаталсо конечно... кубиков естесственно rolleyes.gif .

Вот ещё вариант...
N300ZX
Цитата(crazybubble @ 3.3.2008, 10:46) *
Териосы и Ками выпускались с 1997 по 2004г. Менялись незначительно кузова и начинка (двигатель стал с цепью, оптика, обвес, панель приборов...)
Дальше пошла новая линия Териос - для Европы, Be-Go (полн привод) и RUSH (монопривод) - для Японии.

P.S.
А так это смотрится с 100-м Лэндом rolleyes.gif ... Рядом Оку ещё и будет "лесенка дураков"...

=) Пол крузака=))))) даже треть=)
А Ока наверно бы вообще жестка смотрелась =))))))) Блин надо было сфотать мою Оку возле этого Крузака=)))
Было время стояли рядом=) Одного цвета=)

Цитата(S17 @ 3.3.2008, 11:38) *
660 л.с. - это лошадиных сил? Не опечатался? А то с таким двигателем и на орбиту может выкинуть =)

я тоже попутал) прикинь просто сразу на орбиту вытетит=)
никА
Нормальное авто, главное преимуществ, когда я застреваю в очередном сугробе - можно вытащить любой машинкой, либо вытолкать в две мужские силы rolleyes.gif
keribas
машинка приятная. немного не радует передок-как то аляповато. и надо понять что все таки это не джип. это тачка именно для среднестатистического российского города с открытыми люками,дырами в асфальте и т д.
какой недостаток именно мне знаком: в жесткой каше из снега не смог провернуть свои же колеса. а пониженного ряда нет....
Oleg95
Цитата(crazybubble @ 7.3.2008, 14:50) *
Молодец! Написал всё так, чтобы не обидить. rolleyes.gif

Нармальный такой автомобиль))) Не слушай никого..На фотографиях вообще на джип похож.. Немного внедорожного тюнинга и все... Ну или такого тюнинга, как на аватарке)))
sokal
Цитата(CriSis @ 7.3.2008, 9:49) *
чтобы такое написать чтобы не обидить=))))))))пи*да да уебан это а не джип..хЫЫЫЫжесть авто для маленькой хрупенькой девочки........больших асоциаций,для кого его выпускали на этот свет, у меня не возникает...........


У тебя действительно кризис, японцы ездют на своих маленьких машинках и посмеиваются. а где нибудь видел здоровенных японцев, наши девушки и то больше них.Так что нормальное авто, главное, что бы правильно расчитывали его способности.
pola
А вы свои Daihatsu в Магадане покупали? Я вот хочу Cami, но на стоянках их нет. Где их берут-то?
crazybubble
Я покупал на стоянке беспробежного по РФ. Надо ездить смотреть....
никА
Я тоже брала свежепривезенный со стоянки
ДЮЙМ
Цитата(никА @ 6.4.2008, 15:17) *
Я тоже брала свежепривезенный со стоянки

Взяла удачно. Беглый осмотр в процессе ремонта убедил меня в хорошем состоянии машины. Поздравляю с удачным выбором.
Ulyanka
Цитата(Silk @ 28.2.2008, 19:36) *
владельцы сего авто, а чего это не отписываемся? расскажите ка нам о ваших "зверьках" smile.gif

довелось прокатиться разок. чесн, никак не понравилась. сидел спереди, места мала. как-то несвободно в нем. для людей ростом повыше совсем не в кайф будет упираться коленями в торпеду или в руль. да и само исполнение машины не понравилось.. чего-то не хватает в ней... хотя...



Че Серега знач мне не подойдет?smile.gif)
никА
Цитата(Ulyanka @ 25.5.2008, 13:17) *
Че Серега знач мне не подойдет? smile.gif )



Ну если у тебя рост 190 и такой же вес, то точно не подойдет smile.gif
Ulyanka
Цитата(никА @ 25.5.2008, 16:36) *
Ну если у тебя рост 190 и такой же вес, то точно не подойдет smile.gif



хыыы, не рост у мя 175 а вес и того меньше)))
а какой расход у него?
никА
Цитата(Ulyanka @ 27.5.2008, 12:10) *
хыыы, не рост у мя 175 а вес и того меньше)))
а какой расход у него?



А кто б его замерял ? happy.gif
slava260
" Дайхатсу Териос"
+ Четкие реакции на дороге, эффективные тормоза, минимальные рысканье и раскачка, защита моторного отсека.
- Невысокие внедорожные качества, отсутствие понижающей передачи, незащищенный нейтрализатор, крены в повороте, узкий салон, заднее сиденье тесновато для троих.

Сузуки Джимни"
+ Хорошая проходимость, прочная ходовая часть (рама), наличие пониженной передачи в раздаточной коробке( все-таки вездеход: прочная жесткая подвеска настроена на бескомпромиссную борьбу с ямами и валунами, а не трещинами в асфальте, и скорее уж сломает водителя, чем сломается сама) smile.gif.
- Жесткая подвеска, рысканье и раскачка на неровностях, неинформативный руль, повышенный шум на высокой скорости, большой радиус разворота, узкий салон, тесное заднее сиденье, маленький багажник.(еще он "Козлит")

"Териос" более легковой и городской, а Джимни больше для экстрима.
Ulyanka
Цитата(никА @ 27.5.2008, 12:19) *
А кто б его замерял ? happy.gif



а надо бы)))
никА
Цитата(Ulyanka @ 27.5.2008, 16:15) *
а надо бы)))



Кому надо? Мне не надо rolleyes.gif
StalkeR
нормальная машинка ,для наших людей крупных мелковато у кого габариты как у японцев вполне нормально smile.gif
Ex3me
Самую малость не в тему, может быть. А что кто читал про следующую реинкарнацию териоса у Дайхатцу? Того, что полноприводной Daihatsu Be-Go? Ну, тот что Toyota Rush, только 4ВД? У нас в городе никто не видел?
Это не для меня машина, если что...smile.gif
crazybubble
Расход на моей 10-летней машине с двигом HC-EJ: Летом трасса 10л, город 12л. Зимой ставлю на прогревы, поэтому объективно - сказать трудно. На машинах с 2000 г ставили другой двиг - K3VE - он с цепью. Расход меньше, работает тише и прочее...

Ну, а Terios-II (Be-Go/Rush) - другая уже машина, хотя концепция та же... Жду, когда станет "проходной", там посмотрим.
StalkeR
Цитата(Ex3me @ 27.5.2008, 19:52) *
Самую малость не в тему, может быть. А что кто читал про следующую реинкарнацию териоса у Дайхатцу? Того, что полноприводной Daihatsu Be-Go? Ну, тот что Toyota Rush, только 4ВД? У нас в городе никто не видел?
Это не для меня машина, если что... smile.gif


здесь можешь почитать

http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=1668
Ulyanka
Цитата(никА @ 27.5.2008, 17:20) *
Кому надо? Мне не надо rolleyes.gif



а мне надо бы))) лушче сразу подготовится, чтобы потом не шокировать себя сильно)

Stalker_aka_Surfovod_DK

да Вова, у мя как раз габариты как у японцев, особенно рост)
crazybubble
Цитата(slava260 @ 27.5.2008, 12:43) *
"Териос" более легковой и городской, а Джимни больше для экстрима.

"Териос", однако, - 5 дверей, что немаловажно.
Троих сзади никогда не вожу. 2чел-спереди, 2-чел сзади + собаг (овчарка) в багажном: причём ей там совсем не тесно, как было бы в bB, Suz. Jimny и даже Escudo.
Да, рост у меня "японский" (173). Как "семейная" машина - "Териос" пригоден к эксплуатации ежедневно. Как раз для наших погодных и ландшафтных условий.

"Джимник", я бы сказал - "эгоист". Одному, неозабоченному семейной суетой - очень способствует: "расслабиться", "отжечь" по сопкам и ручьям, потому что "засадить по уши" его надо умудриться. Он отлично даётся лифту и тюнингу. Одним словом - "вещь". Надо только быть "фанатом" и любить ездить. Одинаково хорош и для дефки и для мужика. Мужику хорош - потому что всегда ищет на Опу приключений, а Дефке - потому что нефиг женщине париться о каких-то лужах/парковках/ямах/бордюрах... взяла да проехала или перескочила. На "Джимни" зеркала хороши - большие лопухи, очень всё видно.
crazybubble
Бывает и так... Взято с http://cami-terios.ru - Cami в Красноярске, перевертыш
Цитирую:
Ехали по трассе, скорость чтото около 100км/час. Машин нет,сонце справа, За рулем муж был. Немного "клюнул носом", неуследила,вроде и спать то не хотел, этих нескольких секунд было достаточно чтоб колесом зацепить бровку. Там гравийка крупная была. Нас четверо было + полный багажник. Ну он вывернул, а колеса уже на весу оказались. Получается мы влево, потом пытаемся выравнивать вправо (трасса узкая) и скорость.. Вобщем 2 или три переверта+ задом в бордюр на противоположной стороне и метров 5 на крыше протащило. Слава богу все живы, (менты и врачи удивлялись когда приехали) У мама ключица сломана,т.к. на заднем сиденье не пристегнулась. Мы пристегнуты,это нас спасло. Крыша на подголовники опустилась. (Отличные штуки эти подголовники!!!) Машину очень жалко, любимец, но он нас спас. Наш камчик..
__________________
Посмотрите на фото и вспомните про ПОДГОЛОВНИКИ. Не всё так просто оказывается...

N300ZX
вот она, безопасность.
Мотор 4
Замерял на своем "Пупсике" расход, 7,5 на сотню - по горду летом; 11 - зимой, это с прогревом;
На счет скорости, в сторону Солнечного до 140 разгонял. 1_shturmann.gif
MadMax
Цитата(Мотор 4 @ 11.2.2009, 21:00) *
На счет скорости, в сторону Солнечного до 140 разгонял. 1_shturmann.gif


smile.gif не страшно? он же раскачивается, как мачта
никА
7,5 на сотню по городу летом, зимой с прогревом - 11 ... хм... что-то маловато будет ph34r.gif Не поняла, а почему машина раскачиваться должна? Разгоняла до 125 (на большее более-менее ровной дороги не хватило blush.gif ), вроде нормально едет.

dissector
мафинка , однозначно , экстраординарная!
за что ей респект . а по поводу сравнений - дико фарубабу с семейным камижипом равнять . biggrin.gif
уверен продолжение ками следует...
oag
На териусе немного ездил, поразило внутреннее убранство салона.. через чур все просто и дешево.. но зато сидишь высоко, колея уже чем у большинства машин, что должно неплохо сказываться на проходимости. А джимник мне, все же, нравится больше.. гламурный, падонок smile.gif только вот прокатиться не удалось мне на нем. Но зато я выяснил, что со своими 193 см я туда легко помещаюсь smile.gif А вот в его предшественника, самурая, я не поместился за руль sad.gif
никА
oag, честно сказать даже не обращала внимания на убранство салона, салон как салон. Наверное это от восприятия зависит. А вот что высокий и узкая база. я давно заценила, и сейчас это как никогда актуальной, смотрю многие машинки во дворах застревают и шлифуют, а нам с камиком все параллельно. biggrin.gif

Так-с, смотрю на форуме один камик (я) и несколько териков: crazybubble, мотор 4, Olyam, St@sy@, PARAnoIK, Lora . Больше никого пока не обнаружила. Оказывается нас тут маленьких уже много.
crazybubble
Нас - Рать! biggrin.gif
Подтверждаю - Териос/Ками - "Король парковок". На "Урожае" в праздники и выходные - знаете что творится? Бойня за места и въезд-выезд... По лесам и тропинкам - просто счастье.., кайф от вождения.
Салон прост, но не плох. И пластик нормальный, и не скрипит ничего. Эргономично...
oag
Цитата(никА @ 26.3.2009, 13:06) *
oag, честно сказать даже не обращала внимания на убранство салона, салон как салон. Наверное это от восприятия зависит.


больше всего меня убило как я пытался найти в темноте где включается плафон над головой водителя... так и эдак.. а еще темно и невидно ничего.. вобщем я уже решил что это недорогая машина и на свете решили сэкономить, когда случайно обнаружил ручечку smile.gif непривычно как-то мне там все показалось smile.gif

новое поколение териуса: smile.gif
http://otvali.ru/autotuning/bigfutik_foto:34336.html
KAMAZ
Защита картера и КПП Toyota Cami Правый руль,год выпуска: 1999 -,Объем: 1,3,Материал: 3мм сталь; Производитель "Шериф", завод Металлопродукция
3,636.00руб.

http://am49.ru/talk/index.php?show...t=0&start=0
http://am49.ru/talk/index.php?show...t=0&start=0
Мутный
Цитата(crazybubble @ 3.3.2008, 14:16) *
Опечаталсо конечно... кубиков естесственно rolleyes.gif .

Вот ещё вариант...

Надпись с боку говарит сама за себя smile.gif
ltybc
Цитата(crazybubble @ 26.3.2009, 13:30) *
Нас - Рать! biggrin.gif
Подтверждаю - Териос/Ками - "Король парковок". На "Урожае" в праздники и выходные - знаете что творится? Бойня за места и въезд-выезд... По лесам и тропинкам - просто счастье.., кайф от вождения.
Салон прост, но не плох. И пластик нормальный, и не скрипит ничего. Эргономично...


Стал счастливым обладателем авто Дайхатсу-Териос 1.3 Турбо. (жене взял)
Прикольный табурет.
Отдельное спасибо crazybubble за инфу про задние аммортизаторы на форуме Ками-Териус.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.