Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Термобелье
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Экипировка для пампасов
kakandos
Где в нашем городе продается сабж или теплое нательное белье (кальсоны, рубашка) наподобии того что носят офицеры в армии?

StalkeR
Рыболовные-охотничье магазины в Частности: Сафари, Оборона, Охотник, Шанс , Рыболов , так же продается на базах где реализуется спец одежда
KAMAZ
Настоящее армейское хрен найдешь. Я в Москоу сити покупал. Кстати, заграничное иной раз не хуже нашего, по крайней мере у меня за пару лет активного юзания на армейских уже 2 заплатки, а на импортной даже краска не поблекла. Они и легче
Cruella
В Экспедиции есть (Макси).... в Мега-Спорте на Набережной точно видела, но помню что в Сафари то же самое было дешевле declare.gif
Славентий
У знакомого на работе есть термобелье. Говорит вообще "супер", в нем не потееш, тепло и легко.
Фантом
Юзаю второй год, никаких проблем. Покупал в Рыбалове.
lisenok
В Адидасе было (подруга мужу брала), но там цены албанские
Maledict
У мну есть, по виду напоминает дырявое шерстяное трико smile.gif ну не холодно, хотя по жестким зусмаркам
если лазить, то один фиг свежо smile.gif но ни разу не замерзал.
Johny
Цитата(Cruella @ 16.1.2009, 18:55) *
В Экспедиции есть (Макси).... в Мега-Спорте на Набережной точно видела, но помню что в Сафари то же самое было дешевле declare.gif


Товарищу в подарок на день рождения искал, все здесь указанное облазил, в Экспедиции нашел самый выгодный вариант.
Осталось только спросить как оно в деле.
andrebos
Советские трикошки с оттянутыми коленками РУЛЯТ!! 1_boyan.gif
Маленький_Апельсин
Я в Сафари брал фирмы Kailas. Именно термобелье, а не теплое белье. Второй год уже проблем не знаю в сильные холода. Оно тонкое (так и было написано на упаковках - seсond skin - вторая кожа), но офигенно держит тепло. Есть кнечно и Саломон и Адидас, но не считаю нужным переплачивать за одну лишь марку. Т.к. свойства одинаковы. К примеру мой комплект (низ и верх продается отдельно) стоил если не забыл 3700 по 1850 за каждую вещь. Потом зашел в Адидас и узрел Salomon и еще одну фирму по 3600 за верх и 3600 за низ. Собственно если нет разницы то....
Cruella
Цитата(Johny @ 16.1.2009, 22:24) *
в Экспедиции нашел самый выгодный вариант.
Осталось только спросить как оно в деле.


В деле атлична!!!! Эксплуатируется моим милым и любимым (одно лицо) на охоту, лыжи, рыбалки и т.п., регулярно стирается в машинке, деформаций нет (стираем на щадящем цикле) милый вроде говорит тепло, выглядит прилично (у него такое горчичного цвета тонкий трикотаж слегка меланжевый) можно верх и чужим людям на себе показать declare.gif
smalkin
В аптеке напротив китайки (где "диван да марья") большой выбор белья Guahoo каталог полистать можно, разное по температурным режимам и степени подвижности. Проверенно на горнолыжке в -25. Тот же выбор в доме мебели, но цены ровно вдвое выше.
HILANDER
а ведь есть разное термобельё - для спорта одно, а для рыбалки другое, у них разные задачи.
я купил в Москве фирмы белый медвед smile.gif вроде греет, 720 р. верх\низ.
манго
Цитата(smalkin @ 19.1.2009, 9:18) *
В аптеке напротив китайки (где "диван да марья") большой выбор белья Guahoo каталог полистать можно, разное по температурным режимам и степени подвижности. Проверенно на горнолыжке в -25. Тот же выбор в доме мебели, но цены ровно вдвое выше.



Брал в аптеке,вещь классная,советую.
Steve
Цитата(smalkin @ 19.1.2009, 9:18) *
В аптеке напротив китайки (где "диван да марья") большой выбор белья Guahoo каталог полистать можно, разное по температурным режимам и степени подвижности. Проверенно на горнолыжке в -25. Тот же выбор в доме мебели, но цены ровно вдвое выше.

Подтверждаю, цены самые вменяемые и все проверено. Название аптеки Здравушка, завтра еще балаклаву там прикуплю.
klofelin
я себе прикупил термобелье от российского производителя, типа как , Maledict, сказал. дырявое трико.
ценник (брал около года назад) 900 рублей верх+низ. х/б толстые нитки, из которых сделана типа сетчатой одежды.
из минусов - только то, что при стирке садится, но как садится так и обратно растягивается)
довольно удобное как зимой, так и в условиях колымской осени - от 10 до -10 градусов поддевал это белье, сверху энцефалитку и целый день шарахался по сопкам. как рабочая одежда, на мой взгляд, очень удобна.
сравнить с термобельем от зарубежных производителей не могу, ибо не использовал.
kakandos
Цитата(smalkin @ 19.1.2009, 9:18) *
В аптеке напротив китайки (где "диван да марья") большой выбор белья Guahoo каталог полистать можно, разное по температурным режимам и степени подвижности. Проверенно на горнолыжке в -25. Тот же выбор в доме мебели, но цены ровно вдвое выше.

То, что мне там продали -- беспомощное говно. В кальсонах для самого лютого мороза Outdoor Heavy ещё холодней, чем в абибасе. Очень тонкие, тоньше чем летняя футболка.
Посылаю лучи ненависти этому мерзенькому магазинчику, больше туда ни ногой!
safari65
Цитата(kakandos @ 23.1.2009, 12:24) *
То, что мне там продали -- беспомощное говно. В кальсонах для самого лютого мороза Outdoor Heavy ещё холодней, чем в абибасе. Очень тонкие, тоньше чем летняя футболка.
Посылаю лучи ненависти этому мерзенькому магазинчику, больше туда ни ногой!

 Вот наш ответ проклятым империалистам!
tpavel
Цитата(kakandos @ 23.1.2009, 12:24) *
В кальсонах для самого лютого мороза Outdoor Heavy ещё холодней, чем в абибасе. Очень тонкие, тоньше чем летняя футболка.


Если такой мерзлявый - пройди дальше, на Китайку, и купи шерстяные трико. Вроде, такого там добра навалом. Потоньше, потолще....

Любой слой одежды, как красиво он не назывался, из чего бы не делался, все го лишь направлен на удержание слоя теплого воздуха по контуру тела. Ни производитель, ни материал, при защите от холода особо не значат, главное его объем, что бы удерживал как можно больше воздуха вокруг себя и максимально близко к телу (ватные шаровары на голое тело тоже нихера не греют). Так что если видишь бельишко, которое можно в кулаке сжать - то и греть оно соответствующе будет.
А второй, обратный показатель -как материал удерживает влагу. Т.е. насколько быстро удерживаемый вокруг тела теплоизолирующий слой воздуха заместится 
теплоотводящим слоем влаги. 

Собственно термобелье (Base layer или нательное по-нашенски) понятие очень обширное, и спекулируют им изрядно, а потребитель путается.

1. Из полипропилена. В массе - спортивная одежка. Назначение - отвод влаги. само не впитывает. Греет - ну, постольку, поскольку чел активно двигается. Многие утверждают, что в жару, приятнее в таком белье, чем нагим. Пример - Lifa.
2. Из полиэстера (с присадками шерсти, лайкры, антибактериальных нитей и т.п.). Влагу так же не впитывает, присаженные волокна (шерсть) влагу удерживает лучше). Самая широкая гамма. В зависимости от присадок разнятся и потребительские качества. Сам, круглый год юзаю т/б из из материала Polartec 100. При усиленных физнагрузках, вся влага собирается "испариной" на волокнах снаружи. В умеренные холода перетерпеть можно не переодеваясь в сухое. Сохнет быстро прямо на теле.
3. Нательное белье из натуральных волокон (шерсть, хлопок). Как бы нам не нравились хбшные тельняшки, они замечательно замещают удерживаемый воздух влагой. Влага распределяется по всей толщине слоя. Причем просушить хбшное белье ой как не просто, что хб, что шерсть.
Шерсть - говорят, что самые теплые подштаники будут из нее, так что, вперед. rolleyes.gif
wenger
Цитата(tpavel @ 23.1.2009, 14:42) *
Если такой мерзлявый - пройди дальше, на Китайку, и купи шерстяные трико. Вроде, такого там добра навалом. Потоньше, потолще....

Дело в другом -- у меня есть комплект Guahoo Outdoor Heavy, купленный пару лет назад в Сафари. То, что купил kakandos и близко не похоже на него. Подделка 100%.
kakandos
Цитата(tpavel @ 23.1.2009, 14:42) *
Если такой мерзлявый - пройди дальше, на Китайку, и купи шерстяные трико. Вроде, такого там добра навалом. Потоньше, потолще....

Давно так делаю, ношу штаны в которых в походы катаюсь. Но у них есть два существенных для меня недостатка: во-первых, из-за их толщины неудобно носить под брюки; в-следующих, хоть они толще, чем проданное мне гуано Guahoo, все равно ноги от жопы до коленок промерзают, особенно это чуствуется утрам когда выходишь из дому и пройдешь всего сотню метров. Поэтому ищу такое бельё, которое бы не стесняло движений и согревало при минимальной подвижности.
манго
Guahoo Outdoor Heavy 100% Полиэстер Cool Dry
По фактуре напоминает тонкий флис,брал в аптеке,
вещь отличная,проверено лично,на снегоходе,на рыбалке,
короче,в жёстких условиях.ДОВОЛЕН.
tpavel
Цитата(wenger @ 23.1.2009, 16:14) *
То, что купил kakandos и близко не похоже на него. Подделка 100%.


Ну, так я о том же! Что если даже и написано "супер-пупер хеви" на упаковке, а сами штанишки реально тонюсенькие, то их теплоизолрующие свойства весьма посредственные будут. Чудес не бывает.

Пододевать под брюки синтетические треники "для тепла" - бесполезно. Нательное белье не просто так делается в обтяжку...
KAMAZ
белье в обтяжку не всегда есть прям хорошо, если ощущаешь, что ноги сдавливает, то мелкие сосуды просто пережимаются, ткань на коленях растягивается... в итоге - тяжесть в ногах, усталость, замерзшие ноги и замороженные колени
tpavel
Цитата(KAMAZ @ 25.1.2009, 16:27) *
белье в обтяжку не всегда есть прям хорошо, если ощущаешь, что ноги сдавливает, то мелкие сосуды просто пережимаются, ткань на коленях растягивается... в итоге - тяжесть в ногах, усталость, замерзшие ноги и замороженные колени


жЭсть. Говорят, можно и .уй сломать, лоб расшибить. Но мы тут все трезвомыслящие люди. :-)
KAMAZ
видел как и несильно обтягивающее нательное белье приводило к переохлаждению
kakandos
Цитата(tpavel @ 25.1.2009, 15:24) *
Пододевать под брюки синтетические треники "для тепла" - бесполезно. Нательное белье не просто так делается в обтяжку...

Мне об этом известно, но если не одевать под брюки хоть какую-нибудь теплую одежду, то в скором времени бабофегуры станут безразличны.
tpavel
Цитата(kakandos @ 25.1.2009, 18:47) *
Мне об этом известно, но если не одевать под брюки хоть какую-нибудь теплую одежду, то в скором времени бабофегуры станут безразличны.


На что копишь? :-P
dissector
ай лайк Ё мувинг , мувинг !!! замерзнуть не мозможно если шевелить поршнями. старыем совковые порты (теща едишн)!!!!

Гидр
Тёща эдишн - хорошо, а если нету тёщи? smile.gif У меня вот фабержэ не мёрзнут, а ноги в сапогах - ещё как. В итоге - патч "войлок", сервис пак "шерстяные носки" (быстро слетает sad.gif), повышение частоты ходьюбы и проч...
dissector
тещу надо выбирать.

kakandos
Цитата(tpavel @ 25.1.2009, 18:43) *
На что копишь? :-P

Кризис.
Ты б лучше подсказал где можно шмотки сабжевые достать.
tpavel
Цитата(kakandos @ 25.1.2009, 22:19) *
Кризис.
Ты б лучше подсказал где можно шмотки сабжевые достать.


Так УЖЕ... "Китайский рынок". Шерстяные рейтузы спасут отца русской демократии.
т158ав_BLONDY
женске колготки шерстяные, из овечки...у меня папа мои старые на рыбалку носил..говорил нормально =))))))
манго
В таких колготках Фаберже мокрые,а это не есть гуд.
Личный опыт.
т158ав_BLONDY
ну они есть такие что где ноги -они там потолще, а где писька там потоньше...=))
tpavel
Цитата(т158ав_BLONDY @ 26.1.2009, 20:25) *
женске колготки шерстяные, из овечки...у меня папа мои старые на рыбалку носил..говорил нормально =))))))


Остается только гульфик вырезать-обметать ну и штрипки отрезать!  dance2.gif
ДЮЙМ
Ещё есть мнения? Вчера купил себе два костюма на складе спецодежды Дальвостокснаба, 4 км. 550р шт. Отечественное, с начёсом внутри. Так понимаю, что при активности буду мокрый? Но при пассивном наверно теплее будет.
В Хозяире Тайги видел два костюма: один Китай, очень неприятный на ощупь. Второй непонятен, чуть дороже. Что-нибудь известно про них?
Кто ещё чем фаберже бережёт?
^Crown^
В Здравушке около Китайского рынка видел термобельё GOAHOO говорят вроде нормальное.по цене не справшивал правда.
BETEP
ДЮЙМ, Мне Олька подарила наборчик из Хозяина Тайги (наверно тот что подороже, ибо на коробке не было китая)... очень даже радуются мои фаберже в этом белье... тепло и ноги и тело, причем и просто сидеть тепло.. а при активности совсем тепло)... надо еще докупить термоноски и термо шапку...)))
KAMAZ
за 550 рублей хорошую вещь не купишь. Термобелье должно в первую очередь отводить избыток влаги за пределы ткани, контачащей с кожей. Это современные технологии, которые отнюдь не дешевы и словосочетание "Космические технологии" тут отнюдь не рекламный ход (правда только в том случае, если они действительно из области космических технологий).
За 500 рублей можно разве купить армейское белье. Прочное, теплое, плотное... но потеть в нем не советую.

Ещё - термобелье нельзя одевать два раза подряд. Стирать без кондиционера белья. Гладить нежелательно.
kassiopeya
а еще хорошее термо-белье продается на сайте splav.ru. если время, конечно, есть заказать
motk
Цитата(ДЮЙМ @ 26.2.2011, 11:19) *
Ещё есть мнения? .....
Кто ещё чем фаберже бережёт?

Есть одно "изобретение" smile.gif даже Шойгу хотел их это внедрить в свои структуры...
Суть трусы с двумя карманами для фаберже, и остального. все просто. если все разделить то потеть не будут, да и гигиена повышается. особенно если с водой "перебои" будут.
http://www.daitres.ru/aboutE5/
ToxicBlade
всю эту зиму ношу белье от NRG(футболка с длинным руковом и кальсоны), покупалось здесь, но по московской цене 700 руб
доволен, эффект интересен, жарко - не потеешь, холодно - не мерзнешь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.