Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подогрев двигателя DEFA
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
OLIGARH
господа одноклубники, кто-нибудь устанавливал себе сей девайс ???? Какие ощущения от использования???  Стою перед выбором установки на Эскдика Defa или Северса. 
Лис
Почитай здесь, только место установки немного другое. Про Defa. Хорошая штука, с некоторыми ограничениями.
Перец
У моей супруги на эскудике стоит такой подогрев (стоял при покупки). И в очередной раз в мороз не завелась, так я его подключил и через час машина уже работала. На улице было -29
Reanimator
У меня уже два года стоит Дефа в полном комплекте. Доволен. Подогрев двигателя, зарядка аккумулятора и подогрев салона + лентяйка ( всё выставляется с неё, единственный "-" тяжело для неё в Магадане батарейку найти). Всё по времени, сажусь в тёплый салон, с прогретым двигателем, заряженным аккумулятором!
hronik
и сколько стоит такой комплект?
мож проще автономник?
Перец
Я думаю тысяч 15 будет стоить такой комплект.
OLIGARH
Цитата(Reanimator @ 18.2.2012, 22:35) *
У меня уже два года стоит Дефа в полном комплекте. Доволен. Подогрев двигателя, зарядка аккумулятора и подогрев салона + лентяйка ( всё выставляется с неё, единственный "-" тяжело для неё в Магадане батарейку найти). Всё по времени, сажусь в тёплый салон, с прогретым двигателем, заряженным аккумулятором!


Я даже и не слыхал про такие "ПОЛНЫЕ" комплекты да еще и на батарейке. Такие у нас в Магадане есть в продаже ??? Может видел кто ?!?!?! 





Перец
Я как то искал, но полного комплекта не видел. Есть по отдельности, но не всё в магазине на транспортной
DvK
полные комплекты есть.. как раз в Автомаге на транспортной.. цену не помню..
Hurricane
Дефа в автомаге стоит если не ошибаюсь 3500р сам подогрев + 2500р. провода к нему
Перец
Если комплект, то значит и зарядное должно быть, и подогрев салона и ещё какой то пульт управления.
sokal
В автомаге полный комплект ДЕфа около 30000, подогреватели Дефа от 4,5 т.р.
GooS
У меня DEFA года не проаботал на эскудике, сгорел. Как потом выяснил, что не у однго меня он работал меньше года.

exPloZive
GooS, был воздух - вот и сгорел.
rusinchic
exPloZive, у меня на сурфе тоже сгорел после 2-3 меяцев работы.думаю ты не будешь утверждать,что я ездил без антифриза.просто мы с GooS, "везунчики" five.gif .

за-то в калдине стоит уже года 2-3.и главное-работает.
exPloZive
rusinchic, я вот не помню на 2LT тоже в блок подогрев или в патрубок врезается.

Как бы там ни быловсегда после демонтажа сгоревшего по тэну можно определить был ли он полностью в жидкости или нет.

А ещё недавно случай был: Парень принёс подогрев покупать вместо вышедшего из строя ( якобы), мы его тестером проверили, а он рабочий ))))

Мой DEF тож второй год служит.
rusinchic
сурф 185 был,2,7л.(так что в блоке),кипятильник ставил Реев.
exPloZive
rusinchic, ой, откуда я приплёл про 2Lt ? ))) значит 3RZ-FE.

В любом случае этот ЧУДНЫЙ ДЕВАЙС себя окупил уже в первый сезон холодов, если не дай бог сгорит и у меня, куплю новый.
HILANDER
rusinchic, а сколько реев запросил за установку?
Перец
Если подогрев стоит в пробке, то он не может быть без антифриза, либо его (антифриза) вообще в моторе нет
и авто нельзя эксплуатировать.
rusinchic
3 года назад 1крубль.
HILANDER
rusinchic,себе что ли поставить, на Прадоса, ставили в первую пробку в блоке возле термостата? там мощность 600Вт - ну и как работал подогрев? быстро ли разогревал? не подтекло ничего?
rusinchic
HILANDER, считаю,что лучше отдать спецу(есть с кого спросить потом) на установку.калду 2.0 л. грею по таким морозам 1,5ч.,а эску с 1,5кВт-ным стартом в 2 раза меньше.так что определяйся.если что могу дать тел спеца по установке.
DvK
Цитата(rusinchic @ 24.2.2012, 6:23) *
HILANDER, считаю,что лучше отдать спецу(есть с кого спросить потом) на установку.калду 2.0 л. грею по таким морозам 1,5ч.,а эску с 1,5кВт-ным стартом в 2 раза меньше.так что определяйся.если что могу дать тел спеца по установке.

телефон спеца нужно выносить в шапку..
Денис49
есть комплект defa - 411241 (для хонд). и фирменные провода к нему. отдам за 6 тр. не использовался
HILANDER
rusinchic, мне интересно как он работал именно на Сурфе 2,7. Как?
exPloZive
HILANDER, всмысле, время нагрева нужно??
exPloZive
Схема подключения, можно даже зацикловать с Вебастой или Эбером...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Примерная схема обогрева, ну тут думаю всё понятно....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Рекламации от производителя:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
HILANDER
exPloZive, да, время нагрева, там ли его установили где я предполагаю, ну и не было ли проблем в работе и утечек антифриза.
движки то одинаковые, ну ты это знаешь.
реальный пользователь у кого на 2,7 стоял Дефа в блоке.
А он мне про Эскуды пишет smile.gif dash2.gif

Другие Дефы я и сам много где поюзал и себе и не себе ставил много раз smile.gif
exPloZive
HILANDER, общеизвестный факт мне на JZ и тебе на RZ одинаковый подогрев ставится - 411381, так что может и моё мнение сгодится?

Ничего не подтекает, резиновое кольцо + распорка ( некоторые дополнительно герметиком мажут, прям по кольцу и затем монтируют)

ДЛя 3RZ завтра гляну точную пробку и время нагрева.

Разные блоки этот 381-й подогрев по разному греет, знакомому ставили на свежий Сурф 5vz ( v-образка) хватило 3 часа ,

Мой "рядный крокодил" греется от 8 часов!

P/s Даже для 2UZ время 3-4 часа.
rusinchic
DvK, телефон спеца писать не буду,тока в личку,а-то примут как рекламу.
HILANDER, какое время тебя интересует?на сурфе больше 2 часов нет смысла греть-темпер не поднимается,а смысла греть колыму и тратить эл-во НЕТ.
HILANDER
exPloZive, сгодится smile.gif так у тебя стоит на джизете? да, глянь пробку пожлста, куда его там по мануалу?
8 часов - а что так долго?

rusinchic, за 2 часа прям нагревается блок до рабочей температуры? и не помнишь в какую пробку? та, что возле термостата?
rusinchic
за 2 часа нагревается до 5-10 плюса(в морозы),дальше ,если тока ручками тереть biggrin.gif ,пробка одна,к которой легко добраться.по правой стороне ,сам оценишь.но на твоём месте я бы ставил наш старт или северс(вертикалку),ИМХО,быстрее и теплее блок.ну ,а там уж сам выбирай.
exPloZive
HILANDER,
Цитата
так у тебя стоит на джизете?
Ну да, стоит , при чём не по стороне выпуска (как по мануалу) , а по стороне впуска , мешает выпускной коллектор, аднака. Пришлось соседить с масленным фильтром.

Цитата
8 часов - а что так долго?
ну так в книге указано , методом проб установил, что Час,2,3 моему двигателю мало , в общем полюбому от 5-ти часов думается мне...



HILANDER, да и на Дефе с его мощьностью в 600 Ватт стрелка никогда не поднимится (думаю даже летом),

НО
лёгкий пуск всё равно обеспечен на 100%.
HILANDER
rusinchic, по правой стороне по ходу движения?
а что такое вертикалка?
exPloZive
HILANDER, в каталоге с 3RZ-FE есть только ХАЙС с 1998 года ( Европа) , место установки: первая пробка по выпску ( считаем от радиатора) , время нагрева 5 Часов.
HILANDER
exPloZive, это с правой стороны по ходу движения?
rusinchic
HILANDER, если стоять у радиатора,перед машиной,то с права.вертикалка,это вертикальное расположение,соответственно горизонтальное-горизонталка.
exPloZive
HILANDER, да
HILANDER
штатно на Хайсе с права по ходу, а на джипы с лева получается.
exPloZive
HILANDER, в том то и дело, что Джипа с таким мотором нет в их каталоге, если двига продольная, то все подогревы указаны по стороне выпуска , хотя по впуску проще монтировать его и нет вероятности поплавить провода коллектором.

HILANDER,
Цитата
а на джипы с лева получается
с чего такое предположение?
HILANDER
exPloZive, ну вот же:
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=762830

да и я так думал что лучший доступ это к первой пробке по впуску, там свободно относительно.
exPloZive
HILANDER, а ведь рациональней где нибудь ближе к центру ставить, пусть даже и по впуску.

С лева ( по ходу движения) и есть впуск, что за ссылки ? )))))) На моё да ?? ))
HILANDER
exPloZive, на сообщение №38.
Reanimator
На сайте Defa есть все варианты установки взависимости от марки авто.Покупал в Гема моторс в Москве - 30 000 р.(Полный комплект).Установка в Магадане - 6 000 р. Мастер уехал год назад.Техническое руководство см файл defa_info.pdf
Для защиты проводов от коллектора в комплекте идёт огнеупорная изоляция.Прямо в коробке с подогревающим элементом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.